Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Детское пособие после 1,6 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 14:54

Первое сообщение в теме :

Девчонки такой вопрос, у меня 3 января будет 1,5 года как я поуходу за ребенком, что мне нужно делать дальше для того что бы продолжить получать пособие и нужно ли идти на работу писать заявление, что я не выхожу до 3-х?

Документы:
Заверенная копия приказа с работы (или выписка из приказа); Справка о составе семьи; Справка об отсутствии места в д/с; копия свид-ва о рождении; копия паспорта; номер лиц.счета. Вроде все


Последний раз редактировалось: Мариша (Пн 16 Янв 2012, 10:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 10:35

s_s_sunny пишет:
А может кто к курсе после полутора лет на двоих как начислять соцзащита будет? На каждого по 5962?
вот незнаю как в твоем случае.. но я имею одного ребенка 3 года (я не работаю сейчас и написала на пособия с 3 до 4 - сумма около 3 тыс, т.к нет сада на барабинской ) собрала справки...
муж мой в хмбанке сидит в отпуске по уходу за ребенком младшим (до полутора ему платил хмб) с полутора пришол писать на барабинскую - сказали... семья имеет право пользоваться только одной поддержкой...
или я должна отказаться от пособия с 3 до 4 лет на старшую
или он получает с полутора до 3 лет , а я отказ пишу от 3 до 4 (и пофигу что 2 ребенка - пособие одно)
пришла я писать отказ на барабинскую, отстояда очередь.. мне - а где муж..я - с детьми сидит дома...мне - а без мужа никак (на каком основании мы отказ подпишем в пособии если оно вам полагается)... нет мотива оркестр блиаааааа
иду на хитрость и говорю - дак мне не надо пособия я на работу выхожу
мне - приказ о выходе на работу worthy
вот жэсть девочки правда
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty


Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 11:15

Галинка пишет:
вот жэсть девочки правда
И правда жесть! У нас вечно так! Даже на отказ от пособия и то замучают!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 12:10

дЕВОЧКИ, ВЫ ЕЩЕ ИМЕТЕ ПРАВО ПОЛУЧАТЬ НА РЕБЕНКА (детей) ЕЖЕМЕСЯЧНО 608 руб., если ваши доходы на чел не превышают величину прожиточного минимума (она сейчас 8957р.). Документы те же, что и на пособие с 1,6 лет, только еще справку о доходах за послед 3 мес. надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty


Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 12:33

а что 1.6 организация не платит? я то обрадовалась что буду получать 11 до трех лет. жаль конечною а поповоду задержки выплаты я таки сделаю девченкам с бухгалтерии подарок на новый год достали они уже должны были 5 а заплатили 15. зарплату всем заплатили а мы с ребенком святым духом питаемся типо. злая я на них. мне тут еще говорили что можно через адвоката прям в суд и еще моралку заплатят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 12:55

Ксения пишет:
зарплату всем заплатили а мы с ребенком святым духом питаемся типо.
тоже самое, и аванс они вовремя получили и зарплату, а у нас дети есть не хотят, сегодня звонила в бухгалтерию,на вопрос когда же наконец, ответила не знаю, денег нет и когда будут не известно, причем все в грубой форме, фигею с этого ответа, причем главбух себе такого не позволяет. В инспекцию сегодня не дозвонилась, пусть живут до понедельника besit
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 13:00

И еще. Если выйти на полставки, то пособие продолжают выплачивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 13:05

s_s_sunny, не узнавала как вам платить будут? на 2 или на1?
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty


Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 15:34

Галинка, нет, еще не узнавала. Ближе у тому времени пойду. И очень надеюсь что на обеих..
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 15:41

s_s_sunny пишет:
И очень надеюсь что на обеих..

Milena пишет:
Катюшенция пишет:
а я как помню, что 5900 это фиксированая сумма и не зависит от кол-ва детей

Это точно так: пункт 3.3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет назначается независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход.
(Приложение N 4 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2004 г. N 396-п ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ, В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ)

против нормативно-правового акта непопрешь, размер пособия от 1,5 лет не зависит от количества детей Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 16:05

Milena пишет:
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет назначается независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход.
как-то странно, детей то двое, расходы вдвойне, как может быть одна сумма
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 16:40

Milena пишет:
Это точно так: пункт 3.3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет назначается независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход.

против нормативно-правового акта непопрешь, размер пособия от 1,5 лет не зависит от количества детей

Вы так это понимаете? А я бы подумала, что как раз имеется в виду, что это на каждого ребенка такая сумма, независимо от количества детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 17:10

Juliett пишет:
И еще. Если выйти на полставки, то пособие продолжают выплачивать.
Да, если Вы выйдете на неполный рабочий день. Пособие сохраняется и будут выплачивать. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 17:17

lylly пишет:
как-то странно, детей то двое, расходы вдвойне, как может быть одна сумма
Ну и у нас правительство Neutral Они наверно не воспитывали двоих детей сразу. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty


Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 20 Ноя 2010, 04:49

Milena пишет:
, размер пособия от 1,5 лет не зависит от количества детей
Shocked это что только на одного ребенка буду получать????? Пипец...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Вс 28 Ноя 2010, 07:21

кстати узнала тут не давно, что пособие может получать один из родителей, либо родственники первой ступени, это бабушки и дедушки
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Вс 28 Ноя 2010, 08:12

а еще бабушка может оформить с пенсии что то типа надбавки если она сидит с ребенком,а вы например вышли на работу
Вернуться к началу Перейти вниз
СВЕТУЛЬЧИК
Супер-мама
Супер-мама
СВЕТУЛЬЧИК

Настоящее имя : СВЕТЛАНА
Сообщения : 1408
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 EmptyДетское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Fff21e40202738deb381ccc63f2ecb3e

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 06:13

Девочки, подскажите, кто знает. Если я хочу продлить отпуск по уходу до 4 лет, мне надо увольняться или стаж будет сохраняться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty


Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 06:18

Мариша пишет:
кстати узнала тут не давно, что пособие может получать один из родителей, либо родственники первой ступени, это бабушки и дедушки
а можно по подробнее? я про это знала но как это оформляют? и можно ли раньше полутора? и сколько или это все в соц защите? может кто так делал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 410

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 06:20

я спрашивала за сына, мне сказали, что это пособие только не работающим. Нужно находится в отпуске по уходу за ребенком до 4 лет. Мне платят только пособие до 1,5 лет, а на среднего отказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
СВЕТУЛЬЧИК
Супер-мама
Супер-мама
СВЕТУЛЬЧИК

Настоящее имя : СВЕТЛАНА
Сообщения : 1408
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 EmptyДетское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Fff21e40202738deb381ccc63f2ecb3e

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 06:22

Лисенок5, я и хочу написать заявление на отпуск до 4 лет, а на работе говорят, такого нет. Придеться увольняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 410

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 06:37

Значит закон изменился. ; года назад, можно было просто написать заявление по уходу до 4 лет и оформляться в соцзащите, видимо сейчас нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
СВЕТУЛЬЧИК
Супер-мама
Супер-мама
СВЕТУЛЬЧИК

Настоящее имя : СВЕТЛАНА
Сообщения : 1408
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 EmptyДетское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Fff21e40202738deb381ccc63f2ecb3e

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 06:46

Лисенок5, я просто подозреваю, что меня хотят развести dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 410

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 06:56

надо узнать в соцзащите. там все расскажут. Можно просто позвонить по телефону.33-68-93, 35-96-17, 33-71-87 («горячая линия»)
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 06:57

СВЕТУЛЬЧИК пишет:
что меня хотят развести
всё правильно вам говорят: Трудовым кодексом установлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет (на этот период сохраняется рабочее место за женщиной).
В нашем округе из-за проблем с детсадами установлено доп пособие по уходу за ребенком с 3 до 4-х лет, оно выплачивается неработающему родителю, осуществляющему уход за ребенком, непосещающим детские дошкольные учреждения (т.е. нужна справка, что места в детсаду нет)
Вернуться к началу Перейти вниз
СВЕТУЛЬЧИК
Супер-мама
Супер-мама
СВЕТУЛЬЧИК

Настоящее имя : СВЕТЛАНА
Сообщения : 1408
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 EmptyДетское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Fff21e40202738deb381ccc63f2ecb3e

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 07:11

Лисенок5, Milena, спасибо вам огромное! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детское пособие после 1,6 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

 Похожие темы

-
» Детское пособие после 1,6 лет
» Детское пособие после 1,6 лет
» пособие до 16 лет
» Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?
» Единовременное пособие беременной

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-