Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Icon_minitime1Вт 29 Сен 2015, 08:33

Первое сообщение в теме :

Информация для родителей о территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) города Ханты – Мансийска

Цель ТПМПК — своевременное  выявление детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, проведение их комплексного психолого-медико-педагогического обследования (далее - обследование) и подготовки по результатам обследования рекомендаций по оказанию  им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждения, уточнения или изменения ранее данных рекомендаций.
В состав комиссии входят: педагоги-психологи, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, детский  невролог, детский психиатр. При необходимости в состав комиссии включаются и другие специалисты.
Дети, находящиеся под опекой, проходят обследование только в присутствии органов опеки. Законные представители ребенка должны заранее проинформировать секретаря комиссии о необходимости приглашения специалистов органов опеки.
ТПМПК располагается на базе муниципального  казенного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики консультирования».

Адрес ТПМПК: город Ханты-Мансийск, улица Гагарина,111-а,
МКОУ «Центр диагностики и консультирования».
Телефон для справок: 33-51-13
Прием документов на ТПМПК:
понедельник  - с 11.00 до 17.00,  пятница -  с 9.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00)


Обследование детей, консультирование детей и их родителей (законных представителей) специалистами ТПМПК осуществляются бесплатно.
Родители (законные представители) вправе самостоятельно обращаться в ТПМПК или по направлению образовательной организации.
Запись на проведение обследования осуществляется на осно¬вании заявления родителей (законных представителей) при подаче в ТПМПК следующих документов:
- документ, удостоверяющий личность, документы, подтверждающие полномочия по представлению интересов ребенка;
- заявление о проведении или согласие на проведение обследования ребенка в комиссии;
- копию паспорта или свидетельства о рождении ребенка (предоставляются с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копии);
- направление образовательной организации, организации, осуществляющей социальное обслуживание, медицинской организации, другой организации (при наличии);
- заключение (заключения) психолого-медико-педагогического консилиума образовательной организации или специалиста (специалистов), осуществляющего психолого-медико-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательной организации (для обучающихся образовательных организаций) (при наличии);
- заключение (заключения) комиссии о результатах ранее проведенного обследования ребенка (при наличии);
- подробную выписку из истории развития ребенка с заключениями врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства (регистрации) со щтампом организации;
- характеристику обучающегося, выданную образовательной организацией (для обучающихся образовательных организаций);
- письменные работы по русскому (родному) языку, математике, результаты самостоятельной продуктивной деятельности ребенка.
Заключение ТПМПК носит для родителей (законных представителей) детей рекомендательный характер.  
Заключение ТПМПК служит основанием для обращения родителей (законных представителей) в Департамент образования и молодежной политики  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департамент  образования Администрации города Ханты-Мансийска, образовательные организации, иные органы и организации в соответствии с их компетенцией для создания рекомендованных в заключении ТПМПК условий для обучения и воспитания детей.
Заключение территориальной ПМПК действительно для представления в указанные органы, организации в течение календарного года  с  даты его подписания.

        Родители (законные представители) детей имеют право:
Присутствовать при обследовании детей в ТПМПК, обсуждении результатов обследования и вынесении комиссией заключения, высказывать свое мнение относительно рекомендаций по организации обучения и воспитания детей.
Получать консультации специалистов ТПМПК по вопросам обследования детей в комиссии и оказания им психолого-медико-педагогической помощи, в том числе информацию о своих правах и правах детей.
Обращаться в Центральную  ПМПК Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в случае несогласия с коллегиальным заключением ТПМПК.

Адрес Центральной ПМПК Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:
Город Ханты-Мансийск, улица Рознина, 142
БУ ХМАО-Югры для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции»
Телефон:  32-91-89


Последний раз редактировалось: Кубик-Рубик (Пт 02 Окт 2015, 05:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Icon_minitime1Вт 09 Фев 2016, 17:43

aranovich, а вы на год заключение делали или на два года?
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Icon_minitime1Вт 09 Фев 2016, 17:49

Oksena, мне кажется там всегда на год.
и сейчас запись на март по-моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Icon_minitime1Вт 09 Фев 2016, 17:51

aranovich, про март мне уже сказали)) пойду в пятницу запишемся и документы сдадим 

Объясните мне ещё как лучше туда проехать
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Icon_minitime1Вт 09 Фев 2016, 17:53

Oksena, на машине - первый поворот после спортивной школы,если ехать в сторону самарово. Если в обратном направлении - поворот перед спортивной школой и направо вглубь
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Icon_minitime1Вт 09 Фев 2016, 17:56

aranovich, спасибо, поеду сначала с мужем на разветку, что бы в пятницу время не терять
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Icon_minitime1Ср 10 Фев 2016, 04:05

в логогруппу рекомендуют со значительными проблемами, причем я наоборот очень хорошие отзывы слышала от родителей, которые сначала не очень отнеслись к идее такой группы. А у нас незначительные проблемы, поэтому даже и не предлагали такой вариант. Я чувствую себя матерью-ехидной, потому что после 5 месяцев логопеда шантажирую ребенка что он не поедет на море, если не будет правильно говорить каждый раз и каждый день, он умеет, а вот применять на практике забывает, кстати такой стимул дает результаты лучше, чем за все 5 месяцев Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Icon_minitime1Ср 10 Фев 2016, 04:11

Кубик-Рубик, смотря что считать незначительными проблемами. У меня знакомый мальчик попал в логогруппу - не выговаривает лишь несколько букв, структура речи правильная. Я считаю это незначительными проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Icon_minitime1Ср 10 Фев 2016, 04:16

aranovich пишет:
смотря что считать незначительными проблемами. У меня знакомый мальчик попал в логогруппу - не выговаривает лишь несколько букв, структура речи правильная. Я считаю это незначительными проблемами.
я тоже, у нас таких невыговариваний или неправильного выговаривания было около 10-15, 3 логопеда, и пару психологов, неврогол сказали незначительные проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Icon_minitime1Ср 10 Фев 2016, 04:33

Кубик-Рубик, невролог нам тоже сказал, что рассосется к школе ...без логогруппы...но я так не думаю...дело в том, что не невролог рекомендует логогруппы, а комиссия..как мне вчера сказали - детей на сегодняшний момент в очередь в логогруппу уже более 200, а в городе всего 10 таких групп наполняемостью до15 - максимум до 18 человек, а пмпк только в самом разгаре
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Icon_minitime1Ср 10 Фев 2016, 04:37

aranovich пишет:
невролог нам тоже сказал, что рассосется к школе
нам такого не говорили - сказали надо заниматься этим вопросом, но у нас хорошая реакция на Когитум была, сильно он толкнул, и видно как раз в нужное время. Теперь вот корректируем логопедом, ну и сильно нам рекомендовали развиваться подготовкой к школе, я пока честно сказать не надумала этот вопрос.

п.с. я пошла в школу в возрасте 7,8 - прекрасный возраст для школы, никакой я себя ненормальной не ощущала, наоборот радуюсь что родители продлили мне детство.
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Icon_minitime1Ср 10 Фев 2016, 04:56

Кубик-Рубик, да мы тоже настроились не со своим годом идти, но мы родились 29 августа, поэтому 1 сентября нам будет больше чуть больше 8. ну, посмотрим как дело пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Icon_minitime1Ср 10 Фев 2016, 04:58

aranovich пишет:
поэтому 1 сентября нам будет больше чуть больше 8. ну, посмотрим как дело пойдет.
ну и фиг с ним, дети не парятся по поводу возраста, само собой Вы ближе к 7 уже сами поймете - стоит или нет. Пусть у Вас все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Icon_minitime1Ср 10 Фев 2016, 05:28

aranovich,вы в каком году хотите пойти?
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Icon_minitime1Ср 10 Фев 2016, 06:48

Nana, мы хотели в 2019.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Icon_minitime1Ср 10 Фев 2016, 07:23

aranovich пишет:
в 2019
мы в 2018 собираемся, нам 7,4 будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Icon_minitime1Ср 10 Фев 2016, 08:23

aranovich, Кать, Егору 8 в апреле, пойдем ему будет 8,4
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Icon_minitime1Ср 10 Фев 2016, 08:38

Nana, ну мы же младше вас. 4 месяца - это для нас приличный срок
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Icon_minitime1Ср 10 Фев 2016, 08:52

Аня, я как раз не расстраиваюсь из-за 8 лет. Мне сказали, что при особых обстоятельствах только можно с 8. Я вот думаю-если не поести ребенка в 7 да и все. Опеку натравят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Icon_minitime1Ср 10 Фев 2016, 08:54

aranovich, Very Happy могут, я им на пмпк грозилась если не оставят в саду и в суд подам и в окружную пмпк Very Happy они наверное до сих пор вздрагивают от нас
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Icon_minitime1Ср 10 Фев 2016, 09:22

Ласка, понял Very Happy посмотрим, время еще есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Tatiana

Сообщения : 1978
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 EmptyПсихолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 A0a6ba1117f4dfc3202212681d52743f

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Icon_minitime1Ср 10 Фев 2016, 17:32

Мы год отходили в логопедическую группу, занятий именно с логопедом было мало, потому что на логогруппу положено 2 воспитателя и логопед, по факту был 1 воспитатель, только сейчас вторая пришла. Мы ходили дополнительно на платные занятия к логопеду и логомассаж прошли курс. Детей списочно 16, но всегда не больше 10. Я перевела своего в массовую группу, т.к. у нас уже развития не было, не на кого равняться, планку повыше поставила, так сказать. Дети всякие в этой группе, говорящих более-менее внятно только 2-3. Боялась как в массовой сын воспримет 30 детей, но нам тоже повезло и по списку 24, а по факту не больше 12. (Несмотря на малое кол-во детей, моего даже с прогулки забыли забрать однажды, но это другая история crazy ) ПМПК были против перевода, только психиатр была за, и наши логопед с воспитателем мне говорили постоянно, чтобы я переводила сына в массовую. А я почему-то поздно узнала, что заключение ПМПК носит рекомендательный характер..

ПМПК первый раз, конечно, переживала, что да как, потом уже нет ))
Некоторые их вопросы вызывают недоумение, например, сыну почти в 6 лет показали картинки со сказками и попросили их назвать. Он затруднился. Я со скамейки говорю - мы детскую энциклопедию читаем уже полгода.. Нет, должен знать все равно, - ответили. Просто у нас короткая память, и ненужное не запоминаем )
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Icon_minitime1Ср 10 Фев 2016, 18:04

Tatiana,мы тоже энциклопедии больше любим, но это, действительно, не правильно. Ребенок должен знать сказки, хотя бы стандартный набор. Иногда лучше умолчать о сверхспособностях ребенка, я это для себя поняла. Иначе сразу заключение - индиго, аутист, аспергер, расовец, высокофункционал ...как только не обзовут...


Нам написали логогруппу, но устно сказали - ходите в свою. Никто не давал нравоучений, типа - вы что, мамаша, как такому ребенку в массовой? вы сами понимаете? Хотя я была готова к такой теме)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Натулька
Мама со стажем
Мама со  стажем
Натулька

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 302
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Icon_minitime1Ср 10 Фев 2016, 18:59

aranovich пишет:
Никто не давал нравоучений, типа - вы что, мамаша, как такому ребенку в массовой?
нам в свое время психолог в ОКБ во время прохождения комиссии сказала,вообще ваш ребенок не для массовой группы,я так расстроилась.Тогда нас отправили на консультацию к Черепановой А.Д.,она сказала что ничего подобного,пусть идет,а там посмотрим как пойдет дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Tatiana

Сообщения : 1978
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 EmptyПсихолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 A0a6ba1117f4dfc3202212681d52743f

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Icon_minitime1Ср 10 Фев 2016, 19:21

Я вообще заметила, что А.Д. на комиссии больше прислушивается к родителям, с их точкой зрения и видением ситуации или проблемы соглашается, а остальные члены комиссии ей типа оппоненты )) может это специально игра такая ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 6 Icon_minitime1Ср 10 Фев 2016, 19:22

Tatiana пишет:
может это специально игра такая ))
ага, типо подначивает. я тоже заметила
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-