Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Срастание половых губ у девочек (синехии)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 14:58

Первое сообщение в теме :

Девочки,сегодня подруга рассказала,что у ее дочки влагалище срослось,когда той год был.Разрезали,тк запущено было,она не видела.Посмотрела у своей-мама!У моей тоже срастается пленочкой! Shockedя в шоке!У кого было,чем лечили и вобще,отчего и почему??


Последний раз редактировалось: Margo (Вс 11 Авг 2013, 06:23), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Дек 2011, 12:58

господи,заем овестином все сразу мажут? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Дек 2011, 13:05

Margo пишет:
господи,заем овестином все сразу мажут? Shocked
ну тут тоже кто то писал про него, вот еще, чтоб не нерничала
Как детский гинеколог могу успокоить всех мамочек-синехии,или сращение малых половых губ,встречается довольно часто.Болеют девочки до возраста полового созревания(т.е.до 9-10 лет),причиной действительно является нехватка женских половых гормонов+иногда,сопутствующее воспаление(которое может быть,в том числе и от перегревания,т.к.нарушаются защитные функции слизистой).Если ребенок плачет при мочеиспускании,моча выходит отдельными порциями-скорее всего уже закрыт вход во влагалище и мочеиспускательный канал,следовательно остатки мочи скапливаются в этом искуственном карманчике,образованном синехиями,застаивается и возникает вторичное воспаление.Насчет пиелонефрита-думаю,преувеличение,в моей практике не встречалось.Что делать?При полном сращении крем(мазь) не поможет,желательно,конечно-же попасть на прием к детскому гинекологу,мини-операция по разъединению синехий займет всего несколько секунд!Необходимо помнить,что ситуация может повториться-вот здесь как раз и применяются те самые кремы,содержащие эстроген(главный женский половой гормон)в начальной стадии сращения или для профилактики.Смысл этого крема-восполнить недостаток гормонов у девочки местно(т.е.только в писюшке).Массаж-да,тоже в начальной стадии,когда только заметили,что начали срастаться.Подмывать маленьких девочек действительно можно без мыла.Если синехии повторяются часто(1раз в год),пися часто краснеет,бывают выделения-я бы посоветовала сдать бакпосев или хотя бы мазок из влагалища.В любом случае-не переживайте,"перерастет" Smile
взято тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Дек 2011, 13:10

девочки, смотрела передачу и там сказали подмываться самим и детей-мылом для интимной гигиены, оно более щадящее, а так же мыть им подмышки-там тоже особая зона и обычным мылом нельзя, тогда потеть меньше будешь.

Так что запаситесь жидким мылом для интимгигиены и подмывайте девочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Дек 2011, 13:24

Кубик-Рубик пишет:
девочки, смотрела передачу и там сказали подмываться самим и детей-мылом для интимной гигиены
Ира, а я смотрела передачу где тестировали жидкое мыло - для рук, детское и для интим гигиены, так в результате разницы вообще нет!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Дек 2011, 14:00

nata13 пишет:
Ира, а я смотрела передачу где тестировали жидкое мыло - для рук, детское и для интим гигиены, так в результате разницы вообще нет!!!!
я тоже смотрела и там и тестировали и рассказали что для чего и почему они разные Shocked roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Дек 2011, 11:17

сходили к гинекологу,ниче она тольком не сказала,отчего этьо и почему.Прописала овестин и больше ниче не знает. нет Купила я облепиховое масло,траумель с и контратубекс.Будем мазать с затрашнего дня,посмотрим Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Дек 2011, 07:49

Margo пишет:
сходили к гинекологу,ниче она тольком не сказала,отчего этьо и почему
от того что маловато эстрогенов у наших малявок, с возрастом пройдет а пока овестин
Margo пишет:
Купила я облепиховое масло,траумель с и контратубекс.
потом отпишись об успехах как когда и чем мазала
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Icon_minitime1Пт 01 Июн 2012, 19:49

Девочки, напишите как у вас дела? Прошло? В каком возрасте нет сращения? Мы уже сегодня третий раз развели всё это дело, и овестином мажу постоянно, и толку ноль. cry Можно ЛС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Icon_minitime1Пт 01 Июн 2012, 19:51

Манечка, напиши им в личку Марго редко заходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Icon_minitime1Пт 01 Июн 2012, 19:54

Nana, спасибо цветы напишу
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Icon_minitime1Сб 02 Июн 2012, 05:58

Манечка, мы позавчера были по этому пводу у Гуменной сняла с учета все нормуль, сейчас нам 2,2 года, мучались с рождения, подрастет чуть доча, гормнальный фон изменится и все нормализуется у вас не переживай, овестин мы тоже 10 дней на ночь мазали, главное правильно мазать, вдавливающими движениями в саму синехию когда мажешь (ну аккуратно конечно, а то потом тебя туда не пустят)
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Icon_minitime1Сб 02 Июн 2012, 07:53

Юна, спасиб, значит только ждать...а то мы в первый раз в 1,5 месяца, потом в 6, и вот вчера разводили. понятно, что не больно ей, но всё равно дискомфорт...после вчера вообще и ко мне подозрительно относится. А Овестином три курса по 14 дней провели, по два раза в день, не разходятся сами...и маслом то мажу после каждого подмывания, и всё равно слипаются cry вот думаю как у вас? до какого возраста?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Icon_minitime1Сб 02 Июн 2012, 08:17

Манечка пишет:
вот думаю как у вас? до какого возраста?
Маша порследний раз мы овестином пролечились в декабре, с тех пор все нормально, жди скоро пройдет, ещё один момент чем меньше и реже мыла попадет туда тем лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Icon_minitime1Сб 02 Июн 2012, 11:03

Юна пишет:
ещё один момент чем меньше и реже мыла попадет туда тем лучше
Юля, про мыло ничего не сказала. Вчера сказала, чтоб по возможности не пользовались подгузниками, преет в них всё Shocked за вчера 16 плавок, и сегодня уже8, хорошо, что жарко и штанов нет...мне не нравятся лужи на полу и на ковре!!! Хотя попа у малой наоборот аж холодная всегда,я почему-то думала, что прение- "достоинство" подгузов 14 лет назад, у сыны действительно прело.
Вернуться к началу Перейти вниз
epcilon2002
Мама новичок
Мама новичок
epcilon2002

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 9
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Icon_minitime1Сб 08 Сен 2012, 18:20

Манечка,
Margo,
я тоже столкнулась с такой проблемой, не знаем жеж ничего, только опыт помогает))), в общем, не подмывайте мылом, только водой! купите МАЛАВИТ гель и 2 раза в день смазывайте, курс 10 дней, А то и залечить не долго! У Старшей срасталось и краснело до тех пор пока не перестала подмывать мылом. младшую подмываю без мыла, и никаких проблем!!! БЕЗ МЫЛА!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Icon_minitime1Вс 09 Сен 2012, 03:56

epcilon2002 пишет:
БЕЗ МЫЛА!!!!!!!
plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Icon_minitime1Вс 09 Сен 2012, 04:17

вот мы с в 4 года столкнулись с этой проблемой. Все там срослось и как давно даже и не знаю cry вот в чт к Гуменной пойдем, что скажет, но по моему впечатл, что срослось там давно и как-то уже сильно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Icon_minitime1Вс 09 Сен 2012, 04:21

Наташ , Гумённая грамотный специалист, все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Icon_minitime1Вс 09 Сен 2012, 04:28

nata13 пишет:
Все там срослось и как давно даже и не знаю вот в чт к Гуменной пойдем, что скажет, но по моему впечатл, что срослось там давно и как-то уже сильно
Наташа попроси Гуменную педиатрам лекцию почитать, если бы они на осмотрах здоровых детей туда заглядывали, то синехии выявлялись раньше, а не тогда когда уже срослись полностью
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Icon_minitime1Вс 09 Сен 2012, 04:34

Сталкивалась с Гуменной, ни смотря на некоторые замашки, она грамотный специалист, я бы ей и себя и детё доверила. Девочки, пусть дочки поправляются цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Icon_minitime1Вс 09 Сен 2012, 04:46

Юна пишет:
и бы они на осмотрах здоровых детей туда заглядывали,
я вот тоже балда!!!! пока маленькая была, регулярно смазывала и естественно смотрела что там да как, а как по больше стала - подмоешь и усе. Она меня спрашивает - давно срослось? я - не знаю. Вы не подмываете девочку? я говорю - подмываю и мою, но как-то и не заглядывала и если честно не обращала внимание, а тут у подруги была проблема с реб, я и обратила -все внимат посмотела. Вот блин мамаша wall
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Icon_minitime1Вс 09 Сен 2012, 10:34

nata13, Я тож свою подмываю, но в течении дня или после садика, когда она длительное время сама после туалета вытирается, ну понятно, что не всегда тщательно, бывает гляну Shocked Короче регулярно салфеткой аккуратно подтираю. Ну я просто написала, что приходится проверять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Icon_minitime1Чт 20 Сен 2012, 09:11

У меня радость!!!!!!!! yahoo не смейтесь без вмешательства гинеколога, а до этого мы уже три раза разделяли у О.И., появилась дырочка, усердное лечение помогло! правда незнаю надолго ли....
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Icon_minitime1Чт 20 Сен 2012, 09:16

Манечка, поздравляю, скоро все пройдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 2 Icon_minitime1Чт 20 Сен 2012, 09:27

Юна, спасибо Юль! жалко девчульку- каждые три месяца разделяем...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срастание половых губ у девочек (синехии)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Платья для девочек
» Прически для девочек
» Художественная гимнастика для девочек с 4-ех лет
» Модели вязаной одежды для девочек

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-