Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 28 Мар 2011, 11:48

Первое сообщение в теме :

Муж собирается в очередную командировку, в родной город, в этот раз на неделю. Еще хочет увидеться там со всеми и побыть с родителями - еще неделя отгулов есть на это... Считали так и эдак... Мне с Алёнкой надо пробыть в Хантах еще месяц (медицинские всякие дела). Две недели с хвостиком одна с детьми... тяжело. Мы тут с ними неделю проболели, это ужас был. Диму таскать туда-сюда - смысла нет. В общем, на днях приняла решение: Дима поедет в командировку с папой, пробудет там 2 недели, потом еще неделю - с бабушками... а там и мы с дочкой прилетим.
Вроде бы так лучше для всех выйдет, да и нам с Димкой, я чувствую, надо друг от друга отдохнуть, уже часто что-то стали ссориться...
До этого оставался в 1,5года на неделю без меня и год назад (в год и 10) - на 10 дней, вроде нормально перенес. Но на душе как-то неспокойно... 3 недели без мамы будет ребенок... не обидится, что я его отправила, а Алёнка осталась? и вообще... или это я себя накручиваю?

Мамам-студенткам, регулярно уезжающим на сессию, наверно, смешно читать. )) Поделитесь опытом!

Вам приходилось оставлять маленьких детей? С кем, в каком возрасте, насколько? Как это перенес ребенок и как вас встретил после этого?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty


Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 05 Май 2011, 17:44

zoloto пишет:
а мне вот совесть не позволит ездить отдыхать на юга, когда мой ребенок торчит на севере, к примеру.
Татьяна я тоже придерживаюсьтвоего мнения......Отдыхать то как если се мысли о ребенке, ни отдых а кошмар. Да еще если только от груди отняла
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 09 Май 2011, 17:08

Отчитаюсь про нас. Пока был папа, вообще было прекрасно, они ходили по музеям и гуляли по городу, скучать было некогда. Потом Дима нормально прожил неделю у бабушки с дедушкой, только просил каждый вечер перед сном рассказывать, как "скоро приедут мама с Алёнкой". Когда приехали, очень обрадовался, с сестрой вообще почти не расставался, каждые 10 минут ее обнимал. У меня всю первую неделю спрашивал - не уедем ли мы с Алёной обратно. Потом все пришло в норму (и скандалы в том числе Smile ). Из оставшихся неприятных последствий -отвык играть один и часто теперь вредничает, когда я днем укладываю дочку... Ну, теперь понеслись 5 месяцев без папы roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 09 Май 2011, 18:16

Juliett, привет, вы в Питер уехали на лето? так на долго? планируете на море? хорошего вам отпуска!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty


Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 09 Май 2011, 18:39

Juliett пишет:
Ну, теперь понеслись 5 месяцев без папы
Мы тоже папу на работу "провадили" на весь навигационный периуд. Но он знае что мы его ждем и любим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 09 Май 2011, 18:43

Я впервые оставила Александру с Папой в месяцев 11 на сутки! Сама с родителями из Тюмени в Екб ездили) Все хорошо! Только практически каждое действие согласовывал со мной по телефону - чем кормить? сколько? что одеть? как гулять? и т.д.

Затем первая моя сессия на 3 с половиной недели в феврале`11. Дети остались с папой и Бабушкой с Дедушкой и Прабабушкой! Всё в порядке! Все справились) Дети жили у родителей (к тем стенам они привыкшие, бывает и ночуем все в 4ом там). В большинстве дней Папа наш забирал Настасью домой, здесь они ночевали вдвоем! Утром завтракали и к Бабушкам! Павел научился сам и кормить, и купать, и одевать! Иногда забирал иобеих Девочек, утром и кормил, и одевал! Уже без звонков мне, - Я сам!) С детьми общались практически каждый вечер по Скайпу - отличная штука! Сейчас если Александра слышит звонок скайповский - иногда бежит к компу и говорит "Мама!") Через две недели все повторится снова..
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 09 Май 2011, 18:46

У меня сына первый месяц жизни провел не зная меня и не видя вообще, я лежала в больнице. папа со всем справился. потом месяца 3 я зависала на учебе и бывала дома только вечером.
после ухода папы в армию в 5 мес мы стали с малышом активно общаться Very Happy
чтобы признать меня окончательно ушло месяца 2
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 09 Май 2011, 18:58

Tykovka пишет:
чтобы признать меня окончательно ушло месяца 2
грустная история..
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 11 Май 2011, 05:05

а вот наш папа из армии вернется, когда Златке год и месяц будет. Естественно, она его не помнит( зато мы с ней не расстаемся больше чем на час!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 21 Июл 2011, 09:48

вот что-то я подумала,и теперь сомневаюсь-может оставить дочку с бабушкой на 10 дней?Страшно мне с ней ехать в Египет.Целый день перелет,а там жара. dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 21 Июл 2011, 10:34

количество дней маленькое, ещё может адаптация сказаться. Ещё там не привыкнет, а уже возвращаться. Наверное большая нагрузка на ребёнка. Мы специально на 3 с лишним недели уезжали. Правда уехали туда недолеченные (сопельки), а жаркий влажный воздух усугубил (перешло в кашель и потом с темпой слегли). Поэтому если ехать - то хотя бы абсолютно здоровыми. Обязательно узнать что делать и куда обращаться на случаи болезни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 21 Июл 2011, 10:41

Чуда* пишет:
количество дней маленькое, ещё может адаптация сказаться. Ещё там не привыкнет, а уже возвращаться
вот и я об этом подумала.Ничего понять не успеет,только измотается в перелете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 21 Июл 2011, 13:06

у нас свекровь забирает Ромаху по пятницам ночевать к себе - классная фишка, считаю =))) пока училась - разгребала завал за неделю в этот вечер и утро сб, сейчас просто отдыхать ходим куда-нибудь с мужем )

самое долго - оставался Рома на 3 дня у бабушки, пока мы ездили в Тюмень - все прошло замечательно )
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 21 Июл 2011, 13:13

Ой, мне б такое счастье... Правда я по дому вроде успеваю что делать, а вот чисто с мужем куда сходить, или провести как-то время. Вообще не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 21 Июл 2011, 13:17

я тоже не нарадуюсь, это вообще, так помогает! порывалась взять его с собой в омск,но не пустила я - маленький пока да и я завою без него уже через 3 дня ) в след году уже просит в Клининград к родне просит его ) туда уже наверное пущу, море там, уже побольше будет, а у меня как раз диплом и выпускной в это время будет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty


Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 03 Сен 2011, 18:39

Margo пишет:
Страшно мне с ней ехать в Египет.Целый день перелет,а там жара.
тоже планируем ехать куда нибуть к морю, заграницу. но сына хотим с собой брать. Незнаю, что то мне и самой без него тоскливо будет ....без меня вообще больше чем часа 3-4 невыдерживает. Капризы.....сопли.....слезы. сильно ко мне привязан!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лотос
Активная мама
Активная мама
Лотос

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 70
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 06 Фев 2012, 14:27

мы один раз Никите было 2 года отправили к бабушке на 3 месяца так он потом приехал как нив чем не бывало такой же ребенок все прошло на ура
Вернуться к началу Перейти вниз
Анчоусик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Анчоусик

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 414
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty


Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 19 Июн 2012, 06:03

А мою доченьку из роддома забрали моя мама с мужем после нашего 6-ти дневного пребывания там. У меня возникли осложнения, поэтому сразу из роддома перевели в гинекологию и 17 дней у дочки бабушка была мамой(. Но после выписки у нас все хорошо! А еще, в 2,5 месяца мы с мужем уезжали на 2 дня и оставляли дочу с моими мамой и папой. Приехали и я спросила у мамы как Маргоша себя вела, так она ответила: "С вами она точно такой умничкой не бывает co_ol ".
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 19 Июн 2012, 10:00

а мы до сих пор без мамы ни разу не оставались. я даже не знаю как на работу выйду и оставлю дочь на бабушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 19 Июн 2012, 10:56

Я Никитку оставила у мамы на 3 ДОЛГИХ месяца в 1,4 года...Нужно было искать новую работу, выходить из декрета и переводиться заканчивать свое незаконченное высшее...
Сын перенес это очень стойко(по словам бабушки), только сначала всречал всех у двери со словами МАМА???? Я же жуть как скучала....рыдала, потом убрала все игрушки и фото в шкаф, не разговаривала с ним по телефонупервый месяц, чтоб его не травмировать своими рыданиями ....муж конечно поддерживл...было очень тяжело...щас вот пишу, а у самой слезы наворачиваются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Июн 2014, 14:53

ой надо на работу выходить,а мне моя не дает даже в соседнюю комнату выйти,а если уж из дома выйти и оставить бабушке так истерика у ребенка пока я не приду..вот как отучать от себя?без истерик наверно не получится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Июн 2014, 15:28

А я все думаю о том, как оставлю малявочку минимум на 4 дня, когда в роддом отправлюсь. Она до сих пор всегда со мной. Ни разу не расставались с ночевой
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Июн 2014, 15:37

Серебряная Лилия, у тебя такая взрослая ведь! Давно пора отучаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Июн 2014, 15:38

Margo, она целый день может без меня, но спать обязательно домой и чтоб я усыпляла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Июн 2014, 15:41

Серебряная Лилия пишет:
но спать обязательно домой и чтоб я усыпляла.
значит сейчас попробуйте,чтобы она немного привыкла Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?    Временно без мамы... в каком возрасте, как долго? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Июн 2014, 15:56

Серебряная Лилия, пусть папа потихоньку учится усыплять. даже моя уже засыпает с папой. оооооооооочень редко, но все же.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» В каком возрасте безопаснее рожать???
» В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?
» Паразитарные заболевания в детском возрасте.
» Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте
» Иммунитет для мамы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Карапузы-