Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Срастание половых губ у девочек (синехии)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty
СообщениеТема: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 14:58

Девочки,сегодня подруга рассказала,что у ее дочки влагалище срослось,когда той год был.Разрезали,тк запущено было,она не видела.Посмотрела у своей-мама!У моей тоже срастается пленочкой! Shockedя в шоке!У кого было,чем лечили и вобще,отчего и почему??


Последний раз редактировалось: Margo (Вс 11 Авг 2013, 06:23), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 15:02

где срастается, что-то не могу понять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 15:05

откуда писяет,ниже малых половых губ.Откуда ты рожала,снизу вверх срастается.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 15:07

а врачи то что говорят?
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty


Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 15:12

Margo, много читала по этому поводу. Ты же о сращивании половых губ говоришь? По крайней мере Инет говорит что нужно ежедневно капать масло(н-р вазелиновое в аптеке продают) на место сращивания. Если не помогает врачи должны выписать какую то гормональную мазь, ну и если совсем не помогает, то тогда надрезают. Но я так понимаю там ни чего страшного, потому что это делается прямо на приеме у врача и вроде ребенок особого дискомфорта не испытывает. но в любом случае думаю к врачу стоит обратиться. Хотя у нас такие врачи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 15:13

Margo, без паники!!!!! Very Happy
у меня у дочи были срощенные половые губки, примерно месяцев в 8 ей это дело раскрыли. Без боли, слез, без крови,гинеколог (Гуменная), ватной палочкой это сделала. Ребенок даже не заметил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 15:15

s_s_sunny пишет:
Но я так понимаю там ни чего страшного, потому что это делается прямо на приеме у врача и вроде ребенок особого дискомфорта не испытывает
да, так и есть! После этого врач взяла мазок у ребенка, после результатов дней 7 мазали какой-то мазью. Все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 15:15

Margo, я теорию знаю, в жизни не сталкивалась..
срастется в двух вариантах: или слишком тщательно мыла(каждый раз с мылом и пр) или, наоборот..
называется "синехии".
небольшое сращение лечится мазью какой-то, погугли. а вообще, врачу надо показать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 15:16

Tykovka пишет:
а врачи то что говорят?
сегдня заметила,гинеколог детский будет принимать только в январе.Завтра пойду к участковому хотя бы,но
s_s_sunny пишет:
у нас такие врачи...
ага.
s_s_sunny пишет:
ы же о сращивании половых губ говоришь?
ну до губ пока не дошло.Тоже инфу нашла-синехии называются.Ну будем надеяться на врача crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 15:18

Весна пишет:
Margo, без паники!!!!!
это точно,запереживала что-то Shocked Муж вобще в шоке Very Happy
Посторонним В. пишет:
небольшое сращение лечится мазью какой-то
уже записала название.Но к врачу завтра попробуем пробиться.И ведь хоть бы на одном приеме сказали об этом!!Дак ведь молчат,блин! викинг
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 15:25

Margo пишет:
И ведь хоть бы на одном приеме сказали об этом!!Дак ведь молчат,блин! викинг
а чего им говорить, пугать фантастикой мамаш, очень маленький процент бывает такого. Не расстраивайся, все нормально будет. Может ты себе что то напридумала из-за знакомой. может там и ничего нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 15:28

Margo пишет:
И ведь хоть бы на одном приеме сказали об этом!!
не говори!!!! у нас же ежемесячный прием ведет до года педиатр, и что...меня же и наругала что я не заметила))))) хотя у нас был дизбактериоз, всю дочку обсыпало покраснениями и в том числе в паху и я это врачу показывала, т.е. писю она видела нашу не раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty


Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 15:30

Margo пишет:
И ведь хоть бы на одном приеме сказали об этом!!Дак ведь молчат,блин!
мне тоже ни чего не говорили, как то вычитала в инете, и кинулась рассматривать писки своих дочек ))) Ничего не обнаружила, но инфу на всякий случай перерыла )))
Не переживай сильно, маслицем попротирай чуть-чуть до врача, может еще само пройдет )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 15:46

Девочки,всем спасибо! цветы Успокоили.Завтра отпишусь,что врач скажет (хотя не нравится мне Эльвира Раисовна эта шепчет )
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) Icon_minitime1Чт 22 Дек 2011, 03:47

Margo, у моей дочки тоже было такое. Обнаружил хирург в 11 мес. на мед.осмотре. Были на приеме у Гуменной, она нам сначала выписала мазь гормональную (овестин, что ли), мазали 10 дней, потом она развела половые губы палочкой тоненькой, типа ватной. Для профилактики сказала мазать маслом череды (вроде, чё-то я всё позабывала, но дома бутылек до сих стоит, надо глянуть). У нас до сих немного срастаются, я сама их раздвигаю аккуратненько.
О причинах: может быть вызвано тем, что слишком часто подмывали, или небольшую травму нанесли там, она начала срасться, и затянула с собой слизистую. Но также может быть и инфекция - особенно, если у мамы во время беременности были какие-то инфекции, то девочка могла их подхватить при родах. Поэтому нужно сдавать анализы (у нас, к счастью, всё норм в этом плане). Нам Гуменная сказала - значит, просто особенности слизистой.
В общем, Марго, паниковать не стоит, но к врачу сходите обязательно, если считаете, что начало срастаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) Icon_minitime1Чт 22 Дек 2011, 03:59

Margo, у нас такое было, да, синехии называются. в год делали операцию, ну как операцию, разводили пленочку. потом вкладывали между половыми губами несколько дней жгутик с мазью. прошло. но периодически заглядывала на всякий случай. таких случаев много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) Icon_minitime1Чт 22 Дек 2011, 04:53

Margo, у дочки моей знакомой такое было, в 9 мес. обнаружили, тоже легко исправили все, переживать сильно точно не стоит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) Icon_minitime1Чт 22 Дек 2011, 05:21

Margo, у моей тоже было овестином лечили, педиатр вам точно лечить это не будет, можно к взрослому подойти гинекологу
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) Icon_minitime1Чт 22 Дек 2011, 05:49

Margo, ты ходила уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) Icon_minitime1Чт 22 Дек 2011, 09:54

Юна пишет:
Margo, ты ходила уже?
сходили к участковому.Говорит:"Показывайте,что у Вас срослось."Я ей показываю, там уже много очень,она минуту наверное смотрела и так неуверено " ну да,ну да.. crazy Дала направление к гинекологу,сходили в ЖК на завтра нам талон оставили к врозслому.Вот завтра сходим.Но писяет,ттт,нормально,не жалуется Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) Icon_minitime1Чт 22 Дек 2011, 10:40

Margo пишет:
" ну да,ну да
половина мамочек и не в курсе что и как должно быть, а педиатры толком ребенка и не смотрят на приемах до года взвесились измерились ну ещё прививки, а до остального и дела нет
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) Icon_minitime1Чт 22 Дек 2011, 12:07

я вот посмотрела и не поняла чо там почем... там все такое махонькое dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) Icon_minitime1Чт 22 Дек 2011, 12:27

zoloto, забей в любом поисковике, есть картинки. Понятно, что там маленькое, но там почти все также как и у тебя, ничего там особенного не должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) Icon_minitime1Чт 22 Дек 2011, 12:42

судя по картинкам, у нас все ок. как пойдем на комиссию, спрошу у врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) Icon_minitime1Чт 22 Дек 2011, 12:45

тут форум сумасшедших мамочек с такой проблемой
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срастание половых губ у девочек (синехии)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Платья для девочек
» Прически для девочек
» Художественная гимнастика для девочек с 4-ех лет
» Модели вязаной одежды для девочек

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-