Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty


Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Icon_minitime1Пн 09 Май 2011, 18:46

Первое сообщение в теме :

У меня растут две дочки. И мне очень повезло, что рядом мои родители, которые в любую минуту поддержат. подстрахуют, короче, они всегда рядом (несмотря на то, что живем мы отдельно). Но так рассуждать (к сожалению) я стала относительно недавно. Когда появилась Ева, немного подросла, то было очень много разногласий по поводу ее воспитания (первая внучка, долгожданная, любимая, поэтому приходилось отвоевывать у бабушек (особенно, у дедушек) ее право на самостоятельность). Постоянно были конфликты на тему "не надо кормить ребенка, ведь он умеет есть сам", "не надо одевать ребенка, ведь это он уже умеет" (это моя позиция), а со стороны родителей были ахи-вздохи при любой внучкиной истерике (особенно, там, где мама и папа (т.е. мы с мужем) держались и не реагировали на детские капризы. Но прошло уже некоторое время, появилась не менее долгожданная и любимая внучка, и мы с моими родителями (тьфу, тьфу, тьфу) стали держаться (почти всегда) одной линии в воспитательных моментах, да и девочкам проще (знают, что волшебное слово "нельзя" существует, и если мама сказала нет, то и бабушка это подтвердит).
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 05:44

Ангел.37 пишет:
пришли в гости к внуку или внучке, вот и нянчайтесь.
в том-то и дело, что у меня уже сейчас начинается нервный тик при мысли, что она будет брать на руки моего ребенка и сюсюкаться с ним Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 05:46

anfeska пишет:
будет брать на руки моего ребенка и сюсюкаться с ним
ну пусть первое врем посюсюкает. он же еще будет малявочный... вот когда будет11, тогда скажешь "Хорэ сюсюкать" Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел.37
Творю добро
Творю добро
Ангел.37

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 690
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 05:47

Конечно, ~Olesya~ права
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 05:48

~Olesya~ пишет:
вот когда будет11, тогда скажешь "Хорэ сюсюкать"
rofl
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел.37
Творю добро
Творю добро
Ангел.37

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 690
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 05:49

anfeska, ты мать, твои и правила!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 05:50

Ангел.37 пишет:
ты мать, твои и правила!!!!!!
вот это мне больше нравится! Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел.37
Творю добро
Творю добро
Ангел.37

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 690
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 05:53

anfeska, Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 05:58

anfeska пишет:
она сюсюкается с ребенком.
вот и пусть сюсюкает, бабушкам положено. Галка, проблемы надо решать по мере поступления, прийдет время - сама и решишь, что и как делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 05:59

nata13 пишет:
вот и пусть сюсюкает, бабушкам положено
в два года внучка сама скажет: Я УЖЕ БОЛЬШАЯ!!
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 05:59

Smile


Последний раз редактировалось: МамсиК (Ср 21 Фев 2018, 17:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 06:00

nata13 пишет:
прийдет время - сама и решишь,
Наташа, но ты ж знаешь, что я дотошная ДО начала события Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 06:01

ЗЫ: сама 20 еду к свекрови, и уже передёргивает от
anfeska пишет:
начинается нервный тик при мысли, что она будет брать на руки моего ребенка и сюсюкаться с ним Very Happy
воть crazy roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 06:04

Манечка, я хоть не одна такая Very Happy а то думала, что я индивид в том плане
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 06:04

Манечка пишет:
сама 20 еду к свекрови, и уже передёргивает от
anfeska пишет:
начинается нервный тик при мысли, что она будет брать на руки моего ребенка и сюсюкаться с ним Very Happy
воть
Very Happy наверно смотря еще с каким из двоих детей будет сюсюкать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 06:07

~Olesya~, ну сынок то уже 174рост и 44размер обуви...с ним не посюсюкаешь...А ВОТ К ДОЧЕ....реально ревность у меня, даже не знаю как мне там быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 06:10

Про свёкров и их общение с внучкой. Мои свёкры живут в Мегионе, это 500 км, относительно недалеко. Тем не менее, за 3 дочкиных года свекровь приезжала к нам ровно один раз, в дочкиных 2 месяца на смотрины. Свёкр почаще бывает, т.к. пару раз в год в командировки в Ханты ездит. Подарки внучке делают ооочень редко, за последний год только на ДР. Даже когда мы к ним приезжаем, ничего не подарят, за всё это время даже ни одной самой дешевой игрушки ей не купили.
Я такое поведение объясняю обычным равнодушием к собственному сыну и внучке, судя по всему они им абсолютно неинтересны... Других причин не вижу, т.к. возможность приехать у них есть, материально они тоже норм обеспечены, отношение между нами нормальные (никаких конфликтов никогда не было)... В гости зовем их постоянно, свекровь же вечно ищет причины, чтобы не ехать: зимой мороз и гололед, летом дача и огород, в промежутках просто "боится ездить на машинах". Ну в общем любые причины. Прошлым летом, когда были у них последний раз, я сказала ей, что в след. раз их очередь приезжать в гости, на что свекровь типа согласилась, с тех пор активно ищет причины, чтобы не ехать. В этом году я активно настроена не ехать к ним, пока сами не приедут. Если всё-таки не приедут, значит неинтересно внучку повидать, так зачем тогда мне это надо - мучить ребенка в дороге? ради чего?
Как антипод - моя мама. Ей до нас двое суток на поезде ехать с тремя пересадками, тем не менее, каждое лето к нам приезжает на недельку. Постоянно спрашивает, что ребенку надо, посылочки с игрушками и одеждой регулярно шлет. Жалеет (искренне), что живет далеко и нет возможности чаще в гости приезжать. В общем, нормальное поведение обычной бабушки.
В прошлом году ситуация была: надо было неделю с Настей посидеть, пока сад на ремонте был, так свекровь замялась, сказала подумает приехать или нет, т.е. надежды на нее не было никакой, моя же мама без раздумий согласилась, приехала.
Как итог всего этого - ребенок у нас живет без бабушек-дедушек. По сути есть у нее только одна интернет-бабушка (моя мама в скайпе), с которой она любит пообщаться. Жаль, что именно так у нас обстоят дела. Хотелось бы, чтобы ребенок нормально общался со своими бабушками-дедушками, они же многому могут научить. Но как-то не складывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 06:19

девочки почитала еще раз все и вот возникла у меня такая мысль, ловлю tomat а почему вообще бабушки и дедушки должны помогать нам с нашими детками? ( морально и материально) у нас своя семья, свои доходы, мы рожали детей для себя. Они в свое время воспитали нас и наших мужей, а сейчас вольны жить как им хочется и тратить свое время и финансы сугубо на себя. Захотят помочь - спасибо! а нет. то и обижаться не стоит. Посмотрите на западе или в америке, после 18 лет все, алесс! и в гости без звонка не зайти к маме Very Happy
Просто у нас еще в мозгах стереотип, что нам все должны особенно родитетели( в плане помощи), а может это уже мы им должны помогать? А может вообще никто никому ничего не должен?


Последний раз редактировалось: nata13 (Чт 07 Июн 2012, 06:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 06:19

Smile


Последний раз редактировалось: МамсиК (Ср 21 Фев 2018, 17:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 06:28

nata13 пишет:
бабушки и дедушки должны помогать нам
Наташ, тут для меня лично вопрос не в помощи, а в надежности, скажем так. я знаю, что если я к своей маме обращусь - она всегда-всегда поможет, как морально, так и финансово (хотя ни разу у не нее денег не брала). а вот мужнина мама... хм... мягко скажем так не поможет. хотя сама за помощью всегда к сыну обращается и тот ей помогает. ну как-то так. понятное дело, что сейчас, когда моя мама вообще уезжает из округа, жить в другой регион ни о какой помощи я просить не буду, но я допускаю момент, что когда она мне понадобится - меня не бросят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 06:29

nata13 пишет:
почему вообще бабушки и дедушки должны помогать нам с нашими детками? ( морально и материально)
nata13, а я и не считаю, что должны. Но в итоге своим участием (или безучастием) в жизни ребенка они показывают своё отношение к нему. В нашем случае это полное равнодушие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty


Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 06:31

nata13 пишет:
Посмотрите на западе или в америке, после 18 лет все, алесс! и в гости без звонка не зайти к маме
ну..скажу одно,что у нас другой менталитет.. у нас построен на общности семьи,а у них иные взгляды.. + у них там в норме,что если мама едет в гости,то живёт не в доме детей,а в гостинице..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 06:37

nata13 пишет:
сейчас вольны жить как им хочется и тратить свое время и финансы сугубо на себя. Захотят помочь - спасибо! а
rofl ты меня уморила а про равнодушие этих самых бабушек тоже это должно быть?????? когда ей на....ть на болеющего бронхитом внука или внучку, когда они не видят их месяцами живя в одном городе хотя они то как раз детей своих и не воспитывали а кинули бабке и уехали "устраивать свою жизнь" а она сука жизнь так и не устроилась crazy
nata13 пишет:
тратить свое время и финансы сугубо на себя
ага купила колготы которые нам и не надо за 250 р. и говорит я там вам колготы купила вы мне деньги не забудьте купить roll eyes А не поздравить внука с годиком потому что с мамой поругалась это нормально????????
Вопрос а нафига ты рожала???????? dont know очень хочется задать моей маме
Я постоянно таскалась с сестрой (11лет разницы)то на кружки, то в школу с школы, в больницах лежала с ней. Вопрос я че обязана что ли была????? А сейчас сестра подросла и ччет не хочет изредко присматривать за моими детьми. говорит я че обязана???? Да нет не обязана вот именно.
Я тоже никому ничего не обязана!!!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

Настоящее имя : Анжелика
Сообщения : 3469
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 06:38

У нас бабушки хоть и живут не рядом, но их к внукам заботу и любовь чувствуем Smile моя мама часто приезжает, так как живет не так далеко, она очень сильно любит внуков, но нянчиться с ними особо не умеет, но оставить на пару часов можно Very Happy всегда покупает им подарки, иногда ерунду всякую, но сейчас уже реже (после моих замечаний), стала спрашивать, что лучше купить или идем и вместе выбираем подарок!
А свекровь-это просто клад! С ней можно хоть на весь день оставить ребенка-всегда найдет чем его занять! И посылочки отправляет регулярно, у нее в Хантах 4 внуков, всем все подпишет, по пакетикам разложит, мне всегда шоколадки разные вкусненькие положит (знает что я сладкое люблю!), еще и письмо напишет, что любит и скучает!
Вот такие у нас бабульки- золотые!
nata13 пишет:
а почему вообще бабушки и дедушки должны помогать нам с нашими детками? ( морально и материально) у нас своя семья, свои доходы, мы рожали детей для себя.
Согласна! но меня вообще бабушка воспитала, я своих детей никому не отдаю, а раз в 2-3 месяца можно их побаловать и бабушкам я считаю! Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 06:44

Nana, Надя, у меня такая философия, не можешь изменить ситауцию, измени свое отношение к ней Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty


Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 06:50

Natusik пишет:
свекровь же вечно ищет причины, чтобы не ехать: зимой мороз и гололед, летом дача и огород, в промежутках просто "боится ездить на машинах". Ну в общем любые причины.
Ну отличная прям позиция, а главное - удобная, чо Very Happy
Natusik пишет:
Как антипод - моя мама. Ей до нас двое суток на поезде ехать с тремя пересадками, тем не менее, каждое лето к нам приезжает на недельку. Постоянно спрашивает, что ребенку надо, посылочки с игрушками и одеждой регулярно шлет. Жалеет (искренне), что живет далеко и нет возможности чаще в гости приезжать. В общем, нормальное поведение обычной бабушки.
Ну вот видите, зато как хорошо! Где-то убывает, где-то прибывает! co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» где оставить ребёнка вечером?Если нет бабушки,нет дедушки?а в кино охота!!
» Забавные истории наших детей
» Костюмы для наших малышей своими руками
» Проведем Новогодний утренник для наших малышей 2011-2012г.р.
» Правила жизни...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Карапузы-