Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Туляремия в Ханты-Мансийске

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Icon_minitime1Пт 23 Авг 2013, 09:42

Первое сообщение в теме :

В Ханты-Мансийске вспышка туляремии. Заболевание начинается остро с подъема температуры до 39-40 градусов, головной боли, общего недомогания. Через 2-4 дня появляется боль в лимфоузлах (чаще паховые, подмышечные лимфоузлы, но могут быть любые группы), их увеличение, иногда до видимого на глаз. Вблизи от увеличенной группы лимфоузлов можно найти след от укуса комара в виде красно-багровой папулы с изъязвлением в центре-это первичный аффект-место внедрения возбудителя в организм. Вероятнее всего сейчас основными переносчиками возбудителя являются кровососущие насекомые, но путей передачи инфекции множество. Вот наши замечательные журналисты скупо и не совсем грамотно с медицинской точки зрения сообщают о вспышке:
http://www.uralinform.ru/news/incidents/178489-v-hanty-mansiiske-vspyshka-tulyaremii/
http://www.nakanune.ru/news/2013/8/22/22320973/
Неплохая статья о туляремии: http://www.medicalj.ru/diseases/infectious/800-tuljaremija-epidemicheskij-limfadenit
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Icon_minitime1Вт 17 Сен 2013, 04:25

Масяня пишет:
Или я просто хапнула где-то вирус?
Лена я думаю, что этот вариант. Я ставила прививку все отлично было, у одной из подруг поднималась температура, ломота была в теле, но это на 2 день, и она рассказывала у знакомых у кого была такая реакция, тоже через сутки примерно проявлялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Icon_minitime1Вт 17 Сен 2013, 04:25

Лен, кто из знакомых ставил, вообще не заметно переносят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Icon_minitime1Вт 17 Сен 2013, 04:28

Ну блин, заболеть только не хватало Sad  Реально руки -ноги трясутся, как при болезни Паркинсона, вечер лежкой пролежала, и горло жутко заболело, а темпы нет roll eyes Пошла я в аптеку cold 
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина
Супер-мама
Супер-мама
Екатерина

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 1350
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Icon_minitime1Вт 17 Сен 2013, 04:29

Печенюшка пишет:
дератизация осенняя проводится ежегодно (в два этапа).
Подтверждаю. В школах - даже три раза. Дополнительная - перед открытием летних лагерей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муля
маМуля-красотуля
маМуля-красотуля
Муля

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2035
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Icon_minitime1Вт 17 Сен 2013, 04:32

Масяня, может и на прививку. У меня зять после пробы заболел (царапки припухли, горло и голова болит, кашель), прививку не стал ставить dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина
Супер-мама
Супер-мама
Екатерина

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 1350
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Icon_minitime1Вт 17 Сен 2013, 04:32

Масяня пишет:
Девочки, кто ставил прививку, как ваше самочувствие?
я ставила прививку. Ничего особого не заметила, да и не сильно то прислушиваюсь. Но место прививки немного чешется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Елена Н.

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1512
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Icon_minitime1Вт 17 Сен 2013, 09:30

Посмотрел врач (который по крови) мой ОАК и представляете, титров туляремии сказал что в крови нет!!! Ну, не мог он полностью исчезнуть за 2 недели! И что мне после этого о наших врачах-инфекционистах думать? А они мне при поступлении даже никакие анализы не назначили, обрадовались наверное, что отказ от госпитализации подписала и такие дозы антибиотиков третьего поколения назначили, что лошадь можно было бы убить и печень не только мою посадить... Я в шоке от нашей медицины!
Масяня, выздоравливайте поскорей. Позвоните в ОКБ, узнайте у них о возможных реакциях организма на прививку, ведь каждый организм индивидуален. Вполне возможно, что вы вирус подхватили, у меня папа на выходные болел, горло вдруг ни с того ни с сего сильно заболело. Помогла народная медицина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Icon_minitime1Вт 17 Сен 2013, 11:24

Елена Н. пишет:
Ну, не мог он полностью исчезнуть за 2 недели!
это вам врач сказал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Елена Н.

