Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
naoksa
Мама новичок
Мама новичок
naoksa

Настоящее имя : zzz
Сообщения : 21
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty
СообщениеТема: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 10:51

Столкнулась сегодня с такой ситуацией, соседский ретривер облаял в подъезде девочку лет 10. Его выгуливал подросток, без намордника собака, с поводка рвалась, так что реально было страшно. У девочки истерика до икоты....... Вот что делать в таких случаях? Хозяевам уже не раз соседи делали замечания, просили по-хорошему, а они отлаиваются не хуже своей псины. По мне, так надо отбирать собак у таких хозяев и усыплять! besit
И еще в тему, год назад на меня напала свора собак бродячих в районе АТП. Тоже кошмар! Джинсы порвали, хорошо на машине дядька на них стал наезжать, сигналить и отбил меня. Вот почему у нас не отлавливают и не убивают таких животных???? В сургуте, вон, законодательно пытались разрешить отстрел. У нас тоже надо! злой
А вы что думаете об отлове/отстреле? Приходилось сталкиваться с такими псинами и их неадекватными хозяевами? Как решать блин проблему-то???!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Polina_Sto
Мама новичок
Мама новичок
Polina_Sto

Настоящее имя : Полина
Сообщения : 10
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 11:00

У нас похожая проблема. После шести вечера на детской площадке играть опасно. Соседи с 5 этажа возвращаются с работы и выгуливать отправляют собаку в гордом одиночестве! Я не говорю уже, что она без намордника. Уж породы не знаю, но у самой сердце в пятки уходит, когда она, насидевшись дома начинает играть с детьми маленькими, прыгать на них и отогнать ее очень проблематично. Хозяину все до фени!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 410

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 11:00

У нас другая проблема. По улице стаи бездомных собак, в прошлом году приезжали отлавливали, в этом году снова. но ночам под окнами лают, никакой жизни. Еще у нас постоянно в подъезд, то щенков, то котят подбрасывают.

Я считаю, что агрессивных собак нужно усыплять, а нормальных отлавливать и находить хозяев. Только люди не очень сильно хотят таких собак брать.

Такая психология наших людей. Лучше взять маленькую, надоест выброшу. У нас в подъезде на 1 этаже в каждой квартире по собаке живет, плюс бездомный прибился. Так вот иногда идешь и думаешь, что у него на уме, у этого пса. Только один хозяин собак на поводке выводит, у остальных так гуляют, Вроде собаки не большие, но...

Не давно кошку разодрали, прямо на глазах у детей, а взрослые еле-еле палками собак разогнали, а еще могут между собой начать драться.

Кошмар, я считаю, что больших собак нужно в частных домах держать, а в квартире декоративных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 11:04

naoksa пишет:
В сургуте, вон, законодательно пытались разрешить отстрел. У нас тоже надо!
у нас тоже ведётся отстрел собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 11:05

кошмар, девочки, начинается, когда ребенок идет из школы, а на него стая собак нападает (особенно страшно когда гон у них). я меня ребенок никогда не выносит мусор, потому что собаки эти возле помоек тусуются и рычат на всех кто мимо проходит. я сама лично вызвала зачистку после того, как сначала вечером здоровенная псина покусала золовку, а на следующий день лаяла и кидалась на мою дочь и ее одноклассницу, которые днем шли из школы. зачистили. мне жизнь и здоровье своего ребенка дороже чем бродячие собаки. я за утилизацию БРОДЯЧИХ СОБАК....
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 11:06

naoksa пишет:
А вы что думаете об отлове/отстреле? Приходилось сталкиваться с такими псинами и их неадекватными хозяевами? Как решать блин проблему-то???!!
и собак жалко, и жить страшно. надо хозяевам придумать огромные штрафы за выгул собак без присмотра и намордников, а в случае причиннеия собакой вреда людям вобще сажать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polina_Sto
Мама новичок
Мама новичок
Polina_Sto

Настоящее имя : Полина
Сообщения : 10
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 11:11

У нас в Хантах, я бездомных собак и не видела почти. А вот те, что гуляют сами по себе по вечерам, хозяев имеют. Таких только тайно отлавливать и .... Но кто этим заниматься будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 11:16

во первых агрессия собак из за потомства и в период свадеб резво возрастает, поэтому бороться можно стерилизуя собак и выпуская, и постепенно популяция бездомных сама собой сокращается за счет того что не плодятся новые, свадеб нет и стаи не собираются, другое дело-откуда они берутся, конечно же бывшие домашние, нахрена заводить и выкидывать?! не заводи раз не хочешь ответственности. Хозяев выгуливающих животных без поводка и намордника жестко штрафовать и конечно же за выгул собак вблизь мест массовых скоплений, а уж тем более недопустимо выгуливать животных на детских площадках. В деятельности Ковчега много случаев когда собаку держат на какой нибудь базе, она вроде нечья и вроде их, вообщем собаку стерилизовать они отказываются и плодят, а щенков подросших не держат на базе, выгоняют, либо же они размножаются очень быстро и вот вам стая и не кто ответственности нести не хочет, вот в чем проблема беспризорности животных, они бы и рады хозяина обрести, а приходится скитаться и уж поверьте не от лучшей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 11:17

Polina_Sto пишет:
я бездомных собак и не видела почти
СЧАСТЛИВАЯ! я живу в частном секторе - здесь их навалом, приглашаю в гости посозерцать!
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 11:21

Кубик-Рубик пишет:
нахрена заводить и выкидывать?!
это уже другой вопрос. в головах россиян надо многое менять, и не только отношение к животным...стерилизация? согласна - дело полезное для людей и нужное. но! это ведь бюджетные средства. и не будут они выделены, и не будет их никогда до тех пор, пока ребенка какого-нибудь из власть придержащих товарищей не покусают эти бродячие псы. тогда найдутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 11:24

chalita пишет:
это ведь бюджетные средства. и не будут они выделены, и не будет их никогда до тех пор, пока ребенка какого-нибудь из власть придержащих товарищей не покусают эти бродячие псы. тогда найдутся.
тогда найдутся только на отстрел, который как показывает опыт многих лет-не действует, на место старых придут новые, потому что плодятся они быстрее, все цивилизованные страны решают вопрос стерилизацией, только бывшие СССР как бараны всех отстреливают и толку нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polina_Sto
Мама новичок
Мама новичок
Polina_Sto

Настоящее имя : Полина
Сообщения : 10
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 11:25

Я правда, бездомных собак не часто встречала, в Самарово, например, возле Сатурна видела несколько. А так ... Где еще опасные места, интересно?!?! Где стоит опасаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Polina_Sto
Мама новичок
Мама новичок
Polina_Sto

Настоящее имя : Полина
Сообщения : 10
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 11:27

Стерилизация решает проблему размножения. Но сама собака как бегала, пугала, кусала и разносила болезни.... Так она и остается...Честно говоря, не вижу логики
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 11:29

А в чем проблема? вызывайте участкового, у меня вот пример совсем не давно был, позвонила тетенька, ей штраф накатали за выгул без намордника и без хозяина = 500 руб., вызывайте разбирайтесь. Проблема то решаемая, просто надо чтоб кто-то взялся. если случаи участятся то можно и телевидение привлечь. По поводу собак диких, пока щеночки маленькие так все кормят, а как вырастают так стая собак! Давайте внимательней относиться, родились щенки - сообщайте, мать попробуем стерилизовать, а стаи отлавливать конечно надо, рас дикие, только сообщайте соседям что отлов вызвали, чтоб своих домашних не выпускали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 11:34

Polina_Sto, собакам свойственно умирать, от болезни, драк и отлова, и на место их приходят новые. при отлове и стерилизации (гормоны размножения уходят и становится собака менее агрессивнее) собак вакцинируют от бешенства и др.болячек и выпускают на то же место, собаки делят территорию, где обитает одна не будет обитать другая (или другая стая), так при стерилизации не будут плодиться и бегать новые и новые не стерилизованные и агрессивные в поисках самки и драках за нее, а самки переживать за свое потомство-тоже становясь агрессивными. Следовательно умирая собака не производит новых 1000 щенков за свою жизнь и если каждую стерилизовать/кастрировать, собаки сойдут на нет, конечно это надо делать постоянно т.к. ряды постоянно пополняются бывшими домашними.

постаралась понятнее объяснить, не знаю получилось ли...но стерилизованные суки не приносят потомство и при этом их вакцинируют и пропадают гормоны,которые и вызывают агрессию, тоже с кобелями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 11:39

бродячая собака в среднем на улице живет 1-1,5 года..потом с ней что-нибудь случается...за этот год она успевает принести щенков, вот для чего стерилизация..
Вернуться к началу Перейти вниз
Polina_Sto
Мама новичок
Мама новичок
Polina_Sto

Настоящее имя : Полина
Сообщения : 10
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 11:49

Мяу-мяу, я поняла вашу точку зрения Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 11:51

блин, а я так старалась расписать, а Маша в двух словах попала в точку roll eyes Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Polina_Sto
Мама новичок
Мама новичок
Polina_Sto

Настоящее имя : Полина
Сообщения : 10
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 11:54

Wink Я просто поблагодарить забыла и Кубик-Рубик!!! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 11:55

chalita пишет:
я сама лично вызвала зачистку
скажи пожалуйста куда звонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 11:56

Мяу-Мяу пишет:
вызывайте участкового,
О ДА...... выход..... КПД нулевой. все та же золовка моя, которую покусали, написала заявление участковому. пришла отписка от него - типа ничего не знаю, откуда взялась собака, куда она делась. хотя она в заявлении указала и откуда взялась эта собака и даже в каком дворе она живет (просто эту собачку хозяева выпускают вечерами погулять).
стерилизация - это, гуманный способ борьбы с размножением бездомных животных, но и ведь очень затратный. сами понимаете, стерилиация - это хирургическая операция с применением медикаментов, и послеоперационный период - тоже финансово затратный.потому властям дешевле утилизировать. ситуацию можно рассматривать с разных сторон. есть хозяева собак, которые потерялись. и их утилизировали(я в их числе - мой пес случайно попал в зачистку). есть люди, котороых покусали собаки. есть власти, которые не хотят тратить лишних бюджетных средств. у каждого своя правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 11:58

Tykovka пишет:
скажи пожалуйста куда звонить.
давайте такую инфу в личку, а то как призыв какой то Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 13:04

chalita пишет:
О ДА...... выход..... КПД нулевой.
просто очень редко когда обращаются по такому поводу и после неудач обращения люди опускают руки...а кто-то добивается...вывод: если надоедать да еще пригрозить управой то все будет - "чик")))

chalita пишет:
но и ведь очень затратный
отстрел ни менее затратный... просто надо правильно бюджет распределять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 13:28

Мяу-Мяу пишет:
а стаи отлавливать конечно надо, рас дикие, только сообщайте соседям что отлов вызвали, чтоб своих домашних не выпускали...
Если выпустили свою собаку в одиночку гулять то и пусть ее тоже уберут! Чтоб знали что нельзя собакам гулять в одиночку.
Кубик-Рубик пишет:
давайте такую инфу в личку, а то как призыв какой то
Не согласна! Надо звонить всякий раз и пусть их убирают!

Я гуляла как-то с Юлькой (слава Богу она была маленькая и в коляске сидела!!!). Проходила мимо дома соседа. Его собака, выгуливаемая в этот момент времени в гордом одиночестве (лайка охотничья) кинулась на меня и прокусила мне ногу сквозь штаны. Вот уж я пересралась. Я бегом в больницу, они в милицию, к участковому. Итгом всей этой беготни стало что мне участковый заявил "Я и хозяин собаки очень хорошие друзья и он (хозяин) сказал что его собака в этот мсомент времени была привязана". На этом все и порешилось. У меня уродский шрам на ноге в месте икры. Но это фигня по сравнению с развившейся фобией собак.

Так же был случай когда мы с Юлькой гуляли на детской площадке и одна долбанутая мамаша с ребенком и двумя собаками без поводков и намордников выгуливала одновременно всех троих на детской площадке. Собаки начали беситься кусая друг друга и носясь в сантиметрах от детей. А Юлька то не понимает, пыталась лезти к ним а они кусают друг друга. Я ей сделала замечание а она меня послала. Тогда я достала телефон и начала звонить маме чтоб спросить куда звонить для отстрела собак. Делала я это громко. Она тут же ретировалась. Если бы мне мама дала номер телефона то я бы позвонила, но она не знала.

Мое мнение категорично. Если вам нужна собака, то будьте добры, выгуливайте ее в наморднике и поводке. А еще какашки за ними убирайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 13:45

naoksa, негуманный метод могу в личку кинуть, если уже собаки действительно достали и их хозяева. А еще как вариант есть спец. отпугиватели для собак, я хотела раз такой приобрести (уже писала где-то про соседскую собаку, которая напугала мою дочь также сильно), но пока собиралась реб и собака подружились roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Охотничие собаки. Обучение.
» Домашние трюфели
» Домашние животные из фетра.
» "Домашние" роды

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Домашние питомцы-