Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Макароны с фаршем в томатном соусе (в мультиварке)

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen


Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Макароны с фаршем в томатном соусе (в мультиварке) Empty

Макароны с фаршем в томатном соусе (в мультиварке) Empty
20140317
СообщениеМакароны с фаршем в томатном соусе (в мультиварке)

Макароны с фаршем в томатном соусе (в мультиварке) 122e0e9c14780af50661815976ad4bd6

Необходимые продукты:
Фарш 500 гр
Макароны из твердых сортов пшеницы- 300 гр
Лук-1 шт
Морковь -1шт
Томатная паста-2 ст.л
Слив. масло-50гр
соль, перец, чеснок, специи

На режиме "жарка" обжариваем тертую морковь и мелко нарезаный лук
Макароны с фаршем в томатном соусе (в мультиварке) 9f05f8af4befef0c63890bfa30e41cf7

Добавляем фарш, посолить, поперчить, добавить чеснока и специи, перемешиваем и продолжаем жарить
Макароны с фаршем в томатном соусе (в мультиварке) 3cd1c7c79b0c630c679fb62b5d601278

Добавляем томатную пасту
Макароны с фаршем в томатном соусе (в мультиварке) D67215ee2b681cee9e7b5f2d97988b71

Еще перемешиваем и пожарим пару минут
Макароны с фаршем в томатном соусе (в мультиварке) 6c28304c9e56290b735c71c08e0bef8e
Высыпаем макароны (отваривать не надо предварительно внимание ), посолить их сверху
Макароны с фаршем в томатном соусе (в мультиварке) Bad6261dac5da2ecc63d16496c376fbc

Заливаем кипятком так, чтобы вода закрывала макароны, но не больше внимание , сверху кладем кусочек сливочного масла
Макароны с фаршем в томатном соусе (в мультиварке) 45e277ce9724a5e6ed18b582ce7c4d2a

Закрываем крышку мультиварки и включаем программу "Плов" на 30 минут. Можно периодически перемешивать в процессе приготовления.
И все готово! Можно подавать к столу присыпав зеленью.
Макароны с фаршем в томатном соусе (в мультиварке) 2759c93952fc9eb7daa2edd46178ba25


Последний раз редактировалось: yllen (Пн 17 Мар 2014, 12:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Макароны с фаршем в томатном соусе (в мультиварке) :: Комментарии

Хорошо у вас получилось, я однажды пробовала в своей мне не понравилось, а масло слив. кладете для вкуса или чтоб макароны не слипались?
и для вкуса масло добавляю, и чтоб макароны не слипались Wink .
Хороший рецепт ок  ок , надо будет попробовать!!! я никогда не делала макароны в мульте!
Velna, я раньше делала в мульте макароны- но традиционным способом, то есть закидывала их в кипящую воду, а потом воду надо было слить. А так мне тоже понравилось, и воду сливать не надо и сразу макароны в соусе получаются Smile
Я попробовала, мне понравилось, только много сливочного масла кинула, пожадничала. А вот дети похоже не оценили, что-то бегают и не едят, видимо со сковороды вид для них привычнее.
amka, рада что у вас все получилось и понравилось! Масла я добавляла тоненький кусочек, наверное толщиной 7 мм. У меня дети это не едят из-за того что там есть мясо Smile , без мяса- едят!
а куда вода девается?
думаю сделать сегодня, но обжарю на сковородке, привычней чтоли Very Happy 
Клео, всю воду макароны в себя забирают, и что то еще выкипает и с паром уходит. Здесь важно воды не перелить, иначе останется лишняя.
yllen, Юлия, благодарю за рецепт, Переживала,что паста слипнется и получится каша, однако через 40 минут меня приятно порадовало вкусное и аппетитное на вид блюдо. Это Вам  цветы
Альф, спасибо!  Embarassed Я тоже когда первый раз делала это блюдо, то боялась что все слипнется и получится запеканка Very Happy . Но теперь даже мужу рассказала, как он просто может сделать себе макароны с мясом с помощью мультиварки в мое отсутствие Wink
yllen, пойду дальше практиковать Ваши рецепты, уж очень они на вид вкусны и действительно похоже просты в приготовлении Smile 
Альф, спасибо! И удачных экспериментов на кухне!
yllen, замечательный рецепт.
у меня пасты не оказалось, я заменила мелко порезанным помидором, вкусно получилось. Спасибо


Olcha, спасибо! Рада что вам пригодился мой простой рецептик Wink
наконец-то сделала Very Happy 
получилось очень вкусно!
Клео,  co_ol
Готовлю)) получается вкууусно))
Ёжик, рада что вам понравилось! Smile
Я доче дала покушать, через блендер пропустила и добавила немного морской капусты, уплетала за обе щеки)))
а для дочери это блюдо не очень жирное?
Да нет))) я немного сока с морской капусты добавила))
Тоже готовлю, давно это блюдо не готовила, вместо водички налила бульон у меня оставался, сейчас доготовлю и отпишусь
Ждем Wink
Короче у меня не было томатной пасты и я положила томатный кетчуп, у меня получилось сладкое блюдо, в следующий раз не стану этого делать, а так в целом очень даже вкусно и быстро готовится. Спасибо за рецепт!!! цветы 
 

Макароны с фаршем в томатном соусе (в мультиварке)

Вернуться к началу 

Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Нежные рулетики из индейки в мультиварке
» "Бигус" в мультиварке...с добавлением картофеля
» Мясокапустный пирог из жидкого теста (в мультиварке)
» Кекс "Столичный" в мультиварке.
» Куриная голень с картофелем в мультиварке

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты :: Кулинарный блог :: Рецепты в исполнении yllen-
Перейти: