Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Icon_minitime1Вт 29 Сен 2015, 08:33

Первое сообщение в теме :

Информация для родителей о территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) города Ханты – Мансийска

Цель ТПМПК — своевременное  выявление детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, проведение их комплексного психолого-медико-педагогического обследования (далее - обследование) и подготовки по результатам обследования рекомендаций по оказанию  им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждения, уточнения или изменения ранее данных рекомендаций.
В состав комиссии входят: педагоги-психологи, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, детский  невролог, детский психиатр. При необходимости в состав комиссии включаются и другие специалисты.
Дети, находящиеся под опекой, проходят обследование только в присутствии органов опеки. Законные представители ребенка должны заранее проинформировать секретаря комиссии о необходимости приглашения специалистов органов опеки.
ТПМПК располагается на базе муниципального  казенного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики консультирования».

Адрес ТПМПК: город Ханты-Мансийск, улица Гагарина,111-а,
МКОУ «Центр диагностики и консультирования».
Телефон для справок: 33-51-13
Прием документов на ТПМПК:
понедельник  - с 11.00 до 17.00,  пятница -  с 9.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00)


Обследование детей, консультирование детей и их родителей (законных представителей) специалистами ТПМПК осуществляются бесплатно.
Родители (законные представители) вправе самостоятельно обращаться в ТПМПК или по направлению образовательной организации.
Запись на проведение обследования осуществляется на осно¬вании заявления родителей (законных представителей) при подаче в ТПМПК следующих документов:
- документ, удостоверяющий личность, документы, подтверждающие полномочия по представлению интересов ребенка;
- заявление о проведении или согласие на проведение обследования ребенка в комиссии;
- копию паспорта или свидетельства о рождении ребенка (предоставляются с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копии);
- направление образовательной организации, организации, осуществляющей социальное обслуживание, медицинской организации, другой организации (при наличии);
- заключение (заключения) психолого-медико-педагогического консилиума образовательной организации или специалиста (специалистов), осуществляющего психолого-медико-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательной организации (для обучающихся образовательных организаций) (при наличии);
- заключение (заключения) комиссии о результатах ранее проведенного обследования ребенка (при наличии);
- подробную выписку из истории развития ребенка с заключениями врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства (регистрации) со щтампом организации;
- характеристику обучающегося, выданную образовательной организацией (для обучающихся образовательных организаций);
- письменные работы по русскому (родному) языку, математике, результаты самостоятельной продуктивной деятельности ребенка.
Заключение ТПМПК носит для родителей (законных представителей) детей рекомендательный характер.  
Заключение ТПМПК служит основанием для обращения родителей (законных представителей) в Департамент образования и молодежной политики  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департамент  образования Администрации города Ханты-Мансийска, образовательные организации, иные органы и организации в соответствии с их компетенцией для создания рекомендованных в заключении ТПМПК условий для обучения и воспитания детей.
Заключение территориальной ПМПК действительно для представления в указанные органы, организации в течение календарного года  с  даты его подписания.

        Родители (законные представители) детей имеют право:
Присутствовать при обследовании детей в ТПМПК, обсуждении результатов обследования и вынесении комиссией заключения, высказывать свое мнение относительно рекомендаций по организации обучения и воспитания детей.
Получать консультации специалистов ТПМПК по вопросам обследования детей в комиссии и оказания им психолого-медико-педагогической помощи, в том числе информацию о своих правах и правах детей.
Обращаться в Центральную  ПМПК Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в случае несогласия с коллегиальным заключением ТПМПК.

Адрес Центральной ПМПК Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:
Город Ханты-Мансийск, улица Рознина, 142
БУ ХМАО-Югры для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции»
Телефон:  32-91-89


Последний раз редактировалось: Кубик-Рубик (Пт 02 Окт 2015, 05:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Icon_minitime1Чт 26 Май 2016, 10:34

Акула, там много написано roll eyes в общем рекомендовано дошкольное образование по программе для детей с нарушением речи. И видимо занятия с психологом .
aranovich, я когда заключение из сада прочитала, что мой ребёнок ЛЮБИТ рисовать засомневалась, что приложенный рисунок человека его рук дело Very Happy Теперь не сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Танечки
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мама Танечки

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 457
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Icon_minitime1Сб 04 Июн 2016, 04:27

