Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Признаки беременности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Признаки беременности - Страница 3 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Признаки беременности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 3 Icon_minitime1Пн 18 Янв 2010, 15:22

Первое сообщение в теме :

Каждая женщина должна представлять себе первые признаки беременности. К счастью, основной симптом беременности – задержка месячных является достаточно вероятным признаком, однако, нужно учесть, что задержка месячных не всегда говорит о беременности и может иметь место при различной гинекологической патологии. У большого числа женщин менструальный цикл нерегулярный, что определенной степени доставляет им в неудобства в определении беременности. Имеются в практике такие случаи, когда женщины узнавали о своей беременности уже на поздних сроках (!!!) только по причине выраженного нарушения менструального цикла.

Итак, на чем основана диагностика беременности? Все признаки беременности разделены на 3 группы: предположительные, вероятные и достоверные признаки.

1. Предположительные признаки беременности - это субъективные ощущения женщины и изменения в организме, которые не касаются половых органов. Отметим, что эти симптомы беременности непостоянны, и их появление зависит от индивидуальных особенностей женщины:

А. Со стороны желудочно-кишечного тракта и пищевого поведения: слюнотечение, тошнота, рвота по утрам, изменение пищевого поведения – пристрастие к острым и кислым блюдам. Достаточно часто женщины начинают употреблять блюда, от которых всю жизнь отказывались. В настоящее время редко происходит извращение вкуса: желание есть мел, известь, глину и пр.
Б. Изменения нервной системы: раздражительность, замкнутость, плаксивость. Многие женщины описывают обострение обоняния, слуха.
В. Изменения обмена веществ: отложение жировой ткани, пигментация сосков, срединной линии живота, появление пигментных пятен на лице.

2. Вероятные признаки беременности – изменения, происходящие во внутренних половых органах женщины, молочных железах, а также лабораторные и экспресс-тесты на беременность. По сути, дальнейшее перечисление вероятных признаков – это руководство к действию для женщин, если они подозревают беременность:

А. Прекращение менструации. Задержка очередных месячных на 4-6 дней при регулярном менструальном цикле говорит о достаточно большой вероятности беременности. Однако задержка очередных месячных может произойти вследствие каких-либо нарушений в регуляции менструального цикла. Часто это происходит при эмоциональных и физических перегрузках. Тем не менее, при задержке менструации женщине необходимо сделать экспресс-тест на беременность.
Б. Экспресс-тест на беременность основан на определении «гормона беременности» - хорионического гонадотропина (ХГЧ) в моче. Гормон вырабатывается эмбрионом в кровь, и выводится из организма с мочой. Тест может проводить сама женщина в домашних условиях: после обработки тест-системы мочой при положительном результате прокрашивается вторая полоска.
Современные тест-системы позволяют определить наличие беременности с достаточно большой точностью уже с 2-6 дня задержки месячных, однако, бывают случаи ложно-положительных или ложно-отрицательных результатов. Для того, чтобы избежать подобные трудности, рекомендуется приобрести 2 теста разных производителей. В случае отрицательного результата, либо сомнительно-положительного («вторая полоска») рекомендовано повторить тест через 48 часов, а затем обратиться к специалисту.
В. Изменения в половых органах – матке, влагалище – определяет специалист. Уже с 5 недели беременности (1 неделя задержки месячных) гинеколог, произведя влагалищое исследование, может определить увеличение размеров матки и изменение ее формы.
Г. При сомнительных результатах обследования, а также в некоторых клинических ситуациях (например, для уточнения, развивается беременность, или нет) производятся лабораторные тесты на беременность: они способны определить количество «гормона беременности» ХГЧ в организме. Для этого на анализ отправляют венозную кровь женщины.

3. Достоверные признаки беременности - Когда удается обнаружить плод или его части, сердечную активность плода или его движения диагноз беременности не подлежит сомнению. В врачебной практике имел место случай, когда женщина с задержкой месячных и положительным тестом на беременность через 3 месяца обратилась к гинекологу и узнала, что речь идет не о беременности, а о опухоли матки (хорионэпителиома), выдяляющей «гормон беременности» ХГЧ.
Самым распространенным аппаратным методом диагностики беременности является ультразвуковое исследование. Современные аппараты позволяют диагностировать беременность примерно через 1-2 недели задержки месячных.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Irka
Мама новичок
Мама новичок
Irka

Настоящее имя : Ира
Сообщения : 19
Подарки : Признаки беременности - Страница 3 Empty

Признаки беременности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 3 Icon_minitime1Вс 02 Дек 2012, 08:19

У меня первым признаком стали чесаться соски, когда потемнели стала тестом проверять, подтвердилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty
Мама со стажем
Мама со  стажем
Naty

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 335
Подарки : Признаки беременности - Страница 3 Empty

Признаки беременности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 3 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 17:00

Мою беременность первым заметил муж Very Happy Грудь увеличилась, ходил, облизывался Wink ))) Потом через пару дней, я поняла, что и вправду - не только увеличилась, но болит, зараза. Тест показал беременность yahoo
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaroslava
Мама новичок
Мама новичок
Yaroslava

Настоящее имя : Ярослава
Сообщения : 42
Подарки : Признаки беременности - Страница 3 Empty

Признаки беременности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 3 Icon_minitime1Пт 08 Ноя 2013, 13:02

У меня грудь болела, а потом началась тошнота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty
Мама со стажем
Мама со  стажем
Naty

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 335
Подарки : Признаки беременности - Страница 3 Empty

Признаки беременности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 3 Icon_minitime1Вс 10 Ноя 2013, 05:24

andersonia пишет:
я вот хотела спросить, многие замечают по груди первые признаки беременности, мол набухает и болит, а если у меня так каждый месяц, то мне как то тяжеловато с таким определением)))
У меня до беременности тоже каждый месяц перед месячными грудь болела, но когда забеременела, она болела жуть как, ни в какое сравнение не шло с теми ежемесячными болями. И увеличилась очень сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Признаки беременности - Страница 3 Empty

Признаки беременности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 3 Icon_minitime1Вс 10 Ноя 2013, 06:46

Naty, вроде из за повышеного пролактина такое бывает. На гормоны не проверялись?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty
Мама со стажем
Мама со  стажем
Naty

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 335
Подарки : Признаки беременности - Страница 3 Empty

Признаки беременности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 3 Icon_minitime1Вс 10 Ноя 2013, 14:03

Helen, вполне возможно, но сейчас уже много воды утекло, дочери уже почти 3 с половиной Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ласточка

Настоящее имя : Галина
Сообщения : 2958
Подарки : Признаки беременности - Страница 3 Empty

Признаки беременности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 3 Icon_minitime1Вс 10 Ноя 2013, 14:19

А у меня признаками беременности 1 и 2 раз первые недели было отличное самочувствие , встаешь с утра и все прекрасно , прям хорошеешь на глазах .......теперь когда вдруг такое бывает, я сразу напрягаюсь Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Анюши-Топотуши
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мама Анюши-Топотуши

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 3079
Подарки : Признаки беременности - Страница 3 Empty

Признаки беременности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 3 Icon_minitime1Вс 10 Ноя 2013, 20:28

А у меня никаких признаков не было, я уже третий месяц ждала этой беременности, и за пару дней до очередных КД не выдержала и сделала тест, и тут, о чудо!, две полоски! Я смотрела на них и не верила, пыталась что-то ощутить внутри, и ничего не чувствовала. Только душа замерла... от неожиданности, от внезапного счастья...я сделала еще три теста в этот вечер, все оказались положительные. Я сложила их веером в руке и разглядывала, как ненормальная. На следующий день купила еще тест, подороже и он тоже показал две полоски. А мне все равно не верилось, никаких физиологических подтверждений не было. Поверила я только через неделю, когда мне показали на УЗИ маленькую точечку и сказали, что анализы тоже подтверждают беременность. Позже появился токсикоз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Признаки беременности - Страница 3 Empty

Признаки беременности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 3 Icon_minitime1Ср 13 Ноя 2013, 06:54

Когда забеременела я очень сильно заболела, и перестала есть сладкое, ну до 22 недель, а потом вернулось все и я начала лопать все Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Признаки беременности - Страница 3 Empty

Признаки беременности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 3 Icon_minitime1Ср 13 Ноя 2013, 08:18

Мама Анюши-Топотуши пишет:
А у меня никаких признаков не было, я уже третий месяц ждала этой беременности, и за пару дней до очередных КД не выдержала и сделала тест, и тут, о чудо!, две полоски! Я смотрела на них и не верила, пыталась что-то ощутить внутри, и ничего не чувствовала. Только душа замерла... от неожиданности, от внезапного счастья...я сделала еще три теста в этот вечер, все оказались положительные. Я сложила их веером в руке и разглядывала, как ненормальная. На следующий день купила еще тест, подороже и он тоже показал две полоски. А мне все равно не верилось, никаких физиологических подтверждений не было. Поверила я только через неделю, когда мне показали на УЗИ маленькую точечку и сказали, что анализы тоже подтверждают беременность. Позже появился токсикоз.
так же.. только за вечер я сделала 23 штуки, а утром полетела на УЗИ на Парковую- эмбрион есть, а сердцебиения нет.... я ревела прямо там, на кушетке... но срок совсем маленький и сказали придти попозже.. неделя была как год, я похудела на 5!! кг за семь дней.. и на следующем УЗИ сердечко моей дочи трепетало как маленький флажок!!!!!!!!!! счастье!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Признаки беременности - Страница 3 Empty

Признаки беременности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 3 Icon_minitime1Пт 15 Ноя 2013, 04:23

А у меня была тошнота, точнее начало просто тошнит  Что для меня не свойственно, у меня очень сложно вызввать рвоту, с детсва со мной врачи мучались!А тут ппц, что творилось! ну и
Манечка пишет:
только за вечер я сделала 23 штуки, а утром полетела на УЗИ на Парковую- эмбрион есть, а сердцебиения нет....
воооот, точно также, только мне на Парковой беременность вообще не увидели!Нам надо было улетать в отпуск, мне сказали беременности точно нет, есть эндометриоз-летите в отпуск, а когда вернулись через 2 недели, оказался у моего эндометриоза срок около 8-9 недель crazy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Признаки беременности - Страница 3 Empty

Признаки беременности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 3 Icon_minitime1Пт 15 Ноя 2013, 06:34

Манечка пишет:
утром полетела на УЗИ на Парковую- эмбрион есть, а сердцебиения нет..
вот смысл лететь в больницу на таком сроке??? ведь сердце начинает биться только в 21-23 день от зачатия!и ,естественно,на сроке в 2 недели ничего у вас не увидят и не услышат,че нервы трепать??!
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Признаки беременности - Страница 3 Empty

Признаки беременности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 3 Icon_minitime1Пт 15 Ноя 2013, 06:39

Манечка пишет:
за вечер я сделала 23 штуки, а утром полетела на УЗИ
у меня тоже подруга сразу сообщила мне как только увидела //, на УЗИ собиралась, но я ее отправила ХГЧ в динамике сдать и сама так же сделала )))
поменьше бы нервов потратила цветы

сама тоже ничего не ощущала кроме радости )) если бы не бумажки с трехзначным ХГЧ - я бы и // не верила бы до конца ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Признаки беременности - Страница 3 Empty

Признаки беременности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 3 Icon_minitime1Пт 15 Ноя 2013, 06:43

Margo, Рит, ну 21 день это 3 недели! Как раз к задержке они и есть Smile А у меня то 6 оказывается было Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Признаки беременности - Страница 3 Empty

Признаки беременности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 3 Icon_minitime1Пт 15 Ноя 2013, 07:17

Масяня пишет:
ну 21 день это 3 недели! Как раз к задержке они и есть
если задержка неделя,то так и получается. Просто Манечка в день задержки побежала,я полагаю,что было всего 2 едели,вот ее и отправили на узи через неделю,когда примерно 21 день и получался Smile Просто такой стресс
Манечка пишет:
я похудела на 5!! кг за семь дней
мог плохо закончится,зачем оно надо?Wink Хорошо,что все обошлось. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesslin
Мама новичок
Мама новичок
Tesslin

Настоящее имя : Nata
Сообщения : 6
Подарки : Признаки беременности - Страница 3 Empty

Признаки беременности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 3 Icon_minitime1Пн 09 Дек 2013, 13:11

а у меня сразу же дикая усталасть была, и сонливость...уже до задержки
Вернуться к началу Перейти вниз
Valiys
Активная мама
Активная мама
Valiys

Настоящее имя : Валентина
Сообщения : 88
Подарки : Признаки беременности - Страница 3 Empty

Признаки беременности - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 3 Icon_minitime1Пн 23 Ноя 2015, 18:55

Я до задержки заподозрила неладное,дико хотелось спать(даже на работе в обед спала),кто-то из сотрудников сделал кофе растворимый,а мне этот кофе селёдкой жареной воняет,с меня ещё посмеялись "ты что беременная", а я "да нет,не должна".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Признаки беременности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» Сода для определения беременности
» Сны во время беременности.
» Простуды во время беременности
» Секс во время беременности
» Питание во время беременности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Готовимся, планируем, ждем-