Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Кашки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Кашки - Страница 3 Empty

Кашки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 3 Icon_minitime1Пн 16 Авг 2010, 06:37

Первое сообщение в теме :

всем привет! скажите мне какие каши надо брать молочные или безмолочные? я ничего в этом не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : Кашки - Страница 3 Empty

Кашки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 3 Icon_minitime1Ср 12 Июн 2013, 18:00

Мы с 1 года едим каши на молоке, не перемолотые, но у нас в год - 12 зубов уже было!
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusya
Активная мама
Активная мама
Marusya

Настоящее имя : Marusya
Сообщения : 184
Подарки :
Кашки - Страница 3 A9bce20dd914ef6acbbb068b33fa9a77

Кашки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Июн 2013, 03:08

да конечно готова варить- это ж мой ребенок! ну хорошо начну сегодня!
Вернуться к началу Перейти вниз
Касабланка
Мама новичок
Мама новичок
Касабланка

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 34
Подарки : Кашки - Страница 3 Empty

Кашки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 3 Icon_minitime1Вс 24 Ноя 2013, 18:44

безмолочные кашки только если у ребенка аллергия на молоко, в остальных случаях можно давать молочные каши
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetlanaBarmina
Активная мама
Активная мама
SvetlanaBarmina

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 93
Подарки : Кашки - Страница 3 Empty

Кашки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 3 Icon_minitime1Вс 22 Дек 2013, 10:49

У меня такой вопрос: когда лучше кормить кашей до вечернего купания или после? Ребенок на ГВ и на ночь обычно грудь. Плохо спит,часто просыпается. Вот думаю,может от более плотной еды будет лучше спать. Ему 7 месяцев
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Кашки - Страница 3 Empty

Кашки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 3 Icon_minitime1Вс 22 Дек 2013, 11:06

SvetlanaBarmina пишет:
когда лучше кормить кашей до вечернего купания или после?
в книжках читала, что после. Первого ребенка кормила после купания, он нормально купался, а второго кормлю перед купанием, т.к. голодный он не хочет купаться (так с рождения). До купания грудь (после 6-ти мес. каша) и после купания грудь перед сном.
SvetlanaBarmina пишет:
Плохо спит,часто просыпается.
может быть зубки беспокоят?
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Кашки - Страница 3 Empty

Кашки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 3 Icon_minitime1Вс 22 Дек 2013, 11:22

SvetlanaBarmina пишет:
Вот думаю,может от более плотной еды будет лучше спать
Нам это не помогло Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetlanaBarmina
Активная мама
Активная мама
SvetlanaBarmina

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 93
Подарки : Кашки - Страница 3 Empty

Кашки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 3 Icon_minitime1Пн 23 Дек 2013, 07:11

Спасибо. Попробую так и так... Я тоже думаю,что зубы-верхние три набухли... Ох уж эти зубы-:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Кашки - Страница 3 Empty

Кашки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 3 Icon_minitime1Пн 23 Дек 2013, 07:24

интересная тема..
мы перестали есть магазинские кашки, перешли на домашние..причем в почете каша манная

мамочки, за сколько времени до сна ужинают ваши детки?и есть ли перекусы перед сном?
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Кашки - Страница 3 Empty

Кашки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 3 Icon_minitime1Пн 23 Дек 2013, 07:53

Лелька пишет:
перешли на домашние..причем в почете каша манная
врачи не рекомендуют давать манную кашу до 2-х лет, так как на счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы.
Подробнее о вреде манной каши написано здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Кашки - Страница 3 Empty

Кашки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 3 Icon_minitime1Пн 23 Дек 2013, 08:02

мы тоже манку совсем не едим. принципиально. не мы (родители), не ребенок. и давать ее не буду. это самая бесполезная каша по сути. а так сын очень любит каши. мы давно едим обычные на молоке, но сахара меньше, чем себе клали. с удовольствием ест все каши - пшено, пшеничная, рисовая, овсяная, 4 злака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нерпа
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Нерпа

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3517
Подарки : Кашки - Страница 3 Empty

Кашки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 3 Icon_minitime1Сб 28 Дек 2013, 17:24

Я пыталась давать ребенку каши обычные-он их выплевывает. А растворимые ест, незнаю как приучать есть обычные каши :Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Кашки - Страница 3 Empty

Кашки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 3 Icon_minitime1Сб 28 Дек 2013, 17:34

Нерпа пишет:
незнаю как приучать есть обычные каши
какой возраст у вашего ребенка?

мы до 1,4 не ели каши домашние, ели умницу, малютку, все началось с манки...сейчас нам 1,6 м. едим каши домашние, не все но по крайней мере не плюемся...

девочки, про свойства манки я в курсе. даю ему не каждый день, а когда от всего отказывается (в крайнем случае)..сейчас зубы коренные идут и бывают дни когда сложно сына покормить и манка нас выручает.


Последний раз редактировалось: Лелька (Сб 28 Дек 2013, 17:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Кашки - Страница 3 Empty

Кашки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 3 Icon_minitime1Сб 28 Дек 2013, 17:34

Нерпа пишет:
незнаю как приучать есть обычные каши Sad
не вижу повода для расстройства: не будет он всю жизнь есть эти растворимые каши Smile, сейчас малыш ещё совсем маленький и это нормально, что он хочет есть гомогенизированную еду, подрастёт и перейдёт на обычную пищу
Вернуться к началу Перейти вниз
Нерпа
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Нерпа

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3517
Подарки : Кашки - Страница 3 Empty

Кашки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 3 Icon_minitime1Сб 28 Дек 2013, 17:36

Лелька, ему скоро 11 месяцев Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Нерпа
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Нерпа

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3517
Подарки : Кашки - Страница 3 Empty

Кашки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 3 Icon_minitime1Сб 28 Дек 2013, 17:38

Milena, у нас есть бабушки, которые давят своим авторитетомSmileИ они считают, что пора уже взрослую пищу есть. Вот и мучаю малышаSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Кашки - Страница 3 Empty

Кашки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 3 Icon_minitime1Сб 28 Дек 2013, 17:42

Нерпа пишет:
у нас есть бабушки, которые давят своим авторитетом:-):И они считают
прочитайте книгу Эда Ле Шан Когда ваш ребенок сводит вас с ума - и всё станет на свои места Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Кашки - Страница 3 Empty

Кашки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 3 Icon_minitime1Сб 28 Дек 2013, 17:42

Нерпа пишет:
ему скоро 11 месяцев
мы тоже ели магазинкие кашки и тоже бабушка давила на меня своим авторитетом! но это мой ребенок, поэтому я настаивала на своем.
Milena пишет:
сейчас малыш ещё совсем маленький и это нормально, что он хочет есть гомогенизированную еду, подрастёт и перейдёт на обычную пищу
 plusone 
Вернуться к началу Перейти вниз
Нерпа
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Нерпа

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3517
Подарки : Кашки - Страница 3 Empty

Кашки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 3 Icon_minitime1Сб 28 Дек 2013, 17:46

Milena, она у меня естьSmileОбязательно прочту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нерпа
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Нерпа

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3517
Подарки : Кашки - Страница 3 Empty

Кашки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 3 Icon_minitime1Сб 28 Дек 2013, 17:48

Лелька, у меня свекровь, как бабушка очень хорошая. Но в некоторых вопросах она слишком категоричнаSad
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Кашки - Страница 3 Empty

Кашки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 3 Icon_minitime1Вс 29 Дек 2013, 04:00

Я вообще не помню чтоб мы после растворимых каш перешли на домашние. Мы сразу перешли на супы домашние и другую домашнюю еду, каши в рационе бывают редко. У каждого ребенка наверное свои вкусовые пристрастия, если не есть каши может что то другое попробовать дать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нерпа
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Нерпа

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3517
Подарки : Кашки - Страница 3 Empty

Кашки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 3 Icon_minitime1Вс 29 Дек 2013, 05:05

yllen, давала супчики, ел пару ложек.А остальное выталкивал языкомSadЙогурты хорошо ест, и овощные пюре. Фрукты любитSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Кашки - Страница 3 Empty

Кашки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 3 Icon_minitime1Вс 29 Дек 2013, 05:13

Нерпа, у нас не все супы ест (предпочитает куриный с мелкой вермишелью), да и кушать стала их нормально только когда во рту было 16 зубов. 

Нерпа пишет:
Йогурты хорошо ест, и овощные пюре. Фрукты любит
ну хоть это любит, моя это вообще не ест
Вернуться к началу Перейти вниз
Нерпа
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Нерпа

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3517
Подарки : Кашки - Страница 3 Empty

Кашки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 3 Icon_minitime1Вс 29 Дек 2013, 05:18

yllen, супы делала с куриным филе и вермишелью, и с телятиной и овощами.Ест их плохоSadСмесь мы едим только вечером, бывает вечером даю кефирSmileВот думаю,чем же еще разнообразить меню
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Кашки - Страница 3 Empty

Кашки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 3 Icon_minitime1Вс 29 Дек 2013, 05:19

Нерпа пишет:
ему скоро 11 месяцев
в этом возрасте мы еще все растворимое ели, и каши и супы, на нормальную еду ребенок сам захотел перейти, просила то, что кушали мы на обед и ужин. Никогда не навязывала что то вопреки желанию дочери. Может и вам подождать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нерпа
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Нерпа

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3517
Подарки : Кашки - Страница 3 Empty

Кашки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кашки    Кашки - Страница 3 Icon_minitime1Вс 29 Дек 2013, 05:27

yllen, скорее всегоSmileКогда первый ребенок, хочется все делать правильноSmileСпасибо за советы;):
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кашки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание-