Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 мамы школьников!!!!! ау!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 27 Янв 2010, 07:15

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, мамы школьников, больших и маленьких, давайте будем знакомиться и общаться в этой темке, думаю, каждой женщине, у которых уже есть (или будут школьники), есть чем поделиться
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 27 Сен 2010, 11:59

Евгения, надо знать тот район, в котором мы живем... наша улица - тупиковый аппендикс в тупиковой улице (бывает и такое). дети (их на улице много - около 20 человек, все примерно одного возраста) тусуются вечерами то у нас во дворе, то у соседей (их двор я тоже из окна хорошо просматриваю.) так вот. они там разжигают костры, пекут картошку, сидят болтают. я вижу из окна все, что они там делают. потому я ее не загоняю. но это ТОЛЬКО В КАНИКУЛЫ!!!!!! в учебное время она у меня уже 10 часам никакая, обычно в стадии засыпания .
Снежная, я обычно не читаю мораль форумчанкам, но мне странно..... младший ребенок занимает все время.... но ведь на мужа-то наверное время находится, значит и на проверку уроков, которые в начальной школе (уж поверь, я знаю, о чем говорю) - не такой уж и титанический труд.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 27 Сен 2010, 12:12

chalita, я же не говорю что уроки не проверяю у ребенка, но удобно делать это вечером, когда муж дома, тем более уроки мы с ним проверяем напополам, я русский, он математику, всех все устраивает! И время к сожалению действительно есть только когда малыш спит, а спит он у нас мало.. Мы уже и забыли что это такое - время на себя, ребенку 3 месяца всего, надеюсь дальше будет легче!
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 27 Сен 2010, 12:22

Sнежная пишет:
я русский, он математику, всех все устраивает
так, кстати, многие делают, кто чем талантлив.... у нас так сложилось что талантлива я во всех отношениях....
Sнежная пишет:
действительно есть только когда малыш спит, а спит он у нас мало.. Мы уже и забыли что это такое - время на себя, ребенку 3 месяца всего, надеюсь дальше будет легче
нашему почти 2,5 .... да.... времени как-то больше не становится.... наоборот: мама почитай, мама пошли дом строить, мама, Костя гулять(спать, кушать, какать хочет), спать после обеда уже несколько дней отказывается, и т.д. тяжело конечно, но старались всегда с уроками разделаться побыстрее (Юля у нас в две секции ходила) например, ввели практику делания уроков по предметам типа природоведения в день, когда этот урок прошел, а не перед следующим. так задания не накапливаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 27 Сен 2010, 12:27

chalita, понятно, спасибо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 27 Сен 2010, 12:44

chalita, у нас не по таланту распределение, просто я по своей работе от цифр устала, я бухгалтер, так что дома вообще отказываюсь на них смотреть, папа выручает Very Happy А с малышом сейчас уже немного легче становится, хоть игрушками уже завлечь можно, первые два месяца вообще с груди не слезал, так что вот и думаю что дальше лучше будет. А вопрос на кого у меня есть время или нет - его вообще у нас не стоит, потому что мы всей семьей дружно нянчимся и все время проводим вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olicka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Olicka

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 487
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пт 29 Окт 2010, 16:26

Мамы школьников!!!! Вопрос такой - моя старшая пришла сегодня с бумажкой (самописной) и вопросом - согласна ли я доплачивать по 18 рублей в день за питание в школе. Говорит, что сказали, что денег нет на питание и вот теперь спрашивают согласны мы платить или нет. Толком объяснить ничего не может - когда платить, куда, кому... Мы в 3 школе учимся. У вас ничего такого не было? Может чего-то изменилось в школьном питании dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
ANFISA
Супер-мама
Супер-мама
ANFISA

Настоящее имя : Аnfisa
Сообщения : 1229
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пт 29 Окт 2010, 18:09

Olicka, нам на собрании тоже такую информацию сказали - если родители не против, то нужно будет доплачивать за питание детей, с какого времени не уточнили, видимо со 2 четверти, в среднем за месяц выйдет по 500 руб. (11 школа). привет
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 10:35

