Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty
СообщениеТема: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Icon_minitime1Вт 25 Янв 2011, 07:13

Не знаю,есть ли здесь такая темка,если нет,тогда заведу.Девочки,у меня мама настаивает на том,чтобы постричь дочку,раз ей год.Мол,всегда так делали и надо делать,нас всех 3 стригли.Волосы у нас не густые,но и не жидкие,среднячек,ттт ттт А свекровь говорит,что не надо,она никого из своих 4 не стригла,у всех волосы очень кудрявые и вполне густые.Но у них порода кудрявая Very Happy Я вот и не знаю,какая дочка то у нас будет,кудрявая иль нет.Стричь ее иль нет?
Вы стригли своих деток??
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Icon_minitime1Вт 25 Янв 2011, 07:18

Я свою не стригла, но в полтора пришлось постричь челку, т.к. волосы в глаза лезли. А на счет кудрявости, это наверное сразу видно. Вот у моей кудри, а не просто волнистость, была всегда Very Happy Челку уже много раз стригли. А вообще делай как сама хочешь, на густоту волос это никак не влияет, волосяные луковицы ведь не появится новые, просто кончики будут более острые и все от ножниц.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Icon_minitime1Вт 25 Янв 2011, 07:20

я не стригла ни одного из детей. просто не видела смысла сего мероприятия. в коже головы есть определенное количество волосяных луковиц. и что - после стрижки наголо луковицы начнут усиленно размножаться? нет. ну так на фига ребенка (тем более девочку) превращать в сиротку? вот из таких соображений. у дочки волосы негустые и чуть волнистые, как и у меня. у сына густые, довольно жесткие и кудрявые, как у папы. так что стрижка не сможет изменить наследственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Icon_minitime1Вт 25 Янв 2011, 07:23

и еще мне непонятно: почему именно в год??? почему не в 6 месяцев наголо или еще лучше - перед школой??? на мой взгляд, это просто предрассудок. часто молодые родители ведутся, когда бабушки и дедушки начинают давить своим авторитетом. но никто из этих бабушек не может объяснить - зачем стричь???
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Icon_minitime1Вт 25 Янв 2011, 07:37

знакомая подстригла дочку в1,5 года где-то и у нее волос вобще не стало.Были жидкие,а стали очень жидкие!У тетки волос совсем нет,она в нее поди пошла. Sad У нашей тоже нету -то толком,но на затылке кудрявая,может такая и останется Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Icon_minitime1Вт 25 Янв 2011, 07:39

я свою не стригла. до 2х лет она ходила лысик-лысиком.. а потом как попёрло.. и сейчас до сих пор волнами растёт.. т.е. сейчас опять порция подшерстка лезет, прям видно, что много новых волосков отрастает..
меня брили, и я до двух лет катёнкиных переживала, правильно ли я делаю, что не брею.. но не могла я представить свою ребёнку бритой..
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера
Мама со стажем
Мама со  стажем
Вера

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 666

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Icon_minitime1Вт 25 Янв 2011, 07:43

Мы подстригли, но не для того чтобы гуще были, а потому что длинные уже и растут неравномерно. Прическа бы не получилась, поэтому сын лысый Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Icon_minitime1Вт 25 Янв 2011, 07:44

Наголо вообще не понимаю зачем стричь, тем более девочек!!! Я своего стригу периодически, челку или когда длинные уже отрастают, но и только (лохматый он мне очень нравится!).
Про стрижку только один разумный довод слышала один раз - когда волосы медленно на затылке отрастают, вытертые в то время, когда ребенок еще много лежит на спине, так чтоб все были одной длины потом. Но это тоже у кого как, я своего немного подстригла и не было контраста сильного. А на густоту уж не влияет никак это дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Icon_minitime1Вт 25 Янв 2011, 08:03

мы дочу в 1 и 9 побрили, т.к. у неё волосы на голове были островками Embarassed
сейчас хоть и жидкие но более менее равномерно
я хочу соей даме делать короткие стрижки, лень мне косы будет плести Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 526
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Icon_minitime1Вт 25 Янв 2011, 08:48

Мы своего сынулю в год подстригали, причем все это миф про то что если подстригаешь то волосы гуще типо будут, они уже природой заложены, какие ест такие и будут! Причем после года мы его уже раза 3 подстригали. Так что сами решайте, если волос у вашего ребеночка мало на голове, то и зачем подстригать!
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty


Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Icon_minitime1Вт 25 Янв 2011, 08:57

Я своих не стригла в годик и не собираюсь. Девочки же! Пусть рОстят волосья ))) Так только челки стригу, да возле ушек выравниваю.. Густота волос и их кудрявость все равно от генотипа зависит, как ты их не стриги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Icon_minitime1Вт 25 Янв 2011, 09:01

вот только на ногах,почему-то,после бритья они намного толще и гуще становятся.Чеж на голове то такого нету! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty


Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Icon_minitime1Вт 25 Янв 2011, 09:35

я тоже задавалась таким вопросом подстригать или нет так как на затылке где волосы вытерлись волосы растут хорошо а на макушке плохо там совсем жидкие и мелкие волосы. но муж категорически против подстригания сказал что только челку можно а сами трогать не даст волосы подстригать а тем более брить. у меня у знакомой сына свекровь в год побрила пока та на работе была. в итоге скандал и она побрила своего мужа "раз мой ребенок лысый пускай ваш сыночек лысый будет" свекровь в шоке была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Icon_minitime1Вт 25 Янв 2011, 09:40

я не стригла Ульяшке волосы и считаю что не к чему, да и мне мама не стригла...это уж какое то поверие из народа пошло dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Icon_minitime1Вт 25 Янв 2011, 10:04

Мы Тимофея не стригли, хотя родители настоятельно рекомендовали (по их убеждению первые волосы ребенка нужно обязательно состричь, тогда они мол будут густыми Very Happy ) У нас до сих пор на голове пушок и затылок весь истертый, ближе к году они все равно выпадут. Не думаю,что от бритья структура и количество изменится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Malinka
Сумасшедшая цветочница
Сумасшедшая цветочница
Malinka

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 7444
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Icon_minitime1Вт 25 Янв 2011, 10:12

Старшего сынульку- Влада, стригли в год,а младшему еще рано. Говорят, что до года стpичь нельзя - пpимета плохая. Когда - то давным - давно, когда из железа делали только оpужие ,считалось, что pаз остpое железо пpедназначено для пpесечения жизни, то оно способно магически нанести вpед pебенку. Еше вариант: Далила Давиду волосы обpезала, и тем самым лишила его силы недюжинной. Потому и не стpигут до года, чтобы силы малыш не pастpатил.
А на качество волос ребенка стрижка не оказывает влияния так как волосяные луковицы формируются у малышей еще в животике у мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин
Мама новичок
Мама новичок
Катрин

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 11
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Icon_minitime1Вт 25 Янв 2011, 10:21

На скоро год, бабушки тоже настаивали, чтобы мы подстригли Димулю. А мы с мужем решили, что не стоит. Я например не вижу никакой связи, между стрижкой ребенка, и ростом волос. Вот например меня не стригли (маме было жалко мои кудряшки), и тем не менее волосы густые, кудрявые. Это все предрассудки, надо полагаться только на свои ощущения, и никого не слушать, в конце концов это ваш ребенок!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра
Сентиментальная мама
Сентиментальная мама
Астра

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2302
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Icon_minitime1Ср 26 Янв 2011, 05:20

Мы и старшую брили в годик, и младшего. Это нетрудно, но раз уж есть такое мнение, почему бы и нет? Свекровь старшего сына в годик брила, волосы у него густые, а младшего нет, так у него редкий волос. Возможно это и не связано с бритьем, кто знает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Icon_minitime1Ср 26 Янв 2011, 05:30

а я побрила в год на лысо прям бритвой..такой смешной был..волосики не равномерно росли..сейчас тьфу тьфу волосы ровненько растут и мне кажется даже лучше..
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Icon_minitime1Ср 26 Янв 2011, 06:49

Мы налысо не стригли, а просто коротко подстригли, т.к. рос только чубчик, а вся остальная голова была почти лысая, после стрижки волосы стали равномерно расти. Перед поездкой на море муж меня уговорил подстричь Тимофея опят коротко, чтоб голова не потела от жары.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочек счастья
Активная мама
Активная мама
Цветочек счастья

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 191

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Icon_minitime1Чт 27 Янв 2011, 09:03

а я свою тоже не стригла. да и нечего особо там было стричь Very Happy теперь вот думаю, может надо было, чтоб волосы более равномерно росли?) сейчас уже жалко, хоть на затылке волосы немного видно)
Вернуться к началу Перейти вниз
СВЕТУЛЬЧИК
Супер-мама
Супер-мама
СВЕТУЛЬЧИК

Настоящее имя : СВЕТЛАНА
Сообщения : 1408
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! EmptyСтричь или не стричь,вот в чем вопрос! Fff21e40202738deb381ccc63f2ecb3e

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Icon_minitime1Чт 27 Янв 2011, 09:12

Margo, меня саму в годик не стригли, но в детстве волосы были жиденькие и не послушные, а к 12 годам очень даже неплохие стали, и до сих пор волос густой. Сына я стригла, но не налысо, а под машинку на 3 мм, ну он мальчик, ему не помешало. А Алесю стричь не стала, посмотрим, что вырастет, пока не жалуемся. Мне кажется все таки это генетически закладывается, какие волосы будут. У моего отца до 16 лет волос был прямой, а потом виться начал, так и у меня, были как солома в детстве, а потом тоже стали завиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа
Сообщения : 24351
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Icon_minitime1Пт 28 Янв 2011, 09:10

Я дочь стригла, брали у парикмахера машунку, почти бесшумную. Подстриглы быстро безболезненно. Волосики растыт красивые, равномерные. До этого в разные стороны торчали. Жалела правда когда подстригли, до сих пор с короткими волосами бегает, а не подстригли бы, уже бы хвостик можно было делать.
Но меня в детстве стригли, у меня были ооочень хорошие волосы, пока я их активно красить не начала, и то до сих пор густые волосы, хотя и тонкие. А мужа не стригли и у него шикарные волосы. Так что не знаю, настолько ли это необходимо. Однако чтобы волосы росли равномерно, думаю что стрич всё-таки стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Королева
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Королева

Настоящее имя : Элина
Сообщения : 3990
Подарки :

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Icon_minitime1Пт 28 Янв 2011, 12:14

Мы Артура стригли 1 раз, когда ему было 2месяца и то потому что он родился с густыми и длинными волосами, а в 2 месяца они ему почти весь лоб прикрывали. Вот, 1 раз налысо постригли и с тех пор я его стригу машинкой. А с густотой у нас все по наследственности хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa
Мама со стажем
Мама со  стажем
Oksa

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 416
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! Icon_minitime1Пн 07 Фев 2011, 15:58

Нам пока волосы не мешают. Волосики отросли, кудрявиться стали...Бабушка получила разрешение подстричь на свое усмотрение, когда внучка в гостях будет, трагедию разыгрывать не собираемся Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Полезные покупки детям
» Вопрос о кормлении
» Вопрос про Сардинию!!!
» дачный вопрос
» Вопрос-ответ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Карапузы-