Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Icon_minitime1Вт 29 Сен 2015, 08:33

Первое сообщение в теме :

Информация для родителей о территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) города Ханты – Мансийска

Цель ТПМПК — своевременное  выявление детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, проведение их комплексного психолого-медико-педагогического обследования (далее - обследование) и подготовки по результатам обследования рекомендаций по оказанию  им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждения, уточнения или изменения ранее данных рекомендаций.
В состав комиссии входят: педагоги-психологи, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, детский  невролог, детский психиатр. При необходимости в состав комиссии включаются и другие специалисты.
Дети, находящиеся под опекой, проходят обследование только в присутствии органов опеки. Законные представители ребенка должны заранее проинформировать секретаря комиссии о необходимости приглашения специалистов органов опеки.
ТПМПК располагается на базе муниципального  казенного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики консультирования».

Адрес ТПМПК: город Ханты-Мансийск, улица Гагарина,111-а,
МКОУ «Центр диагностики и консультирования».
Телефон для справок: 33-51-13
Прием документов на ТПМПК:
понедельник  - с 11.00 до 17.00,  пятница -  с 9.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00)


Обследование детей, консультирование детей и их родителей (законных представителей) специалистами ТПМПК осуществляются бесплатно.
Родители (законные представители) вправе самостоятельно обращаться в ТПМПК или по направлению образовательной организации.
Запись на проведение обследования осуществляется на осно¬вании заявления родителей (законных представителей) при подаче в ТПМПК следующих документов:
- документ, удостоверяющий личность, документы, подтверждающие полномочия по представлению интересов ребенка;
- заявление о проведении или согласие на проведение обследования ребенка в комиссии;
- копию паспорта или свидетельства о рождении ребенка (предоставляются с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копии);
- направление образовательной организации, организации, осуществляющей социальное обслуживание, медицинской организации, другой организации (при наличии);
- заключение (заключения) психолого-медико-педагогического консилиума образовательной организации или специалиста (специалистов), осуществляющего психолого-медико-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательной организации (для обучающихся образовательных организаций) (при наличии);
- заключение (заключения) комиссии о результатах ранее проведенного обследования ребенка (при наличии);
- подробную выписку из истории развития ребенка с заключениями врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства (регистрации) со щтампом организации;
- характеристику обучающегося, выданную образовательной организацией (для обучающихся образовательных организаций);
- письменные работы по русскому (родному) языку, математике, результаты самостоятельной продуктивной деятельности ребенка.
Заключение ТПМПК носит для родителей (законных представителей) детей рекомендательный характер.  
Заключение ТПМПК служит основанием для обращения родителей (законных представителей) в Департамент образования и молодежной политики  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департамент  образования Администрации города Ханты-Мансийска, образовательные организации, иные органы и организации в соответствии с их компетенцией для создания рекомендованных в заключении ТПМПК условий для обучения и воспитания детей.
Заключение территориальной ПМПК действительно для представления в указанные органы, организации в течение календарного года  с  даты его подписания.

        Родители (законные представители) детей имеют право:
Присутствовать при обследовании детей в ТПМПК, обсуждении результатов обследования и вынесении комиссией заключения, высказывать свое мнение относительно рекомендаций по организации обучения и воспитания детей.
Получать консультации специалистов ТПМПК по вопросам обследования детей в комиссии и оказания им психолого-медико-педагогической помощи, в том числе информацию о своих правах и правах детей.
Обращаться в Центральную  ПМПК Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в случае несогласия с коллегиальным заключением ТПМПК.

Адрес Центральной ПМПК Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:
Город Ханты-Мансийск, улица Рознина, 142
БУ ХМАО-Югры для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции»
Телефон:  32-91-89


Последний раз редактировалось: Кубик-Рубик (Пт 02 Окт 2015, 05:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Icon_minitime1Ср 02 Дек 2015, 07:52

Milka, блин,повезло.Ладно,пойдем к заведующей.У нас новая теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Icon_minitime1Ср 23 Дек 2015, 13:03

прошли мы сегодня комиссию, сыну не понравилось, мне тоже crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Icon_minitime1Ср 23 Дек 2015, 13:24

Nana, поверь мне, там никому не нравится нет все время надо доказывать что ты не идиот
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Icon_minitime1Ср 23 Дек 2015, 13:33

Nana пишет:
сыну не понравилось, мне тоже
ох, как я тебя понимаю! у нас Сашка не любит ни ПМПК, ни лучиковскую. а вот МСЭ ей нравится (говорит"люди там приятнее "Very Happy )
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Icon_minitime1Ср 23 Дек 2015, 14:28

Nana, а что именно не понравилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Icon_minitime1Ср 23 Дек 2015, 14:39

Мари пишет:
Nana, а что именно не понравилось?
ребенка там морально изнасиловали
Ласка пишет:
na, поверь мне, там никому не нравится
верю
особенно после их заявлений что мы должны рассказывать стиха Барто типа матросская шапка, а стих наша Таня, это типа для 2 леток. 
При условии что мы говорить стали только в 3 года то crazy
Osa пишет:
Nana пишет: сыну не понравилось, мне тоже ох, как я тебя понимаю!
блин реально, хорошо что это быстро заканчилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Icon_minitime1Ср 23 Дек 2015, 15:56

и стоило ли оно того? ну их...
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Акула

Настоящее имя : Лялька
Сообщения : 2821
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Icon_minitime1Ср 23 Дек 2015, 16:02

Nana пишет:
, а стих наша Таня, это типа для 2 леток. 
Shocked жуть...думаю про нас, нам три говорим много, но плохо часть слогов проглатываем, часть еще не проговариваем, стихи ни в какую повторять не хочет и все..сразу чувство появляется что это я мамашка не родивая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Icon_minitime1Ср 23 Дек 2015, 16:13

Акула, нам 4,7, говорим ооочень много, но не четко, особенно если эмоционально вообще каша. Со слов логопеда ОКБ и т.п.-идеальное развитие, все в норме crazy Так что кто их знает....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Icon_minitime1Ср 23 Дек 2015, 16:40

Акула пишет:
сразу чувство появляется что это я мамашка не родивая...
вот кстати я сына научила стихам которые мне самой запомнились с детства и которые мне нравились Very Happy Дочь знала тот же набор стихов +Телефон Чуковского, потому что он ей жутко нравиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Icon_minitime1Ср 23 Дек 2015, 16:41

Кубик-Рубик пишет:
ну их...
теперь понимаю что нет, но мы то уже прошли
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Янв 2016, 08:20

Девочки, эта комиссия и комиссия в Лучике разные вещи? Если мы пройдём комиссию в Лучике, нужно будет повторно проходить комиссию на Гагарина? И как она вообще проходит, примерно как осмотр у логопеда/психолога в детской поликлинике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Натулька
Мама со стажем
Мама со  стажем
Натулька

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 302
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Янв 2016, 08:47

karpik, мы проходили ПМПК на Гагарина ,из садика вам надо представление на ребенка сделанное воспитателем,психологом,логопедом. Пройти врачей по направлению на эту комиссию,после чего звоните на Гагарина и записываетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Янв 2016, 08:50

karpik, для Лучика не надо проходить врачей. Логопед, психолого, Надежда Федоровна и председатель комиссии беседуют с вами, наблюдают за ребенком, чвзаимоднйсьвуют с ним, рнкомендуют какие занятия. Что понравилось - ребенок не сидит за столом, там есть столик, но он небольшой для пособий. А вот на Гагарина как на экзамене
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Янв 2016, 09:13

Натулька, это понятно, Ирина Кубик-Рубик подробно все написала, за что ей спасибо большое цветы Меня больше сам процесс интересует. Мой деть просто так разговаривать и показывать что он умеет не будет, мне нужно его (и себя главное Very Happy) морально готовить
aranovich, Катя спасибо, теперь понятнее цветы Все-таки они разные, я надеялась что одну можно только пройти Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Натулька
Мама со стажем
Мама со  стажем
Натулька

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 302
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Янв 2016, 09:30

karpik пишет:
Меня больше сам процесс интересует.
понятно Smile
karpik пишет:
Мой деть просто так разговаривать и показывать что он умеет не будет, мне нужно его (и себя главное ) морально готовить
не волнуйтесь,мы никак не готовились,я доче просто сказала что с ней поиграют)
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Янв 2016, 09:50

karpik пишет:
Меня больше сам процесс интересует. Мой деть просто так разговаривать и показывать что он умеет не будет, мне нужно его (и себя главное ) морально готовить
karpik,его право Very Happy никто там особо контакт налаживать не будет, бери сама в свои руки. начанай готовить заранее ребенка. сама не волнуйся - специалисты и ничего страшного. вам нужен массаж и логопед и вы, скорее всего, все это и получите. сажи ребенку, что вы поедете в центр, где на него посмотрят. ты поговоришь с врачами, а он немного поиграет в этой же комнате. возможно ему зададут несколько вопросов. скажи, что там много детей (только скажи, что там есть и больные дети, которые не могут ходить или говорить, что некоторых возят на коляске, например, или необычно/непривычно себя ведут), они приходят туда лечится, играть и общаться. что там детям делают массаж, а это очень полезно для здоровья и бла бла бла. а чтобы вас взяли туда на массаж вам нужно поговорить со специалистами. я своей говорю помимо прочего, что врачи её знают хуже чем я и поэтому могут говорить не очень приятные вещи про то как она говорит или как она себя ведет. и прошу не обижаться и не сердиться, а то после первой комиссии ПМПК Санька была очень подавлена.
Наташ, вот примерно как к прививке готовишь - так и к комиссии - типа будет, больно, но недолго и впоследствии сплошная польза.
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Янв 2016, 13:56

Osa, Аля спасибо большое! цветы цветы цветы
Osa пишет:
его право
Ага Smile Только мне пришлось реально постараться между ребенком, не желающим общаться, и психологом, не желающим налаживать контакт, чтобы она черканула свою подпись в карточке crazy Я оттуда вся мокрая вышла слегка так перед родами. Интересно, что бы она написала, если бы я просто сидела? идея
Osa пишет:
только скажи, что там есть и больные дети, которые не могут ходить или говорить, что некоторых возят на коляске, например, или необычно/непривычно себя ведут
Это папу нашего нужно готовить, он вообще из-за этого идти не хотел Sad
Osa пишет:
сама не волнуйся - специалисты и ничего страшного
Я как то не ожидала, что в Лучике тоже может будет комиссия Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Янв 2016, 14:05

karpik пишет:
что бы она написала, если бы я просто сидела?
ну по идее ничего страшного, что-то типа: контакт с ребенком не установлен. повторный прием тогда-то.
karpik пишет:
из-за этого идти
боится отреагировать?

karpik пишет:
Я как то не ожидала, что в Лучике тоже может будет комиссия
это у них с 2015 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Янв 2016, 14:24

Osa пишет:
боится отреагировать?
Переживает. Детей жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Icon_minitime1Пт 29 Янв 2016, 13:47

Девочки, подскажите, на комиссию взяла направление в садик, там и заявление на заведующую с просьбой отправить на комиссию, так вот так и не поняла, мы сами должны на неё записаться или нас в садике запишут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Icon_minitime1Пт 29 Янв 2016, 13:50

Oksena пишет:
мы сами должны на неё записаться или нас в садике запишут?
сами должны записываться, но прежде чем записаться, нужно пройти медкомиссию и взять документы от психолога и логопеда из детсада, а потом уже идти на Гагарина
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Icon_minitime1Пт 29 Янв 2016, 13:54

Milka, врачей мы прошли, остался только психолог, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Icon_minitime1Пт 29 Янв 2016, 16:37

Oksena, психолога достаточно из сада
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)    Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) - Страница 4 Icon_minitime1Пт 29 Янв 2016, 16:42

aranovich, тоесть я могу отдать эту бумажку психологу в садике и она заполнить и печать поставит свою?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-