Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Кашки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Кашки - Страница 2 Empty

Кашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Авг 2010, 06:37

Первое сообщение в теме :

всем привет! скажите мне какие каши надо брать молочные или безмолочные? я ничего в этом не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Кашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 27 Авг 2011, 15:47

девочки,в каких магазинах можно купить каши Умница? в каких уже только не были,нигде нет dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Кашки - Страница 2 Empty

Кашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 27 Авг 2011, 15:57

Гостья из будущего пишет:
Насыпаю в тарелку, заливаю молоком и в микровлновку на 3 минуты - каша готова!!! я обычно овсяную беру.
полностью поддерживаю! мне нравиятся мультизлаковые. они у них еще и цельнозерновые
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Кашки - Страница 2 Empty

Кашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 27 Авг 2011, 16:07

Galka, вроде у на были в магазине Уралочка на лермонтова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Кашки - Страница 2 Empty

Кашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 27 Авг 2011, 16:15

Galka пишет:
девочки,в каких магазинах можно купить каши Умница? в каких уже только не были,нигде нет
Я брала в 33 Коровы на Красноармейской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Кашки - Страница 2 Empty

Кашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 27 Авг 2011, 17:22

мы Нестле едим - очень нравятся! все на глаз развожу, подскажите когда начинать каши настоящие варить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Кашки - Страница 2 Empty


Кашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 10 Сен 2011, 16:16

Margo пишет:
нам тоже так педиатр советовала!!!

А теперь мы кушаем кашу Нордик, нам нравиться!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helga
Мама сыночка ангелочка
Мама сыночка ангелочка
Helga

Настоящее имя : Helga
Сообщения : 891
Подарки : Кашки - Страница 2 Empty

Кашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Сен 2011, 11:32

мой Кирюшка молочные каши фирмы "НЕСТЛЕ" любит, а в безмолочные каши (без добавок) я ему добавляю мясо фирмы "гербер" и развожу смесью. Тока так ешь
Ольгушка пишет:
мы Нестле едим - очень нравятся! все на глаз развожу, подскажите когда начинать каши настоящие варить?

мне педиатр сказала, что можно крупу в блендере размельчить и сварить кашу. Нам тогда было 5 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Кашки - Страница 2 Empty

Кашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 2 Icon_minitime1Чт 15 Сен 2011, 10:06

ну всё тогда надо начинать варить) хотя из коробки проще Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helga
Мама сыночка ангелочка
Мама сыночка ангелочка
Helga

Настоящее имя : Helga
Сообщения : 891
Подарки : Кашки - Страница 2 Empty

Кашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 2 Icon_minitime1Чт 15 Сен 2011, 14:15

надо начинать, я вот пока ленюсь! И сомнения есть, что мой Кирюшка ее есть будет. Он у меня еще тот гурман Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Кашки - Страница 2 Empty

Кашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 2 Icon_minitime1Чт 15 Сен 2011, 14:24

Ольгушка пишет:
мы Нестле едим - очень нравятся!
Helga пишет:
ой Кирюшка молочные каши фирмы "НЕСТЛЕ" любит

Мы тоже молочные Нестле лююююбим! я их сама люблю Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
gusenysh
Мама со стажем
Мама со  стажем
gusenysh

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 526

Кашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 2 Icon_minitime1Чт 15 Сен 2011, 14:38

А у меня Катюшка отказалась с 8-ми месяцев кушать детские кашки, я пробовала менять вид каши, фирму изготовителя, но ни в какую. А как-то раз в выходной дала ей попробовать свою( Царь 5 злаков, среднего помола) я на воде для себя варю. Катя попробовала, поковырялась пальчиками и стала кушать и с ложки, и руками. Видимо ей не нравится консистенция детских каш, ей вобще никакие пюре не нравятся, только кусочки. Но больше столовой ложки все равно не съедает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Кашки - Страница 2 Empty

Кашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 16 Сен 2011, 10:16

у меня жидкое любит - я ей кашку жидкую делаю - чтоб с ложки пить...швыркать так сказать))) немного вроде съедает, но тоже мало
Вернуться к началу Перейти вниз
Арфа
Мама новичок
Мама новичок
Арфа

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 19
Подарки : Кашки - Страница 2 Empty

Кашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 03 Окт 2011, 18:46

а мы каши можем кушать утром, в обед и вечером! конечно ему столько никто не дает, но вот странно от каш никогда не отворачивается. раньше покупали Нестле и Хайнц, а сейчас мне очень Умница понравилась, она прям пахнет молоком! еще можем печенье с молоком покушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
машинка
---
---
машинка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 2826
Подарки : Кашки - Страница 2 Empty

Кашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 2 Icon_minitime1Вс 04 Мар 2012, 15:08

У всех нас, выросших в Советском союзе, детство ассоциируется с манной кашей. А вот нужно ли ее есть взрослым, а, тем более, можно ли давать ее детям? Давайте разбираться.

Кашки - Страница 2 0902388f5c91541c62da86eac86d0a51

Кто-то нежно полюбил манную кашу с самой первой ложечки, кто-то до сих пор с содроганием вспоминает эту вязкую, покрытую пленкой массу, а кто-то исправно ел ее в детстве, но, став взрослым, даже не вспоминает о ней. К манной каше можно относиться по-разному, но крайне важно знать, как к ней относится наш организм!

Что такое манная каша?

Это каша из манной крупы, попросту манки. Такую крупу получают из пшеницы грубого помола. Прежде всего, манная каша вредна для нашего организма тем, что практически не содержит клетчатки — перед помолом с зерна снимают оболочку — самую ценную часть пшеницы, содержащую массу витаминов и гарантирующую зерну природную сбалансированность.

Таким образом, для приготовления манной каши берется самая непригодная в пищу часть зерна, та же, что идет для приготовления белой муки высшего сорта. По сути, манка — та же пшеничная мука, только состоящая из более крупных частиц.

Что вредного содержится в манной крупе?

прежде всего, в манке нет ничего особо полезного- она весьма бедна в отношении содержания витаминов и микроэлементов;
кроме того, манная крупа содержит такое вредное вещество, как фитин - вещество, препятствующее усваиванию кальция и витамина Д, которые поступают в наш организм с пищей. Происходит это за счет того, что фитин меняет естественную среду в кишечнике;
более того, манная каша не просто препятствует усвоению кальция, она вбирает в себя весь кальций, уже находящийся в организме (происходит это за счет наличия в манке фосфора, который «не пускает» соли кальция в кровь);
а еще фитин препятствует нормальному усвоению железа из пищи;
также крупа богата глютеном, другими словами, клейковиной. Это вещество вызывает аллергию, а также способствует развитию тяжелейшего заболевания — целиакии. Суть болезни в том, что ворсинки, покрывающие наш кишечник, отмирают, в следствие чего человек перестает усваивать все витамины и микроэлементы из продуктов питания;



Что плохого в манной каше?

Манную крупу разобрали по крупинкам, а теперь давайте поговорим непосредственно о самой манной каше, которая варится на коровьем молоке, да еще и с добавлением сливочного масла и сахара. Мне, как сыромоноеду, даже представить страшно такое несочетаемое сочетание продуктов.

Углеводистая пища, причем сплошь состоящая из клейковины плюс белковый продукт животного происхождения, плюс высококонцентрированый белковый продукт животного происхождения, плюс рафинированный сахар, вдобавок вскипяченные и проваренные = ? Проверьте сами по таблице сочетаемости продуктов!

А если в эту манную массу еще и варенья налить, накидать изюма и орехов... :mrgreen: Мы с братом так делали, чтобы хоть как-то проглотить эту вязкую массу!

Лично я красочно представляю себе, каким тягучим клейстером это все оседает на стенках желудочно-кишечного тракта...

Кормить ли детей манной кашей?

Из всего вышеизложенного напрашивается только один однозначный вывод — манная каша вредна,особенно для детей! Потребность в кальции, витамине Д и в железе у них чрезвычайно высока, а манка чинит препятствия их усвояемости.

Конечно, после порции манной каши дети крепко спят на радость мамам, что и немудрено, ведь она клейстером обволакивает внутренние органы ребенка, создавая ощущение сытости и тяжести.

Можно возразить и привести в пример не одно поколение детей, буквально с рождения росших на манной каше. Росших здоровыми?!

нарушения работы желудочно-кишечного тракта,
регулярные насморки,
частые простуды,
в отдельных случаях:
рахит,
аллергия,
целиакия.

Вот такая шокирующая получилась правда о знакомом всем с детства продукте питания. Вы все еще едите манную кашу?!
Вернуться к началу Перейти вниз
УМКА
Мама со стажем
Мама со  стажем
УМКА

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 695

Кашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 2 Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 10:42

Нам выдали в больничке безмолочные каши (рис, пшено, кукуруза). А вообще мне свекровь (дерматолог) сказала про прикорм: овощи вводим начиня со светлых, каши - начинать надо с тёмных (они менее алергичны).
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 1646
Подарки : Кашки - Страница 2 Empty

Кашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 2 Icon_minitime1Вс 27 Май 2012, 03:55

УМКА, а каши разве не с 6 месяцев выдают?
Где-то читала, что для первых каш годится только рис, гречка, кукуруза и именно в таком порядке. После 5-ти месяцев можно ввести овсянку, а про пшеничные, к сожалению, ничего не было написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
УМКА
Мама со стажем
Мама со  стажем
УМКА

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 695

Кашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 30 Май 2012, 10:49

Нет, в больничке сказали, что с 5-ти месяцев. спросите, они может просто забыли вам выдать. За каши расписываться надо с другой стороны листа. Нам в 5 месяцев выдали 8 пачек малютки и 3 пачки каши. Я думала, что каша за счет смеси дается (ну будет не 8 пачек, а 5 пачек смеси и 3 каши, а оказалось, что нет 8смеси+3кашки). Спрашивайте у тётеньки, которая выдаёт, а то они сами там ничего не скажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 1646
Подарки : Кашки - Страница 2 Empty

Кашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 30 Май 2012, 15:16

УМКА, спасибо, я давно смесь не получаю. Малютку мы не едим, а брать потому что дают не умею. Привезли бы уже НАН что ли. Еще мы кисломолочный ни разу не получали, т.к. не предлагали, только на форуме и узнала, что она положена по 2 банки в месяц... А вот каши возьму, пожалуй.
Вернуться к началу Перейти вниз
УМКА
Мама со стажем
Мама со  стажем
УМКА

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 695

Кашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 2 Icon_minitime1Чт 31 Май 2012, 05:56

Да кашки тоже Малютка дают, но толко Нутриция (мы пока их не пробовали, но думаю неплохие должны быть). Нутриция - это ведь фирма которая и Нутрилон выпускает, а он ведь многим нравится!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lapa
Супер-мама
Супер-мама
Lapa

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1060
Подарки : Кашки - Страница 2 Empty

Кашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 02 Фев 2013, 18:24

А я ребенку кашки сама варю и блендером взбиваю, в готовых кашах сахар а у нас аллергия. Кашки варю с фруктами, они тогда вкусные получаются, едим их с 7 месяцев
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел.37
Творю добро
Творю добро
Ангел.37

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 690
Подарки : Кашки - Страница 2 Empty

Кашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 23 Апр 2013, 17:48

Мы дочке брали каши хайнц, они нам больше нравились, на Малютку у нас сразу аллергия началась и на смеси и на каши. А когда ей было месяцев 10 стали брать нестле помогайку,уплетела только так. А сейчас конечно только сама варю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kit-kat
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Kit-kat

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 2608
Подарки : Кашки - Страница 2 Empty

Кашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 24 Апр 2013, 05:32

У меня доча вообще с коробок ничего ни ест, с 6 мес. варю обычные крупы на обычном молоке и блендером разбиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lapa
Супер-мама
Супер-мама
Lapa

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1060
Подарки : Кашки - Страница 2 Empty

Кашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 24 Апр 2013, 05:34

Kit-kat пишет:
У меня доча вообще с коробок ничего ни ест, с 6 мес. варю обычные крупы на обычном молоке и блендером разбиваю.
Мы точно также, только без молока, т.к. аллергия была, добавляла яблоко или курагу (когда чуть постарше стала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusya
Активная мама
Активная мама
Marusya

Настоящее имя : Marusya
Сообщения : 184
Подарки :
Кашки - Страница 2 A9bce20dd914ef6acbbb068b33fa9a77

Кашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 12 Июн 2013, 17:40

когда следует переходить с каш в коробочках на нормальные натуральные кашки? имею в виду конечно перемолоть в пыль и потом варить но густую уже как взрослым. из коробок кашки мы уже кушаем густые ложкой, вот думаю может пора натур продукт давать?
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Кашки - Страница 2 Empty

Кашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 2 Icon_minitime1Ср 12 Июн 2013, 17:54

Маруся, моему старшему 3,5, он до сих пор не ест никакие каши кроме одной единственной полуфабрикатной (любопышки). да и если честно я сама никакие каши с детства не ем.
Вобще вопрос не в том - когда, а готова ли сама мама варить настоящие каши - а так хоть с самого начала прикорма можно (можно на воде с добавлением смеси если коровье молоко не идет ребенку). Гречку я помню мама младшей сестре перемалывала и варила, манку не рекомендуют вроде сейчас, но опять же бабушки и мамы выросли на ней и все живы и здоровы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кашки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание-