Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Кесарево сечение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Кесарево сечение - Страница 2 Empty

Кесарево сечение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 2 Icon_minitime1Вс 24 Окт 2010, 07:05

Первое сообщение в теме :

Девушки а вы в курсе,что одно кесарево вовсе не означает,что всегда кесарево. Сейчас всё больше женщин решаются родить самостоятельно после кесарева сечения. И рожают весьма успешно. Если есть интересующиеся этим вопросом,то могу ссылки на информацию в сети дать.


Последний раз редактировалось: Зима (Вт 15 Мар 2011, 04:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Кесарево сечение - Страница 2 Empty

Кесарево сечение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 12:26

у нас по Апгар в первые 5 минут что то вообще низкий балл был,а потом уже нормально (спустя некоторое время) вот и вся суть адаптации ребенка после КС
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

Кесарево сечение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 13:45

насчет востановления не знаю...я через сутки уже передвигалась более менее, а подружка которая со мной сама рожала охала да ахала 4 дня пока не выписали...я ей еще помогала одеяло попровлять...т.к. она вообще вся порвалась...тяжко ей было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Кесарево сечение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 15:20

Мяу-Мяу, всяко бывает... я тоже ходила к девченке в соседнюю палату, которая 2 дня лежала после кс... подавала трубочку с водичкой... бывает что рожает сама с эпидуралкой - там 2 дня потом встать никак
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Кесарево сечение - Страница 2 Empty

Кесарево сечение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 15:31

Мяу-Мяу пишет:
о господи...я лучше второе КС чем потом швы эти везде.
типа кесарево теперь без швов научились делать?? Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Milashka
Активная мама
Активная мама
Milashka

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 67
Подарки : Кесарево сечение - Страница 2 Empty

Кесарево сечение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 17:44

Натусикк пишет:
типа кесарево теперь без швов научились делать?? Very Happy Very Happy
а было бы замечательно Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Кесарево сечение - Страница 2 Empty

Кесарево сечение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 18:38

Галинка пишет:
сложнее адаптируются... не то что они отстают в развитии, а про другое про резкий выход наружу итп...
я читала что прохождение через родовые пути для новорожденного ребенка заложено в генах, природой и это для них естественное поятвление на свет, а когда кесарят в этот момент как раз они испытывают стресс, но на счет развития ничего не могу сказать, не знаю
Галинка пишет:
эпидуралкой - там 2 дня потом встать никак
тоже рожала с эпидуральной анастезией, сутки после этого лежать надо было, последние и единственные сутки, которые я провела лежа)))))
следующий раз думаю хотела бы рожать также сама, но это уж видно будет, когда ещё соберусь и какие показания будут
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

Кесарево сечение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 18:56

не не..я имею в виду что уже есть один шов, а если самой рожать то еще и в том самом месте скорее всего швы появяться, и будешь весь как из мысорубки ходить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Кесарево сечение - Страница 2 Empty

Кесарево сечение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 23:45

Риск осложнений после второй операции кесарево сечение выше,чем естественные роды с рубцом на матке после первого кесарева (в случае состоятелькости рубца и если он не продольный, а в нижнем маточном сегменте). Я кое-чего читала тут в паутине (рассказы женщин,рожавших самостоятельно после первого кесарева): многие так боялись,что их вопреки желанию в роддомах склонят на второе кесарево,что решались на домашние роды с акушеркой или вообще соло(т.е. без медика, только муж и в лучшем случае акушерка по телефону. Я в шоке. Но те,кто пишет открыто,родили здоровых деток и самы в порядке. Подозреваю,что есть и такие женщины,кто вдохновился подобными сюжетами,но история их неудачная.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯЛО
Заслуженная мама
Заслуженная мама
ЯЛО

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1577
Подарки : Кесарево сечение - Страница 2 Empty

Кесарево сечение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 04:19

Зима пишет:
подобными сюжетами,но история их неудачная.
вот поэтому никогда не решусь на домашние роды... медпомощь есть медпомощь как ни крути...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Кесарево сечение - Страница 2 Empty

Кесарево сечение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 05:24

В нашем роддоие соглашаются вести естественные роды после кесарских. Саиа дично была на таких, видела, всё благополучно прошло. Просто нужно интересоваться в патологии беременных этим. Отказ женщины с рубцом на матке после операции кесарево сечение в нижнем маточном сегменте рожать естественным путем является показанием ко второй операции кесарево сечение. А вот к желанию родить самой должны прислушаться и обследовать детально состояние рубца, готовность организма к родам, да и стимулировать начало родов при этом не рекомендуют, также как и схватки усиливать. Карташова Инна Анатольевна интересовалась у меня,не хочу ли сама родить во второй раз, но я струсила, так как не знала, что это вполне реально и менее опасно , чем вторая операция.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯЛО
Заслуженная мама
Заслуженная мама
ЯЛО

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1577
Подарки : Кесарево сечение - Страница 2 Empty

Кесарево сечение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 05:52

Зима пишет:
менее опасно , чем вторая операция
а в чем опасность второй операции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Кесарево сечение - Страница 2 Empty

Кесарево сечение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 08:46

Послеоперационные осложнения: инфекция вплоть до сепсиса, кровотечение маточное (в этих случаях иногда матку убирают, чтоб убрать входные ворота инфекции или источник кровотечения), осложнения анестезии( вплоть до комы,смерти), ранения внутренних органов (например мочевого пузыря, мочеточников),что инвалидизирует. Послеоперационная тромбоэмболия легочной артерии (если это мелкие ее ветви,то это лечится, а если сама легочная артерия,то это практически мгновенная смерть). К тому же кесарево-это неестественные роды, метод извлечения плода всегда травмирует ребенка, только степень травматизации разная, но она есть, уверяю. Нарушения дыхания у кесарят чаще,чем у остальных новорожденных. Хорошо то,что разрабатываются щадящие методы анестезии, не отключающие дыхательную мускулатуру матери и плода, не влияющие на сознание. Хорошо,что есть мощные антибиотики от инфекций, возможность введения гемостатиков прямо в полость матки во время операции и после неё уже внутривенно,затем внутримышечно. А боль. Девушки,боль в области оперционной раны довольно сильная, требует мощного обезболивание в среднем в течение нескольких дней. Минусов операции масса. Так что если есть возможность родить без нее,я руками и ногами за естественные роды.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Кесарево сечение - Страница 2 Empty


Кесарево сечение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 09:09

Зима пишет:
инфекция вплоть до сепсиса, кровотечение маточное (в этих случаях иногда матку убирают, чтоб убрать входные ворота инфекции или источник кровотечения), осложнения анестезии( вплоть до комы,смерти), ранения внутренних органов (например мочевого пузыря, мочеточников),что инвалидизирует.

Ужас какой даже думать не хочу об этом!!!!! У меня тетка двоих кесарево родила и все отлично! Так что, ТТТ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Кесарево сечение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 09:17

Ula пишет:
я читала что прохождение через родовые пути для новорожденного ребенка заложено в генах, природой и это для них естественное поятвление на свет, а когда кесарят в этот момент как раз они испытывают стресс, но на счет развития ничего не могу сказать, не знаю
вот я об этом же...не про умственное оразвитие вовсе, а адаптация сразу после родов...
ну да ладно... все равно кс по показаниям - хочешь не хочешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯЛО
Заслуженная мама
Заслуженная мама
ЯЛО

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1577
Подарки : Кесарево сечение - Страница 2 Empty

Кесарево сечение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 11:43

Зима, а каков процент неудачных вторых операций? и неужели первая операция не опасна? мне кажется любое вмешательство опасно, хоть первое, хоть десятое... dont know

Зима пишет:
Так что если есть возможность родить без нее,я руками и ногами за естественные роды.
я тоже, но вот, к примеру, мне с моим давлением врядли дадут самой родить.... зато теперь я буду думать, а безопасно ли для меня иметь второго ребенка....(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Кесарево сечение - Страница 2 Empty

Кесарево сечение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 13:00

Яло, пугать не хотела. Точных цифр не назову, но если процент осложнений после первой операции менее 1 %, то после второго кесарева 4,5%. К беременности надо обдуманно подходить всегда, а при наличии рубца на матке тем более. Думаю,у тебя всё хорошо будет! Тут делают не хуже чем в Омске,напримет. Мне есть чем сравнивать касательно плановых кесаревых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Кесарево сечение - Страница 2 Empty

Кесарево сечение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 13:30

Маша пишет:
у нас по Апгар в первые 5 минут что то вообще низкий балл был
у нас было нормальное колличество баллов -8

а по-поводу формы головы: у кесарят как раз нормальная форма головы, а у детей, прошедших родовые пути она деформируется.... Это так к слову, повторюсь, что я хотела бы второй раз сама родить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЯЛО
Заслуженная мама
Заслуженная мама
ЯЛО

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1577
Подарки : Кесарево сечение - Страница 2 Empty

Кесарево сечение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 13:35

Зима, пасиб за разъяснения)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Кесарево сечение - Страница 2 Empty

Кесарево сечение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 15:51

А у меня тоже у детей разная форма головы была. Обоих сама рожала, но Димка долго там полз, путь прокладывал Very Happy и голова была вытянутая первые дни, а Алёнка быстро родилась, голова круглая была, зато я порвалась Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Кесарево сечение - Страница 2 Empty

Кесарево сечение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 17:37

Milena пишет:
у нас было нормальное колличество баллов -8
ну у нас просто асфиксия сильная была и обвитие тугое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Кесарево сечение - Страница 2 Empty

Кесарево сечение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 17:42

Маша пишет:
и обвитие тугое...
по УЗИ (за 6 часов до появления ребенка на свет) мне тоже ставили двойное тугое обвитие пуповиной, а на самом деле обвития не было (врач сказал, что просто петли пуповины были возле шеи и врач, который делал УЗИ принял это за обвитие).
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Кесарево сечение - Страница 2 Empty

Кесарево сечение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Дек 2010, 11:31

кому нибудь назначали физиотерапию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Кесарево сечение - Страница 2 Empty

Кесарево сечение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Дек 2010, 11:32

Серебряная Лилия пишет:
кому нибудь назначали физиотерапию?
а у тебя что КС было? что то со швом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Кесарево сечение - Страница 2 Empty

Кесарево сечение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Дек 2010, 15:47

да вроде бы все нормально, просто сказали походить. а мне как то не хочется каждый день малышку оставлять. да и не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Кесарево сечение - Страница 2 Empty


Кесарево сечение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Дек 2010, 17:13

Серебряная Лилия пишет:
кому нибудь назначали физиотерапию?
Мне не назначали. Да я и врядли пошла бы. Детей то куда. Серебряная Лилия, если все нормлаьно и воспалений нет, зачем идти?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кесарево сечение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-