Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Японская кухня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
АвторСообщение
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Японская кухня - Страница 11 Empty

Японская кухня - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня - Страница 11 Icon_minitime1Вт 26 Янв 2010, 13:14

Первое сообщение в теме :

Кстати, недавно разведала что в Ванильном небе появились роллы yahoo И по хорошим ценам: с лососем-80 руб, с икрой летучей рыбы -180, только имбиря не подают. Не сравнить с кафе ' Я засуши', там цены завернули. Короче, я рад прыгает Я,конечно, и сама иногда их готовлю, но всё-таки кафешные лучше и васаби у них есть.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Японская кухня - Страница 11 Empty

Японская кухня - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня - Страница 11 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 10:26

Васюлиса, я чет не поняла к чему вопрос был вообще, свежей у нас и не размороженной 100% нет в городе. Получается брать в вакууме, хотя и та не известно может тоже размораживалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Японская кухня - Страница 11 Empty

Японская кухня - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня - Страница 11 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 10:28

Helen пишет:
свежей у нас и не размороженной 100% нет в городе
10 
Васюлиса пишет:
имбирь-обеззараживает рыбу
это как?
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Японская кухня - Страница 11 Empty

Японская кухня - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня - Страница 11 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 10:31

Margo пишет:
это как?
да-да. Я видела по телеку какую-то передачу, где рассказывалось об употреблении сырой рыбы. Как раз упоминалась японская кухня, где в основном используется сырая рыба. А специи (имбирь и васаби) используются не столько для вкуса, сколько для обеззараживания рыбы
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Японская кухня - Страница 11 Empty

Японская кухня - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня - Страница 11 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 10:45

ни одна специя гельминтов не убъет,учитывая,что она в этих специях не лежит 3 суток,а одновременно кушаетсянет 
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Японская кухня - Страница 11 Empty

Японская кухня - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня - Страница 11 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 10:46

Margo, ну не знаю. Я только лишь передала суть передачи. Сама не готовлю с сырой рыбой. Я семушку сама люблю солить. На крайний случай покупаю в вакууме
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Японская кухня - Страница 11 Empty

Японская кухня - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня - Страница 11 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 10:49

МамсиК пишет:
Сама не готовлю с сырой рыбой. Я семушку сама люблю солить. На крайний случай покупаю в вакууме
мы тоже обычно слобосолбеную покапаем балтийский берег.Но они что-то цену совсем загнули.
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Японская кухня - Страница 11 Empty

Японская кухня - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня - Страница 11 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 11:12

*


Последний раз редактировалось: Васюлиса (Чт 28 Ноя 2013, 17:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Японская кухня - Страница 11 Empty

Японская кухня - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня - Страница 11 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 12:29

Васюлиса пишет:
и сдохнут все эти гельминты.
точно не сдохнут! а возможные бактерии, которые начинают размножаться (гниль и кислятина) на сырой рыбе, немножко умрут Very Happy это вкратце то, что преподают на предмете " продовольственные товары"Smile 
а так как свежей рыбы тут нет, то и дискуссия неуместна, а роллов хочется слезы 
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Акула

Настоящее имя : Лялька
Сообщения : 2821
Подарки : Японская кухня - Страница 11 Empty

Японская кухня - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня - Страница 11 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 12:48

Девочки,кто угря заказывал,как его готовили?и какие роллы крутили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Японская кухня - Страница 11 Empty

Японская кухня - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня - Страница 11 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 14:52

Тема дня на форуме Гельминты на рыбе - выживет сильнейший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нерпа
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Нерпа

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3517
Подарки : Японская кухня - Страница 11 Empty

Японская кухня - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня - Страница 11 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 14:55

Лялька пишет:
Девочки,кто угря заказывал,как его готовили?и какие роллы крутили?
plusone 
Тоже заказала угря, пока не решилась его использоватьVery Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Японская кухня - Страница 11 Empty

Японская кухня - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня - Страница 11 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 15:04

Васюлиса пишет:
я лет в суши проработала
значит перепутала мне казалось ты в теме роллов писала чтоне умеешьdont know 

Васюлиса пишет:
рыба мгновенно маринуется в соусе. и сдохнут все эти гельминты.
да ну? как счас вижу это,  интересно было бы посмотреть.


Код:
Чем опасны гельминты и как от них избавиться?По данным Всемирной организации здравоохранения из 50 млн, человек, ежегодно умирающих в мире, более чему 16 млн. причиной смерти являются инфекционные и паразитарные заболевания. Этот класс болезней остается ведущим среди причин смертей человечества в настоящее время. По числу больных в мире, заражения кишечными гельминтозами занимают третье место.[color=#000000][font=Verdana][/font][/color]
Паразитарные болезни являются причиной задержки психического и физического развития детей, снижают трудоспособность взрослого населения. Вызывая аллергизацию организма пораженного человека, они снижают сопротивляемость к инфекционным и соматическим заболеваниям, уменьшают эффективность вакцинопрофилактики. По оценке Всемирного банка экономический ущерб от кишечных гельминтозов занимает четвертое место среди всех болезней и травм. [color=#000000][font=Verdana][/font][/color]
Поражение человека гельминтами зависит от экономического уровня страны и санитарной культуры человека. B Африке на каждого жителя приходится более двух видов гельминтов, в Азии и Латинской Америке - более одного вида, в благополучной Европе каждый третий житель поражен гельминтами. В целом, пo данным Всемирной организации здравоохранения, более половины населения планеты страдает паразитарными инфекциями.[color=#000000][font=Verdana][/font][/color]
Статистика заболеваемости гельминтозами жителей стран СНГ отсутствует, однако несложно предположить, что она выше, чем во многих развитых странах Европы. В определенный период развития нашей страны была разработана программа дегельминтизации населения, особенно детей. В настоящее время подобных программ нет и, естественно, можно предположить рост заболеваемости гельминтами.[color=#000000][font=Verdana][/font][/color]
Казалось бы, люди создали космические корабли, мощнейшее оружие, покоряют моря и океаны, по не могут справиться с глистами. Это объясняется несколькими причинами: во-первых, - это болезнь из разряда "стыдно сказать", во-вторых, к большинству гельминтов восприимчивость всеобщая, в третьих, к сожалению, низкая диагностическая ценность существующих методов исследования и, зачастую неправильные подходы к терапии глистной инвазии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Японская кухня - Страница 11 Empty

Японская кухня - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня - Страница 11 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 15:05

Лялька пишет:
Девочки,кто угря заказывал,как его готовили?и какие роллы крутили?
я заказывала , вкусно получилось но кусочки побольше надо делать все же, чтоб вкус был явный
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Японская кухня - Страница 11 Empty

Японская кухня - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня - Страница 11 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 15:22

Васюлиса пишет:
я говорю- суши и роллы кушают с соусом не просто так, рыба мгновенно маринуется в соусе. и сдохнут все эти гельминты
rofl да ладно.... Где у нас биолог Екатерина Михайловна? Юль, если ты реально так думаешь, могу тебя разочаровать, в курсе биологии еще вроде в 7 классе в учебниках пишут, что гельминты погибают при термической обработке или заморозке при очень низкой температурой
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Японская кухня - Страница 11 Empty

Японская кухня - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня - Страница 11 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 16:01

Масяня пишет:
Юль, если ты реально так думаешь,
Я думаю если она работала в суши, то их так учили, чтобы клиенты не парились по поводу свежести рыбыWink 

Беру семгу слабосоленую для роллов в вакууме, мне на вкус нравится и думаю более безопасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Акула

Настоящее имя : Лялька
Сообщения : 2821
Подарки : Японская кухня - Страница 11 Empty

Японская кухня - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня - Страница 11 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 16:12

Nana, а как делала?его еще готовить надо?или он готовый уже?там на упаковке написано как его жарить вроде...
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Японская кухня - Страница 11 Empty

Японская кухня - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня - Страница 11 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 16:13

Maxima пишет:
то их так учили, чтобы клиенты не парились по поводу свежести рыбы
co_ol  точноа школьный курс обычно к этому времени благополучно забыт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Японская кухня - Страница 11 Empty

Японская кухня - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня - Страница 11 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 17:11

Лялька пишет:
е?там на упаковке написано как его жарить вроде...
там написано что он жареный вроде?:=-О: подсказали что он горячего копчения Embarassed 
я его разделала на кусочки уже порционные и заморозила. так то он  готовый и очень вкусный


Последний раз редактировалось: Nana (Чт 28 Ноя 2013, 18:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lara

Настоящее имя : Лара
Сообщения : 6223
Подарки : Японская кухня - Страница 11 Empty

Японская кухня - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня - Страница 11 Icon_minitime1Пт 29 Ноя 2013, 04:09

Можно вмешаюсь: все по своему правы в отношении гельминтов- при использовании соусов и даже просто соли, взрослая форма точно погибнет, а вот их яица и цисты- нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Японская кухня - Страница 11 Empty

Японская кухня - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня - Страница 11 Icon_minitime1Пт 29 Ноя 2013, 04:14

Всех-всех прочитала, еще по инету пошарилась, решила для себя, что все-таки только просоленую рыбку буду в роллы класть, т.к. дети тоже кушают, а их здоровье дороже, чем соблюдение всех правил приготовления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нерпа
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Нерпа

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3517
Подарки : Японская кухня - Страница 11 Empty

Японская кухня - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня - Страница 11 Icon_minitime1Чт 17 Дек 2015, 11:32

Вот какие роллы я иногда делаю Для суши использую рыбу только в вакуумных упаковках. 
Японская кухня - Страница 11 F3248d4ad373a6bd25176c86d1e25f18
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Японская кухня - Страница 11 Empty

Японская кухня - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня - Страница 11 Icon_minitime1Чт 17 Дек 2015, 11:36

Нерпа, очень красиво и вкусно! co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Нерпа
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Нерпа

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3517
Подарки : Японская кухня - Страница 11 Empty

Японская кухня - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня - Страница 11 Icon_minitime1Чт 17 Дек 2015, 11:41

Ромашка, спасибо Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lara

Настоящее имя : Лара
Сообщения : 6223
Подарки : Японская кухня - Страница 11 Empty

Японская кухня - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня - Страница 11 Icon_minitime1Чт 17 Дек 2015, 11:45

Нерпа, а как заворачиваете роллы- рукамиили при помощи машинки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нерпа
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Нерпа

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3517
Подарки : Японская кухня - Страница 11 Empty

Японская кухня - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня    Японская кухня - Страница 11 Icon_minitime1Чт 17 Дек 2015, 11:47

Lara, руками Smile
Вот еще пару фото. Когда мой сын меня не отвлекает, то роллы получаются ровненькие co_ol  
Японская кухня - Страница 11 53fdd6d98ef95edc7a68deb53b674b5a Японская кухня - Страница 11 D239c08274f8f7975ca67a2c5c362e4a
Японская кухня - Страница 11 01be1ff0806af4422fb597469512d6ab
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Японская кухня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 Похожие темы

-
» Кухня от МОП. Отзывы.
» Чуду (кавказская кухня)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты-