Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Срастание половых губ у девочек (синехии)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 14:58

Первое сообщение в теме :

Девочки,сегодня подруга рассказала,что у ее дочки влагалище срослось,когда той год был.Разрезали,тк запущено было,она не видела.Посмотрела у своей-мама!У моей тоже срастается пленочкой! Shockedя в шоке!У кого было,чем лечили и вобще,отчего и почему??


Последний раз редактировалось: Margo (Вс 11 Авг 2013, 06:23), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Icon_minitime1Чт 20 Сен 2012, 09:52

Мария, а маслом не мазали ? Нам сказали показать, чтоб снизится не срасталась .
Наталья, как там у вас дела с дочей ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Icon_minitime1Чт 20 Сен 2012, 09:53

zoloto, маслом мажу два раза в день, успевает слипнутся в теч. дня или ночи.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Icon_minitime1Чт 20 Сен 2012, 09:56

Манечка пишет:
мы уже три раза разделяли
я уже писала,что если разделить насильно,то будудт срастаться постоянно. Поэтому не трогаю,и плюнула на гинеколога этого. ТОже маслом мазала и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Icon_minitime1Чт 20 Сен 2012, 10:02

Margo, врач говорит, если не разделять, то потом можно и не разделить...поэтому и к ней...ттт в этот раз разделилось кремом, не насильно...
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Icon_minitime1Чт 20 Сен 2012, 10:02

Мария, а почему так быстро? Мы овестином 2 недели мазали , появилась дырочка, Гумённая ёршиком разделила, дня 4 махали маслом, до сих пор дырочка на месте.
Маргарита, у вас тож срастание ? Должна быть дырочка, там же выделения скапливаются .
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Icon_minitime1Чт 20 Сен 2012, 10:05

zoloto пишет:
Мария, а почему так быстро?
dont know незнаю...такая слизистая.
zoloto пишет:
Мы овестином 2 недели мазали , появилась дырочка, Гумённая ёршиком разделила,
так же, только без дырочки..и так три раза уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Icon_minitime1Чт 20 Сен 2012, 11:40

zoloto пишет:
Маргарита, у вас тож срастание ? Должна быть дырочка, там же выделения скапливаются
до половых губ сраслась,причем,мне кажется,уже очень давно.Я даже внимания не обращала никогда,т.к. и ребенка ничего не беспокоит. Всегда смотрю,что и как там,все нормально,все выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Icon_minitime1Чт 20 Сен 2012, 11:41

ой, а овестином я сразу отказалась мазать-не хватало еще гормонами ребенка пичкать!
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Icon_minitime1Чт 20 Сен 2012, 12:00

Марго, твоё право, но если дырочка должна быть, то можно и гормонами .
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty


Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Icon_minitime1Чт 20 Сен 2012, 12:07

Margo, сращения часто из-за нехватки гармонов...((
Вернуться к началу Перейти вниз
gusenysh
Мама со стажем
Мама со  стажем
gusenysh

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 526

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Icon_minitime1Чт 20 Сен 2012, 12:20

оказывается, я в этой теме не отписалась, Катя тоже на учете у дет.гинеколога стоит. Началось все в того, что на комиссии в 2 мес. хирург после осмотра сказал, что во время купания раздвигать ножки и просто водичкой промывать потихонечку, а в 6-8 мес. на прием в дет.гинекологу сходить. Настало нам 6-8 месяцев, никуда мы не пошли, я что-то доверилась папе, который дочь считает абсолютно здоровым ребенком. Ну а я уже к тому времени про синехии конечно прочитала, но картинки что-то не смотрела. Потом в 1,1 год Катя заболела, температура, жид. стул, болячка во рту. Писила она в тот момент мало и тут я решила, что ей больно, мне кажется буквально за месяц-полтора у нее все заросло, осталась только маленькая дырочка для выделения мочи. ТОгда я дождалась окончания новогодних праздников и быстро к дет.гинекологу. Та конечно меня пожурила, что так ребенка запустила и выписала Овестин. Мазали сначала 10 дней, потом еще 4, потом продолжили до 20 дней( врач сказала, что можно до 20 дней мазать) и только на 20 лень все разошлось! Ну и вместо положенного посещения, мы пришли только перед отъездом из Ханты-Мансийска, конечно с тех пор я более критично осматриваю Катю, она еще месяц мне потом предлагала помазать ей "тисю". Вобщем, все нормально, сказали показываться гинекологу раз в полгода, мыть жидким мылом или гелем для душа без красителя 2 раза в день, никакой выписки нам не дали,т.к. все нормально, никакой бяки не обнаружено было, хотя, ее (бяку) и не искали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Icon_minitime1Чт 20 Сен 2012, 12:26

Ой какой кошмар, пусть ваши красавицы поскорее поправляются!!!!
Я вообще думала, что это напасть только с младенцами может случится, а оказывается глаз да глаз нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Icon_minitime1Чт 20 Сен 2012, 12:43

Мне сказала врач, что из-за половых инфекций родителей может быть. Так что еще и у себя ищите причины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Icon_minitime1Чт 20 Сен 2012, 14:28

gusenysh пишет:
мыть жидким мылом или гелем для душа без красителя 2 раза в ден
так то лучше просто водой,какой гель 2 раза в день! roll eyes
zoloto пишет:
половых инфекций родителей может быть. Так что еще и у себя ищите причины.
точно не из-за этого (у меня).
мы часто голые ходили и садились на пол,из-за этого у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Icon_minitime1Чт 20 Сен 2012, 15:05

ещё из-за приёма антибиотиков!!! тк погибают нужные бактерии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Icon_minitime1Чт 20 Сен 2012, 15:16

Манечка пишет:
ещё из-за приёма антибиотиков!!! т
тоже нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty
Мама со стажем
Мама со  стажем
Naty

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 335
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 20:27

У моей дочки тоже синехии были. Мне детский гинеколог поясняла, синехии у девочек до лет 7-ми - это довольно частое явление, и происходит в-основном из-за нехватки каких-то половых гормонов у девочек. Каких - не помню, к сожалению (( Нехватка гормонов в этом возрасте - нормальное явление. Но влияют на это и другие факторы. Например, синехии может провоцировать аллергия, это конкретно наш случай. Причем до приема у гинеколога, я понятия не имела, что у дочи на что-то аллергия. У нас не было никаких проявлений в виде сыпи или чего-то подобного, а вот промежность была красненькая. Туда-то я особо не заглядывала, вот и не знала. Еще гинеколог говорила, что одноразовые подгузники провоцируют синехии. И очень просила не держать ребенка в подгузниках постоянно, хотя мы и так только на прогулку и на сон их одевали. Может, и еще что-то влияет.

Нам разделять губки не стали, вылечили консервативно. Но спустя несколько месяцев они снова стали срастаться. И сейчас немного срощены. Я ничего не делаю, но слежу, чтобы не запустить этот процесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Icon_minitime1Ср 27 Фев 2013, 04:06

были мы у гинеколого,сказали мазать гормональным кремом crazy послала такого врача куда подальше.
Naty пишет:
Я ничего не делаю, но слежу, чтобы не запустить этот процесс
вот вот. Мылом мыла 1-2 раза в неделю, утром и вечером просто водой. И наблюдала. Все у нас прошло,"разрослось" обратно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Icon_minitime1Ср 27 Фев 2013, 04:12

Margo, хорошо что разрослось. А у нас синехии стали причиной инфекции мочевого пузыря, так что
Margo пишет:
послала такого врача куда подальше.
бывает чревато... а овестин он местно действует, ничего вот такого crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Icon_minitime1Ср 27 Фев 2013, 04:16

Naty пишет:
Но спустя несколько месяцев они снова стали срастаться
у нас так же , то же сейчас просто слежу что бы совсем не срослись.
Margo пишет:
послала такого врача куда подальше.
ой Рита Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
MarinaKaterina
Мама новичок
Мама новичок
MarinaKaterina

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 28
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 09:21

Беда, беда, беда!!! Дочке 6 месяцев. С рождения пользовались присыпкой и иногда кремом Бепантен. Никаких опрелостей не было. Сейчас почти неделю сильная краснота в писюльке и на попке... почитала в инете, подумала может какая инфекция + недавно ОРВИ переболели (лечили нас антибиотиком, т.к. температура неделю держалась, а мы думали зубки (родители и педиатр)). Вообщем сегодня были на приеме у дет.гинеколога и такое сообщила нам врач... очень расстроена(((((((((( Жуть! Думала, что с моим ребенком такого не случится!!! Назначили Овестин на 10 дней, и мазать персиковым маслом. Очень надеемся, что поможет и не нужно будет ничего резать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 09:36

MarinaKaterina, сильно срослось? Как писяет? Попробуйте просто маслом. Могу еще дать контратубекс гель и траумель с мы ими мазали и я потихоньку массажировала
Вернуться к началу Перейти вниз
MarinaKaterina
Мама новичок
Мама новичок
MarinaKaterina

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 28
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 10:11

Margo, Не знаю на сколько сильно срослось, т.к. врач об этом не сказала.Сказала, что вход во влагалище зарос. Малюсенькая дырочка совсем осталась((( Писяет вроде нормально, как всегда... Будем пробовать лечится и надеятся, что обойдемся кремом и маслом. Вы Овсетином не пользовались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 10:13

MarinaKaterina пишет:
Вы Овсетином не пользовались?
нет. Решила с гормонами не связыватся в таком возрасте. Массаж+масло+никакого мыла,только вода.
Вернуться к началу Перейти вниз
MarinaKaterina
Мама новичок
Мама новичок
MarinaKaterina

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 28
Подарки : Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty

Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Срастание половых губ у девочек (синехии)    Срастание половых губ у девочек (синехии) - Страница 3 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 10:22

Странно, что педиатры не информируют мам девочек о таких явлениях..... Да и вообще я не помню, чтобы нас так "подробно" смотрела педиатр((( Я не знала о таком заболевании... и если бы не эта жуткая краснота + интернет (подсказал, что возможно какая-то инфекция) наверное и не обратилась бы к дет.гинекологу!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срастание половых губ у девочек (синехии)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Платья для девочек
» Прически для девочек
» Художественная гимнастика для девочек с 4-ех лет
» Модели вязаной одежды для девочек

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-