Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty
СообщениеТема: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Icon_minitime1Пн 28 Мар 2011, 11:48

Муж собирается в очередную командировку, в родной город, в этот раз на неделю. Еще хочет увидеться там со всеми и побыть с родителями - еще неделя отгулов есть на это... Считали так и эдак... Мне с Алёнкой надо пробыть в Хантах еще месяц (медицинские всякие дела). Две недели с хвостиком одна с детьми... тяжело. Мы тут с ними неделю проболели, это ужас был. Диму таскать туда-сюда - смысла нет. В общем, на днях приняла решение: Дима поедет в командировку с папой, пробудет там 2 недели, потом еще неделю - с бабушками... а там и мы с дочкой прилетим.
Вроде бы так лучше для всех выйдет, да и нам с Димкой, я чувствую, надо друг от друга отдохнуть, уже часто что-то стали ссориться...
До этого оставался в 1,5года на неделю без меня и год назад (в год и 10) - на 10 дней, вроде нормально перенес. Но на душе как-то неспокойно... 3 недели без мамы будет ребенок... не обидится, что я его отправила, а Алёнка осталась? и вообще... или это я себя накручиваю?

Мамам-студенткам, регулярно уезжающим на сессию, наверно, смешно читать. )) Поделитесь опытом!

Вам приходилось оставлять маленьких детей? С кем, в каком возрасте, насколько? Как это перенес ребенок и как вас встретил после этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Icon_minitime1Пн 28 Мар 2011, 12:07

Juliett, Юль, я считаю, что ты как раз и переживаешь из-за того, что долго не оставляла Smile Не переживай, сынулику уже 3 года ведь получается почти? Я думаю ему и самому интересно с папой будет съездить. А отдохнуть от ребетенка иногда надо, как бы дико это не звучало))

Лично я вот так надолго оставляла сына с бабушками где-то в 3,5 года, мы с мужем в Сочи ездили без него недели на две. Остался без проблем, потому что хорошо знал бабушек, причем и моих родителей и родителей мужа. С рождения нас свекровь частенько навещала, сидела сним когда мы с мужем по делам уходили, я ей показала как смесь разводить - и вперед. Она у меня ответственная, и покормит и погуляет, я даже не волновалась. А вот еще вспомнила, я на неделю уезжала в др город, сыну было где-то около года, оставался с мужем и свекровью. Тоже без проблем.
Я думаю, раз сына будет с папой, все будет хорошо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Icon_minitime1Пн 28 Мар 2011, 12:16

Мой снуля с 11 месяцев живет у бабушки (уже почти полгода видимся только по выходным) - очень грустно но по другому никак не получалось - нужно было выходить на работу. Тяжело всегда детей от себя отпускать - но думаю мамам в этом случае намного тяжелее. а 3 недели это не так уж и много, зато еще больше будете потом ценить совместное пребывание)))
меня саму бабушка в потора года забирала на Урал к себе, я потом маму и не узнала, испугалась и спряталась, когда она за мной приехала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Icon_minitime1Вт 29 Мар 2011, 10:42

Девочки, спасибо за ответы!

Евгения, да, Жень, ты права, парень большой уже у меня, просто иногда такой мой маааленький! баю Ладно, буду настраиваться, что это всем на пользу пойдет. И папа наобщается перед долгой разлукой, и мы с сыном друг от друга хоть отдохнем. Еще, если честно, с дочкой охота вдвоем побыть, насладиться успеть ее младенчеством, потискать-посюсюкаться, а то все на бегу с коляской , а там и замуж скоро выдавать...

Solnyshka, да, обстоятельства разные бывают, грустно, когда с малышом приходится расставаться. Но зато встречи потом -да!!! Столько радости, помню тоже по своему детству!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Icon_minitime1Ср 30 Мар 2011, 05:40

мы вот тоже в раздумьях с какого возраста у дочи можно свалить вдвоем и отдохнуть...к другим людям она не приучена, с ней отдыхать - не вариант! вот от титьки оторву и хотелось бы отдохнуть, но как доча будет с моей мамой себя вечти (она живет не здесь) - ума не приложу(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Icon_minitime1Ср 30 Мар 2011, 07:10

Я 1 раз оставила ребенка на 3 недели..(лежала в больнице).. Доче было 2 и 3 месяца, тяжело это очень, и ребенку тяжело и маме, мы не растовались совсем так она каждый день меня ждала, у двери под вечер бегает "Где мама, где мама"..потом как-то попривыкла, а под конец 3 недели ночью стала просыпаться и плакать, меня звать. За 3 недели ребенок так меняется)))потом не узнаешь просто)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Icon_minitime1Ср 30 Мар 2011, 07:40

Мы оставляем с ночевой раз в 2 недели моей маме, сами либо в кино либо дома ужастики смотрим, при ребенке то нельзя а без него такое раздолье в действях)))))
А вообще мы с мужем когда ездили машину покупать оставили его на неделю моим родителям, дня 4 нормально потом спрашивал Где мама и папа, но когда ему объясняли что большую машину привезут, ребенок был на все согласен Very Happy Я считаю что надо для профилактики оставлять
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Icon_minitime1Ср 30 Мар 2011, 10:59

Ольгушка пишет:
вот от титьки оторву и хотелось бы отдохнуть
ну тогда надо к этому времени, чтоб к твоей маме попривыкла уже

Мяу-Мяу пишет:
оставила ребенка на 3 недели..(лежала в больнице).. Доче было 2 и 3 месяца, тяжело это очень
вот это печально, когда так долго и без подготовки cry бедные вы
мы хоть своего заранее готовим, рассказываем, что сначала с папой будет, потом с бабушками... а потом и мама приедет. ему так-то хочется поехать в гости, самолеты и путешествия обожает. а первый раз я его на 3 дня оставляла на даче с бабушкой, так была готова сорваться в любой момент и примчаться, если будет расстраиваться

Morskaia пишет:
считаю что надо для профилактики оставлять
я согласная, только оставлять некому Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Icon_minitime1Ср 30 Мар 2011, 11:25

Juliett, Получается Дима без папы и мамы неделю будет с бабушками, справится мальчишка.
Они с папой, двое мужчин, отправятся в путешествие, без дам Wink .
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Icon_minitime1Ср 30 Мар 2011, 12:59

Луиза пишет:
Они с папой, двое мужчин, отправятся в путешествие, без дам

ага, двое мальчишек Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Icon_minitime1Ср 30 Мар 2011, 13:39

я планирую отправить своих на месяц с мамой (с их бабушкой) на юга...но, бабушка у нас роднющщщая, живет с нами, т.е. ей доверяю как себе...НО, естественно оооочень будем скучать по маленьким мы ну и они тоже конечно... сама поехать не смогу, т.к. отпуск не летом, а уж оооочень хочется детям кусок солнца и моря предоставить...
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Icon_minitime1Чт 31 Мар 2011, 04:32

а мне вот совесть не позволит ездить отдыхать на юга, когда мой ребенок торчит на севере, к примеру. да и рожала я ее явно не для бабушек. мне вот очень к мужу хочется месяцев через 6, но не думаю, что смогу Златку оставить тут без себя Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Icon_minitime1Чт 31 Мар 2011, 05:11

zoloto, Тань, да все не для бабушек рожают. Просто ситуации разные в жизни, все невозможно предусмотреть... На юг - хорошо, если есть возможность на 2-3 недели, тогда и с ребенком можно. А если на неделю - то малышу вреда больше, чем пользы. А вот родители за эту неделю... эх!.. просто новых сил и здоровья на весь год наберутся. /я так думаю. возможности проверить не было Very Happy /
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Icon_minitime1Чт 31 Мар 2011, 05:36

Juliett, просто я бы вообще не ездила, чем без малышки своей. Про ситуации ж ничо не говорю, бывают всякие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Icon_minitime1Чт 31 Мар 2011, 05:42

не читала, только свои факты:
на лето отправила свою деточку к бабушке, получилось около месяца, может больше. Было ей где-то 2.5 По сайпу общались, но она только прибегала привет сказать и убегала. Свекровь у меня мировая (преподаватель) и прекрасно отвлекала её другими интересными затеями если только начинались разговоры про маму и хотения ко мне. А вот когда приехала - чувствовалось, что у неё именно в этот момент стресс. Не отходила от меня и всем говорила что мама приехала. А потом очень долго ещё пересказывала как она легла спать с бабушкой, а потом открывает глаза - а там мама )) В этом году также запланирована поездка, Настя уже сама говорит что приедет в гости. Хорошо когда есть бабушки 'в деревне', т.е. со своими домами, огородом и живностью
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Icon_minitime1Чт 31 Мар 2011, 06:25

я оставляла сына на 3 дня с мужем и бабушкой в 1,5 года (в командировку надо было съездить), ребенок по телефону разговаривал со мной и говорил: мама бегом домой! (я чуть не плакала от его голосочка)

zoloto пишет:
а мне вот совесть не позволит ездить отдыхать на юга, когда мой ребенок торчит на севере
а нам любовь к ребенку не позволяет оставить его без отпуска на море: так с 7-ми месяцев и начали ездить с сыночкой вместе отдыхать (уже 3 раза были на морях-океанах, скоро опять поедем).

Morskaia пишет:
Мы оставляем с ночевой раз в 2 недели моей маме
об этом мы только мечтаем, а бабушки на ночь не одно не соглашаются взять ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Icon_minitime1Чт 31 Мар 2011, 07:23

Milena пишет:
бабушки на ночь не одно не соглашаются взять ребенка

а почему? не хочет с ними укладываться спать? у нас бабушки-то мечтают, но бывает у них это только, когда мы приезжаем. ну там не на ночь получается, а живем у них круглые сутки Smile

море - это да!.. я пока с трудом представляю, как поеду с двумя, если все у нас получится... но не могу ж я кого-то из детей лишить такого!

Чуда* пишет:
Хорошо когда есть бабушки 'в деревне'
это тоже классно! мы летом на даче у бабушки с детями будем жить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Алёна

Настоящее имя : Алёна
Сообщения : 4623
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Icon_minitime1Чт 31 Мар 2011, 08:09

я свою красоту еще не оставляла на долго. но вот меня и мою сестру мама с 1,6 лет привозила к своей маме в деревню на 3 месяца. бабушка справлялась с нами и мы каждый год ждали лето, чтоб поехать туда. так что это очень трудно для родителей, а ребенку если прекрасные бабушки, то сильного стресса не будет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Icon_minitime1Чт 31 Мар 2011, 08:49

Я свою еще тоже никогда не оставляла, ночевку не считаю, т.к. оставляли вечером и приезжали уже утром за ней. В след. год родители предлагают ну пока так, чтобы ее с собой взять на Волгу (там у папы брат и вообще оттуда родом). Но как-то страшно, не в плане что она плкатаь без меня будет, а с нашими аллергиями вдруг поплохеет внезапно... А так вообще бы и не против была если б кто-то из родни ее погостить взял Very Happy Но мы уже и большие, спать сами, тить не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Icon_minitime1Чт 31 Мар 2011, 09:23

Juliett пишет:
а почему? не хочет с ними укладываться спать?
бабушки-дедушки бояться, что он ночью проснётся и будет плакать родителй звать и они не смогут его успокоить
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Icon_minitime1Чт 31 Мар 2011, 09:48

наша повадилась каждые выходные ночевать то у бабушки,то у сестры своей или наоборот сестра у нас ночует,среди недели редко видятся одна в садике,вторая в школе,вот на выходных отрываются,если обе у бабушки ночуют,дак там весь дом кувырком Very Happy А так-то надолго тоже не расставались с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Icon_minitime1Чт 31 Мар 2011, 09:49

Milena, мои тоже в первые разы боялись, сказали чуть что не так - позвонят. Ну она просыпалась, искала меня, но мама, спасибо ей, успокоила ее, ну руках поносила. Правда мы с Димкой никакого кайфа не получили - думали вот уснем или еще чего а раз и позвонят с просьбой забирайте - Very Happy . А теперь толи привыкла то ли еще почему, но не просыпается больше. т.т.т.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Icon_minitime1Чт 31 Мар 2011, 10:44

Milena пишет:
ночью проснётся и будет плакать родителй звать и они не смогут его успокоить

у меня мама сначала боялась с Димой маленьким гулять, т.к. мы без соски росли. говорила, вот заплачет, что я буду делать??? Smile я думаю, если часто с бабушкой общается, наверно, и успокоить сможет легко внука.

а в первый раз когда я Диму оставляла на 3 дня на даче с бабушками, он про меня, может, и вспомнил, но уж точно не плакал и не беспокоился. /я тогда была наготове приехать, если что, просто к врачу надо было в городе несколько раз, а дорога туда-обратно 5 часов занимала, по жаре... вот и осталась в городе ночевать день, потом еще 2... под это дело и от ГВ отучились безболезненно/
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Icon_minitime1Чт 31 Мар 2011, 10:55

Я считаю если ребенок хорошо знаком со своими родственниками, то и останется с ними без особых сожностей. А маму могут просить ребятёнки и на часик оставленные, под настроение, здесь нужно просто его отвлекать, заигрывать.
Мне мой брат оставлял свою дочку месяцев с 9-ти, если не раньше, с ночевыми.
А уж с годика привозили в пятницу вечером и забирали в воскресенье вечерком, Маришка плакала только когда они уходили, потом была хорошим ребенком.
Я с ней вдвоем в отпуск ездила, тож нормально всё было, поплачет иногда, я её отвлеку и всё норм.
С племянником как то пришлось 2 недели водится, когда ему 1,5 года было, сестру в больницу положили, тож всё норм прошло, только он первые часа 2 к ней не подходил, как она вернулась, зато как вспомнил так как хвостик везде за ней ходил.
Только своё солнышко я отдать не могу, как я то без неё Embarassed
Да и не берет никто, им ведите ли страшно crazy , что заплачет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? Icon_minitime1Чт 31 Мар 2011, 15:30

Juliett пишет:
у меня мама сначала боялась с Димой маленьким гулять, т.к. мы без соски росли. говорила, вот заплачет, что я буду делать?
наш тоже без соски рос и бабушка спокойно с ним гуляла, а вот дедушку оставила с ним на улице спящим в коляске минут на 15 и в магазин ушла, Тимофей проснулся, дык дедушка даже не догадался покачать его, сразу начал паниковать и мне звонить Embarassed

Juliett пишет:
я думаю, если часто с бабушкой общается, наверно, и успокоить сможет легко внука
может чуть позже созреют они до этого, пока чётко говорят, что боятся брать его к себе на ночь (предлагают к нам прийти с ночевой)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» В каком возрасте безопаснее рожать???
» В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?
» Паразитарные заболевания в детском возрасте.
» Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте
» мамы школьников!!!!! ау!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Карапузы-