Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 25 Янв 2011, 07:13

Первое сообщение в теме :

Не знаю,есть ли здесь такая темка,если нет,тогда заведу.Девочки,у меня мама настаивает на том,чтобы постричь дочку,раз ей год.Мол,всегда так делали и надо делать,нас всех 3 стригли.Волосы у нас не густые,но и не жидкие,среднячек,ттт ттт А свекровь говорит,что не надо,она никого из своих 4 не стригла,у всех волосы очень кудрявые и вполне густые.Но у них порода кудрявая Very Happy Я вот и не знаю,какая дочка то у нас будет,кудрявая иль нет.Стричь ее иль нет?
Вы стригли своих деток??
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Naty
Мама со стажем
Мама со  стажем
Naty

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 335
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 14 Май 2013, 09:18

Nana, про такое вообще впервые слышу от Вас dont know У Вас есть реальный такой случай? И насколько кардинальное изменение цвета?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 14 Май 2013, 09:22

Naty пишет:
Вас есть реальный такой случай?
ага у сына был темно темно русый стал песочный блондин Very Happy в год под машинку подстригли
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 14 Май 2013, 09:33

Nana, меня не стригли, я после года стала светлеть, была абсолютно черная, стала светло - русая Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty


Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 14 Май 2013, 09:33

Nana пишет:
ага у сына был темно темно русый стал песочный блондин в год под машинку подстригли
может просто так совпало? росли то волосики потом долго и послепенно светлели.... У меня сын родился с черными как смоль волосами, причем такими с блеском прям, врач в первый месяц после рождения пришла и говорит "вы ему гелем прическу делали? волосы блестят так!" Very Happy а сейчас уже волосы у него русые, чувствую скоро будут как у Арины, светло-русые
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 14 Май 2013, 09:40

Virgo пишет:
олго и послепенно светлели
не не светлели просто после стрижки выросли почти белыми потом поменялись на песочный цвет
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 14 Май 2013, 09:41

Я сына тоже не дала подстричь!В принципе я уже его раза 4 подстригала, причем первый раз в 3,5 мес., т.к. половина волос вытерлась и торчал чубчик, а нам надо было как раз УЗИ очередное делать, ну я его машинкой и подстригла!А потом просто подравнивала и делали стрижку, сейчас достаточно коротко с челочкой подстригла, он у нас как не стригли кудрявый блондин!Мне жалко детей, который бреют в год, они мне страшных больных напоминают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty
Мама со стажем
Мама со  стажем
Naty

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 335
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 14 Май 2013, 09:43

Nana, я такой вопрос с ней не обсуждала. Но даже интересно стало спросить, почему так. Она просто сейчас в декрете с новорожденной дочкой, и до неё дозвониться, как до президента, unreal wall

Вообще, изменение цвета, наверное, не редкость. Только единственное смущает, что у Вас это случилось после стрижки. Но может быть, цвет поменялся по другим причинам, но по времени совпало со стрижкой? dont know

Я помню, как я сама из родовой палаты вышла темно-темно рыжей, хотя сама я светло-рыжая. Всего за несколько часов очень сильно потемнела, видимо, мощный выброс гормонов. Посветлела обратно только к дочиному году где-то... Я, конечно, понимаю, что гормоны к малышам отношения не имеют, но вдруг есть и другие причины для такой смены цвета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 14 Май 2013, 09:44

Масяня пишет:
оторый бреют в год, они мне страшных больных напоминают!
ты мне так же говорила пока Егора не увидела Razz
Он такой угарный был и очень красивый ребенок
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Vasilina

Настоящее имя : Мамуля
Сообщения : 2221
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Icon_minitime1Ср 17 Июл 2013, 11:14

мы не стригли волосы, так к 5 годам у дочки длинна волос была ниже попы, волосы крепкие, густые, красивые, буквально совсем недавно подравняли лишь кончики, так как уже сухие стали, Младшей так же планируем растить косы, считаю, что качество шевелюры заложено на генном уровне, мне тоже не нравится когда годовасиков бреют, ладно мальчишек, но девчонок... родителям видней конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Icon_minitime1Ср 17 Июл 2013, 11:41

ага, меня тоже прикалывало что мама говорила-что расти будут лучше, а куда там лучше то?! и так как на дрожжах, у меня в гущене и половины его волос нет Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Glubina
Мама новичок
Мама новичок
Glubina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 16
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Icon_minitime1Сб 27 Июл 2013, 19:07

Сынульку брили на лысо.. как-то так под эгидой моей мамы получилось.. она тоже всех брила и была твёрдо уверена, что обязательно надо брить, а я с ней тогда не спорила, т.к. первый ребёнок, собственного мамского опыта ещё не успела набраться, так что маме в рот смотрела :) А дочу уже не брили. Надо сказать, что они у меня оба жутко-волосатые.. и родились уже с длинными волосами и в последующем лысиной не страдали) у сына только затылок вытирался.. такой смешной был)) а у дочи ничего не вытирается.. волосики чудесные) сейчас подстриглись горшочком и ходим очень красивые)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Vasilina

Настоящее имя : Мамуля
Сообщения : 2221
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Icon_minitime1Вс 28 Июл 2013, 05:20

Glubina, мои тоже обе волосаты родились, одна волосатей другой))), младшей в ее 5 месяцев пришлось челку подстричь т.к. челка на нос свисала и назад ни ка не зачесать было, а резиночку стягивала она)
Вернуться к началу Перейти вниз
Glubina
Мама новичок
Мама новичок
Glubina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 16
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Icon_minitime1Ср 31 Июл 2013, 07:14

Vasilisa186, да-да, у нас так же было.. челка в глаза лезла. Пыталась заколочками прибирать, но она все заколки срывала.. потом просто стали ровнять челку.
Вернуться к началу Перейти вниз
рак
Супер-мама
Супер-мама
рак

Настоящее имя : оксана
Сообщения : 1158

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 11:08

мы младшую в 9 месяцев стригли налысо и нормально при рождении волосы были рыжие а когда подстригли стали рости белые и кудрявые
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty


Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 11:19

Vasilisa186 пишет:
что качество шевелюры заложено на генном уровне, мне тоже не нравится когда годовасиков бреют, ладно мальчишек, но девчонок... родителям видней конечно
полностью согласна, меня мама не стригла в детстве, была против, у меня были всегда густючие и тяжелые длинные волосы, сейчас конечно поредели, но это и к лучшему. Сыновей тоже не стригла, у старшего волос густой , в младенчестве вились. у младшего немного поменьше волос, но тоже ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 11:25

а у моих обоих детей структура волоса после "облысения" изменилась. Волос стал пожестче, у дочки так вообще густыеco_ol 
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty


Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 11:26

МамсиК, так это и так произойдет, просто постепенно младенческий волос выпадает и его место занимает уже взрослый, и он конечно по своему внешнему виду и даже цвету может отличаться и скорее всего отличается .
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 11:29

Я своего не брила, он родился с длиннющими темными волосами, потом постепенно сами все выпали и выросли новые не менее шикарные))) Мне так не нравится когда детки в годик ходят с бритой головой.... не красиво..
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 11:31

mamusik пишет:
так это и так произойдет
а этого невозможно предугадать - случится так или нет.
Мою племяшку постригли на лысо в годик, но волосы так же были жиденькими. Так случилось, что в последующем из-за болезни ребенка пришлось снова постричь на лысо. И волосы стали жестче и гуще
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 11:32

Ну а если вообще каждый месяц брить, то потом вообще густые будут roll eyes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty


Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 11:40

а я знаю 2 случая когда после того как побрили в годик, волосы вообще долго не росли, причем девочки...так что ну его...дочь не стригла,а сына стригли в годик, но не брили,а стригли машинкой под 24 мм, потому как была шевелюра приличная,сейчас уже опять отросли хорошо и такие уже жесткие как у взрослогоVery Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 11:44

Я уже где-то писала.....Девочки, я, как пострадавшая в детстве сторона(обритая в годroll eyes ), умоляю не ведитесь на изменение структуры волоса, это все бред...меня брили на лысо без ведома мамы в год, ничего кроме фоток до 2-3 лет, где я красивый мальчик НЕТ!!!
волосы были беленькие и тоненькие...а потом, лет в 5 кучко-кустиками наросли густые волосищща...мама даже 2 косички не могла заплетать, потому что одна косичка толстая, а вторая тоненькая тоненькая... Кстати тогда и цвет волос изменилсяdont know 
Я считаю, что все это проделки каких-либо гормонов ну или желез...Вот как железы, вырабатывающие гормоны, отвечающие за рост волос начнут работать так волосы и попрут растиVery Happy
Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 C578fe5e524a
я - это та что мальчик с зайцем Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 11:53

Крупинка, ути,лапочка Девочка 
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 12:19

Margo пишет:
ути,лапочка
Агаумиляется Very Happy , спасибки!
Только маму все прохожие спрашивали: "Ой какой красивый мальчик, как же его зовуууут?!"
А мама: "Наташа, его зовут, Наташа!"Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 4 Icon_minitime1Ср 02 Окт 2013, 08:36

чей-то мне вчера в голову мыслЯ пришла - а если мужикам не брить бороду, тоже волос к старости грубей и жестче станет сам по себе?crazy 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Полезные покупки детям
» Вопрос-ответ
» Квартирный вопрос
» Вопрос о кормлении
» Вопрос про Сардинию!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Карапузы-