Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Туляремия в Ханты-Мансийске

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21
АвторСообщение
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Icon_minitime1Пт 23 Авг 2013, 09:42

Первое сообщение в теме :

В Ханты-Мансийске вспышка туляремии. Заболевание начинается остро с подъема температуры до 39-40 градусов, головной боли, общего недомогания. Через 2-4 дня появляется боль в лимфоузлах (чаще паховые, подмышечные лимфоузлы, но могут быть любые группы), их увеличение, иногда до видимого на глаз. Вблизи от увеличенной группы лимфоузлов можно найти след от укуса комара в виде красно-багровой папулы с изъязвлением в центре-это первичный аффект-место внедрения возбудителя в организм. Вероятнее всего сейчас основными переносчиками возбудителя являются кровососущие насекомые, но путей передачи инфекции множество. Вот наши замечательные журналисты скупо и не совсем грамотно с медицинской точки зрения сообщают о вспышке:
http://www.uralinform.ru/news/incidents/178489-v-hanty-mansiiske-vspyshka-tulyaremii/
http://www.nakanune.ru/news/2013/8/22/22320973/
Неплохая статья о туляремии: http://www.medicalj.ru/diseases/infectious/800-tuljaremija-epidemicheskij-limfadenit
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 10:34

Helen пишет:
ну не знаю на сколько щетками уберется все.
Убиралось регулярно, каждый день. И везде было чисто. А если убирать раз в месяц, конечно не поможет.
(Но мы же не виновыты, что она везде финансирование урезала, а себе "прибавила")
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 10:41

истребить их нафиг. Раньше были голуби только на площади (и то, не в таком огромном количестве), а теперь еще и возле Гермеса, возле Настара по Калинина, возле Департамента образования, у нас во дворе. Думаю, что еще много мест, где я просто не бываю.
Реально задолбали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 10:43

МамсиК, около юбилейного на выходных, как в фильме хичкока, пролетела эта стая огромная надо мной меньше метра, дороги не видно, пришлось встать и голову руками прикрыть, чтоб не насрали.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 10:47

Helen, в Нягани куда хуже. Дочка была маленькая, ну мы поперлись на площадь зимой кормить голубей (чтоб их...).... только выхожу из магазина с пакетиком семечек, как голуби уселись мне на рукава норковой шубыShocked и ждут, когда я им сыпну. Блин.... вообще ужас. Скоро и жители Ханты-Мансийска будут ходить по улицам как героиня фильма "один дома"Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 1dd0feec20ff6c3b860270c5bf6cb9dd
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 10:53

*Тигра* пишет:
Просто чистить улицы надо, как раньше. И будет чистота. Когда в последний раз возле Гермеса "щетки" ездили?  
почти каждое утро ездят...спать мешают Smile , вот только раньше как-то чище чистили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 11:00

МамсиК пишет:
истребить их нафиг.
какая ты кровожадная в беременность сталаShocked
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 11:11

Nana, я их и до беременности не очень-то любиланет так что беременность тут ни при чем.... тем более, что они у нас снаружи дома где-то то ли на карнизе живут, то ли где они там ютятся. В общем, задолбали, шуршат и шкрябаются своими лапами хуже мышей. Одно время спать не могла в той комнате, снаружи которой они себе жилье устроили
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 11:35

МамсиК,аа не мне они вообще не как не мещают, мы их всегда кормим начиная с маленькой Евы и Егор продолжил трацицию и если не покормим онм мне выскажут детки много много всегоVery Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 13:51

МамсиК пишет:
Раньше были голуби только на площади (и то, не в таком огромном количестве
Helen пишет:
как в фильме хичкока, пролетела эта стая огромная
девочки, вы можете смеяться, но я их боюсь ужасно просто! до слез и обморока почтиcry crazy  они еще такие звуки ужасные издают. такое жуткое воркованье.уууууSad 
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Icon_minitime1Ср 02 Окт 2013, 03:19

Osa пишет:
девочки, вы можете смеяться, но я их боюсь ужасно просто!
а что тут смеяться-то?! Я сама их боюсь, особенно, если у тебя в руках пакет семечек. Кидаются, как ненормальныеroll eyes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Icon_minitime1Ср 02 Окт 2013, 03:22

