Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Схемы прикорма

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Схемы прикорма - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Схемы прикорма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 2 Icon_minitime1Ср 09 Дек 2009, 18:08

Первое сообщение в теме :

Современные рекомендации по прикорму
Рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения:

Для обеспечения наилучшего роста, развития и здоровья младенцев в течение первых шести месяцев жизни они должны находиться исключительно на грудном вскармливании, то есть получать только грудное молоко. "Исключительно грудное вскармливание" подразумевает исключение из рациона младенца любой другой пищи и напитков, даже воды, помимо грудного молока. Однако при этом младенцам можно давать капли и сиропы (витамины, минералы и лекарства). Грудное молоко является идеальной пищей для обеспечения здорового роста и развития младенцев; оно также является составной частью репродуктивного процесса, имеющего большое значение для здоровья матерей.

По рекомендациям ВОЗ, младенцам в возрасте шести месяцев (180 дней) в дополнение к грудному молоку следует начинать давать прикорм. В возрасте 6-8 месяцев прикорм следует давать 2-3 раза в день, а в возрасте 9-11 месяцев - 3 раза в день при одной легкой закуске между приемами пищи. В возрасте 12-24 месяцев ребенка следует кормить три раза в день и, при желании, давать две легкие закуски между приемами пищи. Эти кормления должны быть достаточными, то есть снабжать растущий организм ребенка достаточным количеством энергии, протеинов и питательных микроэлементов. Еду необходимо готовить и давать безопасным способом в целях снижения до минимума рисков заражения. Во время кормления необходимо активное поощрение к еде детей младшего возраста.

Таблица 1
Возраст Способ приготовления пищи Частота кормлений Количество в каждый прием пищи
С 6 месяцев Жидкая или тщательно протертая пища 2 раза в день плюс частое кормление грудным молоком 2-3 полных столовых ложки
7-8 месяцев Протертая пища 3 раза в день плюс частое кормление грудным молоком Постоянно увеличивать до 2/3 250 мл чашки в каждый прием пищи
9-11 месяцев Мелко порезанная или протертая пища, а также пища, которую ребенок может взять рукой 3 кормления плюс одна закуска между приемами пищи плюс кормления грудным молоком 3/4 250 мл чашки/миски
12-24 месяца Обычная пища для всей семьи, порезанная или протертая при необходимости 3 кормления плюс 2 закуски между приемами пищи плюс кормления грудным молоком Полная 250 мл чашка/миска
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Схемы прикорма - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Схемы прикорма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 2 Icon_minitime1Ср 14 Апр 2010, 13:17

Настюша пишет:
.Какой фирме отдаете предпочтение,как часто кормите,как увеличиваете...а то я вот обложилась лит-рой будучи еще беременной ,а везде все по разному написано
Про это написано в этой темке ТЫК Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Схемы прикорма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 2 Icon_minitime1Ср 14 Апр 2010, 13:44

Олекша пишет:
а медсестра тётя Рита была???
да-да, она.Она еще когда муж мой родился уних медсестрой была,а ему уж 34 года. Very Happy
Я начинала с сока яблочного по пол чайной ложки,через пару дней увеличивала до чайн.ложки,еще через пару дней пол чайн.ложки пюре яблочн.Через неделю начала также вводить грушу.Еще через неделю морковку.Поначалу пюрешки и соки делала сама,позже перешли на покупные.Ксюша у нас всегда кушала с отличным аппетитом,кашек,которые в больнице выдавали,никогда на месяц не хватало,всегда докупали Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Схемы прикорма - Страница 2 Empty


Схемы прикорма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 2 Icon_minitime1Ср 02 Июн 2010, 11:51

а мы в 2 месяца банан давали и щас даем! маленькие покупаем они как раз ей по размеру подходят она их посасывает ей нравиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Схемы прикорма - Страница 2 Empty

Схемы прикорма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 2 Icon_minitime1Ср 02 Июн 2010, 11:59

