Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Кесарево сечение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Кесарево сечение Empty

Кесарево сечение Empty
СообщениеТема: Кесарево сечение    Кесарево сечение Icon_minitime1Вс 24 Окт 2010, 07:05

Девушки а вы в курсе,что одно кесарево вовсе не означает,что всегда кесарево. Сейчас всё больше женщин решаются родить самостоятельно после кесарева сечения. И рожают весьма успешно. Если есть интересующиеся этим вопросом,то могу ссылки на информацию в сети дать.


Последний раз редактировалось: Зима (Вт 15 Мар 2011, 04:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Кесарево сечение Empty

Кесарево сечение Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение Icon_minitime1Вс 24 Окт 2010, 07:06

Зима пишет:
Сейчас всё больше женщин решаются родить самостоятельно после кесарева сечения. И рожают весьма успешно. Если есть интересующиеся этим вопросом,то могу ссылки на информацию в сети дать.
я после первого КС не рискну второй раз рожать сама,т.к. это может обернуться плачевно как для меня так и для ребенка (или для обоих)
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Кесарево сечение Empty

Кесарево сечение Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение Icon_minitime1Вс 24 Окт 2010, 07:09

Маша пишет:
я после первого КС не рискну второй раз рожать сама
а я наоборот хотела бы второго ребенка сама родить, но тут не загадаешь, как будет так и будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Кесарево сечение Empty

Кесарево сечение Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение Icon_minitime1Вс 24 Окт 2010, 07:27

Я недавно узнала о том,что родить самостоятельно после оперативных родов можно удачно. Если б знала то,что знаю теперь,то попробовала бы второй раз сама. Тем более,что врач мне предлагала такую возможность. Но я не знала год назад ничего такого. И я испугалась. А по современным данным риск послеоперационных осложнений при повторном кесаревом сечении выше,чем при самостоятельных родах с рубцом на матке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Кесарево сечение Empty

Кесарево сечение Empty
СообщениеТема: Кесерево сечение    Кесарево сечение Icon_minitime1Вс 24 Окт 2010, 08:49

Зима пишет:
Девушки а вы в курсе,что одно кесарево вовсе не означает,что всегда кесарево.

в курсе, даже двойняшек после КС рожают самостоятельно, но в моем случае это точно КС
Вернуться к началу Перейти вниз
Milashka
Активная мама
Активная мама
Milashka

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 67
Подарки : Кесарево сечение Empty

Кесарево сечение Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 08:25

я тоже второго ребенка хочу сама родить, а если не второго так третьего Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

Кесарево сечение Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 09:00

о господи...я лучше второе КС чем потом швы эти везде...и там и тут...мне кажется это безопаснее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Кесарево сечение Empty

Кесарево сечение Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 09:07

Мяу-Мяу пишет:
о господи...я лучше второе КС чем потом швы эти везде...и там и тут
ну, швы ТАМ не обязательно будут Wink , да и заживут - и не заметно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Кесарево сечение Empty


Кесарево сечение Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 09:15

Мяу-Мяу пишет:
ем потом швы эти везде...и там и тут..
мммм... швов необязательно много повсюду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Кесарево сечение Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 09:16

Евгения, солидарна полностью...у меня ни одного шва не было оба раза... кесарята говорят немного по другому развиваются... попадают на свет резко, не проходя все пути - постепенно...это не мои слова - слова медиков.. и на курсах нам так говорили
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Кесарево сечение Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 09:19

а кс вобще по показаниям ведь? или хочешь - прокесарим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milashka
Активная мама
Активная мама
Milashka

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 67
Подарки : Кесарево сечение Empty

Кесарево сечение Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 09:24

Галинка пишет:
а кс вобще по показаниям ведь? или хочешь - прокесарим?
кесарево по показаниям обычно, либо экстренно. не разу не слышала, чтобы спрашивали - хочешь прокесарим:) хотя может есть и такие, кто сам рожать не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Кесарево сечение Empty


Кесарево сечение Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 09:33

Галинка пишет:
. кесарята говорят немного по другому развиваются...
Если честно, то не заметила какого то другого развития у моих дочек..
Галинка пишет:
а кс вобще по показаниям ведь?
а вообще да, по показаниям. Сейчас врачи вообще борятся за естественные роды. Хотят чтобы женщина сама рожала. И мне до последнего говорили что близняшек своих сама рожать буду. А как началось видать струхнули и кесарили )) А я и рада )))

И если честно, то я и хотела чтобы меня кесарили. А если еще беременеть буду, то даже и не знаю.. Сама наверное. не хочу еще одного шрама на животе..
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Кесарево сечение Empty

Кесарево сечение Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 09:38

Мяу-Мяу пишет:
я лучше второе КС чем потом швы эти везде...
да ну не скажи! после КС дольше восстанавливаешься!
Галинка пишет:
кесарята говорят немного по другому развиваются...
в чем интересненько?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Кесарево сечение Empty


Кесарево сечение Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 09:48

Маша пишет:
в чем интересненько?
да ничем... давление просто скачет первый час у них, т.к естественно рождающиеся получают мего-массаж, а кесарята не получают и резко меняют среду пузика на нашу. и голова немного другой формы сначала.. вот и все страсти))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Кесарево сечение Empty


Кесарево сечение Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 09:49

Milashka пишет:
чтобы спрашивали - хочешь прокесарим:)
мне сначала предложили,т.к таз узкий, а потом он как разошёёёлся перед родами..
Вернуться к началу Перейти вниз
Milashka
Активная мама
Активная мама
Milashka

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 67
Подарки : Кесарево сечение Empty

Кесарево сечение Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 09:54

Олекша пишет:
мне сначала предложили,т.к таз узкий, а потом он как разошёёёлся перед родами..
а мне сказали либо кесарево (после 11 часов мучений), либо малыш умрет cry понятное дело, что пусть хоть всю изрежут, лишь бы малыш жив был. я даже документы на операцию подписывала уже после того, как родила и отошла от наркоза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milashka
Активная мама
Активная мама
Milashka

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 67
Подарки : Кесарево сечение Empty

Кесарево сечение Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 09:54

Олекша пишет:
голова немного другой формы сначала
у нас вроде правильная голова:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : Кесарево сечение Empty


Кесарево сечение Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 10:13

Мне делали КС, развитие ребенка отличное, а самочувствие после операции сейчас вспоминаю даже очень хорошо. БУду надеется что вторые роды будут естественные, поэтому хочу ехать рожать в другой город. Разочаровалась во врачах ХМ :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Кесарево сечение Empty


Кесарево сечение Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 10:15

Milashka пишет:
у нас вроде правильная голова:)
у всех норм) просто у кесарят покруглее.. им же не надо было через пути проходить родовые..я у естественников немного как яйцо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Кесарево сечение Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 10:46

я незнаю, в югорской долине ирина анатольевна рассказывала, что кесарята развиваются немного по другому... сложнее адаптируются... не то что они отстают в развитии, а про другое про резкий выход наружу итп... я тогда сильно не слушала просто... вот в темку зашла и спросить решила...типа стресс они испытывают чтоли...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯЛО
Заслуженная мама
Заслуженная мама
ЯЛО

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1577
Подарки : Кесарево сечение Empty

Кесарево сечение Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 11:18

Галинка пишет:
что кесарята развиваются немного по другому...
развиваются они также...единственное, что у них могут не прорваться слезные железы или если мама долго в реанимации к примеру лежит могут быть искусственниками ( нас это обошло) - вот и все, что я знаю... а так развиваются также....

А мне выбирать не придется. если будет вторая беременность о однозначно КС, так сказали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Кесарево сечение Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 11:20

ЯЛО, ясно усё... если будет третья беременность Very Happy ттт и хз как будет, я снова хотела б сама
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Кесарево сечение Empty


Кесарево сечение Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 11:28

Олекша пишет:
просто у кесарят покруглее.. им же не надо было через пути проходить родовые..я у естественников немного как яйцо.
Ага,я тоже про это слышала. однако сразу после родов, да и сейчас ни чего не изменилось у девок были разные фотрмы головы. У Машки круглая, а у Поли более вытянутая. Поэтому я считаю что разницы особой нет.
А стресс для ребенка что так, что так.. В любом случае смена обстановки И не важно сразу вытащли или он еще по родовым путям шел..

Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Кесарево сечение Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 11:35

ясно - значит это миф
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кесарево сечение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 21На страницу : 1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-