Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Все об ипотеке

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32  Следующий
АвторСообщение
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Все об ипотеке - Страница 31 Empty

Все об ипотеке - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 31 Icon_minitime1Чт 05 Сен 2013, 08:40

Первое сообщение в теме :

Что будет в новой целевой программе (подробности здесь Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2014-2020 годах постановление правительства ХМАО-Югры №408-п от 09.10.13):

1. Компенсация % ставки будет теперь предоставляться гражданам, не относя их к определенной категории (как раньше "молодая семья", бюджетник" и т.п.). При этом гражданин по-прежнему должен доказать свою нуждаемость (менее 12 кв.м. на чел) и проживание на территории ХМАО не менее 15 лет. проживание доказывается пропиской или местом работы (труд.книжка), при этом 15 лет могут быть прерывистыми.

Компенсация будет предоставляться 10 лет (ранее 20 лет) на сумму не выше 2 млн. руб. (ранее также 2 млн.).
Размер компенсации устанавливается в зависимости от года, в котором заключено Трехстороннее соглашение:
2014 - 6% первичка; 3,2% вторичка
2015 - 5% первичка; 2,6% вторичка
2016 - 4% первичка; 2,0% вторичка
2017 - 3% первичка; 1,4% вторичка
2018 - 2% первичка; 1,0% вторичка
2019 - 1% первичка; 0,5% вторичка

При этом ставка компенсации ежегодно будет уменьшаться на 1/10, т.е. к истечению 10-ти лет стремиться к нулю.

2. Субсидии остаются ТОЛЬКО для след.граждан: КМНС, очередники (стоящие в очередь на получение жилья по соц.найму), молодые ученые (это новая категория).
Размер субсидии для КМНС = 50% от расчетной (нормативной) стоимости жилья.
для очередников и молодых ученых = 30% от расчетной (нормативной) стоимости жилья.
лет

3. Отдельно выделена программа для категории "молодые учителя".
Им будет предоставляться компенсация % ставки + субсидия.

Молодой учитель - это преподаватель гос.образовательной организации ХМАО либо муниципальной образовательной организации, реализующей программы начального, общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. Он должен проживать в ХМАо не менее 5 лет, иметь педагогический стаж не менее 1 года и возраст не более 35 лет на момент постановки на а.
Единственное, что я не поняла - в программе написано, что субсидия дается в размере 20% от суммы ипотечного кредита (не от стоимости жилья почему-то, может опечатка??).
Списки на субсидии молодым учителям будут формироваться аналогично фед.программе "Жилище" - т.е.строго на следующий год и выплата также на след.календарный год.

4. Реализация федеральной программы "Жилище" - здесь вроде все осталось по-прежнему Smile .

5. Накопительная ипотека (ради чего все и затевалось Very Happy Very Happy Very Happy ).
все граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, а также все, кто встал на учет до 31.12.2013 года, могут воспользоваться этой прекрасной программой)).
В чем она заключается:
Гражданин открывает в банке накопительный сет (вклад) на срок от 1 до 6 лет.
Ежемесячно он вносит на счет некую сумму собственных накоплений (но не менее 6250 рублей).
Ипотечное агентство добавляет 50% от суммы внесенного участником платежа (но не более 12500 рублей).
После окончания срока вклада накопленная на счете сумма + доплата ИА направляется на оплату первого взноса за приобретаемое жилье.
На оставшуюся часть участник берет ипотечный кредит, который предоставляет тот же банк (где копились деньги) под льготную процентную ставку.

6. Программа для граждан, пострадавших от действия (бездействия) застройщиков на территории ХМАО - также вроде без изменений осталась, если честно, подробно ее не смотрела, т.к. ни разу еще не сталкивалась вживую с таким участником.


Последний раз редактировалось: Гостья из будущего (Чт 21 Ноя 2013, 09:27), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
мама Кирюши
Мама со стажем
Мама со  стажем
мама Кирюши

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 844
Подарки : Все об ипотеке - Страница 31 Empty

Все об ипотеке - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 31 Icon_minitime1Сб 20 Дек 2014, 17:04

olia, спасибо! буду изучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Все об ипотеке - Страница 31 Empty

Все об ипотеке - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 31 Icon_minitime1Чт 13 Авг 2015, 08:57

девочки как дозвониться в ипотечное и записаться на прием?
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Все об ипотеке - Страница 31 Empty

Все об ипотеке - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 31 Icon_minitime1Чт 13 Авг 2015, 09:00

Nana, а через сайт эл.запись?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения)
Супер-мама
Супер-мама
Евгения)

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 1388
Подарки : Все об ипотеке - Страница 31 Empty

Все об ипотеке - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 31 Icon_minitime1Чт 13 Авг 2015, 09:07

Nana, тел.363762
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Все об ипотеке - Страница 31 Empty

Все об ипотеке - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 31 Icon_minitime1Чт 13 Авг 2015, 09:14

Васюлиса пишет:
Nana, а через сайт эл.запись?
не хочет записывать, мой тел. ему не нравиться roll eyes
Евгения) пишет:
Nana, тел.363762
спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения)
Супер-мама
Супер-мама
Евгения)

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 1388
Подарки : Все об ипотеке - Страница 31 Empty

Все об ипотеке - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 31 Icon_minitime1Чт 13 Авг 2015, 09:19

Nana, и они ещё переехали в ТД"Небо".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Все об ипотеке - Страница 31 Empty

Все об ипотеке - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 31 Icon_minitime1Чт 13 Авг 2015, 15:26

Евгения) пишет:
ana, и они ещё переехали в ТД"Небо"
спасибо, посетила их. 
проконсультировали  отлично, все понятно разъяснили
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Все об ипотеке - Страница 31 Empty


Все об ипотеке - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 31 Icon_minitime1Чт 13 Авг 2015, 15:56

Евгения) пишет:
Nana, и они ещё переехали в ТД"Небо".
ух ты, как хорошо! где они там находятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Все об ипотеке - Страница 31 Empty

Все об ипотеке - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 31 Icon_minitime1Чт 13 Авг 2015, 16:17

Virgo,если стоять лицом к ТД, то слева сбоку, вход где стеклянная дверь, 4 этаж
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Все об ипотеке - Страница 31 Empty


Все об ипотеке - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 31 Icon_minitime1Чт 13 Авг 2015, 16:24

Nana, ага понятно, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 526
Подарки : Все об ипотеке - Страница 31 Empty

Все об ипотеке - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 31 Icon_minitime1Пн 26 Окт 2015, 08:02

Всем приветик, может кто подскажет по следующему вопросу: я взяла ипотеку в 2008 году через сбербанк, на покупку квартиры в деревянном исполнении, страхование квартиры изначально было обязательным каждый год, страховую компанию всегда выбирали сами, теперь же Сбербанк сует список страховых компаний, в которых я могу застраховать квартиру, законно ли это?, на самом деле они имеют такое право ограничивать мои права по выбору страховой компании? Причем из этого списка страховых компаний, очень многие отказываются страховать деревяшки! Росгосстрах да страхует деревяшки, но там ценник неимоверный, я при покупке деревяшки столько не платила за страховку, сколько они сейчас на оставшуюся сумму кредита просят!
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Все об ипотеке - Страница 31 Empty

Все об ипотеке - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 31 Icon_minitime1Пн 26 Окт 2015, 09:18

Eva, я в 2006 году брала у сбера ипотеку, и уже тогда у них был список страховых, в которых нужно было страховать. я в Югории страховала, не скажу что дорого это было
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 526
Подарки : Все об ипотеке - Страница 31 Empty

Все об ипотеке - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 31 Icon_minitime1Пн 26 Окт 2015, 09:36

IceBerry, мы раньше в Югории тоже страховали, но сейчас Сбербанк не разрешает у них страховать, хотя нас все устраивало! В прошлом году в Согласии страховали, в Согласии нам 3 тыс. насчитали, а в Росгосстраху 7 тыс, есть разница я думаю! А в этом году и в Согласии уже запретили страховать (((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 526
Подарки : Все об ипотеке - Страница 31 Empty

Все об ипотеке - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 31 Icon_minitime1Чт 04 Фев 2016, 10:34

Государственная поддержка по списанию долгов семьям с ипотекой http://government.ru/media/files/Z6ktq7i3p5ewhUWFZAJdGgAYk6pIAAAO.pdf
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Все об ипотеке - Страница 31 Empty

Все об ипотеке - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 31 Icon_minitime1Ср 26 Июл 2017, 06:58

Девушки, кто-нибудь делал рефинансирование ипотечного кредита? Если да, в какой банк перешли? Всё ли вас устраивает после этого. Насколько длительна вся эта процедура переоформления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Все об ипотеке - Страница 31 Empty

Все об ипотеке - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 31 Icon_minitime1Ср 26 Июл 2017, 07:02

АнююТка, я тоже этим вопросом задавалась. Где ниже ставки нужно смотреть на сайтах. Но самое интересное,что выдают они кредиты по ставке выше,чем ты рефинансируешь Very Happy Т.е. взять ипотеку ты у них можешь за 11 %,а если на рефинансирование в другом банке, то под 10% дадут.Козлыыыы Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Все об ипотеке - Страница 31 Empty

Все об ипотеке - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 31 Icon_minitime1Ср 26 Июл 2017, 07:06

АнююТка, подруга ипотеку в ХМб рефенансировала в Сбере, в итоге ежемесячно стала платить меньше, она с отпуска приедет - могу свести для консультации или просто спросить у нее с кем из специалистов в Сбере проделывала данную процедуру
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Все об ипотеке - Страница 31 Empty

Все об ипотеке - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 31 Icon_minitime1Ср 26 Июл 2017, 07:15

Я в сбере нахожусь. В банке открытие ставка 10 %, очень заманчиво. Но вот интересно, какие "подводные камни" могут выплыть. Насколько я поняла при рефинансировании доп.расходы идут на переоформление страховки за жизнь и страховку на квартиру. Еще там есть в условии титульное страхование, но в него не попадают как поняла, кто по долевке купил и у кого имущество в собственности больше 3 лет. Ещё 1 % они начисляют пока перерегистрация ипотеки в пользу банка пройдёт.
В общем, хочу послушать отзывы кто уже через это всё прошел.
И вот мне ещё интересно, если 1 раз рефинансирование сделал, через пару лет (если дальше % падать будет), можно ли ещё будет это сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Все об ипотеке - Страница 31 Empty

Все об ипотеке - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 31 Icon_minitime1Ср 26 Июл 2017, 07:17

Кубик-Рубик, подруга из открытия перешла в СБ ? Но в СБ мне кажется самый высокий % рефинансирования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Все об ипотеке - Страница 31 Empty

Все об ипотеке - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 31 Icon_minitime1Ср 26 Июл 2017, 07:21

АнююТка пишет:
В банке открытие ставка 10 %
а ты условия внимательно прочитай,там ссылка есть.Я перешла,и ставка сразу 12% стала.10% для Москвы и Питера,что-ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Все об ипотеке - Страница 31 Empty

Все об ипотеке - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 31 Icon_minitime1Ср 26 Июл 2017, 07:27

Еще раз посмотрела.Глюк у них был.Сейчас пишет 10%.Но надбавок куча.Нужно считать,есть ли выгода с учетом того,что там страховок пачка.Может в своем дешевле остатья crazy Да и страшно,что вдруг тебя потом "бывший" банк в ЧС внесет,а? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Все об ипотеке - Страница 31 Empty

Все об ипотеке - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 31 Icon_minitime1Ср 26 Июл 2017, 07:37

Margo, вроде подпадаю под 10 %. Единственное, пока переоформление ипотеки на себя будут делать, будет 11 %, но это вроде месяц или сколько там не знаю (сегодня хочу до них дойти узнать).
А на счет черного списка, ну и пошли они в одно место! Для своих же клиентов не могут сделать рефинансирование выданных кредитов. Т.е. не ценят, что мы их выбрали. А так разница в платежах очень большая получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Все об ипотеке - Страница 31 Empty

Все об ипотеке - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 31 Icon_minitime1Ср 26 Июл 2017, 07:49

АнююТка, у меня 11.75%. Я сейчас плачу 28. Открытие мне предлагает 10% и 23 тыс. Но я не зарплатник и хочу по форме банка доход подтвердить,это уже будет 10,5%. Т.е. уже 24 тыс,допустим. А сколько страхование жизни стоит у них?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Все об ипотеке - Страница 31 Empty

Все об ипотеке - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 31 Icon_minitime1Ср 26 Июл 2017, 08:02

Margo, страховать жизнь можно хоть где, моей подруги типа сказали нельзя - она позвонила на горячую линию и выяснила - что хоть где и застраховалась за 6 с копейками и принесла им, все одобрили без проблем. Водят людей за нос викинг
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Все об ипотеке - Страница 31 Empty

Все об ипотеке - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 31 Icon_minitime1Ср 26 Июл 2017, 08:05

Кубик-Рубик пишет:
на позвонила на горячую линию
куда на горячую? в банк?

под 11 или 10 если зарплатник еще ВТБ дает ипотеку
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все об ипотеке

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32  Следующий

 Похожие темы

-
» Все об ипотеке

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Юридическая помощь в сфере недвижимости-