Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Баклажаны

Перейти вниз 
АвторСообщение
Королева
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Королева


Настоящее имя : Элина
Сообщения : 3990
Подарки :

Баклажаны Empty
20110308
СообщениеБаклажаны

Это блюдо нужно готовить минут за 10-15 до прихода гостей, т.к нужно подавать горячим или хотябы теплым.
Ингредиенты:
2 баклажана
150-200гр сыра
паприка, соль, перец, если кто любит остренько

Процесс:
Баклажаны нарезаем тооооненько (если они мелкие - вдоль, если крупные - удобнее поперек)
Замачваем их в соленой воде, пока вода не станет коричневой (около получаса)
Баклажаны 243b8d491282
Достаем из воду, смазываем их смесью паприки, соли и перца и отправляем на сковороду с хорошо разогретым маслом (у меня паприка закончилась, первый раз делала без нее, получились светлые, а с паприкой получаются румяные, аппетитные такие) Обжариваем с обеих сторон до золотистой корочки (если баклажаны нарезаны тонко, они очень быстро будут готовы)
Баклажаны Ff2f7a30723a
Когда баклажан готов, выкладываем его на тарелку и сразу же посыпаем тертым на мелкой терке сыром (эту нужно делать пока баклажан еще горячий, чтобы сыр расплавился)
Баклажаны Dc2768bb1bca
Приятного аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Баклажаны :: Комментарии

Кубик-Рубик
Re: Баклажаны
Сообщение Вт 08 Мар 2011, 09:23 автор Кубик-Рубик
оооо, баклажаны хорошо для памяти, надо обязательно приготовить, а можно их в чем нибудь обволять или так вкус испортится?
Королева
Re: Баклажаны
Сообщение Вт 08 Мар 2011, 12:02 автор Королева
Кубик-Рубик, я не ппробовала в чем-то обваливать, поэтому не могу сказать что будет со вкусом. Так что, пробуй как есть :-) или можешь поэкспериментировать, потом поделиться впечатлениями :-)
 

Баклажаны

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты :: Кулинарный блог :: Рецепты в исполнении Королевы-
Перейти: