Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Признаки беременности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Признаки беременности - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Признаки беременности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 2 Icon_minitime1Пн 18 Янв 2010, 15:22

Первое сообщение в теме :

Каждая женщина должна представлять себе первые признаки беременности. К счастью, основной симптом беременности – задержка месячных является достаточно вероятным признаком, однако, нужно учесть, что задержка месячных не всегда говорит о беременности и может иметь место при различной гинекологической патологии. У большого числа женщин менструальный цикл нерегулярный, что определенной степени доставляет им в неудобства в определении беременности. Имеются в практике такие случаи, когда женщины узнавали о своей беременности уже на поздних сроках (!!!) только по причине выраженного нарушения менструального цикла.

Итак, на чем основана диагностика беременности? Все признаки беременности разделены на 3 группы: предположительные, вероятные и достоверные признаки.

1. Предположительные признаки беременности - это субъективные ощущения женщины и изменения в организме, которые не касаются половых органов. Отметим, что эти симптомы беременности непостоянны, и их появление зависит от индивидуальных особенностей женщины:

А. Со стороны желудочно-кишечного тракта и пищевого поведения: слюнотечение, тошнота, рвота по утрам, изменение пищевого поведения – пристрастие к острым и кислым блюдам. Достаточно часто женщины начинают употреблять блюда, от которых всю жизнь отказывались. В настоящее время редко происходит извращение вкуса: желание есть мел, известь, глину и пр.
Б. Изменения нервной системы: раздражительность, замкнутость, плаксивость. Многие женщины описывают обострение обоняния, слуха.
В. Изменения обмена веществ: отложение жировой ткани, пигментация сосков, срединной линии живота, появление пигментных пятен на лице.

2. Вероятные признаки беременности – изменения, происходящие во внутренних половых органах женщины, молочных железах, а также лабораторные и экспресс-тесты на беременность. По сути, дальнейшее перечисление вероятных признаков – это руководство к действию для женщин, если они подозревают беременность:

А. Прекращение менструации. Задержка очередных месячных на 4-6 дней при регулярном менструальном цикле говорит о достаточно большой вероятности беременности. Однако задержка очередных месячных может произойти вследствие каких-либо нарушений в регуляции менструального цикла. Часто это происходит при эмоциональных и физических перегрузках. Тем не менее, при задержке менструации женщине необходимо сделать экспресс-тест на беременность.
Б. Экспресс-тест на беременность основан на определении «гормона беременности» - хорионического гонадотропина (ХГЧ) в моче. Гормон вырабатывается эмбрионом в кровь, и выводится из организма с мочой. Тест может проводить сама женщина в домашних условиях: после обработки тест-системы мочой при положительном результате прокрашивается вторая полоска.
Современные тест-системы позволяют определить наличие беременности с достаточно большой точностью уже с 2-6 дня задержки месячных, однако, бывают случаи ложно-положительных или ложно-отрицательных результатов. Для того, чтобы избежать подобные трудности, рекомендуется приобрести 2 теста разных производителей. В случае отрицательного результата, либо сомнительно-положительного («вторая полоска») рекомендовано повторить тест через 48 часов, а затем обратиться к специалисту.
В. Изменения в половых органах – матке, влагалище – определяет специалист. Уже с 5 недели беременности (1 неделя задержки месячных) гинеколог, произведя влагалищое исследование, может определить увеличение размеров матки и изменение ее формы.
Г. При сомнительных результатах обследования, а также в некоторых клинических ситуациях (например, для уточнения, развивается беременность, или нет) производятся лабораторные тесты на беременность: они способны определить количество «гормона беременности» ХГЧ в организме. Для этого на анализ отправляют венозную кровь женщины.

3. Достоверные признаки беременности - Когда удается обнаружить плод или его части, сердечную активность плода или его движения диагноз беременности не подлежит сомнению. В врачебной практике имел место случай, когда женщина с задержкой месячных и положительным тестом на беременность через 3 месяца обратилась к гинекологу и узнала, что речь идет не о беременности, а о опухоли матки (хорионэпителиома), выдяляющей «гормон беременности» ХГЧ.
Самым распространенным аппаратным методом диагностики беременности является ультразвуковое исследование. Современные аппараты позволяют диагностировать беременность примерно через 1-2 недели задержки месячных.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Признаки беременности - Страница 2 Empty

Признаки беременности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 2 Icon_minitime1Вс 23 Май 2010, 16:43

платное узи на парковой 92. там узи просто супер!!!! рекомендую. там узи-кабинет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Swan
Активная мама
Активная мама
Swan

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 210
Подарки : Признаки беременности - Страница 2 Empty

Признаки беременности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 2 Icon_minitime1Пн 24 Май 2010, 05:56

Milena, сама в шоке, но действительно врач попала в яблочко!
:thumbs up:
Возможно она уже на эмбриональном уровне определяет :) Врач, конечно, не утверждала на 100%, но догадку высказала :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Признаки беременности - Страница 2 Empty

Признаки беременности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 2 Icon_minitime1Пн 24 Май 2010, 14:08

Swan пишет:
но действительно врач попала в яблочко!
вариантов же не много: или мальчик, или девочка Very Happy . По УЗИ она точно это не могла увидеть. Могла учесть, что вы хорошо выглядели - значит мальчика ждёте (это из народных примет, про то, что девочка красоту забирает).

Когда появился выбор УЗи я предпочту Нео-клинику, т.к. там УЗИ делает Долгих, она по образованию гинеколог, а Гембий я забыла кто по образованию (но точно не гинеколог)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля-ля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Оля-ля

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 353

Признаки беременности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Июн 2010, 11:14

Milena пишет:
хорошо выглядели - значит мальчика ждёте


Я вся прыщиками покрылась на 5-6 неделе, ну и до сих пор я бы сказала...появляются, такие противные как в подростковом возрасте и вообще себе в последнее время не нравлюсь смотря в зеркало.Может девочка???хотим дочу сильно -сильно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Признаки беременности - Страница 2 Empty

Признаки беременности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Июн 2010, 11:17

Оля-ля, у меня в начале беременности, только недели не помню, наверное где-то на 10 или около того, что-то типа аллергии вылезло, прыщами по телу :-(... Потом прошло. Хотя вообще ни на что никогда аллергий не было dont know .
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Признаки беременности - Страница 2 Empty


Признаки беременности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Июн 2010, 11:30

Оля-ля пишет:
Может девочка???хотим дочу сильно -сильно....
это не влияет))) у меня вообще алергия обострилась на всё(((вот я мучилась помню..
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Признаки беременности - Страница 2 Empty

Признаки беременности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Июн 2010, 11:45

Олекша, Оля-ля, ага, не влияет... щас главное хотеть чтоб ребенок здоровый был...

Оля-ля, а у тебя щас сколько недель? сделай хоть линеечку себе что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Признаки беременности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 2 Icon_minitime1Вс 15 Авг 2010, 20:45

Мариша пишет:
и на строителей рядом с "НАзымчанкой" (да, там Гембий), и в "НЕО-клинике"...везде делают доктора местные (по слухам) - из нашей ОКБ... да и в ОКБ сть платное...я если честно не понимаю такого удивления:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Признаки беременности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 2 Icon_minitime1Вс 15 Авг 2010, 21:09

Напишу я про свои признаки беременности :)
как я уже написала в визитке - я не местная, не с севера совсем:)...приехала такая, устроилась на работу - стало тошнить в машине - наверное от горок подумала я (жили мы на пер.Южном), в других местах не тошнило... грудь стала проситься потихоньку из бюстгалтера, показывая, что маловат стал... меня сотрудницы успокаивали на работе, что это якобы из-за смены климата, тут так у многих бывает - толстеют... ну я и успокоилась:), про задержку месячных - мне тоже успокоили - климат сменилсяяя:)...сделала тест - 1 полоска... в общем, встала на учет уже в 16 недель... замуж выходила на 6-м мес - живота не было практически вообще (всю беременность гоняли за "недовес")...я обожала мясо, но запах его меня аж раздражал на момент беременности, не то что есть его не могла... про квашеную капусту прочитала у девчонок - также...хотя в принципе не ем капусту в нормальной жизни вообще (только цветную), про нервы - точняк, я до сих пор удивляюсь - как меня терпели... про грудь - у меня она аж разрывалась от боли (не в смысле прямом, а в смысле ощущений).. в общем у каждого конечно все индивидуально, я имею в виду про тесты, а у меня беременной на вот-воте уже - в голове возникла идея купить тест и попробовать сделать еще раз:) - видели б вы лицо фармацевта... если б я была на её месте - посоветовала бы просто посмотреться в зеркало:) - и тест как всегда ничего не показал.... точнее показал - 1 полоску:)...
девчонки, это ладно, про вторую беременность свою рассказать - можно уписаться...казалось бы - мама с я уже с опятьм вродь:) (детки у меня с разницей в возрасте 1г7мес)...кормила грудью месячных не было огого скок времени:)(почти 2 года)...говорю любимому - что-то я поправляться начала (а у нас гостила мама и пекла нам пирожки, кормила на убой всех)...муж успокоил - скоро похудеешь:)...поверила...лактация не прекратилась (говорят ребенок бросит грудь , что там молоко перегорает итп, пока кормишь грудью - не забеременнеешь - со мной не прокатила эта народная мудрость)...в общем у меня в животе (еще его как бы и не было и он как бы был ну как поправилась будто) чтото бульк-бульк... говорю любимому - дорогой - там что-то или кто-то шевелится.... дорогой меня снова успокоил - еда говорит переваривается - у меня тоже бывает так..., сделала тест - и вновь 1 половска... пошла к своей любимой Сауленко:) (врач гениколог, если вдруг кто незнает), она так улыбнулась, грит - втотрая девочка будет (это без узи еще и анализов всех)... про вопрос о месячных - когда они были в последний раз меня ввел в ступор (6 ноября 2006 г. ответила я в ноябре 2008г)..как так скажете вы - была ж уже беременная и не поняла.... у каждого свое, и рожала я как-то абсолютно спокойненькооо, об этом в следующей теме и в другой раз - пока:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Признаки беременности - Страница 2 Empty

Признаки беременности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Авг 2010, 04:08

Галинка, интересно так почему 1 полоску показывало...какая у вас не заметная беременность Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Признаки беременности - Страница 2 Empty

Признаки беременности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Авг 2010, 07:14

Галинка пишет:
про грудь - у меня она аж разрывалась от боли
у меня тоже очень грудь болела всю беременность
Галинка пишет:
дорогой меня снова успокоил - еда говорит переваривается - у меня тоже бывает так...
rofl


ну смена климата конечно меня насмешила во время первой беременности! и главное все хором уверяли что "такое бывает".... rofl
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Признаки беременности - Страница 2 Empty


Признаки беременности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Авг 2010, 07:21

Мариша пишет:
интересно так почему 1 полоску показывало.
у меня тож ни один тест не показал 2 полоску))
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Признаки беременности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Авг 2010, 19:05

обе беременности проходили абсолютно по разному, хотя девочки практически погодки... про то что ел кто-то что-то опрпеделенное и потом была девочка (от некоторых слышала - если ешь это - значит мальчик, а вот это - девочка) либо мальчик у меня тоже не сработало...то самое мясо, которое я не могла даже запах и от вида тошнило...с Катериной ела только его... могла кушать грудинку с прослойками - такую жирнуууую и заедать шоколадными конфетами...
сегодня моей старшей дочуре 3 года:), за столом вспоминали с девченками и про беременности и про роды (т.к. все рожали с разницей небольшой...) из мужчин был только мой супруг:), который оба раза присутствовал со мной на родах - он в теме - разговор поддерживал и свои воспоминания рассказывал...прикольно!!!!!! дети - это огромное счастье:)!!!
а про тест - незнаю почему - может особенность есть организма какая-то - не работает у меня тест (проверено ни один раз), даже при докторе делала в жк:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Признаки беременности - Страница 2 Empty

Признаки беременности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Авг 2010, 06:14

Галинка пишет:
у, хотя девочки практически погодки... про то что ел кто-то что-то опрпеделенное и потом была девочка (от некоторых слышала - если ешь это - значит мальчик, а вот это - девочка) либо мальчик у меня тоже не сработало
у меня, все приметы на малика указывали, все вобщем это фигня
Вернуться к началу Перейти вниз
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа
Сообщения : 24351
Подарки : Признаки беременности - Страница 2 Empty

Признаки беременности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 2 Icon_minitime1Сб 18 Дек 2010, 11:46

Меня в начале беременности жутко тошнило, только томатным соком спасалась, больше ничего не могла есть. А чувствительность к запахам и звукам сохранилась и после родов.
А на беременность решила провериться (еще до того, как начало тошнить) чисто случайно, причем в первый день сделала тест, он был отрицательным, а вот уже на следующий день тест оказался положительным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Признаки беременности - Страница 2 Empty


Признаки беременности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 2 Icon_minitime1Ср 04 Май 2011, 09:25

С мужем планировали беременность все как положенно - мед обследование, здоровый образ жизни и все такое. купила даже микроскоп для определения овуляции. А потом что то в нашей семье незаладилось и дело почти до развода недошло. И я что то заболела. Слабось и диарея ужастная около недели. Какие тут критические дни я вообще про них забыла. Попросила мужа купить угля активированного, а он еще 2 теста на беременность прикупил. Он как то у меня следил за моим циклом.....дитё ведь хотели. Тест сдела вечером, сразу как принес - заветные 2 полоски, но я как то неповерила сразу, утром сдела заново и сново 2 полоски. В это же день побежала узи на Парковую делать, а врач Гембей, очень хорошая подтвердила беременость 4 недели. Радость было непередать словами. Это было и приянто и неожиданно. Вот так и родился наш сынишка!!! А беременность проходила хорошо - не тошнило, ничего такого нехотелось. Если бы ни гестоз в 34 недели и почти до родов вообще было бы супет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миленка
Мама новичок
Мама новичок
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 31
Подарки : Признаки беременности - Страница 2 Empty

Признаки беременности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 2 Icon_minitime1Чт 12 Май 2011, 19:37

у меня тест два месяца беременность не показывал..потом уже только врач подтвердил беременность.. спасибо организму...именно он помог почувствовать не ладное... есть у меня привычка одна вредная..курение..так вот...мой беременный (на тот момент я этого не знала) организм начал отталкивать никатин....меня прямо выворачивало от вида и запаха сигарет....тут то и задумалась!!! потом вообще курить бросила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга32
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольга32

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1636
Подарки : Признаки беременности - Страница 2 Empty

Признаки беременности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 2 Icon_minitime1Вс 20 Ноя 2011, 13:48

а я в туалет стала бегать часто и запахи остро чувствовать. а так ничего особенного, ни токсикоза ни болей. вспомнила, еще на маленьких неделях (1-2) живот тянуло.
Вернуться к началу Перейти вниз
andersonia
Мама новичок
Мама новичок
andersonia

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 16
Подарки : Признаки беременности - Страница 2 Empty

Признаки беременности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 14:18

я вот хотела спросить, многие замечают по груди первые признаки беременности, мол набухает и болит, а если у меня так каждый месяц, то мне как то тяжеловато с таким определением)))
У меня каждый месяц признаки тошноты по утрам, грудь болит и соски и голова иногда кружится, постоянно \думаю ну вот оно, а потом бац и месики приперлись(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Признаки беременности - Страница 2 Empty


Признаки беременности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 2 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 18:35

а я стала спокойная как удав! Грудь болела хотела уже к мамологу идти. И кушать стала много. Это понятно надо набирать вес а то 62 кг с моим ростом это не нормально. Меня не тошнит а тошнит девок на работе! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Признаки беременности - Страница 2 Empty

Признаки беременности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 2 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 05:10

Ксения пишет:
а то 62 кг с моим ростом это не нормально.
а сколько рост?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Признаки беременности - Страница 2 Empty


Признаки беременности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 2 Icon_minitime1Вт 29 Май 2012, 16:03

Solnyshka, 180см
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Признаки беременности - Страница 2 Empty

Признаки беременности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Июн 2012, 06:38

Ксения, поздравляю!!!!!!!! цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
кристюша
Активная мама
Активная мама
кристюша

Настоящее имя : кристина
Сообщения : 190
Подарки : Признаки беременности - Страница 2 Empty

Признаки беременности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 2 Icon_minitime1Пт 16 Ноя 2012, 08:04

А у меня никаких признаков не было))) Просто я каждый месяц проверяла))) Вот 30 декабря проверила и обрадовалась))) Наконец то)))) А токсикоз позже начался))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Признаки беременности - Страница 2 Empty

Признаки беременности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки беременности    Признаки беременности - Страница 2 Icon_minitime1Чт 22 Ноя 2012, 13:28

мы еще ничего не знали о беремнности и пошли на "Сумерки.Рассвет ч.1" и вот в тот момент когда Белла рожала у меня резко подкатило к горлу. я аж напугалась)))) и в те же дни страшно захотелось козинаку... хотя на дух их не переносила. всю беременность ела потом их упаковками...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Признаки беременности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Сода для определения беременности
» Сны во время беременности.
» Простуды во время беременности
» Секс во время беременности
» Питание во время беременности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Готовимся, планируем, ждем-