МамсиК, мне кажется это летающие крысы, только крысы умные, а эти еще и тупые. но очень опасные и срут
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Icon_minitime1Ср 02 Окт 2013, 15:21

Девочки, ну вы чего из бедных птиц каких-то монстров сделали. И чего их истреблять? Они бедняжки зимой на лету замерзают на смерть и падают. Мне их жалко и по возможности кормлю их семечками.
И бесят меня ненормальные дети, которые на площади на машинках пытаются голубей давить... не говоря уже о пешеходах...roll eyes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Icon_minitime1Ср 02 Окт 2013, 15:25

Maxima пишет:
И бесят меня ненормальные дети, которые на площади на машинках пытаются голубей давить... не говоря уже о пешеходах...
и такое бывает? crazy вот это зря, я хоть их и боюсь, но дети у меня с ними общаются мирно. покормят булкой и такие спокойные становятся, умиротвореннымиVery Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиса
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лиса

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1922
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Icon_minitime1Ср 02 Окт 2013, 15:30

Maxima пишет:
И чего их истреблять? Они бедняжки зимой на лету замерзают на смерть и падают. Мне их жалко и по возможности кормлю их семечками.
И бесят меня ненормальные дети, которые на площади на машинках пытаются голубей давить... не говоря уже о пешеходах..
plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Icon_minitime1Ср 02 Окт 2013, 16:16

Maxima пишет:
И бесят меня ненормальные дети, которые на площади на машинках пытаются голубей давить... не говоря уже о пешеходах.
10 вообще не смотрят куда едут. И голубей там меньше из-за них стало, вот часть теперь у Гермеса
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 06:54

*Тигра* пишет:
вообще не смотрят куда едут.
Да почему не смотрят... очень даже смотрят и целенаправленно пытаются наехать на птиц. Я прямо ругалась с одним родителем...
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Icon_minitime1Чт 03 Окт 2013, 07:02

Maxima, про птиц да, специально.
А вот когда просто катаются, не смотрят. И во взрослых врезаются и в детей. И их родителям вообще пофиг
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Icon_minitime1Пн 24 Мар 2014, 08:29

Интересно, кто-нибудь прививается сейчас? На работах/в школах/детсадах напоминают, что сезон близится?
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Icon_minitime1Пн 24 Мар 2014, 08:32

в школах прививают, в ОКБ взрослым тоже делают
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Icon_minitime1Пн 24 Мар 2014, 08:39

собирается кто-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Icon_minitime1Пн 24 Мар 2014, 09:21

Туся, я в раздумьях, но скорее всего "да" чем "нет". Хотела бы не только детей но и сама. Сегодня иду в больницу с ребенком, спрошу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Icon_minitime1Пн 24 Мар 2014, 09:29

Туся пишет:
собирается кто-нибудь?
у нас на работе в прошлом году осенью делали-я себе уже сделала, у мужа на работе тоже делали и он тоже привился! Прививку несмотря на кучу страшилок и т.п. перенесли отлично, можно сказать даже не заметили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Icon_minitime1Пн 24 Мар 2014, 09:37

Масяня, без температуры, озноба и др. и пр.? Ну сегодня еще всё разузнаю и точно решусь, потому что болеть самой и тем более детям вообще не хочется. В том году летом насмотрелась на больных деток и взрослых, которые вместе с нами гуляли во дворе.
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Icon_minitime1Пн 24 Мар 2014, 09:39

сыну поставлю, и мужу тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty

Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Туляремия в Ханты-Мансийске    Туляремия в Ханты-Мансийске - Страница 21 Icon_minitime1Пн 24 Мар 2014, 09:42

Солнечный Заяц, единственное слегка воспалилось место прививки!Возможно темпа и т.п. было, но я как то не заметила, чего то прямо такого ужасного, чтобы с ног валило не было!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Туляремия в Ханты-Мансийске

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21

 Похожие темы

-
» МРТ в Ханты-Мансийске
» Суперпродленка в Ханты-Мансийске
» Нападение педофила в Ханты-Мансийске
» Рождение тройни в Ханты-Мансийске
» агентства недвижимости в Ханты-Мансийске

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Круглый стол :: Последние известия-