Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Японская кухня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Японская кухня Empty

Японская кухня Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня Icon_minitime1Вт 26 Янв 2010, 13:14

Кстати, недавно разведала что в Ванильном небе появились роллы yahoo И по хорошим ценам: с лососем-80 руб, с икрой летучей рыбы -180, только имбиря не подают. Не сравнить с кафе ' Я засуши', там цены завернули. Короче, я рад прыгает Я,конечно, и сама иногда их готовлю, но всё-таки кафешные лучше и васаби у них есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Японская кухня Empty

Японская кухня Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня Icon_minitime1Вт 26 Янв 2010, 14:06

Девочки, я вот вообще как-то не ела ничего из японской кухни, не отказалась бы что-то попробовать, чего посоветуете на первый раз? Брат как-то пробовал, не понравилось, кислые говорит :-(, не знаю правда, не уточняла, суши пробовал, или роллы... Ну что-нибудь такое нейтральное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Японская кухня Empty

Японская кухня Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня Icon_minitime1Вт 26 Янв 2010, 14:42

Helen пишет:
очень даже рекомендую!! Вкус необычный, я сразу подсела. Сразу заказать роллов и всё, люблю с лососем, с сыром Филадельфия что-нибудь, с угрём. Т.к. в ванильном небе дешевше, но выбора меньше- можно брать с лососем и икрой летучей рыбы (два разных вида). А потом вкус разовьётся и можно пробовать всё что захочется. Главное распробовать Wink

Последовательность: будет васаби (зелёная паста), соус. Ну есть два варианта- либо намазывать капельку васаби на каждую роллу и окунать в соусницу, а потом есть, либо положить васаби в соус и просто туда окунать роллы. Я первым вариантом пользуюсь, люблю чувствовать васаби хоть и очень пробивает (осторожнее с количеством) привет Ну в общем ням-ням
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Японская кухня Empty

Японская кухня Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня Icon_minitime1Ср 27 Янв 2010, 07:09

вы так вкусно про японскую кухню рассказываете..... а я не люблю экзотическую кухню, сильно я консерватор в кулинарии, из японского мне больше всего язь колодкой нравится Very Happy и строганая рыба(стерлядь и нельма)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Японская кухня Empty

Японская кухня Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня Icon_minitime1Ср 27 Янв 2010, 07:35

так хоть раз пробовали роллы? Если нет то,конечно, можно быть консерватором ;-) Просто это блюдо ни на что не похоже.. Но есть некоторые люди в моём окружении которые не были в восторге как я
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Японская кухня Empty

Японская кухня Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня Icon_minitime1Ср 27 Янв 2010, 09:09

Чуда*, не пробовала, не знаю, почему-то мне это противно есть. вроде красиво, но все время думаю, кто-то неизвестный же это руками неизвестной чистоты заворачивал, кстати, по этой же причине никогда не покупаю полуфабрикаты типа пельменей и котлет (хотя их перед тем как съесть сначала готовят). и еще пунктик Embarassed не умею есть китайскими палками, как не пыталась научиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Японская кухня Empty

Японская кухня Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня Icon_minitime1Ср 27 Янв 2010, 09:27

я думаю можно и вилочку попросить если очень захотеть Wink Ну в общем я поделилась своим открытием для себя.. Когда стало всё доступнее по сравнению с былыми временами радостей в жизни стало намного меньше, поэтому радуюсь когда что-то появляется новое в жизни что мне нравится :С6:
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Японская кухня D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Японская кухня Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня Icon_minitime1Вт 16 Фев 2010, 15:38

Вот, похвастаюсь Embarassed Embarassed Embarassed
Вчера готовила. Smile Японская кухня 9f7a17d4ffc9
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Японская кухня Empty

Японская кухня Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня Icon_minitime1Вт 16 Фев 2010, 15:56

молодец какая! я тоже несколько раз дома готовила, правда разнообразия мало было, имбиря не было и васаби не настоящий. Так теперь узнала что в Посейдоне все ингредиенты продаются, только минимум килограммом. И угорь даже есть. Так что можно упражняться Wink Кстати, у тебя с чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Японская кухня D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Японская кухня Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня Icon_minitime1Вт 16 Фев 2010, 15:57

Чуда*, я делела вот по этому рецепту. Все доступно и понятно (и в картинках) :thumbs up:
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Японская кухня Empty

Японская кухня Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня Icon_minitime1Вт 16 Фев 2010, 15:59

я люблю с лососем и свежим огурцом привет Да вообще все люблю, только дайте мне их Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Японская кухня D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Японская кухня Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня Icon_minitime1Вт 16 Фев 2010, 16:09

Чуда*, я их сама обожаю. Подсела на них и все теперь мы любим друг друга (как-то по извращенски это прозвучало) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Японская кухня Empty

Японская кухня Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня Icon_minitime1Вт 16 Фев 2010, 17:53

Васаби и имбирь в небольших баночках периодически продается в Южном, в Центральном и в Эльдорадо. Просто не всегда бывает. ;) Мы тоже дома суши делаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Японская кухня Empty

Японская кухня Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня Icon_minitime1Вт 16 Фев 2010, 18:08

а как их готовить? что купить для этого надо и где? расскажите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Японская кухня D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Японская кухня Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня Icon_minitime1Вт 16 Фев 2010, 18:21

Мариша, я уже выше кинула рецепт, как я готовила. Ссылочку...
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Японская кухня Empty

Японская кухня Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня Icon_minitime1Ср 17 Фев 2010, 04:07

Графиня, ваше изделие на фото просто супер, наверное и на вкус тоже да и обстановка располагает, я не ошиблась, на стенах обои с иероглифами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Японская кухня D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Японская кухня Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня Icon_minitime1Ср 17 Фев 2010, 05:27

chalita, ага, располагала. :thumbs up: На вкус тоже :thumbs up:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Японская кухня Empty

Японская кухня Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня Icon_minitime1Ср 17 Фев 2010, 09:00

Графиня, а где продукты на суши купить можно то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Японская кухня D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Японская кухня Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня Icon_minitime1Ср 17 Фев 2010, 09:13

Мариша, я покупала в Центральном, а вообще там еще готовые наборы сразу продают, стоят 500 рублей, но я не стала их покупать, так продуктами набрала (получится больше), и еще докупали листы водорослей, рисовый уксус и васаби в Викторе, который на Мира.
Также в Монетке есть, да много где есть.))) Искать надо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Японская кухня Empty

Японская кухня Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня Icon_minitime1Ср 17 Фев 2010, 09:16

Графиня, а бамбуковый коврик где брать..его тож там продают?
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Японская кухня Empty

Японская кухня Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня Icon_minitime1Ср 17 Фев 2010, 09:28

я видела в одном магазине коврик для суши(он называется макису) - так вот, там под ковриком был ценник - салфетка для завтрака Very Happy для японского, полагаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Японская кухня D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Японская кухня Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня Icon_minitime1Ср 17 Фев 2010, 09:38

Мариша, ага, тоже в центральном брала. Там где этот отдел японческий все и лежит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Японская кухня Empty

Японская кухня Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня Icon_minitime1Ср 17 Фев 2010, 12:46

хорошо, съезжу в выходные куплю, надеюсь что не оледенею на улице
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Японская кухня Empty

Японская кухня Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня Icon_minitime1Ср 17 Мар 2010, 14:12

а никто не видел у нас в городе васаби в порошке?
а то в тюбиках похож на детскую неожиданность.... тошнит
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Японская кухня Empty

Японская кухня Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня Icon_minitime1Ср 17 Мар 2010, 14:16

я тоже дома сама кручу роллики Embarassed

Японская кухня 14880418b1ba
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Японская кухня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 11На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

 Похожие темы

-
» Кухня от МОП. Отзывы.
» Чуду (кавказская кухня)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты-