Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
naoksa
Мама новичок
Мама новичок
naoksa

Настоящее имя : zzz
Сообщения : 21
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 10:51

Первое сообщение в теме :

Столкнулась сегодня с такой ситуацией, соседский ретривер облаял в подъезде девочку лет 10. Его выгуливал подросток, без намордника собака, с поводка рвалась, так что реально было страшно. У девочки истерика до икоты....... Вот что делать в таких случаях? Хозяевам уже не раз соседи делали замечания, просили по-хорошему, а они отлаиваются не хуже своей псины. По мне, так надо отбирать собак у таких хозяев и усыплять! besit
И еще в тему, год назад на меня напала свора собак бродячих в районе АТП. Тоже кошмар! Джинсы порвали, хорошо на машине дядька на них стал наезжать, сигналить и отбил меня. Вот почему у нас не отлавливают и не убивают таких животных???? В сургуте, вон, законодательно пытались разрешить отстрел. У нас тоже надо! злой
А вы что думаете об отлове/отстреле? Приходилось сталкиваться с такими псинами и их неадекватными хозяевами? Как решать блин проблему-то???!!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 13:59

так проблема то не в собаках, а в хозяевах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 14:21

мне можно телефон в личку куда звонить чтоб собачек убирали

Ванильная пишет:
Я и хозяин собаки очень хорошие друзья и он (хозяин) сказал что его собака в этот мсомент времени была привязана"
а напрямую в прокуратуру заявление писали? и на участкового в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 15:02

Луиза пишет:
а напрямую в прокуратуру заявление писали? и на участкового в том числе.
А смысл? Этот хозяин собаки очень блатной чувак. Участковый мне это сказал в устной форме. Я бы ничего не добилась. Хотя при личной с ним встрече он ничего не отрицал.
Кубик-Рубик пишет:
так проблема то не в собаках, а в хозяевах.
Я тоже так считаю. Но как еще можно мозги людям поставить на место. Только убирая их животных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Icon_minitime1Чт 28 Апр 2011, 15:52

Киньте и мне этот номер в ЛС, на всяк случай иметь хочу, возле дочериной 6 школы периодически носится прорва бездомных собак, детям из школы выйти иногда страшно. У меня дочь боится собак до жути - тоже еще в детстве собака кинулась напугала. А вообще куда обращаться можно кроме отстрела, контроль за животными кто осуществляет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Polina_Sto
Мама новичок
Мама новичок
Polina_Sto

Настоящее имя : Полина
Сообщения : 10
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Апр 2011, 04:21

В Екатеринбурге подсчитали примерное число бродячих собак - 10 тысяч особей. Тоже все защитники животных за стерилизацию. Но возле детских учреждений должен быть только отстрел, утилизация (пример с 6-й школой)!
А может быть вспомнить советские способы борьбы с большой популяцией домашних животных при бездумных и ленивых хозяевах?! Как когда-то платили за убитых ворон в городе, при их большом размножении. Так же дать право отсреливать всем желающим животных, гуляющих без хозяев и поводков.
Беспредел и наглость ленивых хозяев сразу же сойдет на нет!
Возмущает реальность! Вчера вновь на детской площадке свора собак стали грызстся. Дочь в панике и истерике прибегает: "Мамочка!!!! Я боюсь!!!"
Чьи собаки?! Неизвестно! Какой участковый прибежит писать протокол даже на тех, у кого есть хозяин?!!!!!! Все это бред
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Апр 2011, 04:39

Polina_Sto пишет:
Так же дать право отсреливать всем желающим животных, гуляющих без хозяев и поводков.
будут отстреливать во дворах частного сектора, это не решение проблемы и пример детям жестокости, что каждый МОЖЕт убить, это не правильно, мы вырастим такими методами поколение убийц, для которых убийство за деньги норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Апр 2011, 04:49

Polina_Sto пишет:
Так же дать право отсреливать всем желающим животных, гуляющих без хозяев и поводков.
В смысле? Разрешить применять всем желающим оружие? А кто сказал что будут отстреляны ТОЛЬКО собаки? нет
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Апр 2011, 05:35

Ванильная пишет:
А кто сказал что будут отстреляны ТОЛЬКО собаки?
а может эта идея тоже имеет право на жизнь? иногда люди опаснее любых собак
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Апр 2011, 06:42

Solnyshka, Shocked это шутка?
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Апр 2011, 08:49

Ванильная, а по какому поводу шутить? вокруг все белые и пушистые? а как же маньяки, педофилы, толпы гопоты, которые на ровном месте людей до смерти забивают? даже в нашем тихом городке далко ходить не надо, а в больших и подавно, и при этом обычные люди не имеют никакого способа себя защитить.... от собак смерти единичны, а от человеческих рук ежедневно куча смертей и увечий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Апр 2011, 09:09

Да уж, бетмена в городе явно не хватает чтоб порядок навести, до чего договорились, уже людей отстреливать собрались! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Апр 2011, 10:38

Ванильная пишет:
А кто сказал что будут отстреляны ТОЛЬКО собаки?
вот-вот, тут-то беспредел и начнется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Апр 2011, 12:25

ужасть, до чего договорились... Shocked

стерилизация бродячих животных, к сожалению, тоже малоэффективна. только как возможность уберечь конкретных животных от отстрела? отстреливать агрессивных - однозначно надо. только вот при зачистках - кто будет разбираться?
проблема же не только в собаках...пока есть экологическая ниша - открытые помойки, свалки под окнами домов и т.п. - будут и собаки рядом жить и кормиться. свято место... а размножение... если есть ниша - и пара собак ее своими щенками заполнит, несмотря на 150 стерилизованных рядом... 100% охват невозможно обеспечить даже в таком небольшом городе.
начинать, как и везде, надо с людей. да, если бы хотя бы хозяева следили за своими собаками - половина проблемы бы была решена. я обожаю собак, но если есть опасность для детей - тут я абсолютно согласна с Чалитой - выбор абсолютно однозначный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty


Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Апр 2011, 17:38

а у нас сегодня беспризорные собаки напали на пёсика соседей((( всю кожу на спине разодрали((( жалко так его..и хозяина - старенького дедушку,его тож кусанули((... и мама моя кое-как успела моего собака на руки схватить и убежать,а то и на него бы напали..и маму покусали.


Sнежная пишет:
до чего договорились, уже людей отстреливать собрались!
я б mk; многих расстреляла.. особенно дебилов, которые нам весь подъезд загадили и косяки чурок, которые возле канатки каждое лето собираются диаспорами и начинают разборки среди ночи..
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Апр 2011, 17:55

Олекша пишет:
а у нас сегодня беспризорные собаки напали на пёсика соседей(
вот и надо зачистку вызывать

Кубик-Рубик, Мяу-Мяу, девочки, но вы же всяко должны знать телефон зачистки! скажите, раз общественность просит или скиньте в личку!
хотя считаю что этот телефон должен быть доступен каждому

И я за зачистку, а не стерилизацию. даже стерилизованная псина может напасть и покусать.
Нужно менять законодательство в плане живности, и делать большие штрафы и лишение свободы (как в америке) за жестокое обращение с животными.
Если у людей нет мозгов и ответственности то нафига заводить собак, еще и не маленьких пород
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty


Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Апр 2011, 18:14

а ещё я бы соседского шарпея застрелила..частенько пугает.. он невоспитанный и гуляет на поводке-рулетке.. и соседи недавно узнали,что он нифига не декоративная собачка, а вполне бойцовской породы((( бесит эта безответстсвенность(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Апр 2011, 19:00

Знаю))) но не скажу... не хочу быть к этому причастна, я даже не говорю номер тем людям кто на горячую звонят..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Апр 2011, 19:15

Мяу-Мяу пишет:
Знаю))) но не скажу
И зачем тогда писать что знаешь?

Когда я покусанная стояла еще не придя в себя я сразу звонить в милицию давай. мне сказали что они к этому не имеют отношения и этим занимается ДЭП, они уполномочены отстреливать собак. Но я сейчас даже не знаю куда позвонить спросить. Но думаю что в 09 подскажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Icon_minitime1Пт 29 Апр 2011, 19:27

Олекша пишет:
бесит эта безответстсвенность
вот это ключевая фраза! Ульянка на днях каталась на роликах по улице, и на неё собака овчарка немец налетел! Не, яб конечно убила бы собаку, будь в то время в том месте! Но я понимаю, что пострадала бы собака, которая не виновата! Блин, если ты берешь овчара-немца, так ты понимай, что собакой нужно заниматься!
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 02:16

Девочки, постараюсь узнать этот номер. Чалита тоже чет молчит.
Узнаю напишу в темке про нужные телефоны, потомучто это нужный телефон!

Девочки, я понимаю что вы защитники животных, но когда собака явно агрессивная и не дай Боже покусала, тут уж извините то зачистку просто необходимо вызывать!
Никто же не говорит, что узнав номер все ринутся сейчас вызывать зачистку, чтоб всех отсреливали
Вернуться к началу Перейти вниз
Polina_Sto
Мама новичок
Мама новичок
Polina_Sto

Настоящее имя : Полина
Сообщения : 10
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 03:58

А ТЕЛЕФОН ЗАЧИСТКИ БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ ТАК И НЕ ПОЯВИЛСЯ...

Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 04:51

Tykovka пишет:
вы защитники животных
да дело то не в этом, просто я не могу распространять такую информацию, не могу и все. Принцип у меня такой!

Меня в детстве собака покусала, очень сильно..в больнице лежала, шрамы до сих пор остались. Все еще не считаю нужным было убивать ту собаку.. вот такая я, не считаю что собака была виновата, скорее судьба была быть покусанной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty


Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 07:04

Мяу-Мяу пишет:
вот такая я, не считаю что собака была виновата, скорее судьба была быть покусанной.
маш, ну так нельзя.. ладно тебя до шрама покусала, а моей школьной подруге глаз выгрызла и лицо изорвала...

я бы самалично придушила собаку и её хозяина,если бы она на моего ребёнка напала..

вчера собака спину собаке изодрала,а завтра на ребёнка нападёт или на взрослого и сильно покусает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 07:50

Олекша, co_ol Правильно, город для людей, а не для стаи голодных и кровожадных собак. Искалечат людей, детей, это большие трагедии в семьях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников    Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников - Страница 2 Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 09:44

ох, такое чувство, вам только дай волю, и собак и людей бы перестреляли.
Tykovka пишет:
Никто же не говорит, что узнав номер все ринутся сейчас вызывать зачистку, чтоб всех отсреливали
а я вот что то в этом сомневаюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Беспризорные собаки и домашние без поводков и ошейников

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Охотничие собаки. Обучение.
» Домашние трюфели
» Домашние животные из фетра.
» "Домашние" роды

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Домашние питомцы-