Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Планирование двойни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Планирование двойни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Мар 2013, 04:15

Первое сообщение в теме :

Девушки, нашла на просторах сети интернет такой рецепт двойного счастья:

Цитата :
кломид (1 таблетка) с 3 по 7 день (именно с 3 по 7, а не с 5 по 9), с 8 дня шалфей пить (фитоэстроген) и витамин Е в дозе 400. Овуляцию можно по тестам отследить, пика ЛГ будет 2, а не один.
Мне это врач рассказала, но я не решилась на такой подвиг, а врач в свое время себе двойню родила.
УЗИ лучше сделать в середине цикла, хотя оно не так критично, как при стимуляции с 5 по 9 день. Поясняю, что мне объяснили: классический протокол идет при ановуляции с 5 дня цикла, эффект максимальный, но возможны кист яичников и гиперстимуляция. А с 3 дня этих побочек практически не бывает, но бесплоднм такая стимуляция мало эффекта даст, это так, развлечение для тех, кто хочет двойную дозу бессонных ночей разом

Мне только интересно услышать мнение людей, близких к медицине, об этом способе.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Планирование двойни - Страница 2 Empty

Планирование двойни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Мар 2013, 10:50

nata13 пишет:
если бог даст двойню, то тут другое дело
10

и влиять такими способами, если изначально нет такой проблемы как бесплодие - не правильно это как-то.. и тут дело даже не в сложности воспитания сразу двоих малышей.


Последний раз редактировалось: Медведица (Пт 29 Мар 2013, 10:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Планирование двойни - Страница 2 Empty

Планирование двойни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Мар 2013, 10:51

Я по молодости глупости тоже хотела, типа прикольно и ты пы, а щас страшно. Больше никак не опишу. Интересно вот может кто в роддомах или больницах ведет статистику в скольки случаях из ста рождаются здоровые дети... я может в больших коллективах проработала всегда но столько наслушалась когда второму ребенку чего-то там недохватило, то в эко тройню зачем то сделают потом не все выживают, то вот у коллеги трагедия.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Планирование двойни - Страница 2 Empty

Планирование двойни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Мар 2013, 10:53

Margo пишет:
а зачем вы хотите 1 ребенка? или почему вы хотите мальчика, или девочку?
я лично хотела просто родить ребенка)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Планирование двойни - Страница 2 Empty

Планирование двойни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Мар 2013, 10:53

Медведица пишет:
влиять такими способами, если изначально нет такой проблемы как бесплодие - не правильно это как
делать ЭКО - не правильно как то. Не дал Бог детей, и не надо crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Планирование двойни - Страница 2 Empty

Планирование двойни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Мар 2013, 10:55

Margo пишет:
делать ЭКО - не правильно как то.
это крайняя мера иметь РЕБЕНКА, а не мальчика, девочку или двойню по желанию трудящихся..
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Планирование двойни - Страница 2 Empty

Планирование двойни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Мар 2013, 10:55

Margo пишет:
. Не дал Бог детей, и не надо
Рита, а чего ты передергиваешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Планирование двойни - Страница 2 Empty

Планирование двойни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Мар 2013, 10:57

nata13 пишет:
я лично хотела просто родить ребенка)))))
да я не конкретно про тебя Wink а в общем. Ведь кто-то хочет 1 ребенка, кто-то 6 детей. Кто-то хочет только своих, а кто-то готов усыновить.Кто-то родить 1, кто-то двойню,или тройню (но это экстрим конкретный). И говорить о том, что какие-то из этих желаний нормальные, а какие-то нет, не следует. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Планирование двойни - Страница 2 Empty

Планирование двойни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Мар 2013, 10:57

Ну я считаю не возможность родить это уж не желание кого то свыше а исключительно проблемы со здоровьем какого то человека и надо пытаться их решить. Если что-то помогло почему бы и нет. Давайте все проблемы на свыше списывать и сидеть ждать смерти.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Планирование двойни - Страница 2 Empty

Планирование двойни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Мар 2013, 11:00

Margo пишет:
И говорить о том, что какие-то из этих желаний нормальные, а какие-то нет, не следует.
Рита, прости, но я не говорила что это НЕ НОРМАЛЬНО, я просто спросила
nata13 пишет:
а зачем вы хотите специально близнецов?
мне просто интересна мотивация, и давай не будем приписывать то, что я не сказала и не думала
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Планирование двойни - Страница 2 Empty

Планирование двойни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Мар 2013, 11:01

nata13 пишет:
я не говорила что это НЕ НОРМАЛЬНО
а я и не про тебя пишу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Планирование двойни - Страница 2 Empty


Планирование двойни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Мар 2013, 11:08

Margo пишет:
у s_s_sunny двойня. Пусть рассказывает, как получилось
так оно само как то получилось то )))) Мы вроде на одного старались. А вышло две )))
nata13 пишет:
а зачем вы хотите специально близнецов? Вы реально представляете как их растить и сколько проблем при этом.
plusone Меня тоже всегда очень интересует этот вопрос ))) Я конечно безгранично счастлива что у меня две чудесные(не всегда Very Happy ) дочки. и им очень друг с другом весело и прочее.. Но всеже самостоятельно выбрать бессонные ночи, двойное воспитание, огромнейшую нагрузку на организм при вынашивании, дополнительную финансовую нагрузку.. Я как вспомню первые 3 месяца... Брр... не понимаю.. честно..
И вообще считаю специально делать ни чего не стоит. Если даст Бог двойню, значит так надо.. А нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Планирование двойни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Мар 2013, 15:42

Девочки, я не просила отговорить меня от мечты о двойне, или рассказать мне страшилок про ночи и прочее. Мне интересно - что скажет человек, близкий к медицине, о рецепте из первого поста.
s_s_sunny пишет:
первые 3 месяца
вот, это - самое страшное, а остальное - ерунда
Margo пишет:
Не дал Бог детей, и не надо
ну следуя этой фразе - то и лечить любые мало-мальские болячки тоже не правильно, ведь Бог их послал, значит так и надо. Медицина не стоит на месте, как и религия. Помню я когда церковь наша была категорически против интернета, помню я эти лекции о том что интернет - дитя сатаны. А сейчас - посмотрите только на сайт РПЦ! Верю я что через некоторое время и ЭКО церковь разрешит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Планирование двойни - Страница 2 Empty

Планирование двойни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Мар 2013, 16:14

Ванильная, так давай, попробуй в след. цикле и делов то... Вряд ли у нас тут на форуме найдется такой специалист который по существу все разжует. Ольга была да и та пропала, хотя и вряд ли бы она одобрила такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Елена Н.

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1512
Подарки : Планирование двойни - Страница 2 Empty

Планирование двойни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Мар 2013, 16:59

Ванильная, а я вас прекрасно понимаю! Я тоже всегда мечтала о двойне! Даже можно было бы пару раз! Но, на все воля Божья! А сейчас после первого кесарева, вообще страшновато. В свое время я тоже искала "рецепты двойни", но, к сожалению, опробовать не удалось. Вот, может вам что пригодится:)) Удачи в поисках двойной радости! Как попробуете, напишите нам:))

1. Рацион питания
По мнению ученых, протеин способен выполнять роль катализатора, который усиливает выработку женских гормонов. Если вас интересует вопрос, как забеременеть двойней, попробуйте употреблять в пищу продукты, богатые белком:
1Мясо: любые мясные продукты в постном виде (свинина, говядина, баранина или телятина). Не рекомендуются сосиски, копченое и консервированное мясо.
2Птица и дичь. Курица, гуси, утки, индейки, фазаны – в общем все, что летает и вызывает аппетит.
3Рыба, морепродукты. Все виды рыбы, а также креветки, мидии, крабы, омары и т.п. Воздержитесь от копченой рыбы.
4Молоко и продукты из молока. Молоко любой жирности, кефир, йогурт, творог способны приблизить вас к решению вопроса «как забеременеть двойней». Можно сочетать молоко с фруктами.
5Сыр. Любые сорта сыра. При выборе обратите внимание на процент белков. Лучше всего подойдут сыры с 5%-ым содержанием белков.
6Фрукты. Твердые сорта яблок и груш, ананасы, киви, манго, маракуйя и личи. Абрикосы, виноград, нектарины и персики. Не рекомендуются сливы. Также богаты белками и фруктовые соки, приготовленные из свежих фруктов.
7Отдельно расскажем о сладком картофеле (ямса). Замечено, что у некоторых народностей, в национальной кухне которых преобладал сладкий картофель очень много случаев рождения двоен. Ученые склоняются к мнению, что в составе ямсы содержится химическое вещество, которое близко к составу эстрогена (женский гормон). Как забеременеть двойней? Научитесь готовить ямсу и кушайте только это блюдо!
2. Занимайся сексом в целях зачатия в два часа ночи. Примета обосновывается тем, что это время гормонального пика.
3. Пить освященную воду перед зачатием. Молиться о благополучном зачатии перед половым актом. 
4. Еще есть множество народных рецептов связанных с приемом отваров трав (шалфей, спорыш, липа и др.)
И, конечно же, женщина должна 3 раза в день пить витамин Е.

В общем, может быть ваш рецепт и правильный. Шалфей и витамин Е точно можно попить, а про Кломид, я, к сожалению, ничего не знаю. Желаю вам удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Планирование двойни - Страница 2 Empty

Планирование двойни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 2 Icon_minitime1Ср 24 Апр 2013, 14:40

Ванильная пишет:
ЭКО церковь разрешит.
церковь терпимо относится к ЭКО, я долго вела переписку с Московской епархией по этому поводу.Все делается с божьим словом.(моя врач перед подсадкой молилась)
Когда вынашиваешь сам свое дитя, это нормально. Вот суррогатное материнство, донорство, замораживание яйцеклеток осуждается как грех.

Так это не по теме уже Embarassed

Такая стимуляка , как написано выше приводит к гиперстимуляции ну и как факт многоплодной беременности( и 2 и 3 и 4), а это уже потенциальная опасность для женщины.
Шалфей стимулирует рост эндометрия(мне как мертвому припарка), чтобы яйцеклетке было куда прикрепиться, кломид-усиливает секрецию гипофизом гонадотропных гормонов (ЛГ, ФСГ), что стимулирует созревание и эндокринную активность фолликула; как следствие — стимулирует овуляцию и повышает концентрацию эстрадиола в крови.

При гипере в брюшной полости скапливается много жидкости которую конечно откачивают в критических случаях, но тоже последствия Shocked


Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Планирование двойни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 2 Icon_minitime1Ср 24 Апр 2013, 16:57

Галченок, спасибо за подробное объяснение! цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Планирование двойни - Страница 2 Empty

Планирование двойни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 2 Icon_minitime1Ср 24 Апр 2013, 20:10

Ванильная пишет:
спасибо за подробное объяснение!
да не за что, я сама молилась после подсадки, чтобы клетка поделилась на две (мне одну подсаживали) тоже очень двойню хотела. Или по правде хотелось отстреляться за один раз Very Happy а щас вот надо за вторым собираться, вероятность рождения двойни 80% при ЭКО. Так вот теперь думаю вдруг получится Embarassed или я застрелюсь с тремя Very Happy сама короче уже не знаю. Но рожу еще обязательно, в запасе года 2-3 есть еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irmen
Мама со стажем
Мама со  стажем
Irmen

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 445
Подарки : Планирование двойни - Страница 2 Empty

Планирование двойни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 2 Icon_minitime1Пт 28 Ноя 2014, 21:15

У нас двойня получилась сама. В роду у нас с мужем двойни не было. По крайней мере, живые родственники двойни не помнят))
И после того, как на УЗИ нас, мягко говоря, удивили "тут двое", мы читали в интернете возможные причины беременности двойней. Я для себя выделила 2 причины: долгокормление первого ребенка и употребление в пищу проросшей пшеницы.
Эту пшеницу я впервые в жизни решила купить, проростить и поесть, просто чтоб здоровее быть... Везде же пишут-говорят о её пользе!
Вот поела я эту проросшую пшеницу впервые в тот месяц, когда мы решили начать беременеть. Забеременели сразу, с первого "месяца". И потом на УЗИ узнали о двойне.
После того меясца пшеницу больше не ем, ну её подальше..))) мало ли снова че-нить в организме разделится (как яйцеклетка)))

Если кто-то будет пробовать этот метод, напишите результат!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Molodaya mamochka
Супер-мама
Супер-мама
Molodaya mamochka

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 1130
Подарки : Планирование двойни - Страница 2 Empty

Планирование двойни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 2 Icon_minitime1Сб 29 Ноя 2014, 18:45

Irmen пишет:
долгокормление первого ребенка
как долго кормили? сися
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Планирование двойни - Страница 2 Empty

Планирование двойни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 2 Icon_minitime1Вс 30 Ноя 2014, 06:07

Забеременела сразу после отмены ОК... двойня не вышла... так что метод очень спорный Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Irmen
Мама со стажем
Мама со  стажем
Irmen

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 445
Подарки : Планирование двойни - Страница 2 Empty

Планирование двойни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 2 Icon_minitime1Вс 30 Ноя 2014, 07:20

Molodaya mamochka, очень долго)) до 3,2 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Планирование двойни - Страница 2 Empty

Планирование двойни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 2 Icon_minitime1Вс 30 Ноя 2014, 07:30

Irmen, так у Вас именно двойная или однояйцевые близнецы? От этого тоже зависит, для того, чтобы была двойная, надо чтобы разом собрали и оплодотворились 2 яйцеклетки, на такой процесс можно воздействовать гормонами, в том числе фито, это передаётся по наследству. А вот появление именно однояйцевых близнецов до сих пор до конца не изучено, и причины по которым яйцеклетка оплодотворенная начинает делиться-не выяснены. Как раз сидя в декрете буквально на днях смотрела по телеканалу Наука 2.0 фильмы про близнецов и двойни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irmen
Мама со стажем
Мама со  стажем
Irmen

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 445
Подарки : Планирование двойни - Страница 2 Empty

Планирование двойни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 2 Icon_minitime1Вс 30 Ноя 2014, 07:35

Масяня, однояйцевые близнецы у нас.
Случайно нет ссылки на передачу? Посмотрела бы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Планирование двойни - Страница 2 Empty

Планирование двойни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 2 Icon_minitime1Вс 30 Ноя 2014, 07:36

Irmen, нем, я по кабельному смотрела, найду-кину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irmen
Мама со стажем
Мама со  стажем
Irmen

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 445
Подарки : Планирование двойни - Страница 2 Empty

Планирование двойни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 2 Icon_minitime1Вс 30 Ноя 2014, 07:40

Масяня, ок, буду благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Планирование двойни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Планирование пола будущего ребенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Готовимся, планируем, ждем-