Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Планирование двойни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Планирование двойни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 3 Icon_minitime1Пт 29 Мар 2013, 04:15

Первое сообщение в теме :

Девушки, нашла на просторах сети интернет такой рецепт двойного счастья:

Цитата :
кломид (1 таблетка) с 3 по 7 день (именно с 3 по 7, а не с 5 по 9), с 8 дня шалфей пить (фитоэстроген) и витамин Е в дозе 400. Овуляцию можно по тестам отследить, пика ЛГ будет 2, а не один.
Мне это врач рассказала, но я не решилась на такой подвиг, а врач в свое время себе двойню родила.
УЗИ лучше сделать в середине цикла, хотя оно не так критично, как при стимуляции с 5 по 9 день. Поясняю, что мне объяснили: классический протокол идет при ановуляции с 5 дня цикла, эффект максимальный, но возможны кист яичников и гиперстимуляция. А с 3 дня этих побочек практически не бывает, но бесплоднм такая стимуляция мало эффекта даст, это так, развлечение для тех, кто хочет двойную дозу бессонных ночей разом

Мне только интересно услышать мнение людей, близких к медицине, об этом способе.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Планирование двойни - Страница 3 Empty

Планирование двойни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 3 Icon_minitime1Вс 30 Ноя 2014, 07:57

Не "близнецы. Чудо в квадрате."?
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Планирование двойни - Страница 3 Empty

Планирование двойни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 3 Icon_minitime1Вс 30 Ноя 2014, 08:21

Helen, ага, это про близняшек и еще один чего то там про феномен. Вечером гляну, у меня много закладок на циклы Большой скачок и т.п. Еще интересно освещают и затрагивают тему в фильме про ЭКО, тоже Наука 2.0.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Планирование двойни - Страница 3 Empty

Планирование двойни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 3 Icon_minitime1Вс 30 Ноя 2014, 09:35

Масяня, да ты как-то рекомендовала, смотрела. А мы чет такой канал не смотрим дома, есть ли он еще на нтв+.. так, скачиваем иногда док фильмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Планирование двойни - Страница 3 Empty

Планирование двойни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 3 Icon_minitime1Вс 30 Ноя 2014, 11:07

Irmen пишет:
очень долго)) до 3,2 лет.
знакомая кормила до 4,3 и родила одного ребенка затем, так что не факт, что это влияет
Вернуться к началу Перейти вниз
Irmen
Мама со стажем
Мама со  стажем
Irmen

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 445
Подарки : Планирование двойни - Страница 3 Empty

Планирование двойни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 3 Icon_minitime1Вс 30 Ноя 2014, 11:49

Milena, я думаю нет вообще 100% способа.. Все равно на ком-то да и не сработает.
Вернуться к началу Перейти вниз
груша
Мама новичок
Мама новичок
груша

Настоящее имя : Гульнара
Сообщения : 5
Подарки : Планирование двойни - Страница 3 Empty

Планирование двойни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 3 Icon_minitime1Сб 21 Ноя 2015, 22:46

я знаю, то сейчас некоторые пары, даже здоровые , идут на ЭКО. В ходе процедуры пересаживают несколько эмбрионов, таким образом получается многоплодная беременность. Но я не приветствую такие методы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маленькая хозяйка
Супер-мама
Супер-мама
Маленькая хозяйка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 1236

Планирование двойни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 3 Icon_minitime1Вс 22 Ноя 2015, 04:28

Я знаю, девушке делали укол вмживот, что то гормональное, провоцирующее овуляцию. Родились двойняшки, мальчики.
Вернуться к началу Перейти вниз
фаинана
Мама новичок
Мама новичок
фаинана

Настоящее имя : Фаинана
Сообщения : 2
Подарки : Планирование двойни - Страница 3 Empty

Планирование двойни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 3 Icon_minitime1Пн 23 Ноя 2015, 14:09

у меня тоже двойняшки и тоже при помощи ЭКО. Думала вообще придётся прибегнуть к донорским программам на Экоблоге прочла. Но с этим всё было нормально, а вот оплодотворение прошло не без помощи медиков. Конечно, двойняшки - это счастье в квадрате, но будь я абсолютно здоровой никогда бы на это не пошла
Вернуться к началу Перейти вниз
Маленькая хозяйка
Супер-мама
Супер-мама
Маленькая хозяйка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 1236

Планирование двойни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 3 Icon_minitime1Пн 23 Ноя 2015, 14:17

фаинана, на двойню или на ЭКО? Very Happy

Мне кажется, для здоровых людей, идущих на ЭКО за двойней, это какой то бзик. Сродни тому, как некоторые с остервенением планируют пол ребёнка. Или ещё хуже делают оборты, если узнают, что пол не тот. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаШ
Активная мама
Активная мама
ЕленаШ

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 84

Планирование двойни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 3 Icon_minitime1Пн 23 Ноя 2015, 18:56

Девочки, зачем вам это надо? Двойняшки - это тяжело во всех планах. Хорошо иметь двойняшек, когда у тебя есть помощники, которые могут в любой момент присмотреть за детьми и дать возможность маме хотя бы поспать 2-3 часа без вставаний и постоянных кормлений. Если помощников нет - туши свет.
Да, это две улыбки, два счастья, две радости, но и болезни в 2 раза дольше и чаще, вредностей в 2 раза больше, это уже маленькая банда, которая все сносит на своем пути и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
груша
Мама новичок
Мама новичок
груша

Настоящее имя : Гульнара
Сообщения : 5
Подарки : Планирование двойни - Страница 3 Empty

Планирование двойни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 3 Icon_minitime1Пн 23 Ноя 2015, 23:32

как вы с ними справляетесь? я с одним не досыпала, папа наш сидел на одних жаренных яйцах пока у нас зубы резались. А когда ходить начинают за ними вообще нужен глаз да глаз
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Планирование двойни - Страница 3 Empty

Планирование двойни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Планирование двойни    Планирование двойни - Страница 3 Icon_minitime1Вт 24 Ноя 2015, 01:25

Мне кажется на эко или уколы и т.п. идут чаще не по прихоти, а когда проблемы с зачатием, здоровьем или т.п. А так от нечего делать и интереса смысл? не похожих можно и по отдельности родить. Вряд ли беременность с однояйцевыми близнецами как-то можно спланировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Планирование двойни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» Планирование пола будущего ребенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Готовимся, планируем, ждем-