Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
НАТАЛЬЯ ТЕТЕНОК
Мама новичок
Мама новичок
НАТАЛЬЯ ТЕТЕНОК

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 46
Подарки : нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty


нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!!    нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Icon_minitime1Чт 21 Мар 2013, 17:55

Первое сообщение в теме :

Уважаемый мой друг!

В своём письме хочу обозначить свою проблему, которую без Вашей помощи не решить самостоятельно.

Моя дочь Сабрина из-за врачебной халатности имеет серьезные двигательные нарушения, отстаёт в психическом и физическом развитии. Передо мной всегда стоит выбор: действовать или лежать на диване и плакать. В течение пяти лет я не падаю духом, я уверена, что на 99 %реабилитация малышки зависит от родителей, но реабилитация в клиниках немаловажна и тоже играет важную роль.

Стараемся обеспечить лечение дочери собственными силами, но всех средств не хватает, так как проходить курсы лечения в Международной клинике восстановительного лечения в г. Трускавце(Украина) необходимо 3-4 раза в год. Один курс лечения стоит 2 132,75евро. У Сабрины в мае этого года запланировано лечение в данной клинике в пятый раз. Наблюдается значительная динамика, Сабрина научилась самостоятельно садиться, наблюдается динамика и в интеллектуальном развитии. Также запланирован второй курс дельфинотерапии в Международном институте дельфинотерапии в Евпатории (Украина).

При обращении за спонсорской помощью в нефтяные компании и банки, получила отказ…

Направляя Вам данное письмо, я испытываю человеческую неловкость в том, что приходится обращаться к Вам за финансовой помощью.

Убеждена, что Вы поймёте и по возможности поддержите нас с Сабриной.

Пожалуйста, при возможности, отправьте это сообщение своим друзьям!!! Спасибо!!!!!

Перечислить любую сумму можно на карту СБЕРБАНКА, номер карты :639002679017519491. , карта Х-М банка: 4067 9003 6278 9755 Также есть счёт в Ханты-Маснсйиском банке

Реквизиты банка:

Банк получателя: ОАО "ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙБАНК"

Город Ханты-Мансийск

ИНН 8601000666

КПП 997950001

БИК 047162740

Корр. счет: 30101810100000000740





Получатель: Тетенок Наталья Сергеевна

Расч. счет 42301810900071087640.

Со мной можно связаться по телефону: 8-902-81-974-22.



С уважением к Вам, мама Сабрины Наталья Тетенок.

"Друзья!!! Сегодня прошло 3 недели после моего обращения к вам!!!За эти дни всего было перечислено на лечение Сабрины 106.200, из них мы купили билеты, которые нам обошлись в 68.145. Посчитали, что поездка нам обойдётся в 234 тыс. в любом случае поездка состоится, мы воспользуемся кредитной картой, но тогда не состоится поездка Сабрины к дельфинам(июль, 2013г). мы просто не в состоянии оплатить два лечения, поэтому и обращаюсь к вам за помощью! Даже во время нашего прибывания в клинике, мы будем рады любым перечислениям!!! СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЁ!!! ПРАВДА, ВЫ НАМ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТЕ!!!


Последний раз редактировалось: НАТАЛЬЯ ТЕТЕНОК (Чт 11 Апр 2013, 07:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty

нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!!    нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Icon_minitime1Сб 20 Апр 2013, 08:01

оленчик пишет:
вот кто их снимает..
кто, кто, детки, у них всегда руки чешутся, им лишь бы на вредить, а ни помочь besit
Вернуться к началу Перейти вниз
мама Настя
Мама со стажем
Мама со  стажем
мама Настя

Настоящее имя : Анастасия Воскресенская
Сообщения : 324
Подарки : нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty


нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!!    нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Icon_minitime1Сб 20 Апр 2013, 08:06

оленчик пишет:
вот кто их снимает...
наши тоже пообрывали, вчера мы увидели.... а на их месте теперь реклама каких-то драных потолков и и.. ну очень вкусного меда... да ты что я в шоке....
Вернуться к началу Перейти вниз
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
оленчик

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 3242
Подарки : нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty

нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!!    нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Icon_minitime1Сб 20 Апр 2013, 08:47

мама Настя пишет:
я в шоке....
вот тоже злая такая была, неужели они не видят, какого рода информация besit ну наклей ты рядом....
Вернуться к началу Перейти вниз
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
оленчик

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 3242
Подарки : нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty

нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!!    нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Icon_minitime1Сб 20 Апр 2013, 08:49

Milka пишет:
кто, кто, детки, у них всегда руки чешутся, им лишь бы на вредить, а ни помочь
все может быть, мой сынулик наоборот помогал мне расклеивать, еще и спрашивает постоянно как у малышек дела...
Вернуться к началу Перейти вниз
мама Настя
Мама со стажем
Мама со  стажем
мама Настя

Настоящее имя : Анастасия Воскресенская
Сообщения : 324
Подарки : нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty


нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!!    нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Icon_minitime1Сб 20 Апр 2013, 09:45

оленчик пишет:
мой сынулик наоборот помогал мне расклеивать
Мы тоже вместе с Лерой клеили.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Cranberry
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Cranberry

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 4183
Подарки : нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty


нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!!    нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Icon_minitime1Сб 20 Апр 2013, 09:52

Аналогично, многие листовки в этот же день были оторваны. Но в других местах шла и видела, что талончики отрывают - не передать словами, что я чувствовала.
Когда клеила листовку на Югаторг по Мира, 51, один молодой человек сказал мне, что напрасно я это делаю. Он сам вчера клеил, даже разрешения в магазине спросил, но ему ответили, что убирают все объявления. Так вот наша листовка висит там до сих пор! И все талончики с нее разошлись.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty

нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!!    нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Icon_minitime1Вт 23 Апр 2013, 06:28

разложила в технопарке - в столовой оставила, в холле рег.палаты по столам разложила. надеюсь, еще немного денег люди переведут.
Вернуться к началу Перейти вниз
НАТАЛЬЯ ТЕТЕНОК
Мама новичок
Мама новичок
НАТАЛЬЯ ТЕТЕНОК

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 46
Подарки : нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty


нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!!    нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Icon_minitime1Вт 23 Апр 2013, 18:58

Хорошая новость!!!! На моё письмо о спонсорской помощи откликнулся "Сургутнефтегазбанк", вчера перечислили на счёт 26.100. Итог: 204 475 руб. Спасибо всем-всем!!! Вы нам очень помогли!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Per4inka85
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Per4inka85

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2079
Подарки : нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty


нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!!    нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Icon_minitime1Вт 23 Апр 2013, 19:04

НАТАЛЬЯ ТЕТЕНОК, здорово! :) очень хорошая новость!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Алёна

Настоящее имя : Алёна
Сообщения : 4623
Подарки : нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty

нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!!    нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Icon_minitime1Вт 23 Апр 2013, 19:05

НАТАЛЬЯ ТЕТЕНОК пишет:
Хорошая новость!!!! На моё письмо о спонсорской помощи откликнулся "Сургутнефтегазбанк", вчера перечислили на счёт 26.100. Итог: 204 475 руб. Спасибо всем-всем!!! Вы нам очень помогли!!!
замечательно. сколько еще осталось собрать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty

нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!!    нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Icon_minitime1Вт 23 Апр 2013, 19:08

НАТАЛЬЯ ТЕТЕНОК пишет:
На моё письмо о спонсорской помощи откликнулся "Сургутнефтегазбанк", вчера перечислили на счёт 26.100.
замечательная новость!!!!сколько осталось дособрать?

Наташа, а в Роснефть обращалась??

с днём рождения тебя!!!Желаю всяческих благ! здоровья тебе и твоим родным!!!


Последний раз редактировалось: Лелька (Вт 23 Апр 2013, 19:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
linusik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
linusik

Настоящее имя : Lina
Сообщения : 1576
Подарки : нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty

нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!!    нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Icon_minitime1Вт 23 Апр 2013, 19:10

Очень хорошо! я так понимаю еще 30 тысяч на этот курс, и на дельфинов еще надо
Вернуться к началу Перейти вниз
НАТАЛЬЯ ТЕТЕНОК
Мама новичок
Мама новичок
НАТАЛЬЯ ТЕТЕНОК

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 46
Подарки : нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty


нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!!    нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Icon_minitime1Вт 23 Апр 2013, 19:20

да, осталось ещё 30 тысяч!!! на дельфинотерапию уйдёт поменьше, примерно в 140-150 обойдётся всё!!! Но там будет полегче, в отпуск пойду, отпускные все в Сабринку вложу))) В Роснефть обращалась-тишина!!! СПАСИБО КАЖДОМУ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty

нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!!    нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Icon_minitime1Ср 24 Апр 2013, 04:13

Наташенька, с днем рождения! Пусть все у вас с Сабриной получится!!!!! Здоровья крепкого!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Романа
МаМоЧка СуПер ДеТей
МаМоЧка СуПер ДеТей
Романа

Настоящее имя : Романа
Сообщения : 1878
Подарки : нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty

нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!!    нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Icon_minitime1Ср 24 Апр 2013, 04:21

Наташа С днем рождения, пусть сбудутся все ваши заветные мечты, счастья вам, здоровья, я знаю что такое особый ребенок и как вам тяжело, у меня тоже дочка инвалид, но большинство людей положительных которые готовы помочь в трудную минуту.
Вернуться к началу Перейти вниз
НАТАЛЬЯ ТЕТЕНОК
Мама новичок
Мама новичок
НАТАЛЬЯ ТЕТЕНОК

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 46
Подарки : нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty


нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!!    нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Icon_minitime1Чт 25 Апр 2013, 07:29

Спасибо большое всем за поздравления и пожелания)))) Романа, я вас помню, мы вместе были на тренинге у психолога))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Романа
МаМоЧка СуПер ДеТей
МаМоЧка СуПер ДеТей
Романа

Настоящее имя : Романа
Сообщения : 1878
Подарки : нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty

нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!!    нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Icon_minitime1Пт 26 Апр 2013, 09:03

Да Наташа я помню мало для нас таких встреч делают... dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty


нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!!    нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Icon_minitime1Вс 28 Апр 2013, 07:35

НАТАЛЬЯ ТЕТЕНОК, Наташенька, понимаю, что это "не моё собачье дело"... но Вы с мужем не задумывались завести ещё детей? Чтобы у Сабриночки были сестричка или братик... И свет бы в Вашем окошке забрезжил - жизнь-то одна, мы все (к сожалению...) стареем - кто же за Вами будет ухаживать в старости (ну и за Сабриночкой тоже?). Да и у Сабрины, скорее всего, не будет деток - следовательно, Ваших внуков... Простите меня за такие слова, я совсем не хотела Вас обидеть или надавить на больную мозоль, но ведь это действительно суровая правда жизни... К тому же в журнале прочитала на днях статью про одну югорскую семью, там трое детей, старшенькая - инвалид с рождения (диагноз приблизительно как у Сабриночки), так там двое младших детей вовсю маме помогают с сестричкой, она сама говорит - "что бы я без этой помощи делала?"
Нет, я не говорю, конечно же, что детей нужно заводить исключительно из-за помощи (как многие здесь могут подумать)...

Не обижайтесь, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
НАТАЛЬЯ ТЕТЕНОК
Мама новичок
Мама новичок
НАТАЛЬЯ ТЕТЕНОК

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 46
Подарки : нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty


нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!!    нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Icon_minitime1Вс 28 Апр 2013, 09:30

Да, вы меня не обидели. общественность давит, но я пока хочу повозить Сабрину на лечение, пока она ещё тяжелее не стала. Для себя опредлила в каком возрасте буду рожать второго. Но пока хочется и поработать,и с Сабринкой позаниматься. Чтобы с двумя, хотя бы первое время справляться, нужна дополнительная помощь, пока у меня её нет. а Сабрина требует много времени и сил!!! Спасибо за советы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty

нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!!    нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Icon_minitime1Вс 28 Апр 2013, 09:50

Наташ, деньги еще поступают?
Вернуться к началу Перейти вниз
НАТАЛЬЯ ТЕТЕНОК
Мама новичок
Мама новичок
НАТАЛЬЯ ТЕТЕНОК

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 46
Подарки : нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty


нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!!    нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Icon_minitime1Вс 28 Апр 2013, 18:42

Друзья!!!! Хочется выразить каждому свою бесконечную благодарность за участие в судьбе Сабрины!!! Без вас мы бы не справились!!! Завтра мы улетаем в клинику!!! Итог собранных средств составил: 233 875 руб. Если бы Сабрина могла говорить, она бы каждому сказала "СПАСИБО"!
Вернуться к началу Перейти вниз
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
оленчик

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 3242
Подарки : нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty

нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!!    нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Icon_minitime1Вс 28 Апр 2013, 18:58

НАТАЛЬЯ ТЕТЕНОК, удачной вам поездки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty

нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!!    нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Icon_minitime1Вс 28 Апр 2013, 19:12

НАТАЛЬЯ ТЕТЕНОК, yahoo позитивных сдвигов! ждем от вас хороших новостей! цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Per4inka85
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Per4inka85

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2079
Подарки : нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty


нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!!    нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Icon_minitime1Пн 29 Апр 2013, 02:37

НАТАЛЬЯ ТЕТЕНОК, Наташа, удачной и продуктивной поездки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty

нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!!    нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!! - Страница 10 Icon_minitime1Пн 29 Апр 2013, 08:05

НАТАЛЬЯ ТЕТЕНОК, Наташа, Сабрина, удачно съездить!!!!ждем вас с хорошими новостями!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

нужна помощь в лечении дочки Сабрины!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

 Похожие темы

-
» Нужна помощь Кубышко Михаилу
» SOS! Нужна Ваша помощь!
» Нужна помощь замечательным девочкам двойняшкам
» Нужна Ваша помощь
» Нужна помощь Артёму Кургузову. Сбор средств на лечение.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Круглый стол :: Поможем вместе!-