Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Ясельки в хантах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 12 Empty

Ясельки в хантах - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 12 Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 17:28

Первое сообщение в теме :

девочки назрел вопрос.
а как в ясельках с детками?
им меняют памперсы, если они сами еще не просятся на горшок
если малыш в 1,5 годика кушать сам не умеет его там накормят?
сколько деток в группе и сколько на них воспитателей?
у кого-нибудь ходили детки в ясельки?
как им там?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама
Сообщения : 1186
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 12 Empty

Ясельки в хантах - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 12 Icon_minitime1Сб 12 Апр 2014, 09:35

mamusik, в смысле не Вам, разумеется, а тому, что 90 мест. А вы на какое число у них в графике? Может уже будет 3?
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 12 Empty


Ясельки в хантах - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 12 Icon_minitime1Сб 12 Апр 2014, 09:39

Рената,в том то и дело что они нас с садиком прокатывают, мы же недавно в льготную перевелись. и все типа стойте себе спокойненько в конце. при этом 280 детей с 2-3 , 126 с 3-4. 39 2009 года. а потом пойдет распределение яслей и только потом по счастливой случайности может вам и достанется, но вряд ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама
Сообщения : 1186
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 12 Empty

Ясельки в хантах - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 12 Icon_minitime1Сб 12 Апр 2014, 10:43

mamusik, не все поняла, к сожалению - потом распределение яслей, говорите, дык с 2 до 3 это тоже ясли...
а про 90 мест это про что говорили?
Это вас или к 2 летним или на следующий год оставить предлагают что ли? Тогда Вам смысла не было в льготную переводить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 12 Empty

Ясельки в хантах - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 12 Icon_minitime1Сб 12 Апр 2014, 11:04

Я не понимаю чего все стремятся в ясли, ребенку плохо, они там стресс испытывают жуткий, деруться, писаются под себя от того что бояться или стеснябися попросить, я реальность говорю, а потом такие родители удивляются что дети капризеые или плачут всемвоемя, я бы тоже плакала, ребенок не готов к саду лет до 3-4 вообше!!!  Мама реьенкц нужна, а не чужая тетя!
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 12 Empty


Ясельки в хантах - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 12 Icon_minitime1Сб 12 Апр 2014, 12:10

Рената, да я все в кучу написала, просто есть же группы с 2,5 лет например в солнышке, а ясли это конкретно с 1,5 лет, вот их якобы 90 мест. 
Но я утверждать не берусь, это то что мне сказали в департаменте. 
Кубик-Рубик,я в ясли и не стремлюсь, так как нам уже 3 года будет в мае, хотим в обычный сад группу с 3-4 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 12 Empty


Ясельки в хантах - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 12 Icon_minitime1Сб 12 Апр 2014, 12:12

Рената пишет:
Тогда Вам смысла не было в льготную переводить...
ничего пока не предлагают, говорят ждите...конца мая... а потом как я понимаю все будет занято. на момент перевода разница была в 450 мест, а сейчас абсолютно сравнялась, получается общая очередь с нового года продвинулась на 450-500 мест а льготная на 10
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 12 Empty

Ясельки в хантах - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 12 Icon_minitime1Сб 12 Апр 2014, 12:14

Девушки у кого дети все таки ходят в ясли когда вам сказали писать заявление на сад? внимание 
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 12 Empty

Ясельки в хантах - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 12 Icon_minitime1Вс 13 Апр 2014, 07:00

Nana, заявление в обычный сад в мае пишешь, за 2 недели до обычного распределения Вам скажут что будет запись на перевод, приходите за ребенком в сад и там представитель департамента образования, просто выписывает Вам направление и всё. Точно не пропустите, там говорят об этом воспитатели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 12 Empty

Ясельки в хантах - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 12 Icon_minitime1Вс 13 Апр 2014, 07:12

Кубик-Рубик, мы то не ходим, в том то и дело что надо не пропустить
Вернуться к началу Перейти вниз
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама
Сообщения : 1186
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 12 Empty

Ясельки в хантах - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 12 Icon_minitime1Вс 13 Апр 2014, 07:25

Nana,
4. Порядок комплектования ДОУ.
4.6. С 15 по 30 апреля текущего года в целях комплектования дошкольных образовательных учреждений Комиссией по комплектованию ДОУ определяется количество высвобождаемых мест по окончании учебного года (учебный год - период с 01 сентября по 31 мая).
На основании данных о количестве высвобождаемых мест Комиссией по комплектованию ДОУ составляются списки на комплектование по количеству имеющихся мест в ДОУ и по возрастным категориям (с 1,5 до 2, с 2 до 3, с 3 до 4, с 4 до 5, с 5 до 7 лет).
Количество групп закрепляется в срок до 30 апреля приказом Департамента.
4.7. При предоставлении мест в ДОУ учитывается возможность обеспечения территориальной доступности, при отсутствии таковой ребенок направляется в ДОУ, ближайшее по территориальной доступности, где имеется место в возрастной категории, к которой относится ребенок.
4.8. Департамент осуществляет выдачу направлений с 01 мая по 31 августа текущего года (по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению).
4.9. При получении направления родители (законные представители), имеющие право на льготное (внеочередное/первоочередное) получение места в ДОУ, повторно представляют документ, подтверждающий право на льготу.

Это из постановления, утверждающего порядок комплектования. Меня даты интересовали. Исходя из того, что в первый майский рабочий день начнут выдавать направления очередникам, получается тем, кто переходит из яселек в садик, направления выдают ДО мая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 12 Empty

Ясельки в хантах - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 12 Icon_minitime1Вс 13 Апр 2014, 07:32

Nana, уточните лучше в своих яслях. Мы 2 года назад переводились из яслей в сад и сами не писали никакого заявления. Воспитатели собирали списки где-то в марте, кто в какой сад хочет, и потом летом нам выдали направления на перевод.
Кубик-Рубик пишет:
Я не понимаю чего все стремятся в ясли, ребенку плохо, они там стресс испытывают жуткий, деруться, писаются под себя от того что бояться или стеснябися попросить, я реальность говорю, а потом такие родители удивляются что дети капризеые или плачут всемвоемя, я бы тоже плакала, ребенок не готов к саду лет до 3-4 вообше!!!
Кубик-Рубик, много вы понимаете  roll eyes сами воспитатели говорят, что в 2-3 года ребенку куда проще адаптироваться в саду, чем в 4-5. И тем более, к 2м годам ребенок, как правило, начинает испытывать потребность в общении со сверстниками. Мама, конечно, всё так же нужна, но и общение тоже.
А рвутся в ясли потому, что нужно на работу выходить, и естественно, любой бы предпочел отдать ребенка в ясли, нежели в частный сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 12 Empty

Ясельки в хантах - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 12 Icon_minitime1Вс 13 Апр 2014, 07:35

Рената, Natusik, спасобо, в понедельник уточнять будем
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 12 Empty

Ясельки в хантах - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 12 Icon_minitime1Вс 13 Апр 2014, 07:46

Nana, позвони в комитет образования, там скажут в каких числах будут в Ваших яслях выдавать направления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 12 Empty

Ясельки в хантах - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 12 Icon_minitime1Вс 13 Апр 2014, 07:54

Кубик-Рубик, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 12 Empty

Ясельки в хантах - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 12 Icon_minitime1Вс 13 Апр 2014, 07:54

Nana, Надя, мы в феврале еще писали пожелание на садик, там составляли списки. Позвони заведующей и узнай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 12 Empty

Ясельки в хантах - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 12 Icon_minitime1Чт 08 Май 2014, 18:46

В Радугу нас записали, с сентября пойдем
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 12 Empty

Ясельки в хантах - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 12 Icon_minitime1Чт 08 Май 2014, 18:59

Nana пишет:
В Радугу нас записали, с сентября пойдем
не повезло вам с воспитателями, если те которые сейчас выпускают то crazy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 12 Empty

Ясельки в хантах - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 12 Icon_minitime1Чт 08 Май 2014, 19:04

Milka пишет:
сли те которые сейчас выпускают то
кто там? и что там? можно в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 12 Empty

Ясельки в хантах - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 12 Icon_minitime1Пт 09 Май 2014, 11:16

Nana пишет:
В Радугу нас записали, с сентября пойдем
Это ты сама садик выбрала, или  они на своё усмотрение ?  
Мы записались в Солнышко, но мы обратно не собираемся возвращаться. На новом месте уже 2 месяца как в сад ходим.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 12 Empty

Ясельки в хантах - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 12 Icon_minitime1Пт 09 Май 2014, 15:17

Melissa пишет:
ты сама садик выбрал
сама
нас в Сказку записали, но он мне чисто внешне/внутренне не нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама
Сообщения : 1186
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 12 Empty

Ясельки в хантах - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 12 Icon_minitime1Пт 09 Май 2014, 17:00

Nana, не хочу напроситься на помидоры)))) но насколько я в курсе, сказка намного лучше (исходя из персонала, а не интерьерчика, конечно же)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 12 Empty

Ясельки в хантах - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 12 Icon_minitime1Пт 09 Май 2014, 17:06

Рената пишет:
(исходя из персонала,
ой да ладно, кто то хает Сказку, кто то Радугу, но зато я с своим ребенком по головам в прихожке  не  буду топтаться и по моим ногам, головам тоже.
там много нюансов, я в Сказке практику проходила, и сестра малолетняя моя туда ходила так что 15 лет там было в плане комфорта ребенка а  сейчас и подавно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама
Сообщения : 1186
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 12 Empty

Ясельки в хантах - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 12 Icon_minitime1Пт 09 Май 2014, 17:12

Nana, ну не знаю Надя, каждый, конечно, сам решает, но вот мы много лет ходим в "элитный" солнышко (потому как рядом), а ходили в белочку, серебряные крылышки (на время ремонта) и гуляли раньше много на территориях садов (сказка, радуга в том числе).... ну правда от персонала солнышка и радуги у меня порой мурашки по коже, хотя я далеко не одуван, но даже меня коробит
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 12 Empty

Ясельки в хантах - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 12 Icon_minitime1Пт 09 Май 2014, 18:11

Рената,старшая ходила именно в Радугу, так что знаем, были, НАС помнят crazy  заведующая увидит в обморок упадет Very Happy
п.с. во многих я садах практику проходила и в Крылышки тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама
Сообщения : 1186
Подарки : Ясельки в хантах - Страница 12 Empty

Ясельки в хантах - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ясельки в хантах    Ясельки в хантах - Страница 12 Icon_minitime1Сб 10 Май 2014, 18:51

Nana пишет:
НАС помнят заведующая увидит в обморок упадет
от радости?))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ясельки в хантах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

 Похожие темы

-
» соц опрос магазины для беременных в Хантах

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята :: Детские сады и няни-