Кубик-Рубик пишет:
Мне не понятно что так все стремятся в садик к логопеду, люблю свой сад, но я видела как занимается с детьми логопед - это 15 минут и повторять, без логомассажа и иных приспособлений. Я конечно понимаю что с деньгами у всех по разному, но не лучше ли платно пройти логопеда с логомассажем и максимальным результатом?
10 10 10
Ещё есть сайт Мерсибо для логопедов и родителей. Там проводят бесплатные вебинары, где всегда можно задать вопрос!!!! И предлагают разные компьютерные программы для постановки звуков. Хороший вариант заниматься самостоятельно с ребёнком, не тратя нервы и время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Icon_minitime1Пт 23 Сен 2016, 10:36

Были вчера на комиссии ТПМПК. Не думала я,что все у нас так плохо Shocked Поставили ТНР. Хотя я думала,что нам тоько букву "Р" нужно научиться говорить. И буквы некоторые в другую сторону пишем. И ребенок должен был сам задания читать на карточке и примеры решать,которые в школе даже еще не проходили.
Будет заниматься логопед в школе по 1  типу чего-то там. Кто-нибудь знает,что это значит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Icon_minitime1Пт 23 Сен 2016, 10:42

Margo пишет:
. Не думала я,что все у нас так плохо
вы за 6 лет ни разу у логопеда не были что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Icon_minitime1Пт 23 Сен 2016, 10:51

Margo пишет:
И ребенок должен был сам задания читать на карточке и примеры решать,которые в школе даже еще не проходили.
3 недели школы только прошло, они там обалдели что ли???
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Icon_minitime1Пт 23 Сен 2016, 10:59

Ласка пишет:
3 недели школы только прошло, они там обалдели что ли???
это ребенок должен уметь уже при выпуске из сада,нам сказали. пример она привела такой:в 1 корзине 10 яблок,а в другой НА 4 яблока меньше. Сколько яблок в корзине? Это ж типа уравнения уже с одной неизвестной dont know А вот когда она сказала,что из корзины взяли 4 яблока,то моя сразу посчитала,сколько осталось.


Последний раз редактировалось: Margo (Пт 23 Сен 2016, 11:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Icon_minitime1Пт 23 Сен 2016, 11:06

ну у меня "на бменьше" точно не поймет, а если сказать "плюс", то может чего то еще надумает, но не уверена что правильно. Мне, как матери, и моему ребенку явно на эту комиссию не надо, а то я там на конфликт нарвусь


погуглила, что такое ТНР - тяжелые нарушения речи.... это как так?! Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Icon_minitime1Пт 23 Сен 2016, 11:08

Кубик-Рубик, так вы и младше.
Margo, разве это неизвестные? наши в садике уже считают простейшее dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Icon_minitime1Пт 23 Сен 2016, 11:11

на 4 мес. младше


Последний раз редактировалось: Кубик-Рубик (Пт 23 Сен 2016, 11:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Icon_minitime1Пт 23 Сен 2016, 11:12

Кубик-Рубик пишет:
а то я там на конфликт нарвусь
Very Happy Ну да,как-то сильно они охали. Я не ожидала. В саду ее хвалили очень (воспитателям нашим верю),да и в школе учитель тоже не видит проблем у нее. По-мелочи немного, но не критично. Но мы учли некоторые моменты и уже начали исправлять их. С письмом худенько, пишет криво.
П.с: когда дочь сказала,что у нее сестренку Есения зовут,то один логопед (ии психолог,не знаю) повернулся к другому и закатив глаза спросил,где ж такие имена находят,цокнула языком и покачала головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Icon_minitime1Пт 23 Сен 2016, 11:14

Margo, Рита, а после сада разве вы комиссию о готовности к школе не проходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Icon_minitime1Пт 23 Сен 2016, 11:15

Масяня пишет:
комиссию о готовности к школе не проходили?
а что еще есть такие комиссии? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Icon_minitime1Пт 23 Сен 2016, 11:16

Масяня пишет:
Margo, разве это неизвестные? наши в садике уже считают простейшее
ну вот НА сколько-то не поняла моя, если просто сказать,что столько прибавили или отняли,то поймет dont know Ну и учебник я пролистала,там такое попозже.
Нет,Лен,не проходили.Нас просто выгнали в шею,т.к. 6.7 нам исполнилось crazy Мы на май были записаны на комиссию,чтобы в саду остаться,но заболели (а ребенок у меня болеет ну оооочень редко).И записали нас снова только вот на вчера crazy Чтобы хоть в школе позанимался логопед.
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Icon_minitime1Пт 23 Сен 2016, 11:17

Margo, не переживай! Сейчас у 60 процентов первоклашек проблемы с речью. Ты же научилась правильно буквы писать, вот и дочь научится. Это хорошо, что выявили проблемки - дадут вам в школе логопеда - это дополнительный плюс к вашим частным занятиям будут. Плюс контроль с их стороны
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Icon_minitime1Пт 23 Сен 2016, 11:19

Кубик-Рубик, ну да, они же раньше пошли, диагностики делают и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Icon_minitime1Пт 23 Сен 2016, 11:21

сколько читаю...смотрю...нет смысла в этих комиссиях...да еще и грубиянки там, имя им видите ли заморское...в шею гнать их оттуда вместе с донатовной, они все профессионально деформированы
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Icon_minitime1Пт 23 Сен 2016, 11:22

aranovich, я уже отошла. Просто гормоны ж Very Happy На некоторые моменты действительно сделаю акцент,не обращала внимания просто.Так что комиссия была не зря. Просто мне не совсем понятно,почему ТНР поставили? Я же только дома узнала,что это значит и не спросила у них.
aranovich пишет:
Ты же научилась правильно буквы писать, вот и дочь научится.
это да.Я букву "Я" в другую сторону долго писала,хотя умная была Very Happy
aranovich пишет:
Это хорошо, что выявили проблемки - дадут вам в школе логопеда - это дополнительный плюс к вашим частным занятиям будут. Плюс контроль с их стороны
для этого и затевалось это все. Со мной дочь не хочет заниматься,да и я не логопед ведь,правильно не объясню Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Icon_minitime1Пт 23 Сен 2016, 11:23

Масяня пишет:
ну да, они же раньше пошли, диагностики делают и т.п.
мы не раньше пошли,а как по закону положено. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Icon_minitime1Пт 23 Сен 2016, 11:23

Ласка пишет:
нет смысла в этих комиссиях...
10 если бы не занятия в саду, фиг пошли бы нет
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Icon_minitime1Пт 23 Сен 2016, 11:25

Margo, мне кажется, ТНР надо трактовать как Темповое Нарушение Речи, а не Тяжелое
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Icon_minitime1Пт 23 Сен 2016, 11:27

Кстати,девочки,вы читайте выписки из сада.А то у нас оказывается логопед написал, что атрофированы миндалины вследствие частых ангин,и из-за этого затруднено произношение чего-то там Shocked Я выпала вообще,когда мне это сказали. НИ РАЗУ не было у нас ангин и никаких проблем ни с миндалинами,ни с аденоидами Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Icon_minitime1Пт 23 Сен 2016, 11:30

aranovich пишет:
Темповое Нарушение Речи
если такое есть,то скорее всего оно. Спасиб,Кать!
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Icon_minitime1Пт 23 Сен 2016, 11:32

Margo, ))нет, такого нет))есть темповая задержка речи, но ты думай так, как я написала))
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Icon_minitime1Пт 23 Сен 2016, 12:34

aranovich пишет:
Темповое Нарушение Речи
круто. я тоже так теперь думать буду, а то уж совсем как-то…
Margo пишет:
логопед написал, что атрофированы миндалины вследствие частых ангин,и из-за этого затруднено произношение чего-то там
хм. вот это под нас подходит. щас подрезать будем, скорее всего.
Margo пишет:
когда дочь сказала,что у нее сестренку Есения зовут,то один логопед (ии психолог,не знаю) повернулся к другому и закатив глаза спросил,где ж такие имена находят,цокнула языком и покачала головой.
божечки. деревня. это даже не редкое ведь имя Very Happy
Рита! у них задача такая - сидеть и устрашающе охать - дели всё на 2. или на 3. мне там в последний раз СДВГ поставили, ну не мне, а Саше. а в первый раз аутизм увидели и рьяно меня убеждали Very Happy сейчас вот еще пойдем - уж даже и не знаю, что на этот раз предложат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 9 Icon_minitime1Пт 23 Сен 2016, 12:46

Osa пишет:
у них задача такая - сидеть и устрашающе охать - дели всё на 2. или на 3
блин, у нас охали восторженно, даже не хочу думать, что это означает Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-