Ксения, в 2 месяца банан??? без комментариеффф (хде тут смайлик который хочет застрелиться?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Схемы прикорма - Страница 2 Empty

Схемы прикорма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 2 Icon_minitime1Ср 02 Июн 2010, 12:08

Ксения пишет:
а мы в 2 месяца банан давали и щас даем!
обалдеть... а что вам врач на это говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Схемы прикорма - Страница 2 Empty

Схемы прикорма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 2 Icon_minitime1Ср 02 Июн 2010, 16:13

Ласка пишет:
без комментариеффф (хде тут смайлик который хочет застрелиться?)
Аня, полностью поддерживаю!!! Слов нет, о будущем здоровье ребенка, видимо, никто и не задумывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Схемы прикорма - Страница 2 Empty

Схемы прикорма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 2 Icon_minitime1Чт 03 Июн 2010, 06:20

нас самих в 2-3 месяца морковным соком поили, разве нет? и ниче, живы-здоровы)))) лучше уж банан и морковь, чем кислое яблоко, а вот то что ребенок может подавится этим бананом меня пугает больше
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Схемы прикорма - Страница 2 Empty

Схемы прикорма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 2 Icon_minitime1Чт 03 Июн 2010, 09:41

Solnyshka пишет:
нас самих в 2-3 месяца морковным соком поили, разве нет?
потому что не было альтернативы, смесей качественных не было, у мам не было таких декретов как у нас сейчас, я в яслях была с 3-х мес, конечно начинали вводить прикорм, а сейчас до 6 месяцев корми на здоровье, либо ГВ, либо смесью, которую в нашем городе дают бесплатно, да еще и на выбор, мало в каких регионах страны выдают бесплатно смесь, это сознательный шаг игры в куклы, моё ИМХО, в смеси да и в грудном молоке достаточно витаминов и питательных вещей, дабы спокойно жить припеваючи детям до 6 мес... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Схемы прикорма - Страница 2 Empty

Схемы прикорма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 2 Icon_minitime1Вт 01 Фев 2011, 17:09

Я сначала грудью кормила, в два месяца на нервах молоко пропадать стало, начала давать смесь. К трем месяцам молоко появилось и он от смеси вообще отказался, только ГВ. С 4,5 месяцев даю пюре и кашку и ест очень хорошо. А по поводу соков - их вообще в последнюю очередь советуют, а то потом проблемы с желудком начинаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
molgam82
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 338
Подарки : Схемы прикорма - Страница 2 Empty

Схемы прикорма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 2 Icon_minitime1Ср 04 Май 2011, 19:16

Я до 5 месяцев вобще нечем неприкармливала только гв с 5 месяцев стала давать овощное и фруктовое пюре с 6 месяцев кашу, и кампот соки только 7 раз за все время давали
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Схемы прикорма - Страница 2 Empty

Схемы прикорма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 2 Icon_minitime1Сб 07 Май 2011, 12:14

а кто нибудь начинал прикорм как Комаровский пишет? т.е. с кефира, затем кефир с творогом и т.д.??
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Схемы прикорма - Страница 2 Empty

Схемы прикорма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 2 Icon_minitime1Сб 07 Май 2011, 12:56

Серебряная Лилия пишет:
а кто нибудь начинал прикорм как Комаровский пишет? т.е. с кефира, затем кефир с творогом и т.д.??
да, мы, все ок было, проблем с пищеварением не было, мне понравилась эта схема, но это моё ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Схемы прикорма - Страница 2 Empty

Схемы прикорма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 2 Icon_minitime1Сб 07 Май 2011, 15:23

я тоже прочитала и мне понравилось, через месяц будем пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Схемы прикорма - Страница 2 Empty


Схемы прикорма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 2 Icon_minitime1Чт 12 Май 2011, 19:18

Серебряная Лилия пишет:
как Комаровский пишет
все ссылаются на этого чудо автора, только вот я ниразу нечитала его творений. Может кто поделится ссылкой почитала бы про прикорм по Комаровскому
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Схемы прикорма - Страница 2 Empty

Схемы прикорма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 2 Icon_minitime1Чт 15 Сен 2011, 06:34

Вот сайт Комаровского http://www.komarovskiy.net/
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Схемы прикорма - Страница 2 Empty

Схемы прикорма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Дек 2011, 10:06


Девочки скажите вы когда начали давать мясное пюре мы с какого животного начали? Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Схемы прикорма - Страница 2 Empty

Схемы прикорма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Дек 2011, 10:11

в 8 с индейки или кролика уже не помню точно
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Схемы прикорма - Страница 2 Empty

Схемы прикорма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Дек 2011, 11:49

Nana пишет:
Девочки скажите вы когда начали давать мясное пюре мы с какого животного начали?
мы в 8 мес. ввели в рацион крольчатинку, оно считается более легким для усвоения
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Схемы прикорма - Страница 2 Empty

Схемы прикорма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Дек 2011, 17:37

XL-ka пишет:
мы в 8 мес. ввели в рацион крольчатинку,
Helen пишет:
в 8 с индейки или кролика у

Девочки а у вас ребенки не голодные были? у меня голодный что то если учесть днем грудь кушает 5-6 раз, + каша, пюре овощное или пополам с фруктами, сок иногда или чай, но когда бы не дал яблоко печеньку набрасывается с жадностью, как будто я его не кормила очень долго Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Схемы прикорма - Страница 2 Empty

Схемы прикорма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Дек 2011, 17:42

Nana пишет:
Девочки а у вас ребенки не голодные были?
не помню,но кушать тоже могла в любое время.Ну пускай кушает,здоровее будет Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Схемы прикорма - Страница 2 Empty

Схемы прикорма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Дек 2011, 17:46

Nana пишет:
у меня голодный что то если учесть днем грудь кушает 5-6 раз, + каша, пюре овощное или пополам с фруктами, сок иногда или чай
ого-го, мы в вашем возрасте сисень наяривали и кушали только овощное пюре. Кашу в 7 мес.ввели
Nana пишет:
но когда бы не дал яблоко печеньку набрасывается с жадностью, как будто я его не кормила очень долго
это нормально, кушает разнообразную уже еду, он сейчас знакомится с новыми вкусовыми ощущениями, возможно уже есть свои пристрастия Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Схемы прикорма - Страница 2 Empty

Схемы прикорма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Дек 2011, 17:51

Margo пишет:
.Ну пускай кушает,здоровее будет Very Happy
да я волнуюсь что голодный, молоко всегда жидковатое было, думала вводить мясо дак все с 8 вводят, творог что ли тогда попробовать dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Схемы прикорма - Страница 2 Empty

Схемы прикорма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Дек 2011, 17:53

XL-ka пишет:
сисень наяривали и кушали только овощное пюре
Диана молоко жидкое,такое красивое голубоееее......
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Схемы прикорма - Страница 2 Empty

Схемы прикорма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Дек 2011, 17:54

Nana пишет:
да я волнуюсь что голодный, молоко всегда жидковатое было, думала вводить мясо дак все с 8 вводят
аналогично было.Все таки подожди с мясом,он итак много уже кушает.Я прикорм начала в 6 вводить тоже,в 7 кашки,мясо в 8.Творог в 10 примерно.Успеешь,всего попробует Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Схемы прикорма - Страница 2 Empty

Схемы прикорма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Дек 2011, 17:56

Margo пишет:
Творог в 10 примерно
ну кто то прикорм с творога вообще начал Embarassed
Margo пишет:
много уже кушает.
Embarassed а мне кажется мало Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Схемы прикорма

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» схемы для вышивки
» Свадебная метрика (схемы и картинки)
» Вышивка "Метрика для новорожденного" (схемы и картинки)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание-