Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 25 Янв 2011, 07:13

Первое сообщение в теме :

Не знаю,есть ли здесь такая темка,если нет,тогда заведу.Девочки,у меня мама настаивает на том,чтобы постричь дочку,раз ей год.Мол,всегда так делали и надо делать,нас всех 3 стригли.Волосы у нас не густые,но и не жидкие,среднячек,ттт ттт А свекровь говорит,что не надо,она никого из своих 4 не стригла,у всех волосы очень кудрявые и вполне густые.Но у них порода кудрявая Very Happy Я вот и не знаю,какая дочка то у нас будет,кудрявая иль нет.Стричь ее иль нет?
Вы стригли своих деток??
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
машинка
---
---
машинка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 2826
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 08 Фев 2011, 06:32

я свою постригла в год и три месяца.родилась почти лысой,и за год волосы выросли на см.после как постригла,волосы стали гуще и быстрее расти
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Icon_minitime1Сб 02 Апр 2011, 18:37

Мы тоже стригли...:-) мы родились не волосатые ))) Вот в годик решили подстричь, точнее побрить ))) сейчас вот уже шевелюра намечается )))) мне кажется стричь или не стричь - это на усмотрение каждого радоителя, как природой заложено так и будет, если не даны густые волосы то вы хоть застригитесь :-) Вообще, как мне сказалв одна парикмахерша, что волосы детям стригут в год потому, что у них с рождения волосы-пущок, а когда в год их стрижешь, то они уже становятся не пушком а волосами т.е. более жесткими...ну а если не стричь в год то они и так сами поменяются! Вот так-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
mss.Kristi
Заслуженная мама
Заслуженная мама
mss.Kristi

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 1518
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Icon_minitime1Сб 02 Апр 2011, 18:49

а мы на 40 дней на лысо сбрили во 1 длиненькие были и выпадывающие волосики в глазки попадали во 2 свекровь сказала так надо. Теперь говорит на год тоже надо будет, но я не буду хочу скорей косы заплетать зеркало
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 06:32

мы вот в 7 месяцев почти лысые! че там стричь не пойму? не буду наверно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
Мама со стажем
Мама со  стажем
Инна

Настоящее имя : Инна
Сообщения : 562

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 06:33

Мы стригли в год....
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 08:55

нафиг-нафиг. На мой взгляд налысо стриженые детки на сироток похожи. я категорически против. Я только над ушками ровняю немного ножницами, чтоб не мешали ребенку.
На дальнейший рост и качество волос это никак не влияет - бабушкины сказки.
Вернуться к началу Перейти вниз
molgam82
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 338
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 04 Май 2011, 07:24

Мы стрич ноголо небудем просто сделаем челку
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty


Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Icon_minitime1Чт 05 Май 2011, 17:30

molgam82 пишет:
Мы стрич ноголо небудем просто сделаем челку
но такую стрижку постоянно делать можно ...................а у нас такой проблемы НЕТ Лысинькие мы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
molgam82
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 338
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Icon_minitime1Чт 05 Май 2011, 17:32

Юляшк@, да повезло вам а мы вот косы отращивать решили
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty


Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 09 Май 2011, 18:07

А мне даже нравится - после купания разок вытер полотенцем и головка сухая!
Вернуться к началу Перейти вниз
molgam82
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 338
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 17 Июн 2011, 18:20

все чулку выстригли такие симпотяги стали
Вернуться к началу Перейти вниз
Regischka
Мама новичок
Мама новичок
Regischka

Настоящее имя : Эльвира
Сообщения : 3
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Июн 2011, 18:42

Мы не стригли в ГОД, Про густоту ерунда все. Луковицы меняются в зависимости от возраста, а не от того, стрижешь или нет. Моя подружка постоянно мальчику прям бреет волосы. Им 1,5 года. Волосы жиденькие, почти нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Июн 2011, 18:46

там дело то не в луковице.я думала,что если брить,то сам волос толще будет,а не их количество возрастет Smile как на ногах блин Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 2368
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Icon_minitime1Сб 23 Июл 2011, 16:48

По мне так это бред ... Уж сколько дано природой луковиц, то столько волос и будет, и никакие стрижки налысо не помогут. И много тому примеров из моего окружения. когда у детей без стрижек растут очень хорошие и красивые волосы. Своим не стригла. не вижу смысла и необходимости. Сына не брею машинкой. его в салоне стригут ножницами
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Icon_minitime1Сб 23 Июл 2011, 18:20

СКАЗКА пишет:
По мне так это бред ... Уж сколько дано природой луковиц, то столько волос и будет, и никакие стрижки налысо не помогут
10 Я тоже так считаю, хотя моя мама считает что нада подстригать, Я не буду свою дочу подстригать. Хотя мама настаивает wall
Вернуться к началу Перейти вниз
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 2368
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Icon_minitime1Сб 23 Июл 2011, 18:24

Felina, это ваш ребенок и вам решать. что с ним делать. а чего нет... Наши родители уже вырастили своих детей! Чем аргументируем мама, когда настаивает на стрижке?

Яркий пример из истории семьи моего мужа:
одна сестра - стригли в год, волосы средние
вторая сестра - не стригли - коса толстенная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Icon_minitime1Сб 23 Июл 2011, 18:31

СКАЗКА пишет:
Чем аргументируем мама, когда настаивает на стрижке?
, Говорит это так принято, всех стригли ( у нас в семье 3 детей) .
Вернуться к началу Перейти вниз
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 2368
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Icon_minitime1Сб 23 Июл 2011, 18:33

Felina пишет:
Говорит это так принято,
Smile

Ну тут вариантов несколько:
-пропускать мимо ушей
-пытаться убедить
-согласиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Icon_minitime1Вс 24 Июл 2011, 17:23

Solnyshka пишет:
На мой взгляд налысо стриженые детки на сироток похожи
ой, я тоже так считаю! а муж говорит, то я это одна придумала Very Happy год назад муж подстриг ребенка машинкой коротко, у меня был шок, с тех пор стрижку только длинную ножницами делаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
К@тен@к
*Чумачечая*
*Чумачечая*
К@тен@к

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 1856
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 27 Июл 2011, 16:56

:)муж татарин, сбрили на 40 дней. Я была непротив, хотя думаю что от этого независит сколько будет волос. Хотя смешно, раньше побокам были волосы, а сейчас наоборот наверху есть, а побокам лысо:) думаю в мужа родню пошла. У меня то ттт не жалуюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lara

Настоящее имя : Лара
Сообщения : 6223
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Icon_minitime1Вс 14 Авг 2011, 15:41

Сестра вчера постригла мою ребенку "под 0", такая смешная бегает теперь, ей даже самой нравится. В год не стригли, и, одной из причин было то, что волос почти не было.Да и сейчас не особо-то шикарные были, поэтому и не жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Icon_minitime1Вс 14 Авг 2011, 15:49

К@тен@к пишет:
Сестра вчера постригла мою ребенку "под 0", такая смешная бегает теперь, ей даже самой нравится. В год не стригли, и, одной из причин было то, что волос почти не было.Да и сейчас не особо-то шикарные были, поэтому и не жалко.
а подстригли зачем сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lara

Настоящее имя : Лара
Сообщения : 6223
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Icon_minitime1Вс 14 Авг 2011, 16:13

Nana, стригли племянника, и козявочка "под руку попалась", а еще - жарко, волосиков мало, растут не равномерно и дергает она себя за них сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 16 Авг 2011, 12:30

у меня дочка вчера себе прям клок волос такой выдрала,причем еще так медленно тянула Shocked Это она меня встретила после 12 дней разлуки roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Надюша
Активная мама
Активная мама
Надюша

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 162
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2011, 20:12

Читала, что если побрить ребенка рано - можно испортить рост волос, т.к. луковица еще в коже не крепко держится. А на качество волос стрижка не действует - генетику еще никто не отменял.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Полезные покупки детям
» Вопрос-ответ
» Квартирный вопрос
» Вопрос о кормлении
» Вопрос про Сардинию!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Карапузы-