Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Детское пособие после 1,6 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 14:54

Первое сообщение в теме :

Девчонки такой вопрос, у меня 3 января будет 1,5 года как я поуходу за ребенком, что мне нужно делать дальше для того что бы продолжить получать пособие и нужно ли идти на работу писать заявление, что я не выхожу до 3-х?

Документы:
Заверенная копия приказа с работы (или выписка из приказа); Справка о составе семьи; Справка об отсутствии места в д/с; копия свид-ва о рождении; копия паспорта; номер лиц.счета. Вроде все


Последний раз редактировалось: Мариша (Пн 16 Янв 2012, 10:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Королева
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Королева

Настоящее имя : Элина
Сообщения : 3990
Подарки :

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 10:24

СВЕТУЛЬЧИК пишет:
заявление на отпуск до 4 лет
Свет, когда Артурику моему исполнилось 1,5 я писала заявление по уходу до 3 лет. До 4 лет не было никогда отпуска, единственное, если ты после исполнения ребенку 3лет уволишься, то можно в соцзащите получать пособие по уходу с 3 до 4 лет, но при условии, что ты на тот момент будешь безработная.
Если не хочешь терять стаж, можно сделать следующим образом: остаешься на работе пока ребенку исполнится 3года, потм пишешь заявление по уходу до 14лет. При этом тебе не выдают никаких пособий, ты не считаешься работником этой организации и трудовую тебе отдают. При следующем устройстве на работу (будет это через месяц, год или пять лет) все твое безработное время считается как рабочий стаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 10:29

Элина пишет:
Если не хочешь терять стаж, можно сделать следующим образом: остаешься на работе пока ребенку исполнится 3года, потм пишешь заявление по уходу до 14лет. При этом тебе не выдают никаких пособий, ты не считаешься работником этой организации и трудовую тебе отдают. При следующем устройстве на работу (будет это через месяц, год или пять лет) все твое безработное время считается как рабочий стаж.
интересно, даже не знала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Королева
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Королева

Настоящее имя : Элина
Сообщения : 3990
Подарки :

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 11:16

Галинка пишет:
интересно, даже не знала
Д, Галь, я сама не знала. Мне отдел кадров объяснила, когда я в октябре увольнялась
Вернуться к началу Перейти вниз
СВЕТУЛЬЧИК
Супер-мама
Супер-мама
СВЕТУЛЬЧИК

Настоящее имя : СВЕТЛАНА
Сообщения : 1408
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 EmptyДетское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Fff21e40202738deb381ccc63f2ecb3e

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 11:19

Элина, а заявление в отдел кадров это писать? И куда оно потом пойдет, если трудовую мне отдадут? Значит, придется увольняться. А то малявка только на три часа в сад ходит, а потом некуда ее девать....Ну что ж, пополним ряды безработных Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Королева
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Королева

Настоящее имя : Элина
Сообщения : 3990
Подарки :

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 11:38

Свет, да, в отделе кадров надо написать. Оно останется в личном деле твоем, наверно. Если напишешь такое заявление, то получается, что ты уволена, место не сохраняется, но стаж идет, несмотря на то, сколько времени ты просидишь с ребенком дома
СВЕТУЛЬЧИК пишет:
пополним ряды безработных
Не так уж это и плохо Very Happy будешь больше времени посвящать себе и семье Wink
Тем более до 4 лет тебе из соцзащиты будут оплачивать пособие, только че за документы нужны для этого не могу сказать dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 14:06

СВЕТУЛЬЧИК пишет:
Значит, придется увольняться. А то малявка только на три часа в сад ходит, а потом некуда ее девать....Ну что ж, пополним ряды безработных
И стоит Вам увольняться, есть на худой конец частные сады. Ну если Вы работой не дорожите, то тогда можно и уволиться. Я бы не стала этого делать мне работа моя нравится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 16:31

СВЕТУЛЬЧИК пишет:
на работе говорят, такого нет. Придеться увольняться.
а просто недоумеваю...размер этого пособия невелик, вроде 2 с чем-то тыщи...и ради этого надо увольняться? либо это просто предлог для увольнения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 16:43

Ласка пишет:
и ради этого надо увольняться?
ну,почему только ради этого? Я уволилась,потому что реально не с кем было ребёнка оставлять,частный сад/няню мы бы не потянули,бабушка целыми днями сидеть не хотела dont know уволилась,дождалась садика и пошла на работу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 16:53

Galka, ну понятно, что когда сумма зарплаты не оправдывает частный сад, то резон увольнения есть...просто не то время сейчас для увольнений...много сокращений, но решать однозначно СВЕТУЛЬЧИК, мы можем тока своими мыслями и идеями поделиться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
СВЕТУЛЬЧИК
Супер-мама
Супер-мама
СВЕТУЛЬЧИК

Настоящее имя : СВЕТЛАНА
Сообщения : 1408
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 EmptyДетское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Fff21e40202738deb381ccc63f2ecb3e

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 17:43

milka, Galka, Ласка, у меня в основном муж за то, чтобы я сидела дома, Я сама долго дома сидеть не могу- тупеть начинаю. А няню нанимать, как раз моя з/п на нее уйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настенька
Мама новичок
Мама новичок
Настенька

Настоящее имя : Настя
Сообщения : 1
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Icon_minitime1Пт 04 Мар 2011, 02:08

Здравствуйте , скажите пожалуйста, а ежемесячное пособие детей из числа коренных малочисленных народов на сегодняшний день сколько составляет?? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Icon_minitime1Пт 04 Мар 2011, 04:58

Настенька пишет:
ежемесячное пособие детей из числа коренных малочисленных народов на сегодняшний день сколько составляет??
Да вроде у всех сумма одинаковая, хоть национал ты, хоть нет - 6300 с чем-то рублей.
(Я национал, не живущий на всяких там пастбищах)))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа
Сообщения : 24351
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Icon_minitime1Вс 14 Авг 2011, 17:47

amka, напиши плиз, какие конкретно ты документы предоставляла на получение пособия. Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty


Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Icon_minitime1Вс 14 Авг 2011, 17:50

Настенька пишет:
ежемесячное пособие детей из числа коренных малочисленных народов на сегодняшний день сколько составляет??
эти льготы сняли.

Vozduh86 пишет:
какие конкретно ты документы предоставляла на получение пособия
немного вмешаюсь. я сдавала справку о месте проживания, составе семьи, копию паспорта. и ты вродь ип,то тебе с налоговой там что-то надо + справку о доходах.. или копию декларации.. в общем над позвонить)там конкретнее скажут))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа
Сообщения : 24351
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Icon_minitime1Вс 14 Авг 2011, 18:36

Олекша, я когда до полутора документы сдавала, от налоговой ничего не просили.
Подскажи телефон
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Icon_minitime1Вс 14 Авг 2011, 18:39

Vozduh86 пишет:
Подскажи телефон
33-71-87 соц. Защита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty


Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Icon_minitime1Вс 14 Авг 2011, 18:40

Vozduh86 пишет:
от налоговой ничего не просили.
странно.. у меня с лёвиной стороны просили,т.к на него ип оформлено...
ой..щая не скажу.. соцзащита вродь в рубрике полезные телефоны есть Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа
Сообщения : 24351
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Icon_minitime1Вс 14 Авг 2011, 18:50

Felina, Олекша, спасибо. Буду завтра звонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty


Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Icon_minitime1Вс 14 Авг 2011, 18:57

Vozduh86, нз))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа
Сообщения : 24351
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Icon_minitime1Пн 15 Авг 2011, 04:52

мля, пролетаю я с пособием, надо срочно разбираться со здоровьем дочери и на работу.
У нас с дочей прописка разная. Получяается что мне надо еще предоставить справку, что она не посещает сад в деревне и что там нет мест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty


Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Icon_minitime1Вс 18 Сен 2011, 10:18

девочки кто нибудь есть кто работает на 0,75 0,5ставки пособие с соц защиты получаите до трех лет? у меня ситуация такая если выхожу на полную ставку то командировки в пытьях светят призывников отправлять в армию. я не хочу. я так посчитала если я выхожу на работу 0,75 и если соц защита будет платить то то на то и выходит. как зарплату получать буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
К@тен@к
*Чумачечая*
*Чумачечая*
К@тен@к

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 1856
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Icon_minitime1Вс 18 Сен 2011, 11:40

Кто знает в каких числах с соц.защиты пособие до 1.6 перечисляют
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Icon_minitime1Вс 18 Сен 2011, 12:31

К@тен@к, до 1,6 же работа платит.После 1,6 20 числа, так что думаю до 1,6 тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Icon_minitime1Вс 18 Сен 2011, 12:32

К@тен@к, после 20 - я про пособие от соцзащиты
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 3 Icon_minitime1Вс 18 Сен 2011, 13:13

вроде до 1,6 в 10х числах платят, но не знаю, проще им на горячую линию позвонить и спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детское пособие после 1,6 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

 Похожие темы

-
» Детское пособие после 1,6 лет
» Детское пособие после 1,6 лет
» пособие до 16 лет
» Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?
» Единовременное пособие беременной

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-