Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Признаки беременности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Признаки беременности D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Признаки беременности Empty
СообщениеТема: Признаки беременности    Признаки беременности Icon_minitime1Пн 18 Янв 2010, 15:22

Каждая женщина должна представлять себе первые признаки беременности. К счастью, основной симптом беременности – задержка месячных является достаточно вероятным признаком, однако, нужно учесть, что задержка месячных не всегда говорит о беременности и может иметь место при различной гинекологической патологии. У большого числа женщин менструальный цикл нерегулярный, что определенной степени доставляет им в неудобства в определении беременности. Имеются в практике такие случаи, когда женщины узнавали о своей беременности уже на поздних сроках (!!!) только по причине выраженного нарушения менструального цикла.

Итак, на чем основана диагностика беременности? Все признаки беременности разделены на 3 группы: предположительные, вероятные и достоверные признаки.

1. Предположительные признаки беременности - это субъективные ощущения женщины и изменения в организме, которые не касаются половых органов. Отметим, что эти симптомы беременности непостоянны, и их появление зависит от индивидуальных особенностей женщины:

А. Со стороны желудочно-кишечного тракта и пищевого поведения: слюнотечение, тошнота, рвота по утрам, изменение пищевого поведения – пристрастие к острым и кислым блюдам. Достаточно часто женщины начинают употреблять блюда, от которых всю жизнь отказывались. В настоящее время редко происходит извращение вкуса: желание есть мел, известь, глину и пр.
Б. Изменения нервной системы: раздражительность, замкнутость, плаксивость. Многие женщины описывают обострение обоняния, слуха.
В. Изменения обмена веществ: отложение жировой ткани, пигментация сосков, срединной линии живота, появление пигментных пятен на лице.

2. Вероятные признаки беременности – изменения, происходящие во внутренних половых органах женщины, молочных железах, а также лабораторные и экспресс-тесты на беременность. По сути, дальнейшее перечисление вероятных признаков – это руководство к действию для женщин, если они подозревают беременность:

А. Прекращение менструации. Задержка очередных месячных на 4-6 дней при регулярном менструальном цикле говорит о достаточно большой вероятности беременности. Однако задержка очередных месячных может произойти вследствие каких-либо нарушений в регуляции менструального цикла. Часто это происходит при эмоциональных и физических перегрузках. Тем не менее, при задержке менструации женщине необходимо сделать экспресс-тест на беременность.
Б. Экспресс-тест на беременность основан на определении «гормона беременности» - хорионического гонадотропина (ХГЧ) в моче. Гормон вырабатывается эмбрионом в кровь, и выводится из организма с мочой. Тест может проводить сама женщина в домашних условиях: после обработки тест-системы мочой при положительном результате прокрашивается вторая полоска.
Современные тест-системы позволяют определить наличие беременности с достаточно большой точностью уже с 2-6 дня задержки месячных, однако, бывают случаи ложно-положительных или ложно-отрицательных результатов. Для того, чтобы избежать подобные трудности, рекомендуется приобрести 2 теста разных производителей. В случае отрицательного результата, либо сомнительно-положительного («вторая полоска») рекомендовано повторить тест через 48 часов, а затем обратиться к специалисту.
В. Изменения в половых органах – матке, влагалище – определяет специалист. Уже с 5 недели беременности (1 неделя задержки месячных) гинеколог, произведя влагалищое исследование, может определить увеличение размеров матки и изменение ее формы.
Г. При сомнительных результатах обследования, а также в некоторых клинических ситуациях (например, для уточнения, развивается беременность, или нет) производятся лабораторные тесты на беременность: они способны определить количество «гормона беременности» ХГЧ в организме. Для этого на анализ отправляют венозную кровь женщины.

3. Достоверные признаки беременности - Когда удается обнаружить плод или его части, сердечную активность плода или его движения диагноз беременности не подлежит сомнению. В врачебной практике имел место случай, когда женщина с задержкой месячных и положительным тестом на беременность через 3 месяца обратилась к гинекологу и узнала, что речь идет не о беременности, а о опухоли матки (хорионэпителиома), выдяляющей «гормон беременности» ХГЧ.
Самым распространенным аппаратным методом диагностики беременности является ультразвуковое исследование. Современные аппараты позволяют диагностировать беременность примерно через 1-2 недели задержки месячных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Признаки беременности Empty

Признаки беременности Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности Icon_minitime1Пн 18 Янв 2010, 17:54

Когда я забеменила у меня еще до задержки как пешком до китая, целых две недели было, я чего то стала агрессивной. раздраженной, с другом (мужем) разругалась и как то пошла на работу, думаю куплюка я тест (в голове я сомневалась, потому что когда у меня раньше были подазрения они всегда разрушались результатом теста), вобщем купила, сделала, а там еле еле видно вторую полоску...в итоге беременна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Признаки беременности Empty

Признаки беременности Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности Icon_minitime1Чт 18 Мар 2010, 12:49

а я очень хотела соленых помидор. поглощала их просто банками. и самый первый мой признак беременности- нагрубание молочной железы... Сиськи
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Признаки беременности Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности Icon_minitime1Чт 18 Мар 2010, 13:11

А я узнала о беременности во время прохождения обследования чтобы подобрать оральные контрацептивы. А оказалось поздно Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa
Мама со стажем
Мама со  стажем
Oksa

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 416
Подарки : Признаки беременности Empty

Признаки беременности Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности Icon_minitime1Вт 11 Май 2010, 10:32

А у меня задержка была небольшая - тест положительный. Полоска очень светлая была,поэтому несколько раз делала тесты, а то неизвестно, то ли правда, то ли показалось. пузик
Вернуться к началу Перейти вниз
Янна
Активная мама
Активная мама
Янна

Настоящее имя : Яночка)
Сообщения : 72
Подарки : Признаки беременности Empty

Признаки беременности Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности Icon_minitime1Вт 11 Май 2010, 11:07

А мне хотелось съесть много много варенья... Very Happy даже банку за раз поглощала :thumbs up: Стало жутко тошнить от всех посторонних запахов... И вообще кроме фруктов и сладостей всю беременность ничего не могла есть, изредка очень постную пищу... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Признаки беременности Empty

Признаки беременности Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности Icon_minitime1Вт 11 Май 2010, 11:37

Янна пишет:
сладостей всю беременность ничего не могла есть
интересно! я читала, что если беременной хочется в начале беременности сладкого- то будет девочка, если соленого- то мальчик. У вас совпало! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Янна
Активная мама
Активная мама
Янна

Настоящее имя : Яночка)
Сообщения : 72
Подарки : Признаки беременности Empty

Признаки беременности Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности Icon_minitime1Вт 11 Май 2010, 11:48

я тоже обратила на это внимание)))
а если честно хотелось мальчика ляля
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Признаки беременности Empty

Признаки беременности Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности Icon_minitime1Вт 11 Май 2010, 13:16

Задержки у меня на тот момент привычное дело было, поэтому внимания не обратила на очередную. Но вот тут то началась тошнота, легкая правда поначалу, и настроение что-то испортилось надолго. Тест прояснил ситуацию, для того чтоб окончательно убедится я их еще 5 штук сделала Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Признаки беременности Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности Icon_minitime1Вт 11 Май 2010, 14:09

Milena пишет:
что если беременной хочется в начале беременности сладкого- то будет девочка
я до беремнности к сладкому была равнодушна
но как только забеременела не могла без шоколадок и получилась девочка, хотя конечно же это просто совпадение
первый признак бкркменности у меня - задержка, хотя всегда как по часам сверялась
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Признаки беременности Empty

Признаки беременности Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности Icon_minitime1Вт 11 Май 2010, 14:25

а у меня с утра соски стали чувствительные,даже больно было трогать,живот немного заболел, поясница.Потом вышла в коридори мне безумно понравился запах помытого подъезда Very Happy а на улице стала тащиться от запаха пыли Very Happy сразу заподозрила Smile и кста,мне поначалу очень хотелось квашеной капусты,фанты и гамбургеров Very Happy а шоколад стала поедать ближе к 6-7 месяцам Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля-ля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Оля-ля

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 353

Признаки беременности Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности Icon_minitime1Ср 12 Май 2010, 04:14

А у меня ничего особенного не происходило, просто задержка в 7 дней сказала сама за себя, я и не сомневалась, потому что раньше такого небыло.Сделала 3 теста-все положительные и соски болели ужасно, что притронуться невозможно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Признаки беременности Empty

Признаки беременности Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности Icon_minitime1Пт 14 Май 2010, 23:03

смотрю с сосками нас уже двое Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Swan
Активная мама
Активная мама
Swan

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 210
Подарки : Признаки беременности Empty

Признаки беременности Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности Icon_minitime1Вс 23 Май 2010, 07:24

У нас беременность была планируемая, в связи с этим я прислушивалась к своему организму, но ничего не ощущала... Узнала только после задержки в три дня :) У меня было день рождения и должны были придти месячные, а через три дня сделала тест, увидела две полоски... Радости было немеренно! Мужу побежала показывать :) счастье привалило!
Изменений в последствии практически не было, единственное предпочтение в еде: до беременности сладости уплетала каждый день, а месяце на втором на сладкое смотреть не могла, ела только все существенное - мясо, колбасу, первое, второе и прочее, а уже месяце на пятом сладкое опять стала уплетать :) Также грудь увеличилась, правда не помню с какого периода и когда пузико стало уже заметным (месяц пятый) стало выделяться молозиво :)
Встала на учет на 9-й неделе :)
А на 8-й сходила в платное узи на Гагарина, делала замечательная женщина, вежливая и чуткая... Она сразу сказала, что у меня мальчик будет, я чуть не расплакалась, потому что очень-очень хотела первенца мальчика! Правда потом успокоилась, потому что подумала: срок ведь маленький совсем, как она могла определить уже пол! Но в глубине души надеялась на ее правоту!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Признаки беременности Empty

Признаки беременности Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности Icon_minitime1Вс 23 Май 2010, 10:22

Swan пишет:
А на 8-й сходила в платное узи на Гагарина, делала замечательная женщина, вежливая и чуткая... Она сразу сказала, что у меня мальчик будет, я чуть не расплакалась, потому что очень-очень хотела первенца мальчика! Правда потом успокоилась, потому что подумала: срок ведь маленький совсем, как она могла определить уже пол! Но в глубине души надеялась на ее правоту!
я к ней всю беременность ходила на узи, Гембий у нее вроде фамилия, хорошая врачь, все расскажет и покажет...снимки сделает, все высчитывает если надо, мы тоже у нее рано узнали пол ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Признаки беременности Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности Icon_minitime1Вс 23 Май 2010, 10:48

Swan пишет:
А на 8-й сходила в платное узи на Гагарина,
у нас есть платное УЗИ???Где именно?Сколько стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Признаки беременности Empty

Признаки беременности Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности Icon_minitime1Вс 23 Май 2010, 10:54

Swan пишет:
А на 8-й сходила в платное узи на Гагарина
ой, я не внимательно прочитала, я ходила не на гагарина...на строителей где то там, точный адрес не помню и по цене уже забыла...в пределах 700 рублей что ли
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Признаки беременности Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности Icon_minitime1Вс 23 Май 2010, 11:01

Мариша пишет:
ой, я не внимательно прочитала, я ходила не на гагарина...на строителей где то там, точный адрес не помню и по цене уже забыла...в пределах 700 рублей что ли
это в смысле не в больнице что-то частное?Я там в темке "отзывы о врачах" писала уже у меня у подруги проблемы (сильно болит живот при беременности) а поликлинике записана на УЗИ только на 11 июня.


Последний раз редактировалось: Galka (Сб 05 Июн 2010, 20:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Swan
Активная мама
Активная мама
Swan

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 210
Подарки : Признаки беременности Empty

Признаки беременности Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности Icon_minitime1Вс 23 Май 2010, 11:02

Galka, адрес точно не скажу, но УЗИ делают в здании Тубдиспансера, который рядом с кожвенполиклиникой, а заплатила я около 670 руб.
Мариша, эта женщина тоже все подробно рассказала, фотографию сделала, заключение дала :) в общем мне понравилось :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Swan
Активная мама
Активная мама
Swan

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 210
Подарки : Признаки беременности Empty

Признаки беременности Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности Icon_minitime1Вс 23 Май 2010, 11:03

А на Строителей это в назымской за кафе "Назымчанка" делают, я там правда не была :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Признаки беременности Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности Icon_minitime1Вс 23 Май 2010, 11:05

Спасибо,девочки,как раз вечером к ней поеду,расскажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Признаки беременности Empty

Признаки беременности Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности Icon_minitime1Вс 23 Май 2010, 11:50

Galka пишет:
у нас есть платное УЗИ???Где именно?Сколько стоит?
сейчас 2 платных УЗИ:
1. Гембий Татьяна Владимировна переехала из Тубдиспансера на Парковую 92 тел 34 36 27 (район Назымской 3-х этажка белая) стоимость узи по беременности в зависимости от срока 700-1200
2. Нео-клиника ул. Комсомольская 29 33 56 54 цену не помню видела 1200, но срок не помню какой был указан
В нео-клинеке современный УЗИ аппарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Признаки беременности Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности Icon_minitime1Вс 23 Май 2010, 16:13

Milena,

Признаки беременности C0815d47ac2ff98a8b3ac05f31fcf70f
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Признаки беременности Empty

Признаки беременности Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности Icon_minitime1Вс 23 Май 2010, 16:20

Galka не за что, пусть подруга будет здоровой и выносит здорового малыша!!!!

Swan пишет:
на 8-й сходила в платное узи на Гагарина, сразу сказала, что у меня мальчик будет,
Shocked как на 8-й неделе???? в этом сроке ещё не сформированы наружние половые органы у ребенка!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Признаки беременности Empty

Признаки беременности Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности Icon_minitime1Вс 23 Май 2010, 16:22

Milena, угадали может Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Признаки беременности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Сода для определения беременности
» Сны во время беременности.
» Простуды во время беременности
» Секс во время беременности
» Питание во время беременности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Готовимся, планируем, ждем-