Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Чем лечить кормящую маму?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 Empty


Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 10 Мар 2013, 10:57

Первое сообщение в теме :

Девочки, давайте друг другу помогать. Два года не болела. А тут заболел сын, ну и я вместе с ним. Ни отменять ни прекращать ГВ не хочется, но и лечиться как-то надо. Давайте поможем друг другу советами, да и просто обсудим возможность применения тех или иных препаратов при лечении кормящих мам. Я лечусь от насморка -протаргол, от сильных болей в горле, отдающих в уши - очень понравился аквамарис-спрей для лечения горла при простуде(перестало болеть за два дня). Полоскание горла фурацилином, свечи виферон. Все по рекомендации врача. Итог - спустя три дня ничего не болит, но сопли текут по-прежнему и сухой кашель. Врач больше ничем помочь не может)) Народными средствами тоже лечусь - лук, чеснок-да, чай с медом-нет(у ребенка высыпания). Жду ваших откликов Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 EmptyЧем лечить кормящую маму? - Страница 2 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 03 Апр 2013, 15:55

Девочки, если доверяете гомеопатии хочу посоветовать два хороших средства это оциллококцинум для повышения иммунитета и сироп от кашля стодаль. Во время беременности они меня очень выручили, потом стала принимать в период лактации. Недавно младшая дочь заболела, начался сильный кашель, дак я ее благодаря этим двум препаратам за 2 дня вылечила. И старшую ими же лечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 Empty

Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 03 Апр 2013, 15:58

Я всю беременность проболела - оциллококцинум чуть ли не коробками покупала - толку никакого. Не всем он помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюшка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Печенюшка

Настоящее имя : Печенька
Сообщения : 824
Подарки : Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 03 Апр 2013, 16:22

Мне вот тоже оциллококцинум как корове седло :(
Сижу голова квадратная, сил нет даже встать - всю ломает , и чую что насморк все ближе и ближе и идут они ко мне вместе с кашлем и болью в горле рука об руку cry
Старший из садика на прошлых выходных решил принести насморк вывели афлубином и промыванием носика, малышу тожде по капле афлубина два раза в день делаю для профилактики (ттт все нормально), а меня похоже профилактика не взяла. На ночь напьюсь афлубина ударной дозой и чаю с липой и шиповником.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 EmptyЧем лечить кормящую маму? - Страница 2 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 03 Апр 2013, 17:55

Helen пишет:
Я всю беременность проболела - оциллококцинум чуть ли не коробками покупала - толку никакого. Не всем он помогает.

А гомеопатия действительно не всем помогает это известный факт, тут как повезет Smile

Вот например, свечи детские гомеопатические Вибуркол, применяются при беспокойстве во время прорезывания зубов, нас спасает просто на ура....а соседке не помогает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 Empty


Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 03 Апр 2013, 18:24

Печенюшка пишет:
шиповником
Печенюшка, на шиповник сильно не налегайте - может быть аллергия у малыша, если вы на ГВ, и заваривайте некрепко, а то сынок спать не даст.
Яночка )) пишет:
очень понравился аквамарис-спрей для лечения горла при простуде(перестало болеть за два дня)
co_ol вот такая штука и кашель тоже прошел, а в нос я 4 раза протаргол капнула и сопли прочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 Empty

Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 03 Апр 2013, 18:32

у меня во время беременности и после горло стало самое больное место...так, вот и на днях разболелась с ним, температура была высокая...вообщем спасалась морсом брусничным (очень насыщенным, ягод не жалела при варке, ягоды размяла. сок слила, а кожурку отварила, добавила сахара, когда остыл добавила сок из ягод - витамины сохранились). Вообщем выпила его предостаточно в теплом виде. и гексорал очень помог...
сеня уже все прошло!
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюшка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Печенюшка

Настоящее имя : Печенька
Сообщения : 824
Подарки : Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 03 Апр 2013, 18:38

Яночка )), благодарю за совет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Акула

Настоящее имя : Лялька
Сообщения : 2821
Подарки : Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 Empty

Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 01 Июн 2013, 18:01

Ох, все видно мой организм сдался cry ужасно болит горло, сопли, испытываю народные средства не помогают wall а сейчас еще конъюктивит добавился wall это какой то кошмар....
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 Empty


Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 01 Июн 2013, 20:00

Лялька, аквалор вам в помощь и в горло и в нос!!! Очень хорошее средство!! Выздоравливайте цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 Empty

Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чем лечить кормящую маму?    Чем лечить кормящую маму? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 05 Дек 2014, 17:58

Хорошая тема, не могла сегодня найти её. В Инете избороздила и всё как то витиевато и больше посылы к рекомендациям врачей. Решила вызвать надом, а поздно, по рекомендации Интернэта ( И как оказалось не зря) я позвонила в детскую на участок, сказал так мол и так кормлю грудью, боль жуткая в глове слабость тошнит аж, выкручивает ноги, просто очень не хорошо, можно было б отлежаться а какой там ребёнку 4 месяца и 20 дней самое переворачиваться и пытается ползать как тут полежишь, ещё и зубы . Вообщем пожаловалась и они мне посоветовали Нурофен детский ( детская же поликлиника Very Happy ), я уточнила а сколько его мне можно пить в дозе и кратность, сказали для взрослых детей дозу можно. Я попробовала Нурофен детский со вкусом клубники один раз почти полную десертную ложку, думаю чуть меньше 15 мл . Помогло через минут 20.

Надеюсь мой опыт будет полезным.

П.С. вызвала скорую оставили 1 таблетку Парацетомол, вроде как если что то можно. Я не воспользовалась-не было необходимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чем лечить кормящую маму?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Вросший ноготь. где и как лечить?
» Гемангиомы - лечить или ждать??
» У кого лечить вывихи?
» Плоско-вальгусная стопа, как лечить?
» О здоровье здоровых детей, или от чего Не надо лечить ребенка.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-