Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Кесарево сечение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Кесарево сечение - Страница 20 Empty

Кесарево сечение - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 20 Icon_minitime1Вс 24 Окт 2010, 07:05

Первое сообщение в теме :

Девушки а вы в курсе,что одно кесарево вовсе не означает,что всегда кесарево. Сейчас всё больше женщин решаются родить самостоятельно после кесарева сечения. И рожают весьма успешно. Если есть интересующиеся этим вопросом,то могу ссылки на информацию в сети дать.


Последний раз редактировалось: Зима (Вт 15 Мар 2011, 04:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Vasilina

Настоящее имя : Мамуля
Сообщения : 2221
Подарки : Кесарево сечение - Страница 20 Empty

Кесарево сечение - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 20 Icon_minitime1Вт 10 Ноя 2015, 10:08

мне в этот раз только два раза массаж делала врач в реанимации и все, а вот после первого экстренного всю ночь ходили мяли. А так побольше двигаться и все само сократиться и выйдет.
Никуличка, Вы главное на хорошее настраивайтесь, может доча еще перевернется как надо.
При КС анестезиолог рекомендовал спинальную, эпидуралку не рекомендовал , чего то там объяснял, смысл в том, что ее ставят при ЕР для обезболивания, для того чтобы роженица отдохнула и якобы спинальная легче переносится организмом, ни чего против данного вида анестезии сказать не могу, со спиной все нормально, но опять же это индивидуально и зависит еще от общего состояния здоровья. И кстати в прошлый раз я была в полусне после введения анестезии и  меня плющило, в этот раз в ясном сознании и даже расслабленная какая-то была, наверное вкололи что-то)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Никуличка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Никуличка

Настоящее имя : Вероника
Сообщения : 633
Подарки : Кесарево сечение - Страница 20 Empty

Кесарево сечение - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 20 Icon_minitime1Вт 10 Ноя 2015, 10:11

Vasilina пишет:
может доча еще перевернется как надо.
очень сильно на это надеюсь.
Уговариваю как могу и упражнения делаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Vasilina

Настоящее имя : Мамуля
Сообщения : 2221
Подарки : Кесарево сечение - Страница 20 Empty

Кесарево сечение - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 20 Icon_minitime1Вт 10 Ноя 2015, 10:18

Никуличка пишет:
Что в этом случае брать в роддом
если все-таки будет кесарево, возьмите пеленки одноразовые для того, что-бы менять пока не встанете, у меня свои были, а вот соседке пришлось выпрашивать у санитарок т.к свои они не дают, в итоге одну выделили ей все-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Кесарево сечение - Страница 20 Empty

Кесарево сечение - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 20 Icon_minitime1Вт 10 Ноя 2015, 10:18

Vasilina пишет:
вал спинальную, эпидуралку не рекомендовал
я как раз попробовала и тут и ту crazy   после эпидуриалки спина просто отваливалась  сразу после родов и вплоть до следующего кс, ходить долго не могла, спина просто отстегивалась(поясница) roll eyes  спорт и прочее   не помогали. 
2 раз была спиналка, она мне понравилось больше, спина не болит вообще. 
НО,  сам процесс кс с эпидуриалкой мне понравился больше, была в раслабоне  и на позитиве  Very Happy  а с спиналкой  мутило,  были какие то страхи и прочее прочее.
Общий наркоз отказали, пояснив что он  сильно влияет на ребенка  dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Vasilina

Настоящее имя : Мамуля
Сообщения : 2221
Подарки : Кесарево сечение - Страница 20 Empty

Кесарево сечение - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 20 Icon_minitime1Вт 10 Ноя 2015, 10:32

Nana пишет:
а с спиналкой  мутило,  были какие то страхи и прочее прочее.
не я нормально, устала только лежать, не могла дождаться, когда уже зашивать начнут и перестанут у меня копошится, дикое желание было встать и уйти,  мне все как то не удобно было лежать, на бок хотелось повернуться, я руку под спину подкладывала и подушку под голову попросила, мне ее дали и анестезиолог сказал мне не наглеть и лежать прямо не двигаясь, а то обратно привяжет)))
Nana пишет:
Общий наркоз отказали, пояснив что он  сильно влияет на ребенка 
вот-так же сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Кесарево сечение - Страница 20 Empty

Кесарево сечение - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 20 Icon_minitime1Вт 10 Ноя 2015, 10:34

Ой я промолчу про наркоз, ибо оба раза были экстренные, в этот раз попали в спину с 6 раза crazy С наркозом переборщили, 12 часов ноги не чувствовала, поэтому подняли на ноги меня через 13 часов после окончания операции и сразу погнали на УЗИ-ничего, вообще отлично доползла не медленней всех.Very Happy Во второй раз матка сокращается больнее чем в первый, особенно когда кормишь, ощущение, что счас родишь crazy А так второй раз понравился больше, персонал понравился, в первый раз человеческий фактор сыграл роль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Кесарево сечение - Страница 20 Empty

Кесарево сечение - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 20 Icon_minitime1Вт 10 Ноя 2015, 10:37

Nana пишет:
Общий наркоз отказали, пояснив что он  сильно влияет на ребенка 
я много читала и у знакомого врача анестезиолога (из др города) спрашивала - влияние одинаковое от всех видов анестезии.

Nana пишет:
обязанность это их, и они не проверяют, а помогают сокращаться ей
интересно, мне за 3 раза никто кроме врача живот не трогал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Кесарево сечение - Страница 20 Empty

Кесарево сечение - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 20 Icon_minitime1Вт 10 Ноя 2015, 10:50

Цитата :
я руку под спину подкладывала
Shocked 
 у меня оба раза руки были зафиксированы, в одной капельница, в другой  давление мерят через каждую вроде  минуту или 5 минут, короче распята я была  Embarassed Very Happy
Vasilina пишет:
и анестезиолог сказал мне не наглеть и лежать прямо не двигаясь, а то обратно привяжет)))
у меня злой и недовольный был второй раз и материл меня почем зря 

Масяня пишет:
раз матка сокращается больнее чем 
так же


Milena пишет:
Nana пишет: Общий наркоз отказали, пояснив что он  сильно влияет на ребенка  я много читала и у знакомого врача анестезиолога (из др города) спрашивала - влияние одинаковое от всех видов анестезии.
ну мне не просто это так сказали, а и отказали веско и категорично 


Milena пишет:
Nana пишет: обязанность это их, и они не проверяют, а помогают сокращаться ей интересно, мне за 3 раза никто кроме врача живот не трогал.
dont know  оба раза  массировали меня так
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Vasilina

Настоящее имя : Мамуля
Сообщения : 2221
Подарки : Кесарево сечение - Страница 20 Empty

Кесарево сечение - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 20 Icon_minitime1Вт 10 Ноя 2015, 11:16

Nana пишет:
у меня злой и недовольный был второй раз и материл меня почем зря 
капец Sad , мне повезло добрый был, подбадривал, шутить пытался)))
Nana пишет:
короче распята я была   
а я сама удивилась, что меня отвязали.
Milena пишет:
интересно, мне за 3 раза никто кроме врача живот не трогал.
мне тоже только врачи мяли.
Масяня пишет:
С наркозом переборщили, 12 часов ноги не чувствовала,
а мне наверное в первый раз переборщили, а во-второй уже через час чувствительность к ногам начала возвращаться и кстати отеков не было таких страшных как в первый раз, в тапки ноги с легкостью входили. В общем сделала вывод, что ПКС лучше по сравнению с ЭКС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Кесарево сечение - Страница 20 Empty

Кесарево сечение - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 20 Icon_minitime1Вт 10 Ноя 2015, 11:41

Vasilina пишет:
В общем сделала вывод, что ПКС лучше по сравнению с ЭКС.
я оба раза не дотянула до плановой госпитализации crazy Хотя плюс-я испугаться не успела, в 18-15 обратилась в приемное отделение, в 19-17 зафиксировали рождение ребенок Очень быстро и не страшно)))) Младший сынуля сделал маме подарок на ДР Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Valiys
Активная мама
Активная мама
Valiys

Настоящее имя : Валентина
Сообщения : 88
Подарки : Кесарево сечение - Страница 20 Empty

Кесарево сечение - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 20 Icon_minitime1Сб 12 Дек 2015, 18:00

У меня было экстренное КС. Наркоз-эпидуралка, сделали хорошо.Больше всего мне понравился анестезиолог - всю операцию меня развлекал.Когда подействовал наркоз,мне так хорошо стало(ну,что схваток не чувствую),что хотелось поговорить-врачи уже просили помолчать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Барбариска
Активная мама
Активная мама
Барбариска

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 59
Подарки : Кесарево сечение - Страница 20 Empty

Кесарево сечение - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 20 Icon_minitime1Вт 16 Фев 2016, 12:29

Вы мне мою подругу напоминаете, та тоже все время во время кесарева болтала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алсу
Активная мама
Активная мама
Алсу

Настоящее имя : Алсу
Сообщения : 148
Подарки : Кесарево сечение - Страница 20 Empty

Кесарево сечение - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 20 Icon_minitime1Чт 03 Мар 2016, 13:13

Никуличка пишет:
у меня доча поперек лежит,
перевернулась к родам, или все-таки было кесарево?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Кесарево сечение - Страница 20 Empty

Кесарево сечение - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 20 Icon_minitime1Пт 04 Мар 2016, 13:05

Алсу пишет:
перевернулась к родам, или все-таки было кесарево?
знаю что перевернулась
Вернуться к началу Перейти вниз
)))ANNA)))
Активная мама
Активная мама
)))ANNA)))

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 196
Подарки : Кесарево сечение - Страница 20 Empty

Кесарево сечение - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 20 Icon_minitime1Вс 29 Май 2016, 09:58

Здравствуйте девочки! Скажите, наши врачи делают кесарево по желанию роженицы или требуются показания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Кесарево сечение - Страница 20 Empty

Кесарево сечение - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 20 Icon_minitime1Вс 29 Май 2016, 09:59

)))ANNA))) пишет:
и делают кесарево по желанию роженицы
нет не делают
Вернуться к началу Перейти вниз
)))ANNA)))
Активная мама
Активная мама
)))ANNA)))

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 196
Подарки : Кесарево сечение - Страница 20 Empty

Кесарево сечение - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 20 Icon_minitime1Вс 29 Май 2016, 10:02

У меня двое детей и оба раза роды проходили ужасно Shocked , сейчас такой страх перед тем что меня ждет, что и дня не могу провести не думая об этом Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
)))ANNA)))
Активная мама
Активная мама
)))ANNA)))

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 196
Подарки : Кесарево сечение - Страница 20 Empty

Кесарево сечение - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 20 Icon_minitime1Вс 29 Май 2016, 10:04

И даже платно не делают? Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Кесарево сечение - Страница 20 Empty

Кесарево сечение - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 20 Icon_minitime1Вс 29 Май 2016, 10:15

)))ANNA))) пишет:
платно не делают
Ну девочка знакомая очень очень боялась родов, и искала пути/людей через которых  можно было бы договорится,  интимные детали не знаю, но у нее КС Very Happy 

 и нет, даже платно у нас не делают, но в Сургуте в платной клинике делают вроде
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Vasilina

Настоящее имя : Мамуля
Сообщения : 2221
Подарки : Кесарево сечение - Страница 20 Empty

Кесарево сечение - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 20 Icon_minitime1Вс 29 Май 2016, 10:34

)))ANNA))) пишет:
провести не думая об этом
так и не думайте, настраивайтесь на хорошее, и после КС не всегда все гладко бывает, и восстановление дольше. Если бы не обстоятельства, ни когда бы на КС не пошла добровольно, сама первую рожала, есть с чем сравнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
)))ANNA)))
Активная мама
Активная мама
)))ANNA)))

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 196
Подарки : Кесарево сечение - Страница 20 Empty

Кесарево сечение - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 20 Icon_minitime1Вс 29 Май 2016, 10:38

Nana,а вы не смогли бы узнать подробности либо хотя бы каким путем она пошлаEmbarassed Embarassed , я готова заплатить, лишь бы не проходить через это снова, а к кому подходить с таким деликатным вопросом даже и не знаю. Даже не знаю стоит ли со своим врачом начинать разговор про КС, у меня врач Сироткина Татьяна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Кесарево сечение - Страница 20 Empty

Кесарево сечение - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 20 Icon_minitime1Вс 29 Май 2016, 11:06

)))ANNA))) пишет:
бы каким путем она пошла
нет, я ее данных даже не знаю,но помню что мама у нее ого го какую должность тогда занимала
)))ANNA))) пишет:
Сироткина Татьяна.
у меня тоже, как врач не нравиться, но чего не поговорить то, в лоб не ударит

если готовы заплатить узнавайте в Сургуте
 КС если делать планово то делают за несколько дней как правило до даты ПДР. Ну и Сургут не очень и далеко, на машине муж заберет вас, но восстановление после КД дольше, хуже, болезненней, и не факт что ваш ребенок от КС здоровей будет это я так вам к сведению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Кесарево сечение - Страница 20 Empty

Кесарево сечение - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 20 Icon_minitime1Вс 29 Май 2016, 13:08

Знаю, что жена хоккеиста местного платно КС делала, ей надо было в дату как номер мужа (я в шоке)) 3 года уже прошло).
Знакомые не хоккеисты (все, думаю, знают о зарплате хоккеистов) не смогли здесь о КС договориться, в Нижневартовске платно сделали
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Кесарево сечение - Страница 20 Empty

Кесарево сечение - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 20 Icon_minitime1Вс 29 Май 2016, 13:49

)))ANNA))), если Вы так боитесь, проверьтесь на наличие показаний к КС. Можно платно пройти диагностику по зрению или какие проблемы есть. Мне на 1 кесарево делали заключение в Сургуте, в Центре Микрохирургии глаза, т.к. тут грамотных специалистов не было. Сейчас этот диагноз подтверждают уже местные.
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Кесарево сечение - Страница 20 Empty

Кесарево сечение - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 20 Icon_minitime1Вс 29 Май 2016, 15:37

)))ANNA))) пишет:
сейчас такой страх перед тем что меня ждет, что и дня не могу провести не думая об этом
Задайте для начала вопрос своему участковому гинекологу. Потом можно наверное подойти в роддом, там раньше объявление висело, в какое время можно подойти на консультацию (сама не ходила, не знаю). Гинеколог Анна Самолова на курсах для беременных рассказывала, что у нее девочка очень просилась на кесарево из-за страха, но она была категорически против.

Ну и может вам лучше другим путем идти -справляться со своими страхами. Можно подойти к психологу в женской консультации, может она вам поможет. Сейчас возможностей и информации достаточно - книги, видео, курсы. Я на своем опыте поняла, что настрой, дыхание и расслабление помогают родам идти совсем по другому Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кесарево сечение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-