Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
naoksa
Мама новичок
Мама новичок
naoksa

Настоящее имя : zzz
Сообщения : 21
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 3 Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 3 Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 10:51

Первое сообщение в теме :

Столкнулась сегодня с такой ситуацией, соседский ретривер облаял в подъезде девочку лет 10. Его выгуливал подросток, без намордника собака, с поводка рвалась, так что реально было страшно. У девочки истерика до икоты....... Вот что делать в таких случаях? Хозяевам уже не раз соседи делали замечания, просили по-хорошему, а они отлаиваются не хуже своей псины. По мне, так надо отбирать собак у таких хозяев и усыплять! besit
И еще в тему, год назад на меня напала свора собак бродячих в районе АТП. Тоже кошмар! Джинсы порвали, хорошо на машине дядька на них стал наезжать, сигналить и отбил меня. Вот почему у нас не отлавливают и не убивают таких животных???? В сургуте, вон, законодательно пытались разрешить отстрел. У нас тоже надо! злой
А вы что думаете об отлове/отстреле? Приходилось сталкиваться с такими псинами и их неадекватными хозяевами? Как решать блин проблему-то???!!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 3 Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 09:50

Это вечные вопросы...никто не поймет горя пока не пострадает близкий и никто не поймет горя пока не убьют его любимую собаку как бродячую..всегда будет 2 стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 3 Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 3 Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 09:52

Серебряная Лилия пишет:
а я вот что то в этом сомневаюсь...
значит защитникам животных меньше работы и забот Very Happy

я ведь все равно номер узнаю и на обозрение его выставлю для всех желающих. дело принципа
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 3 Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 3 Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 10:00

Мяу-Мяу, нуу не знаю ,я бы близкого человека и собаку в один ряд не ставила, тут даже выбора не стоит, я считаю, я бы человека защищать кинулась в любом случае, не думая что я сделаю в этот момент собаке, даже если это чья-то любимая собака которая просто потерялась, но с голодухи решила покусать-покушать людей нет
P.S. неужель ты поступила бы по другому и просто прошла мимо, думая что им судьба быть покусаными и ничего сделать нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 3 Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 10:42

Просто для кого-то собака это самый близкий и единственный друг, вы просто близко с этим не сталкивались, живет например бабулька из всех родных и близких у нее осталась собачка, гулять она ее не может, ноги не ходят, привыкла выпускать на улицу. А тут рас, и отлов, и нет ее собачки, день, два...и нет у бабули в жизни радости...старики одни не могут долго жить..
Или вот еще история, звонят мне на горячую линию ребятишки, и все плачут, оказалось что на ОМК вызвали отлов, выстрелили они в собаку и уехали, а собака так и осталась пеной захлебываться на глазах у детей, подошли какие-то взрослые и ребятишки на них кинулись кричать, зачем вы это сделали? это была хорошая собака..Я считаю что такие детские обиды никогда не проходят..

Конечно если бы я увидела ситуацию когда собака кинулась на человека, я бы спасла человека, как и любой другой. Но прежде чем кто-то бы вызвал отлов я бы хоть предупредила жителей района, что будет происходить...Да и разобраться надо действительно ли эта собака бездомная, может у нее хозяин есть который за все ответит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 3 Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 10:44

Мяу-Мяу пишет:
может у нее хозяин есть который за все ответит.
как он ответит? Ну е-мое... детский сад какой-то!

Никакие штрафы и деньги не востановят отсутствующий глаз или вообще отсутствующего человека!


Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 3 Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 10:50

Ванильная, ну убьют его собаку, он новую заведет, решиться вопрос что ли? хозяин формирует характер собаки, а значит следующий его пес будет таким же агрессивным. В идеале: собаку усыпят, хозяина скорее всего осудят, если дело доведут до конца. Человека это не вернет, но возможно вы спасете чью-то жизнь, кто в будущем попадется на дороге его собаке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 3 Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 3 Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 12:38

Проблема в людях, они не хотят брать за своих животных ответственность, им лень с ней гулять поэтому выпускают просто так, они выгоняют своих питомцев за ненадобностью, они гулять без поводков и намордников, если бы за это все наказывала ЧЕЛОВЕКа, тогда бы человек нес ответственность, ведь если его собаку убьют-он заведет новую, которая так же будет выгуливаться без поводка и намордника, и так же может быть выгнана за ненадобностью и вот вам они страшные и кровожадные и чаще пытающиеся выжить, ведь не они виноваты что живут на улице, они бы и рады быть на цепи и прибранными. Поэтому отстрел как годами ни к чему не приводил так и будет ни к чему не приводить, пока человек не станет нести ответственность за животное.

Кстати, ДЭП не имеет право отстреливать животных, просто у нас в государстве вопрос регулирования животных ни к какой структуре не относится, просто висит в воздухе, ни к федеральным, ни к региональным ни к муниципальным функциям, потому что для этого нужно выделять деньги из бюджета, а деньги как всегда уходят в карманы и на это не выделяют и вообще не рассматривают даже к кому это будет относится. Вопрос уже давно назрел, но решать его убийством на глазах детей это жестокость и чему научит наших детей??? хоть бы отлавливали и увозили усыпляли, так нет-смотрите дети что можно сделать и за это ничего не будет. Все маньяки начинали с животных, потому что если жизнь не ценна в глазах человека, это будет любая жизнь, даже человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 3 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 3 Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 16:34

Девочки, сообщения некоторые удалила, так что не обижайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polina_Sto
Мама новичок
Мама новичок
Polina_Sto

Настоящее имя : Полина
Сообщения : 10
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 3 Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 3 Icon_minitime1Вт 03 Май 2011, 12:02

Кубик-Рубик пишет:
"Все маньяки начинали с животных, потому что если жизнь не ценна в глазах человека, это будет любая жизнь, даже человек"


На мой взгляд здесь логическая ошибка. То что маньяки начинают с убийства животных не приводит их к убийствам людей . Патология маньяка заложена в структуре психики на физиологическом уровне (нарушены важные системы при формировании организма), либо дефектами воспитания в первые пять лет жизни ребенка.
Убийство животных - это последствия нездоровья. Убийство животных не может быть причиной, побудившей нездорового человека убивать людей. Убийство - это всегда следствие нарушений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лапа
заМУРчательная мама
заМУРчательная мама
Лапа

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 4520
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 3 Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 3 Icon_minitime1Вт 06 Мар 2012, 09:44

Я против истребления бездомных/безнадзорных животных. Я ЗА гуманное регулирование численности бездомных животных путем принятия закона и метода отлов-стерилизация-вакцинация с лечением-приют(или выпуск на волю после мероприятий)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» Охотничие собаки. Обучение.
» Домашние трюфели
» Домашние животные из фетра.
» "Домашние" роды

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Домашние питомцы-