Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Схемы прикорма

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Схемы прикорма - Страница 3 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Схемы прикорма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 3 Icon_minitime1Ср 09 Дек 2009, 18:08

Первое сообщение в теме :

Современные рекомендации по прикорму
Рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения:

Для обеспечения наилучшего роста, развития и здоровья младенцев в течение первых шести месяцев жизни они должны находиться исключительно на грудном вскармливании, то есть получать только грудное молоко. "Исключительно грудное вскармливание" подразумевает исключение из рациона младенца любой другой пищи и напитков, даже воды, помимо грудного молока. Однако при этом младенцам можно давать капли и сиропы (витамины, минералы и лекарства). Грудное молоко является идеальной пищей для обеспечения здорового роста и развития младенцев; оно также является составной частью репродуктивного процесса, имеющего большое значение для здоровья матерей.

По рекомендациям ВОЗ, младенцам в возрасте шести месяцев (180 дней) в дополнение к грудному молоку следует начинать давать прикорм. В возрасте 6-8 месяцев прикорм следует давать 2-3 раза в день, а в возрасте 9-11 месяцев - 3 раза в день при одной легкой закуске между приемами пищи. В возрасте 12-24 месяцев ребенка следует кормить три раза в день и, при желании, давать две легкие закуски между приемами пищи. Эти кормления должны быть достаточными, то есть снабжать растущий организм ребенка достаточным количеством энергии, протеинов и питательных микроэлементов. Еду необходимо готовить и давать безопасным способом в целях снижения до минимума рисков заражения. Во время кормления необходимо активное поощрение к еде детей младшего возраста.

Таблица 1
Возраст Способ приготовления пищи Частота кормлений Количество в каждый прием пищи
С 6 месяцев Жидкая или тщательно протертая пища 2 раза в день плюс частое кормление грудным молоком 2-3 полных столовых ложки
7-8 месяцев Протертая пища 3 раза в день плюс частое кормление грудным молоком Постоянно увеличивать до 2/3 250 мл чашки в каждый прием пищи
9-11 месяцев Мелко порезанная или протертая пища, а также пища, которую ребенок может взять рукой 3 кормления плюс одна закуска между приемами пищи плюс кормления грудным молоком 3/4 250 мл чашки/миски
12-24 месяца Обычная пища для всей семьи, порезанная или протертая при необходимости 3 кормления плюс 2 закуски между приемами пищи плюс кормления грудным молоком Полная 250 мл чашка/миска
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Схемы прикорма - Страница 3 Empty

Схемы прикорма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 3 Icon_minitime1Пт 23 Дек 2011, 17:58

Nana пишет:
а мне кажется мало
ну ты же мама,тебе положено так думать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Схемы прикорма - Страница 3 Empty

Схемы прикорма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 3 Icon_minitime1Пт 23 Дек 2011, 17:58

Nana пишет:
да я волнуюсь что голодный
все мамки этого боятся Very Happy
Nana пишет:
Диана молоко жидкое,такое красивое голубоееее......
Ну сама подумай: если б голодовал,то и прибавки веса не было бы.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Схемы прикорма - Страница 3 Empty

Схемы прикорма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 3 Icon_minitime1Пт 23 Дек 2011, 18:03

XL-ka пишет:
ну я вот считаю что когда постоянно чего нибудь кушаешь то хочь не хочь поправишься, он же по прежнему от 20 до 40 минут сосет 5-6 раз в день и ночью 2-4 раза Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
akku82
Мама новичок
Мама новичок
akku82

Настоящее имя : Любовь
Сообщения : 15
Подарки : Схемы прикорма - Страница 3 Empty

Схемы прикорма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 3 Icon_minitime1Сб 04 Фев 2012, 10:57

Привет!! А у кого ребенок на искусственном питании поделитесь опытом как начинали вводить прикорм?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Схемы прикорма - Страница 3 Empty

Схемы прикорма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 3 Icon_minitime1Сб 04 Фев 2012, 11:08

akku82, как и всем Smile Мы в 5,5 начали давать обощное пюре-брокколи,цветную капусту,кабачок. Потом кашки безмолочные. К 7 фрутовые пюре,молочные кашки простые.Дальше уже многокомпонентные каши,сложные пюрешки.В 9 стали мяско давать из банок. Творог стала делать в год,наверное.Точно уж не помню,но примерно так. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
akku82
Мама новичок
Мама новичок
akku82

Настоящее имя : Любовь
Сообщения : 15
Подарки : Схемы прикорма - Страница 3 Empty

Схемы прикорма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 3 Icon_minitime1Вс 05 Фев 2012, 15:55

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Схемы прикорма - Страница 3 Empty

Схемы прикорма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 3 Icon_minitime1Ср 08 Фев 2012, 19:06

Девоньки мне вот интересно, а желе с какого возраста можно давать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Схемы прикорма - Страница 3 Empty

Схемы прикорма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 3 Icon_minitime1Ср 08 Фев 2012, 20:28

Nana пишет:
желе
если магазинное,то я до сих пор не даю.Тк там всякой химии много.А вобще,думаю с года можно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Схемы прикорма - Страница 3 Empty

Схемы прикорма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 3 Icon_minitime1Чт 09 Фев 2012, 04:25

Margo, ДА НЕТ КОНЕЧНО ДОМАШНЕЕ, ДЕЛАЛА дочь еле, сын подполз забрал ложку и чуть не съел ее, я ему дала чуть чуть. ему ооооочень понравилось, а я вся в сомнении
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Русалочка

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 554
Подарки : Схемы прикорма - Страница 3 Empty

Схемы прикорма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 3 Icon_minitime1Сб 24 Ноя 2012, 13:24

С чего лучше начинать прикорм с овощей или каши??? И овощные пюре кто как готовит, ну или я еще думаю с магазинных баночек начать и не париться. Нам уже 6 месяцев пока только на ГВ с завтра хочу начать кормить едой нормальной)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Схемы прикорма - Страница 3 Empty

Схемы прикорма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 3 Icon_minitime1Сб 24 Ноя 2012, 13:32

Русалочка пишет:
С чего лучше начинать прикорм с овощей или каши?
если вес ребенка в норме, то советуют начать с овощных пюре, если вес маловат, то с безглютеновых каш.
Русалочка пишет:
И овощные пюре кто как готовит,
из чего на Севере зимой вы их можете приготовить? из покупных овоще, содержание нитратов и прочей бяки в которых неизвестно?

Русалочка пишет:
с магазинных баночек начать
они хотя бы контроль проходят всесторонний Smile мы с покупных пюре начинали овощных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полянка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Полянка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 807
Подарки : Схемы прикорма - Страница 3 EmptyСхемы прикорма - Страница 3 4c17874272f740f9506dc5d42c19ed0b

Схемы прикорма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 3 Icon_minitime1Сб 24 Ноя 2012, 13:37

Русалочка пишет:
с овощей или каши???
с овощного пюре. Кабачок, брокколи. Если дать фруктовое пюре или кашу ( они сладкие)- потом фиг заставишь есть овощное...... От кашек еще запор у малыша может быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Русалочка

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 554
Подарки : Схемы прикорма - Страница 3 Empty

Схемы прикорма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 3 Icon_minitime1Вс 25 Ноя 2012, 06:24

Milena пишет:
спасибо за ответ, я в принципе так и думала, а по поводу овощей вы обсолютно правы я сама их проверяю, на теже нитраты, работа у меня такая, так вот почти все содержат и нитраты кучу всего другого, но все впределах нормы так что мы не отравимся, одна только поправочка все госты расчитаны на взрослых людей, а для детей особенно до 3 лет совсем другие нормы, так вот детское питание гораздо безопаснее чем все что мы едим сами, эти продукты для детей не предназначены и никем не контролируются вот так.
Полянка пишет:
просто у нас стул жидкий, потому я и думала с каш начать, но наверное каши будут позже ешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Схемы прикорма - Страница 3 Empty

Схемы прикорма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 3 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 04:12

Мне знакомая сказала, что педиатр посоветовал ей к 9 месяцам вывести ребенка на общий стол! Мне кажется это рано . Мы на ИВ с 2 месяцев. Сейчас едим все каши, стараюсь варить свой компот, в дорогу соки ( разбавляю водичкой сладко сильно), едим во сносном овощные пюре.
Вот не помню когда в водить мясо( мясо сама ворю) ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Схемы прикорма - Страница 3 Empty

Схемы прикорма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 3 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 05:21

Ксана пишет:
педиатр посоветовал ей к 9 месяцам вывести ребенка на общий стол
чего?!! Neutral к 9 только творого и мясо лучше вводить,но никак не общий. Мы на общий полностью перешли только к 2м годам. Ито,с учетом того, что сами не едим жирного,майонезного,и всякой дряни
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Схемы прикорма - Страница 3 Empty

Схемы прикорма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 3 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 05:55

Со старшей мы перешли только в 1,4 и то всяко бяку не едим. Сладкое и то благодаря бабушкам попробывали месяца 3-4 назад
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Схемы прикорма - Страница 3 Empty

Схемы прикорма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 3 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 05:58

Ксана пишет:
ладкое и то благодаря бабушкам попробывали месяца 3-4 назад
да-да-да,аналогично!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Схемы прикорма - Страница 3 Empty

Схемы прикорма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 3 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 07:06

Просто я как бы против до 3 х лет что то есть сладкое, совсем то глюкозой не ограничиваю, за то буду знать что она это дома съела а для остальных "нет" и все. По скольку сейчас стала плохо кушать.
Я и против фруктового пюре. Лучше сами фрукты давать они хоть их грузут, зубки точат ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanripinga
Мама со стажем
Мама со  стажем
Vanripinga

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 441
Подарки : Схемы прикорма - Страница 3 Empty

Схемы прикорма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Схемы прикорма    Схемы прикорма - Страница 3 Icon_minitime1Чт 18 Июл 2013, 11:31

Полянка пишет:
Если дать фруктовое пюре или кашу ( они сладкие)- потом фиг заставишь есть овощное....
я начала с фруктового, сейчас и овощные тоже с удовольствием кушаетешь 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Схемы прикорма

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» схемы для вышивки
» Свадебная метрика (схемы и картинки)
» Вышивка "Метрика для новорожденного" (схемы и картинки)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание-