Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Торт "Старый Новый год"

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena


Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Торт "Старый Новый год" Empty

Торт "Старый Новый год" Empty
20110112
СообщениеТорт "Старый Новый год"

Торт "Старый Новый год" B684d2e50eb4
Хорошо быть в отпуске: счет времени теряется и вот вечером меня озаряет, что завтра Новый год по старому стилю, который в нашей семье принято отмечать! А какой же семейный праздник без торта?
И тут я вспомнила про старый рецепт торта (ещё из маминой кулинарной рукописной книги), который легко готовится и очень вкусен. Давно планировала торт "Птичье молоко" на старый новый год испечь, но времени сейчас уже не хватило. В другой раз его сделаю.

Необходимые продукты:
для теста:
сахар 1 стакан
мука 3 стакана
сода ½ чайной ложки
кефир 1 стакан
масло сливочное 50 грамм
для крема:
молоко 700 грамм
яйца 2 штуки
сахар 1 стакан
мука 2 столовых ложки
масло сливочное 100 грамм
ванилин 1 пакетик
Приготовление:
Смешать 1 стакан сахара, 0,5 ч.л. соды, 1 стакан кефира (я использовала йогурт), 50 грамм размягченного масла,
Торт "Старый Новый год" Bebadf773aa5
постепенно ввести 3 ст. муки - замесить тесто
Торт "Старый Новый год" 1f05601434a6
Разделить тесто на 9 частей (у меня всегда получается 14 частей) из каждой части катаем корж и придаем ему нужную форму
Торт "Старый Новый год" 908ac39d0d99
И жарим на сухой сковороде с двух сторон
Торт "Старый Новый год" F68cc74322d2
Торт "Старый Новый год" 1f8deb245187
Когда все коржи испечены, приступаем к приготовлению заварного крема:
700 гр. молока вскипятить.
Торт "Старый Новый год" 99e64552f31c
Отдельно взбить 2 яйца со стаканом сахара, добавить 2 ст.л. муки и взбить до однородной массы.
Торт "Старый Новый год" E93877766210
Торт "Старый Новый год" 31cfc71c278f
В кипящее молоко влить смесь с яйцами и варить до загустения.
Торт "Старый Новый год" D5bc046538bd
Затем в теплый крем добавить масло и ванилин, размешать до однородности и остудить.

Приступаем к сборке торта:
Каждый корж смазываем кремом
Торт "Старый Новый год" B537a2504488
Торт "Старый Новый год" 6fd5a8c985ff
Сверху я обсыпала тортик измельченным печеньем. Торту нужно постоять в холодильнике минимум ночь, чтобы хорошо пропитаться. Украшу торт завтра, сегодня ничего дома подходящего не нашлось.
Торт "Старый Новый год" 2fbaade3dd30

Приятного аппетита!


Последний раз редактировалось: Milena (Чт 13 Янв 2011, 09:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Торт "Старый Новый год" :: Комментарии

Рыженькая Мама
Re: Торт "Старый Новый год"
Сообщение Ср 12 Янв 2011, 19:44 автор Рыженькая Мама
НА ночь только такие рецепты и читать :)
Лена ты умница!!
весы
Milena
Re: Торт "Старый Новый год"
Сообщение Ср 12 Янв 2011, 19:48 автор Milena
Анастасия, спасибо! цветы
я вчера полночи сидела в кулинарной тематике ответов, думала с ума сойду от желания поесть Very Happy
Milena
Re: Торт "Старый Новый год"
Сообщение Чт 13 Янв 2011, 09:58 автор Milena
Вот и украшен торт, все ингридиенты для салатов отварены, шампанское в холодилинике, ждём Старый Новый год! yahoo
Юна
Re: Торт "Старый Новый год"
Сообщение Чт 13 Янв 2011, 11:27 автор Юна
все мои старания по снижению веса пошли даром... очень вкусно
Графиня
Re: Торт "Старый Новый год"
Сообщение Пт 14 Янв 2011, 09:33 автор Графиня
мммммммммм, вкусняшка слюни
Milena
Re: Торт "Старый Новый год"
Сообщение Пт 14 Янв 2011, 15:42 автор Milena
ага, он вкусненький (Ванильная сегодня пробовала тоже заценила Smile Embarassed )
Helen
Re: Торт "Старый Новый год"
Сообщение Пт 14 Янв 2011, 16:31 автор Helen
На наполеона не похож он? а то мне влом в духовке печь, а вот поесть хочется, именно с таким кремом Very Happy
Milena
Re: Торт "Старый Новый год"
Сообщение Пт 14 Янв 2011, 16:34 автор Milena
Helen, нет на Наполеона не похож, т.к. тесто совсем другое (более мягкое нежели слоеное)
Helen
Re: Торт "Старый Новый год"
Сообщение Пт 14 Янв 2011, 16:39 автор Helen
жалко :-(, но этот тоже может попробую, вообще чет готовка не совсем мое, но магазинное надоело уже :-(..
Milena
Re: Торт "Старый Новый год"
Сообщение Пт 14 Янв 2011, 16:45 автор Milena
Helen, вот свежий рецепт от 30.12.2010 себе сохранила Наполеон тоже жаренный на сковороде (сама не пробовала ещё)
Helen
Re: Торт "Старый Новый год"
Сообщение Пт 14 Янв 2011, 16:48 автор Helen
спасибо, посмотрю, у скрипкиной еще встречала вариант печь на обратной стороне противня, чтоб не переносить тонкое тесто и т.п. но у меня такой вариант не катит из-за духовки :-(.. у меня она маленькая с микроволновкой втроенной, там противни как в МВП...
Olicka
Re: Торт "Старый Новый год"
Сообщение Пт 14 Янв 2011, 17:26 автор Olicka
Лена! Спасибо за рецепт - очень вкусно!!!! Вчера с самого утра принялись со свекровью за производство... Праздник отмечали вечером с вкуснятским тортиком!!!! Сегодня вечером остался маааааааленький кусочек - но все деликатные - оставили другим членам семьи... Переложила на блюдце и убрала в холодильник. А вот сейчас думаю, все уснут, а я схожу и съем его, как и не было ничего chew_swee
СПАСИБО!!!!! шарик
Milena
Re: Торт "Старый Новый год"
Сообщение Пт 14 Янв 2011, 18:14 автор Milena
Ольга, я рада, что вам понравился торт! yahoo
Кубик-Рубик
Re: Торт "Старый Новый год"
Сообщение Чт 03 Фев 2011, 14:43 автор Кубик-Рубик
не люблю ванилин, а можно вместо него какао добавить?
Milena
Re: Торт "Старый Новый год"
Сообщение Чт 03 Фев 2011, 15:02 автор Milena
Кубик-Рубик, конечно, можно и без ванилина - это же на любителя Smile а я корицу не навижу.
А вкус какао в заварном креме мне кажется будет лишним, лучше ничего не добавляй.


Последний раз редактировалось: Milena (Чт 03 Фев 2011, 15:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Кубик-Рубик
Re: Торт "Старый Новый год"
Сообщение Чт 03 Фев 2011, 15:27 автор Кубик-Рубик
а тоже ее ни-ни Smile
Helen
Re: Торт "Старый Новый год"
Сообщение Пн 07 Фев 2011, 09:06 автор Helen
Лен, а коржи у тебя примерно сколько в диаметре? а то сковородки разные бывают, хочу попробовать сделать, чтоб крема хватило ит.п.
Milena
Re: Торт "Старый Новый год"
Сообщение Пн 07 Фев 2011, 09:14 автор Milena
[b]Helen[/b, 24 см диаметр. На указанное количество теста хватает крема, и лишнего у меня не осталось.
Helen
Re: Торт "Старый Новый год"
Сообщение Пн 07 Фев 2011, 09:16 автор Helen
Спасибо! Не я подумала, если слишком широкий сделаю вдруг или узкий но высокий. В общем ясно, спасибо!
Helen
Re: Торт "Старый Новый год"
Сообщение Сб 09 Апр 2011, 17:43 автор Helen
Сделала сегодня такой торт, думала гостям завтра, да не буду даже показывать :-(... В итоге купила магазинный. Получилось именно 9 коржей, но они так сжались в процессе жарки (изначально вырезала при помощи 24 см крышки от сковроды), что торта едва на 4 человек хватит, а крема много осталось :-(.. Возможно раскатала не совсем тонко, но вообще полоски просвечивали от подложки, и вроде тонко было, но потом сжалось и стали толще (мм по 3-4 высотой). В общем стоит пропитывается, если буду еще делать то теста сделаю больше, коржи буду делать шире, по краям обрезать, т.к. при жарке форма деформировалась.
Milena
Re: Торт "Старый Новый год"
Сообщение Сб 09 Апр 2011, 17:52 автор Milena
Лена, не знаю почему он у тебя получился маленьким dont know Могу предположить только два варианта:муки меньше нормы, либо тесто недостаточно раскатано....
я раскатываю очень тонко (на фото видно, что подложка просвечивается), также по фото видно, что при выпечке корж не уменьшается и в итоге торт получается бооольшим: хватает и гостям и себе ещё напотом по кусочку остаётся.
Helen
Re: Торт "Старый Новый год"
Сообщение Сб 09 Апр 2011, 17:54 автор Helen
да, у меня тоже просвечила, а муки ушло даже на полстакана больше, к рукам липло. ну мука вообще разная, я раз хлеб пеку то уже заметила ээто. Возможно как-то кефир влияет, я брала даже 3.2% ... С коврода обычная была, тефалевская, может чугунная нужна :-(... Ну или правда класть больше муки чтоб совсем крутое тесто было


Последний раз редактировалось: Helen (Сб 09 Апр 2011, 18:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Кубик-Рубик
Re: Торт "Старый Новый год"
Сообщение Сб 09 Апр 2011, 17:55 автор Кубик-Рубик
да я тоже тонко катала, и 3 коржа потолше получилось, и вот эти 3 плохо пропитались, а остальные тоненькие пропитались и стали нежными-нежными, делаю вывод-катать как можно тоньше (у меня вся кухня была обложена этими пластами Very Happy )
Helen
Re: Торт "Старый Новый год"
Сообщение Сб 09 Апр 2011, 17:56 автор Helen
Попробую потом еще раз, если получится этот на вкус, а возможно просто торты это не мое :-(...
 

Торт "Старый Новый год"

Вернуться к началу 

Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» шоколадный торт
» Торт из памперсов.
» Где купить торт?
» Творожный торт
» Торт «Полено»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты :: Кулинарный блог :: Рецепты в исполнении Milenы-
Перейти: