Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Логопед

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Логопед - Страница 3 Empty

Логопед - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Логопед    Логопед - Страница 3 Icon_minitime1Пт 30 Июл 2010, 04:51

Первое сообщение в теме :

Делимся адресами, явками и результатами
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Логопед - Страница 3 Empty

Логопед - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Логопед    Логопед - Страница 3 Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 09:44

Helen пишет:
нам советовала после 5 так что пока не вожу
Моя сестра в года 3-4 ребенкиных хотела поводить его к логопеду, чтобы поставить некоторые звуки, но ни один логопед в их городе не взялся, сказали, что до 5 лет к логопеду ходить вообще нет смысла, т.к. к 5 многие звуки сами "встанут".
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Логопед - Страница 3 Empty

Логопед - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Логопед    Логопед - Страница 3 Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 09:49

Malino4ka, ну мы прошлой осенью были, ей не понравились Б, Д, вроде все же шипящие. Про Р вообще разговор не шел. Но она и на саму Ксюшку посмотрела, то есть не только на то как говорит, моя заикается немного (советовала к психиатру), и под глазами что-то заметила. Но я так и не сходила никуда. Болеем всякой другой бякой, пока не до этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Логопед - Страница 3 Empty

Логопед - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Логопед    Логопед - Страница 3 Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 09:59

позвонила (по номеру 393313), сказали что она уже детей набрала и работает с ними, но мне то надо на единичный прием, попробую завтра еще позвонить-может примет, может просто кто то не сможет придти на прием-мы бы пришли, вообщем завтра поговорю и напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Логопед - Страница 3 Empty

Логопед - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Логопед    Логопед - Страница 3 Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 10:04

Natusik пишет:
что до 5 лет к логопеду ходить вообще нет смысла, т.к. к 5 многие звуки сами "встанут".
а мне со старшей сказали, что если ДО 5 не поставить звуки, то потом будет намного сложнее и будут проблемы с письмом.
ОлесяПом вы меня простите, но вам надо обязательно показаться с дочей к логопеду, такая умненькая и развитая, а речь будет ее тормозить( у меня так со старшей было)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Логопед - Страница 3 Empty

Логопед - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Логопед    Логопед - Страница 3 Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 10:13

Кубик-Рубик, ну это тел по справочнику детского психиатра, возможно и она там рядом сидит Wink
nata13, у меня племяннице после 5 лет норм все логопед поставил или как правильно это называется. К школе в 7 лет норм все говорила. Но они ходили не без копеек в 7 а где-то в 5-6 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Логопед - Страница 3 Empty

Логопед - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Логопед    Логопед - Страница 3 Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 10:28

Malino4ka пишет:
Из ОКБ логопед нам предлагала ходить осенью, но у меня тогда было 38 недель, не стали.
Вот думаю с осени надо наверное все таки пойти.

Марина, а вы в садике не водите Наташу на занятия с логопедом? Дима ходит и упражнения нам потом дома показывает (иногда Smile ), которые они там делают. И на что обратить внимание, она мне советовала! Он много звуков еще не произносит, я спрашивала про "р" и т.п. - сказала рано еще волноваться. Но вот на днях сказала, что он "ш" на "с" часто заменяет в словах, с этим уже надо работать, а я сама и не замечала на слух crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Логопед - Страница 3 Empty

Логопед - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Логопед    Логопед - Страница 3 Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 10:37

OlesyaPom, если какие-то проблемы мне кажется стоит попытаться попасть в ОКПНД, может как-то через другого нашего специалиста. Я дочку вашу не видела, не могу судить поэтому. Но Чебоксарова реально хороший логопед-дефектолог, и если видит проблему то советует к кому сходить и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Логопед - Страница 3 Empty

Логопед - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Логопед    Логопед - Страница 3 Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 10:39

Juliett, водим, вот поэтому еще не стала пробиваться в ОКБ.
но с осени мы пойдем в обычный сад (надеюсь!), там занятий не будет.
еще мне кажется индивидуальные занятия эффективнее, она все время рассказывает как кто-нибудь у них балуется.
Да у меня просто пунктик еще Embarassed я сама Р не выговариваю... не скажу чтобы сильно страдала от этого, но бывало...
хочется чтобы у деток с речью было отлично!
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Логопед - Страница 3 Empty

Логопед - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Логопед    Логопед - Страница 3 Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 10:57

nata13 пишет:
Natusik пишет:
что до 5 лет к логопеду ходить вообще нет смысла, т.к. к 5 многие звуки сами "встанут".
а мне со старшей сказали, что если ДО 5 не поставить звуки, то потом будет намного сложнее и будут проблемы с письмом.
nata13, я не утверждаю, что так, это со слов сестры. Наверняка всё от конкретного случая зависит, когда "ставить" надо. Мой племянник очень хорошо говорил в 3-4 года, не выговаривал только некоторые звуки типа "ж", сестра беспокоилась из-за этого, но логопеды сказали: ждите 5 лет. Может быть, как раз потому, что остальные звуки и так хорошо "шли", значит, и остальные сами должны "встать". А если ребенок в этом возрасте не выговаривает пол алфавита, то, наверное, это уже считается проблемой для логопедов и надо начинать заниматься как можно раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Логопед - Страница 3 Empty

Логопед - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Логопед    Логопед - Страница 3 Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 11:22

Natusik, полностью согласна, что заключение должен логопед дать, когда приводить. Нам как мамам только нужно не запускать, что потом у реб проблем не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Логопед - Страница 3 Empty

Логопед - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Логопед    Логопед - Страница 3 Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 11:36

nata13, Helen, спасибо. я и сама понимаю, что нам уже ПОРА БЕЖАТЬ к логопеду. будем прорываться. Ольгу Юрьевну я знаю как специалиста (работали в одном детском учреждении одно время). сейчас ехали с Самарово домой. пока катились, с дочкой правильно стали говорить слово "возьмём". а то сначала сказала мне "возмом" (еще и "з" межзубное).... вот только ее раздражает, когда прошу несколько раз повторять одно и тоже... roll eyes а без этого повторения не получается dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Логопед - Страница 3 Empty

Логопед - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Логопед    Логопед - Страница 3 Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 14:49

мы занимаемся уже довольно длительное время у Ольги Юрьевны, очень её любим и уважаем, чудесный человек и специалист
Энджи, но писать номер сотового телефона на просторах инета без согласия человека я бы не стала...мало ли Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Логопед - Страница 3 Empty

Логопед - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Логопед    Логопед - Страница 3 Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 15:24

Helen пишет:
нам советовала после 5 так что пока не вожу
значит у вас пока всё норм, мы к ней в 5 пришли и нам она сказала: "А почему так поздно??"

Ласка пишет:
мы занимаемся уже довольно длительное время у Ольги Юрьевны, очень её любим и уважаем, чудесный человек и специалист
plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Логопед - Страница 3 Empty

Логопед - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Логопед    Логопед - Страница 3 Icon_minitime1Вс 06 Май 2012, 02:30

А мне вот интересно как логопед работает в дет саду? если она у нас днем? dont know да и тел может убрать?

Зайка, я где-то подписала что надо по реб смотреть, да у нас вроде норм, т.т.т. Вчера с мальчиком гуляли, он и так моей высокой для своего возраста на 2 головы выше, то есть точно старше, а разговаривает намного хуже Ксюхи, даже если не обращать внимания на ее Р. Понятно, что с такими детьми надо заниматься раньше. Да может и не только с логопедом, а психологом или пр. специалистами. Я тоже ее водила раньше пяти лет. Может и в четыре свожу, как скажет так и будем делать. Просто многие родители паникуют если реб пару букв всего лишь не выговаривает, хотя общаются уже весьма не плохо, не заикаются и сложными предложениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

Настоящее имя : Анжелика
Сообщения : 3469
Подарки : Логопед - Страница 3 Empty

Логопед - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Логопед    Логопед - Страница 3 Icon_minitime1Вс 06 Май 2012, 06:03

Helen пишет:
А мне вот интересно как логопед работает в дет саду? если она у нас днем
она работает в Солнышке 100%, просто у родственников ребенок в этот сад ходит и они там познакомились с ней, скорей всего на несколько часов в неделю выходит как я понимаю.
Helen пишет:
да и тел может убрать?
убрала в спойлер.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Логопед - Страница 3 Empty

Логопед - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Логопед    Логопед - Страница 3 Icon_minitime1Вс 06 Май 2012, 06:15

Helen пишет:
А мне вот интересно как логопед работает в дет саду? если она у нас днем?
у меня сестра работает логопедом, тоже в ПНД только в др городе, так у нее нагрузка на ставку 3 часа в день, очень реально работать еще где-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннушка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Аннушка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 535
Подарки : Логопед - Страница 3 Empty

Логопед - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Логопед    Логопед - Страница 3 Icon_minitime1Вт 29 Май 2012, 04:35

Morskaia пишет:
У нас в садике тоже логопед есть, но уж больно нервная тетя.
"Вы что не можете научить букву П говорить?! Повторяйте ребенку и он запомнит." Слова логопеда.
А в каком это садике? Мы в Елочку ходим в логопедическую группу и очень довольны свои логопедом, после года нас выпускают в обычную группу. У нас мама какими-то немыслимыми способами дополнительно попросилась в психоневрологический диспансер на занятия ходить, так прогресс очевиден. По ним можно было книгу писать по логопедии - все не выговаривал, а сейчас более-менне
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиса
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лиса

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1922
Подарки : Логопед - Страница 3 Empty

Логопед - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Логопед    Логопед - Страница 3 Icon_minitime1Вт 29 Май 2012, 05:10

Энджи пишет:
она работает в Солнышке 100%, просто у родственников ребенок в этот сад ходит и они там познакомились с ней, скорей всего на несколько часов в неделю выходит как я понимаю.

Ольга Юрьевна вроде бы не работает в Солнышко с сентября 2011 года, т.к. ушла в пнд. dont know Она была логопедом в нашей группе (логопедической). Суперский специалист и очень приятный собеседник.
Девочки, если есть значительные проблемы со звуками, не ждите когда у ребенка все само нормализуется, обращайтесь к компетентным специалистам. Мы ждали до 5 лет, и когда обратились к специалисту она сказала, что надо было приходить раньше. Sad В результате мы поставили звуки после 3 лет занятий в логопедической группе и 2,5 лет индивидуальных занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Логопед - Страница 3 Empty

Логопед - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Логопед    Логопед - Страница 3 Icon_minitime1Ср 06 Июн 2012, 07:23

Сегодня в рамках 3х-летнего медосмотра ходили к логопеду Пускарчик в ОКБ. Показали нам 5 картинок с животными, вдобавок попросили произнести "пушистая кошечка". На этом ВСЁ. На медосмотре в 2 года нам и то больше внимания уделил логопед, хотя тогда только начинали говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kittu
Мама со стажем
Мама со  стажем
Kittu

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 575

Логопед - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Логопед    Логопед - Страница 3 Icon_minitime1Ср 06 Июн 2012, 14:45

я не помню фамилию логопеда, у которого мы были в рамках медосмотра перед детсадом (в 5 лет) в ОКБ, но она тоже только попросила ребенка произнести пару фраз, выявила, что он неправильно произносит некоторые звуки и поставила нам диагноз, типа, ребенок не очень умственно развитый, конкретно не помню уже диагноз. Это я потом в интернете посмотрела его значение, иначе бы у меня к ней сразу много вопросов возникло, как можно без общения с ребенком ставить такие диагнозы. она даже ему никаких картинок не показывала, не просила что-то рассказать. очень занимательная особа. правда, обещала с нами в саду заниматься (она, оказывается, в нашем саду была еще логопедом), но так ни разу ребенок к ней не попал.
Я, конечно, внимание не придала ее диагнозу, так как знаю своего ребенка, его способности и уровень развития. А в целях устранения дефектов речи мы обратились (спасибо форуму) к Ольге Юрьевне. за месяц занятий она нам поставила практически все звуки, остался только "р", который, надеюсь, удастся исправить осенью. Вот это, действительно, отличный специалист, к которому ребенок идет с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Логопед - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Логопед    Логопед - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 11:27

я познакомилась в автошколе с логопедом Ольгой, она работает в ПНД по расписанию и ведет частные занятия... хорошая такая, у нее самой трое детей... моя Катюша в неёё влюбилась... Попросила её поставить отметку Ксенечке (5 лет) для детсада логопеда, пришлось ехать с двумя своими дочурами... Катерина моя трехлеточка прошла у неё тест пятилетки!!! нам вроде пока не надо ... Катя к ней просится ходить!


Последний раз редактировалось: Галинка (Ср 19 Сен 2012, 15:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Логопед - Страница 3 Empty

Логопед - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Логопед    Логопед - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 11:30

Галь, а она разрешает свой тел вот так афишировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Логопед - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Логопед    Логопед - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 11:33

Helen пишет:
она разрешает свой тел вот так афишировать?
думаю, что раз дает частные уроки - то да... хотяяяя... сейчас позвоню узнаю... сегодня была у неё, в кабинете телефона не видела
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Логопед - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Логопед    Логопед - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 11:35

Helen пишет:
позвони в регистратуру ПНД, там замечательный логопед Ольга Юрьевна принимает, по образованию логопед-дефектолог. Уточните когда она ведет прием.
о, дак это она же!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Логопед - Страница 3 Empty

Логопед - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Логопед    Логопед - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Сен 2012, 11:40

Да она, если она дает частные уроки то где-то наверное, или ей на прямую все звонят?...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Логопед

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-