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1512
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Icon_minitime1Вт 17 Сен 2013, 18:25

Milka, да, этот титр сразу из крови не исчезает, а постепенно идет на снижение. Тем более за 2 недели, да еще лечилась-то я только 1/2 дозы Сумамеда. Вот теперь я совсем запуталась, что же все-таки со мной было?
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Icon_minitime1Ср 25 Сен 2013, 07:27

За 23 сентября зарегистрировано 11 новых случаев, за 24 сентября — два новых случая, детей не зарегистрировано. Остаются на стационарном лечении — 20 человек. Находилось на лечении в дневном стационаре 552 (из них 94 ребенка). Всем заболевшим при поступлении установлена средняя степень тяжести

РИА Новости http://ria.ru/society/20130925/965632711.html#ixzz2fsopol66


Вроде комаров давно нет, а люди до сих пор заражаются. Неужели такой длительный инкубационный период?
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Icon_minitime1Ср 25 Сен 2013, 07:39

yllen пишет:
Неужели такой длительный инкубационный период?
до трех недель
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Icon_minitime1Ср 25 Сен 2013, 09:45

На даче есть комыры! Вчера в парке лосева были, мошек много :(
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Icon_minitime1Ср 25 Сен 2013, 17:36

я после прививки себя хорошо чувствовала, только место прививки через неделю сильно чесаться начало и прям нарывчики были,Ю но все прошло
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Icon_minitime1Чт 26 Сен 2013, 03:36

yllen, у нас во дворе на Объездной полно, особенно если гулять часов с 7 выйти вечера. Так что не надо писать что нет. И мошки много. И мух каких-то не таких, типа большой длинной мушки, тоже по человеку ползать любят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Icon_minitime1Чт 26 Сен 2013, 03:41

к нам вчера вечером в окно комар залетел, 11 этаж crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Icon_minitime1Чт 26 Сен 2013, 03:42

Тапка, ветром принесло Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Icon_minitime1Чт 26 Сен 2013, 03:43

Helen, точно..ну ничего, скоро снегом всех прихлопнет Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Icon_minitime1Чт 26 Сен 2013, 04:21

Тапка, ага, вчера по телику смотрели - в магадане замело всех, грузовики по кюветам валяются. У нас сегодня тоже дубак был, может придет скоро зима.
Вернуться к началу Перейти вниз
иринабанк
Супер-мама
Супер-мама
иринабанк

Настоящее имя : ирина
Сообщения : 1008
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty


Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Icon_minitime1Чт 26 Сен 2013, 04:52

быстрей бы уж пришла)) только ведь эта зараза не вымерзает(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Icon_minitime1Чт 26 Сен 2013, 05:03

иринабанк, ну не каждый же год она, может уйдет куда-нибудь. Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Icon_minitime1Чт 26 Сен 2013, 07:39

Серебряная Лилия пишет:
На даче есть комыры! Вчера в парке лосева были, мошек много :(
ну когда они уже вымерзнут? Такой холод стоит на улице, а им все пофиг, а еще пишут что ниже +12 комары не активны, у нас видимо северные комарыVery Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 03:04

Власти ХМАО подозревают голубей в переносе туляремии
Я этих голубей и так терпеть не могу, а тут еще и такое предположение. Всё засрали, пройти невозможно. Возле Гермеса так вообще кошмарвикинг 
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 08:52

МамсиК, голуби - не голуби, но засрали реально местами. В Москве в этом году что-то на подобии орнитоза разносили. Убивают иногда дети в центре как летом с рук кормили их. Я понимаю птицы мира и все такое, но где они живут по ночам, хз там срач какой. Потом это все на руки детям, и явно поди не моют тут же.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 10:24

Helen пишет:
но засрали реально местами
Просто чистить улицы надо, как раньше. И будет чистота. Когда в последний раз возле Гермеса "щетки" ездили?  
(Раньше "сказка" на ремонте была.  И водили дочку в "малышок", так каждое утро там "пумки" ездили и всё чистили. )

"Сообщается, что больные голуби — «взъерошенные, нахохлившиеся, безучастные»." Куча птиц дохлых везде валяется, потравили все, а голуби должны ходить с гордо поднятой головой? Они может тоже траванулись...
И вообще, "Власти ХМАО" пешком то ходят? Голуби, когда им холодно, всегда сидят "взъерошенные, нахохлившиеся"
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 20 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 10:28

*Тигра*, ну не знаю на сколько щетками уберется все. Мне кажется кормить их не стоит так где потом проблема будет убирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Туляремия в Ханты-Мансийске

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

 Похожие темы

-
» МРТ в Ханты-Мансийске
» Суперпродленка в Ханты-Мансийске
» Нападение педофила в Ханты-Мансийске
» Рождение тройни в Ханты-Мансийске
» агентства недвижимости в Ханты-Мансийске

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Круглый стол :: Последние известия-