Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Туляремия в Ханты-Мансийске

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Icon_minitime1Пт 23 Авг 2013, 09:42

Первое сообщение в теме :

В Ханты-Мансийске вспышка туляремии. Заболевание начинается остро с подъема температуры до 39-40 градусов, головной боли, общего недомогания. Через 2-4 дня появляется боль в лимфоузлах (чаще паховые, подмышечные лимфоузлы, но могут быть любые группы), их увеличение, иногда до видимого на глаз. Вблизи от увеличенной группы лимфоузлов можно найти след от укуса комара в виде красно-багровой папулы с изъязвлением в центре-это первичный аффект-место внедрения возбудителя в организм. Вероятнее всего сейчас основными переносчиками возбудителя являются кровососущие насекомые, но путей передачи инфекции множество. Вот наши замечательные журналисты скупо и не совсем грамотно с медицинской точки зрения сообщают о вспышке:
http://www.uralinform.ru/news/incidents/178489-v-hanty-mansiiske-vspyshka-tulyaremii/
http://www.nakanune.ru/news/2013/8/22/22320973/
Неплохая статья о туляремии: http://www.medicalj.ru/diseases/infectious/800-tuljaremija-epidemicheskij-limfadenit
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Icon_minitime1Пт 13 Сен 2013, 02:05

Мариша пишет:
Сегодня до сих пор пятно с уплотнением после укуса, голова болит
Мариша, как ты себя сегодня чувствуешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
иринабанк
Супер-мама
Супер-мама
иринабанк

Настоящее имя : ирина
Сообщения : 1008
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty


Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Icon_minitime1Пт 13 Сен 2013, 04:37

Крупинка пишет:
в течение сентября, начала октября 2013 года будет проводиться сплошная двукратная дератизация и однократная дезинсекция
Вот пока петух жаренный не клюнет, никто не чешется!!! А почему бы раньше этого не сделать, глядишь бы и больных не было!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Icon_minitime1Пт 13 Сен 2013, 04:44

иринабанк пишет:
, глядишь бы и больных не было!!!
ага но тогда мертвые животные по городу валялись бы всегда а это тоже не есть хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
иринабанк
Супер-мама
Супер-мама
иринабанк

Настоящее имя : ирина
Сообщения : 1008
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty


Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Icon_minitime1Пт 13 Сен 2013, 05:05

да, согласна, но ведь раньше каким-то уникальным образом удавалось держать под контролем...а как только спустили рукава...началась ерунда!! не доглядели!!!))) и такая ситуация везде...там не успели, там забыли...единицы четко выплняют свои функции!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Icon_minitime1Пт 13 Сен 2013, 05:18

МамсиК пишет:
как ты себя сегодня чувствуешь?
ооо, у меня вобще чудеса какие то происходят. Вчера к вечеру запершило горло, к ночи не много гланда припухла, уснула, в 2 ночи проснулась от того что легкое жутко болит при движении и дыхании, гланда вспухла, температура поднялась. Сижу думаю что делать, ехать в приемник, столько головников вобщем, в итоге решила до утра ждать. Выпила на ночь череду, парацетамол. просыпаюсь утром следа от вспухшей гланды, боли в горле и боли в легких как и не бывалоShocked я в шоке, че было ваще! Приехала вот на работу, чувствую что я болею ОРЗ, насморк не большой, и глаза горят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Icon_minitime1Пт 13 Сен 2013, 05:21

Елена Н. пишет:
Но, будем надеяться, что у вас не туляремия, а просто аллергическая реакция на укус, и все будет хорошо!
Спасибо! укус у меня до сих пор, зудится когда прикасаюсь к нему, красный до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
иринабанк
Супер-мама
Супер-мама
иринабанк

Настоящее имя : ирина
Сообщения : 1008
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty


Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Icon_minitime1Пт 13 Сен 2013, 05:35

Мариша, так вы в ИО не обращались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Icon_minitime1Пт 13 Сен 2013, 07:01

иринабанк пишет:
так вы в ИО не обращались?
нет, думаю что у меня ОРЗ
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Елена Н.

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1512
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Icon_minitime1Пт 13 Сен 2013, 17:33

Мариша, как вы себя чувствуете? Температура была, какая? Есть ли ломота в теле как при гриппе? Как укус, проходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Елена Н.

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1512
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Icon_minitime1Пт 13 Сен 2013, 17:36

Девочки, кто сдавал кровь во время и после лечения туляремии? Какие там отклонения? Я сегодня сделала ОАК, и понять там ничего не могу, а впереди выходные. Да и на прием мне только 19 числа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюшка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Печенюшка

Настоящее имя : Печенька
Сообщения : 824
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Icon_minitime1Сб 14 Сен 2013, 02:35

Девочки, дератизация осенняя проводится ежегодно (в два этапа). В этом году первый тур дератизации будет проведен 15 сентября, в начале октября второй. Дезинсекция будет дополнительная. Кроме того, все организации торговли обязаны проводить дератизацию на своих площадях. Другое дело что многие этого не делают. А если и заключили договора на исполнение дератизации с соответствующими компаниями, то исполняется это коряво.
Проведенные проверки роспотребнадзора показали что практически все объекты торговли и образовательные учреждения не готовы к возможной второй волне вспышке туляримии (только в одной школе и одном садике не было обнаружено следов грызунов).
Зимой вполне возможно повторение, только отягощенное ОРВИ ОРЗ и гриппами. Распространение - через обсеменение продуктов питания и других товаров, находящихся на складах магазинов и баз. Поэтому покупая продукты питания - мойте все тщательно, одежду и другие предметы -стирайте и обрабатывайте. И если нет противопоказаний - привейтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Icon_minitime1Сб 14 Сен 2013, 04:00

Печенюшка пишет:
только в одной школе и одном садике не было обнаружено следов грызунов
Shocked mlya  офигеть......
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Icon_minitime1Сб 14 Сен 2013, 04:10

Печенюшка пишет:
Кроме того, все организации торговли обязаны проводить дератизацию на своих площадях. Другое дело что многие этого не делают
о! может с монеткой хоть что-то сделают! а то эти толпы тараканов, крысы и птички под потолком сииииильно напрягают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюшка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Печенюшка

Настоящее имя : Печенька
Сообщения : 824
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Icon_minitime1Сб 14 Сен 2013, 04:27

Монетка - это вообще ужас. Они ориентированные не на качество а на прибыль и им вообще плевать на все. На них вообще херова гора (пардон) административного материала была.
Просто сами будьте бдительны.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Icon_minitime1Вс 15 Сен 2013, 16:11

Мариша, как дела со здоровьем?
ой, девоньки! Дачу не решилась спалитьcrazy приперла домой морковки, свеклы. Перемыла, натерла и в морозилку. Всё равно буду подвергать термической обработке. А вот с петрушкой распрощалась.
Как сейчас дела обстоят с заболевшими? их число уменьшается? Кто в курсе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Icon_minitime1Вс 15 Сен 2013, 16:40

Всем привет! Ну вроде у меня не туляремия, место укуса только красная точечка, на это м я и делаю вывод, что я не инфицирована, а все мои восполившиеся лимфоузлы, и прочее, это я видимо простыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Icon_minitime1Вс 15 Сен 2013, 16:43

МамсиК пишет:
их число уменьшается? Кто в курсе?
да на спад пошла
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Елена Н.

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1512
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Icon_minitime1Вс 15 Сен 2013, 17:14

Мариша, ну, слава Богу, что все обошлось! Поскорее выздоравливайте:))

МамсиК, а с петрушкой почему распрощались? Ее же тоже можно было обмыть, чуток просушить, нарезать и в морозилку, а потом в супы-борщи добавлять, там все прокипит.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Icon_minitime1Пн 16 Сен 2013, 02:36

Мариша пишет:
Ну вроде у меня не туляремия
co_ol 
Елена Н. пишет:
там все прокипит.
если длительное время кипятить, будет не вкусно. А я кипячу долго, чтоб всю заразу убить
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Icon_minitime1Пн 16 Сен 2013, 04:03

МамсиК пишет:
А вот с петрушкой распрощалась
думаешь в магазинах она безопаснее,чем у тебя на даче?
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Icon_minitime1Пн 16 Сен 2013, 04:04

Margo пишет:
думаешь в магазинах она безопаснее,чем у тебя на даче?
нет. но я ее и в магазинах не беруSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Icon_minitime1Пн 16 Сен 2013, 04:47

Ой, девочки, а я же боюсь эту заразу, и к друзьям на дачу не ездили, а тут вчера поехали, вроде и холодно...и что вы думаете, укусил меня комар да ты что , все удивились, где я его нашла...или он меня. Но все хорошо, славы Богу! Чего боишься то и получаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Icon_minitime1Пн 16 Сен 2013, 06:30

Marry))) пишет:
Но все хорошо, славы Богу!
Хорошо, если обошлось. Меня тоже неделю назад комар укусил - переживала и чесалась от нервовcrazy следите теперь за своим организмом. Болезнь может дать о себе знать по истечении ТРЕХ недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Icon_minitime1Пн 16 Сен 2013, 06:57

МамсиК пишет:
Болезнь может дать о себе знать по истечении ТРЕХ недель.
ага, буду наблюдать. Я вчера уже перенервничала, во сне переболела crazy . Муж сказал, что если я буду такой мнительной обрубит интернет, дабы не читала и не накручивала себя. В общем успокоилась!
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 19 Icon_minitime1Вт 17 Сен 2013, 04:16

Девочки, кто ставил прививку, как ваше самочувствие? Поставила прививку 6 дней назад, а вчера вечером стало мне плоховасто, "колбасит" как говорится не по детски, слабость, аж ноги подкашиваются, подташнивает, голо болит, у кого-то было такое после прививки?Или я просто хапнула где-то вирус?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Туляремия в Ханты-Мансийске

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

 Похожие темы

-
» МРТ в Ханты-Мансийске
» Суперпродленка в Ханты-Мансийске
» Нападение педофила в Ханты-Мансийске
» Рождение тройни в Ханты-Мансийске
» агентства недвижимости в Ханты-Мансийске

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Круглый стол :: Последние известия-