Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Эндометрит

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Эндометрит - Страница 2 Empty

Эндометрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Эндометрит    Эндометрит - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 13:37

Первое сообщение в теме :

Довольно частое осложнение после родов
У кого было? Как лечили? В больнице или дома?
Можно ли его предотвратить (ну не знаю может сразу после родов противовоспалительные антибиотики)...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Эндометрит - Страница 2 Empty

Эндометрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эндометрит    Эндометрит - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 06:38

*Iris* пишет:
олит живот-просите узи!!! Настаивайте! Потому как отношение сегодня к пациенту просто никакое.
я об этом давно говорила но меня забрасывали помидорами 
Здоровья тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ал
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ал

Настоящее имя : Алёнушка
Сообщения : 686
Подарки : Эндометрит - Страница 2 Empty

Эндометрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эндометрит    Эндометрит - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 06:42

У меня тоже эндометрит был. Сразу анализы плохие были, на узи водили. Потом выписали, а через два дня в больницу с температурой под 40 градусов. Меня в родовом отношение врачей убило просто. Зато в гинекологии такие люди прекрасные работают. Мед сестра сказала, что за последнее время ужас как много с осложнениями к ним после родов поступают. В шоке была. Мне швы в родильном тоже не обрабатывали. Дурдом короче. Но меня дочь порадовала. Все-таки после месячного моего отсутствия, взяла грудь сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Эндометрит - Страница 2 Empty

Эндометрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эндометрит    Эндометрит - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 06:45

мне интересно - при КС уменьшается вероятность остатков в матке или такая же?
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Эндометрит - Страница 2 Empty

Эндометрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эндометрит    Эндометрит - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 06:50

Хочу сказать, что мой послекесаревый эндометрит протекал без болей, температуры и прочих "прелестей" и заметили его только на УЗИ ( которое меня обязали пройти самостоятельно, т.к. Из роддома я ушла раньше положенного), все анализы у меня были хорошие и единственное, что смущало - это малое количество выделений.
Девочки, не нужно во всем винить врачей!  
В больнице не лежат просто так здоровые люди, а организм дает сбои потому что когда-то раньше он много чего на себя нахватал и имунная система не справляется...а уж в этом вины врачей нет.
Пациент всегда будет отрицать свою причастность к той или иной патологии, но поверьте осложнения послеродовые и патологии детей не нужно стопроцентно приписывать врачам. Прежде всего обратите внимание на свое соматическое здоровье!

Инна, после КС корень проблем в другом - остатки маловероятны, но эвакуация происходит хуже из-за того шейка не раскрывалась самостоятельно ( особенно это касается плановых КС) и образуется застой, который воспаляется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Эндометрит - Страница 2 Empty

Эндометрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эндометрит    Эндометрит - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 06:50

Parvati_Patil пишет:
ри КС уменьшается вероятность остатков в матке или такая же?
я тебе отвечу как 2 прокесаренная,и у меня выделения по 2  мес. шли так как   полностью не очистили и бегала на уколы в вену а детей бросала то с сестрой то с бабулей то с папой
а самото интересное когда пришла в Фроловскому и сказало что у меня до сих пор идут 1,5 м. прошло он меня послал, цитирую
"Что там у тебя идти может, все ты выдумываешь!!!!!"
Пошла к заведущей устроила скандал быстро выписали лекарство и все закончилось. Темпы не было просто болел живот, ныл постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Эндометрит - Страница 2 Empty

Эндометрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эндометрит    Эндометрит - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 08:43

девочки, какой кошмар  Shocked crazy 

Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Эндометрит - Страница 2 Empty

Эндометрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эндометрит    Эндометрит - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 09:08

ах, вот как этот "зверь" называется!!! Shocked мдя-я-я.....
Клео, ну теперь я могу ответить чем няганский роддом лучше хантовского Very Happy 
В Нягани всем без исключения после родов делают УЗИ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нерпа
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Нерпа

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3517
Подарки : Эндометрит - Страница 2 Empty

Эндометрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эндометрит    Эндометрит - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 09:13

*Iris*, сочувствую вам цветы Мне не делали узи после родов, а соседке делали dont know Хотя я очень просилась, мне сказали что у меня нет показаний к узи.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Iris*
Мама со стажем
Мама со  стажем
*Iris*

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 501
Подарки : Эндометрит - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Эндометрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эндометрит    Эндометрит - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 09:51

Parvati_Patil пишет:
сейчас дома уже? все хорошо?
дома сегодня отпустили
Parvati_Patil пишет:
я помню тоже что нас много кого водили на УЗИ
я пообщалась с девочками в гинекологии с послеродовым эндометритом и со слов пациентов, что узи им делали только по настоянию самих пациентов. врачи говорят,что на узи должны быть показания, а то что болит живот, на их взгляд, этого не достаточно. я так понимаю, они ждут пока начнет подниматься температура..
Nana пишет:
я об этом давно говорила но меня забрасывали помидорами Здоровья тебе.
спасибо.
chimerra пишет:
Девочки, не нужно во всем винить врачей!  
их никто не винит во всем.я не отрицаю,что возможно на мое воспаление и повляла в частности какая то там инфекция в прошлом, просто нужно внимательнее относиться к пациенту.ведь у меня же не просто воспаление было в матке в результате там какой то полученной и успешно вылеченной давно инфекции, а там остаток плаценты в матке -
Зима пишет:
в результате воспаления остатков плодного яйца в полости матки. Очень важно,чтоб этих остатков в матке не было, акушерко оценивает целостность последа (то что рождается после ребенка в 3 периоде родов).
так вот лично мое мнение (я ни в коем случае его никому не навязываю) - именно акушеры и просмотрели.

Ал пишет:
Все-таки после месячного моего отсутствия, взяла грудь сразу.
сколько дней молоко восстанавливалось после лечения?????
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Эндометрит - Страница 2 Empty

Эндометрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эндометрит    Эндометрит - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 10:19

*Iris*, мне запретили после этой болячки кормить, т.к. оооочень много антибиотиков.
я ходила на консультацию по поводу гв после эндометрита к заведующей в детскую.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Iris*
Мама со стажем
Мама со  стажем
*Iris*

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 501
Подарки : Эндометрит - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Эндометрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эндометрит    Эндометрит - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 10:22

Клео пишет:
на консультацию по поводу гв после эндометрита к заведующей в детскую.
в самом деле? у нас тут больше не у кого спросить? а мне в гинекологии сказали сутки молоко восстанавливается Shocked  я уже завтра собиралась кормить... у меня еще дозы антибиотиков были большие еще и внутревенно. кашмар какой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Эндометрит - Страница 2 Empty

Эндометрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эндометрит    Эндометрит - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 10:31

*Iris*, ты не забывай кто Алена рожала  давненько, ты вот только, лекарства могли поменяться. проконсультируйся именно у педиатра а лучше спец-та по гр. вскармливанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Эндометрит - Страница 2 Empty

Эндометрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эндометрит    Эндометрит - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 10:48

*Iris*, сходи в детскую к заведующей, она по грудному вскармливанию.
мне в гинекологии сказали 2 недели антибиотики выходят из организма и потом тип можно кормить. а заведующая сказала лучше не кормить
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Эндометрит - Страница 2 Empty

Эндометрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эндометрит    Эндометрит - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 10:48

*Iris*, какой антибиотик был? По поводу способа введения - значения особого нет - он просто действовать быстрее начинает, а метаболизация в печени от этого не зависит
Знаю, что неонатологи рекомендуют не ранее чем через 3 суток после последнего приема а/б прикладывание к груди


Последний раз редактировалось: chimerra (Чт 16 Янв 2014, 10:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Эндометрит - Страница 2 Empty

Эндометрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эндометрит    Эндометрит - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 10:54

Зима пишет:
Мой начальник даже шутит,что если бы не ранняя выписка,то гинекологию давно бы закрыли из-за отсутствия пациентов.

 Very Happy Very Happy 
Ну теперь понятно, почему после первых родов он держал меня в больничке 3 дня, а после вторых - говорил не торопиться домой

А про его трепетное отношение к акушерам я вообще молчу Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
*Iris*
Мама со стажем
Мама со  стажем
*Iris*

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 501
Подарки : Эндометрит - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Эндометрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эндометрит    Эндометрит - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 10:55

Клео пишет:
сходи в детскую к заведующей, она по грудному вскармливанию.
ок, обязательно завтра зайду проконсультируюсь.
chimerra пишет:
какой антибиотик был?
я не знаю, мне их два кололи, названия не помню. а вот сокращающие матку запомнила, кликсан в живот))) и окситоцин в плечо
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Эндометрит - Страница 2 Empty

Эндометрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эндометрит    Эндометрит - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 11:01

*Iris*, жаль, что не запомнили название. Все антибиотики имеют абсолютно разные периоды выведения из организма и "сила" и способ введения антибиотика не имеет к этому никакого отношения.
Меня кололи цефтазидимом и хоть он довольно серьезный препарат, через сутки я уже кормила ( период выведения позволял) и проблем у дочери не возникло с кишечником.

Клексан - это антикоагулянт! А окситоцин, действительно, сокращающий


Последний раз редактировалось: chimerra (Чт 16 Янв 2014, 11:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Эндометрит - Страница 2 Empty

Эндометрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эндометрит    Эндометрит - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 11:06

*Iris* пишет:
я не знаю, мне их два кололи, названия не помню
а вам разве выписку в больнице не дали? В ней же все проведенное лечение прописывают
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Эндометрит - Страница 2 Empty

Эндометрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эндометрит    Эндометрит - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 11:09

*Iris*, может на этом сайте по грудному вскармливанию что то полезное для себя найдете
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Эндометрит - Страница 2 Empty

Эндометрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эндометрит    Эндометрит - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 11:10

yllen, точно! Я про выписку совсем забыла...там 100% есть проведенное лечение!
Вернуться к началу Перейти вниз
*Iris*
Мама со стажем
Мама со  стажем
*Iris*

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 501
Подарки : Эндометрит - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Эндометрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эндометрит    Эндометрит - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 11:50

chimerra пишет:
через сутки я уже кормила
медсестры в гинекологии тоже сказали что мол через сутки кормить можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Ал
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ал

Настоящее имя : Алёнушка
Сообщения : 686
Подарки : Эндометрит - Страница 2 Empty

Эндометрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эндометрит    Эндометрит - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 11:57

Меня тоже окситоцином кололи. В живот ставили, капельницы. Много чего было. Три недели в больнице лежала, а потом 2 недели антибиотики выходили. Мне в больнице сказали, что через две недели можно кормить грудью. Я в больнице сцеживалась постоянно. Совет, если будете молоко поддерживать ,сцеживайтесь по-немногу, а то потом с лактостазами (застоями молока) замучаетесь. А по поводу лечения, я думаю, что всех одинаково лечат. Я думаю, что все-таки врачи виноваты. Я за всю жизнь ничем в гинекологическом плане, никогда не болела и муж тоже. Меня на все возможные болезни проверяли, ничего не было. И еще, у меня на какой-то препарат аллергия пошла. Так, что будьте внимательны, у меня по руке покраснение пошло. Я отказалась от укола. У меня знакомая еще после аллергии лечилась. Эндометрит лечат очень большим количеством лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Iris*
Мама со стажем
Мама со  стажем
*Iris*

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 501
Подарки : Эндометрит - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Эндометрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эндометрит    Эндометрит - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 12:03

Ал пишет:
у меня по руке покраснение пошло.
у меня тоже, на окситоцин. на руках и груди и молочных железах везде краснота стояла после каждого укола. я жаловалась врачам, но они мне сказали что у меня лактостаз Neutral  хотя он у меня прошел, грудь была мягкая, никаких комков и уплотнений не осталось, сын все рассосал до того как я попала в больницу. потом признали все-таки аллергию, пока приступом резко не началось это покраснение вместе с давлением и темпой
Вернуться к началу Перейти вниз
Мусс
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мусс

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 332
Подарки : Эндометрит - Страница 2 Empty

Эндометрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эндометрит    Эндометрит - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 14:53

После кесарева тоже лежала месяц в гинекологии, хотя и УЗИ в роддоме было и все анализы хорошие. Вакуумную аспирацию делали, кололи какие то супер сильные антибиотки. Когда выписывали врач сказала можно кормить через пару дней, я не стала т.к. в 1 сутки после выписки и отмены антибиотиков утром проснулась опухшая как большой пельмень и наш детский врач сказала "грудь - ни ни".
Ира chimerra а у тебя оба раза кесарево было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мусс
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мусс

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 332
Подарки : Эндометрит - Страница 2 Empty

Эндометрит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эндометрит    Эндометрит - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 14:55

После кесарева тоже лежала месяц в гинекологии, хотя и УЗИ в роддоме было и все анализы хорошие. Вакуумную аспирацию делали, кололи какие то супер сильные антибиотки. Когда выписывали врач сказала можно кормить через пару дней, я не стала т.к. в 1 сутки после выписки и отмены антибиотиков утром проснулась опухшая как большой пельмень и наш детский врач сказала "грудь - ни ни".
Ира chimerra а у тебя оба раза кесарево было?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Эндометрит

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: После родов-