Olicka, ANFISA, мы в 6-ой школе учимся, нам ничего такого не говорили. В любом случае у меня дочь совсем там в столовую не ходит, ей не нравится, так что в доплате нет никакого смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 10:39

Olicka, ANFISA, я завтра иду на такое собрание. после отпишусь... мы в 8-й...
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 10:45

Olicka, у меня есть подозрение, что в целях экономии бюджета бесплатное питание детей в школьных столовых решили переложить на плечи родителей....
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 11:53

Olicka, моя учиться в 3-й школе. Было собрание по этому поводу. Ситуация я так поняла вот в чем, Юграторг выиграл конкурс на питание детей, ну видимо цену сбивал для того, что бы выиграть. Теперь они не могут кормить детей на эту сумму и хотят чтоб родители доплачивали. На собрание ходил муж, по его рассказу я так поняла, что большинство родителей отказались доплачивать. Во первых, нафига было эту цену называть, не можешь выполнять контркт - откажись! Во вторых, как и кто это будет отслеживать? Чего там моя сьест, чего не сьест. Кто то откажеться, кто то будет платить, а как их кормить будут, из разных кастрюлек?
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 12:05

Алекс, понятно. я так и думала. щас коллега напишет материал по этому поводу, выложу сюда, практически из первых рук...
Вернуться к началу Перейти вниз
Olicka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Olicka

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 487
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Чт 11 Ноя 2010, 17:39

Алекс, chalita, возвращаюсь к теме столовок... Короче, сегодня было собрание в 3 школе 5-7 классов. Директриса сама прибежала и давай доказывать, что это всё ради наших детей, что на 27 рублей (которые выделяет округ) очень сложно накормить детей, нооооо - так то всё хорошо - меню составлено на 2 недели, утверждено всеми - образованием, сэсом и т.д. - дети кушают за уши не оттянешь...., нооооооо гречки нет - ДОРОГАЯ СТАЛА!!!! Короче - сами себе противоречат и на конкретные вопросы типа "как будете следить - кто заплати, кто нет???" - ответа нет... Кстати, предполагается, что деньги школа собирать не будет, а родители САМИ пойдут и положат на счет столовки (их организации) денег... Вообщем, родители грамотные оказались и противоречия с 94ФЗ сразу увидели, а те кто к медицине и СЭСу поближе говорят - "кто вам разрешит порции на предлагаемые деньги увеличить???? А состав, что сейчас не соответствует норме???" Как кормили, так и будут кормить - ничего не изменится, просто поставщик пытается покрыть свои расходы за счет выкручивания рук родителей... Они признают, что без единогласного решения "за" сделать ничего не смогут, но я уверена на 100%, что его они не получат. Решено было, что в каждом классе должны определиться - обсудить, но мы и в классе большинство сказали, что не будем доплачивать! Проше дадим эти деньги детям наличкой, чтоб они прикупили себе чего хотели или лишнее яблоко в школу дадим с собой, но оплачивать чужие косяки - увольте stop
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Чт 11 Ноя 2010, 19:09

Olicka, ну и правильно, родители 1-4 классов решили аналогично. Моя например любит их булочки, каждый день практически покупает булочку и сок, да и уроков немного, в 2 пришла в 6 ушла, с голоду точно не умрет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Olicka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Olicka

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 487
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Чт 11 Ноя 2010, 19:41

Алекс да я тоже так думаю! вкуснее обеды точно не станут, а то что все холодное - нам сказали "а вы попробуйте за 10 минут на 200 человек накрыть!!!! Работники столовой бегом бегают - стараются!!!!" Я думаю, может так сильно обдувают???? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пт 12 Ноя 2010, 05:13

блииин. забыла отписать на эту темку.на собрании я ж тоже была. у нас правда, никто кипиш не поднимал. завуч Галина Васильевна (она же наша учительница математики) спокойно все рассказала, что, как и почему. причем, у меня сложилось мнение, что педагоги сразу были за вариант давать деньги детям и не нагружать педагогов еще и деньгами за питание. в общем-то понятно, что Югра-торг решил просто прибыль себе увеличить таким образом. практически единогласно на общешкольном собрании(воздержались 3 или 4 человека) решили, что доплачивать не будем. пошли они на фиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 410

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Вт 30 Ноя 2010, 07:56

А в 6 школе только начали опрос на эту тему. Говорят что дети не наедаются. Нас бесплатно два раза кормят, нам легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Вт 30 Ноя 2010, 08:04

Лисенок5, да мы тоже не голодаем... деньги даем - ест сколько надо....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 410

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Вт 01 Фев 2011, 16:45

Мамочки первоклашек, подскажите, как оценивают знания детей в вашей школе. у нас за учебный день дают буратино, цветочек, незнайку. И больше ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Вс 27 Фев 2011, 18:31

Девочки, я теперь с Вами Smile
Мы в школу первоклассника ходить начали. Нравится.
Кто-нибудь ходил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра
Сентиментальная мама
Сентиментальная мама
Астра

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2302
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Вс 27 Фев 2011, 19:35

1979Lana, вы в какую школу?
И стоит ребенка на эту школу будущего первоклассника водить? Что она дает?
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Вс 27 Фев 2011, 19:37

мы в шестую решили идти. И школа первоклассника - в шестой. Водить решили для адаптации к школе: разделение времени на уроки, переменки, как строится урок что б поняли. Занятия с 12 до 15 часов. Ну и в школе ориентироваться детки будут.
Я думаю, что это хорошая идея
Вернуться к началу Перейти вниз
Olicka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Olicka

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 487
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 28 Фев 2011, 17:01

Мы ходили в школу первоклассника по субботам в шк. №3 почти 8 лет назад. У нас был хоть и садичный ребенок, но для неё это был полезный опыт - понимание того, что такое урок, что такое перемена, обязанности школьные, да и расположение - где, что и за чем... Я считаю, что это нужно для ребенка - 1 сентября она пошла в уже знакомую школу, в уже знакомые классы. Так что ОЧЕНЬ рекомендую. Не пожалейте для своего ребенка пол выходного дня (мы, кстати, её привозили - заводили, потом через пару часов приезжали - сидеть там с ними не нужно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра
Сентиментальная мама
Сентиментальная мама
Астра

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2302
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 28 Фев 2011, 18:52

Olicka пишет:
Мы ходили в школу первоклассника по субботам в шк. №3 почти 8 лет назад. У нас был хоть и садичный ребенок, но для неё это был полезный опыт - понимание того, что такое урок, что такое перемена, обязанности школьные, да и расположение - где, что и за чем...
Видно и правда полезная вещь, нужно будет ребенка поводить!
Olicka пишет:
мы, кстати, её привозили - заводили, потом через пару часов приезжали - сидеть там с ними не нужно
и это тоже очень удобно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пт 20 Май 2011, 19:45

Вернусь к вопросу питания уже, так сказать, со стороны. По приезду дочь устроили в городе (Белгород) в среднюю (во все отношениях) школу, не блатная, но и не в "рабочем районе". На питание сдавали 150 руб/день, 50-завтрак и 100-обед перед продленкой. Моя малоежка приходила домой голодная как волк, я, грит, не наедаюсь! В школе ничего сьестного не продают. Итого 150 руб/день + еда с собой, обычно бутерброды (булочки, пирожки и т.п. + сок/вода). Теперь живем в поселке возле города (типо нашего ОМК или СУ, только болше раз в 10) Уля хдит в местную школу, на еду в день сдаем 40 руб! на завтрак+обед, приходит со школы и есть не хочет, грит, еды много и вкусной Smile Ноу комент, как гриться
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мамы школьников!!!!! ау!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

 Похожие темы

-
» мамы школьников!!!!! ау!!!!
» мамы школьников!!!!! ау!!!!
» Кружки и секции для школьников
» Речевые нарушения у дошкольников и младших школьников
» Нарушение письма и чтения у младших школьников

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-