Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty


Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Icon_minitime1Пн 09 Май 2011, 18:46

Первое сообщение в теме :

У меня растут две дочки. И мне очень повезло, что рядом мои родители, которые в любую минуту поддержат. подстрахуют, короче, они всегда рядом (несмотря на то, что живем мы отдельно). Но так рассуждать (к сожалению) я стала относительно недавно. Когда появилась Ева, немного подросла, то было очень много разногласий по поводу ее воспитания (первая внучка, долгожданная, любимая, поэтому приходилось отвоевывать у бабушек (особенно, у дедушек) ее право на самостоятельность). Постоянно были конфликты на тему "не надо кормить ребенка, ведь он умеет есть сам", "не надо одевать ребенка, ведь это он уже умеет" (это моя позиция), а со стороны родителей были ахи-вздохи при любой внучкиной истерике (особенно, там, где мама и папа (т.е. мы с мужем) держались и не реагировали на детские капризы. Но прошло уже некоторое время, появилась не менее долгожданная и любимая внучка, и мы с моими родителями (тьфу, тьфу, тьфу) стали держаться (почти всегда) одной линии в воспитательных моментах, да и девочкам проще (знают, что волшебное слово "нельзя" существует, и если мама сказала нет, то и бабушка это подтвердит).
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 07:00

nata13 пишет:
измени свое отношение к ней
дак я и нашла свое отношение к ней
Nana пишет:
Я тоже никому ничего не обязана!!!!!!
Smile
nata13 пишет:
не можешь изменить ситауцию,
дак мне и не надо уже, просто чем дольше живу тем больше офигеваю от родственников crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
Мама со стажем
Мама со  стажем
Инна

Настоящее имя : Инна
Сообщения : 562

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 07:01

У меня похожая история как и у Nana, тоже моя мама и сестра( родная) могут и не видеть внука по недели 2-3, тоже особо не разбегутся посидеть (живём в одном городе), ладно хоть моя мать помогла нам с квартирой, и с машиной мне хочет помоч, незнаю что я бы без мамы делала, я и этому довольна, а с родителями мужа я перестала общаться с февраля месяца, потому-что люди постоянно влазили в наши отношения, указывали нам, его брат прибегал ко мне ругался со мной говорил мол вы либо миретесь либо расходитесь, хотя не брату судить у него у самого 3 брак официальный + алименты плотит 2 жене.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty


Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 07:11

nata13 пишет:
а почему вообще бабушки и дедушки должны помогать нам с нашими детками? ( морально и материально) у нас своя семья, свои доходы, мы рожали детей для себя. Они в свое время воспитали нас и наших мужей, а сейчас вольны жить как им хочется и тратить свое время и финансы сугубо на себя. Захотят помочь - спасибо! а нет. то и обижаться не стоит.

В чём-то согласна! Но (скажу про нашу ситуацию в дополнение) - зачем они тогда нас регулярно пилили в своё время, пока у нас малыша не было? Так же как и своего старшего сына... вынь да положь им внуков. Мне вечно: "Ты когда рожать-то уже будешь?" и т.д. На юбилеях своих (он у свёкра и у свекрови один за другим шёл) перед кучей гостей они торжественно поднимали бокалы и пили с ооооочень красивыми словами за то, что "у нас, мол, уже есть внучка (которой, повторюсь, они тоже совершенно не занимаются), а теперь вот нам до усрачки хочется внука, мальчишку, и давайте выпьем за то, чтобы у наших младшеньких наконец он родился для полного счастья". Гости аж прослезились от умиления. В итоге - родился, и что? Понятно, что да, не для них рожали, а для себя, это ясно. Но человеческий-то фактор должен быть? Мы их и так не напрягаем совершенно. Не хотят никак помогать - так пусть тогда вообще не лезут - но ведь лезут, воспитывают нас, как будто нам по 15 лет besit Городок-то у нас маленький... мне вот люди рассказывают, что свекровь ну очень любит на своей работе похвастать, что у неё внук и внучка и важно порассказывать о них - смотрите все, какая я вся из-себя супер-бабушка. Нафига, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 07:32

Лето пишет:
мне вот люди рассказывают, что свекровь ну очень любит на своей работе похвастать, что у неё внук и внучка и важно порассказывать о них
вот и радуйтесь что она гордиться вами сыночком, своим внуком. У меня первая свекровь, так вообще никому не рассказывает, что у нее есть старший сын и ЕДИНСТВЕННАЯ внучка, растит чужих внуков и счастлива и слава богу!
Другая бабушка живет с нами в одном городе, но ничем не помогает, а наоборот мы ей, внучку видит когда сами к ней приезжаем, полчасика потетешкается да и ладно. Самое главное к нам не лезет.
Мама моя живет в др городе, за 4 года была один раз - в мес Лизин 5 дней побыла, и больше не едет, говорит, не могу и не хочу вам мешать, "отговорок" по вашему много.( это ее позиция и я ее уважаю и понимаю). Мы сами к ней ездим на машине в год по неск раз и не 500 км, а больше. По скайпу общаемся по неск раз на дню. Но у них своя жизнь, свое понимание любви и заботы к внукам и детям. И пока мы не научимся понимать и принимать их точку зрения, а не свою( у вас же свое видение бабушек и дедушек, свой стереотип что они должны делать, как общаться и помогать). Вот и будут обиды на них, а обида, не понимание и злость разъедает нашу душу и наши отношения. Вот такая "проповедь" получилась. Простите, я не поучать кого-то сюда пришла, а высказать свое мнение. Но ситуации у всех разные. И ктого-то я обязательно буду раздражать своими высказываниями. Всем желаю взаимопонимания, любви, и уважения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 08:36

Манечка пишет:
сынок то уже 174рост и 44размер обуви...с ним не посюсюкаешь..
Маша моему 14 лет старшенькому так н ростиком 190 см, а ножка 46 Very Happy так бабушка (моя мама) до сих пор сюсюкается с ним crazy а вот дочка не дается, не нано баба говорит dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty


Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 08:44

nata13 пишет:
девочки почитала еще раз все и вот возникла у меня такая мысль, ловлю
Лови! цветы
nata13 пишет:
а почему вообще бабушки и дедушки должны помогать нам с нашими детками? ( морально и материально) у нас своя семья, свои доходы, мы рожали детей для себя. Они в свое время воспитали нас и наших мужей, а сейчас вольны жить как им хочется и тратить свое время и финансы сугубо на себя. Захотят помочь - спасибо! а нет. то и обижаться не стоит.
Абсолютно согласна! Даже добавить нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 09:11

nata13 пишет:
Вот и будут обиды на них
У меня к свёкрам абсолютно никакой обиды нет и быть не может. Это не мои родители, мы друг другу ничем не обязаны. Но с моей стороны есть непонимание: как так можно относиться к своему (пусть взрослому) сыну и единственной внучке? Неужели нет желания увидеть их? Тем более, дети так быстро растут. Моя мама хоть по скайпу постоянно видит внучку, а свекровь вообще никак. И не стремится.
При всём при этом отношения между нами абсолютно нормальные, при встрече (типа) рады видеть и т.д. Еще свекровь любит всегда повторять, какая она хорошая мама, что вырастила таких хороших детей, что ее дети еще до года разговаривали, а в год уже стихи рассказывали ( Smile ), что даже чужие дети с ней никогда не плачут (такая она хорошая) и т.д. и т.п. В общем через детей всегда себя расхваливает (и так целыми днями crazy ). Но при этом абсолютно никак себя не проявляет как бабушка. Складывается ощущение, что она достижениями внучки-то интересуется только для того, чтобы было что обсудить с подругами, у которых тоже у же внуки.
Моё непонимание всего этого складывается еще из-за того, что у меня в семье всё по-другому, у нас принято ездить друг другу в гости, устраивать застолья, делать подарки при встречах. Поэтому если мои родители так себя проявляли как свёкры, мне бы действительно обидно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 11:42

Natusik пишет:
Моё непонимание всего этого складывается еще из-за того, что у меня в семье всё по-другому
вот в этом все. У тебя было принято по другому в семье, у твоего мужа иначк. Для них может, такие отношения - норма, вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 11:57

Интресную темку подняли Smile А наговорили то уже сколько Very Happy
У нас ситуация такая, что бабушки-дедушки далеко, внуки видят раз в год их только, и тут у меня даже какое-то чувство долга срабатывает, что надо деток обязательно привезти к ним, хотя бы раз в год, и они ждут их с нетерпением. Это больше родителей мужа касается - они далеко, к моим поближе - поэтому и видимся чаще.
Ездили к моим родителям в мае на недельку, они так радовались внуку, старшенькая у них такого восторга не вызывала почему-то Very Happy . Общаемся с моими родителями по скайпу часто, вижу что и им это доставляет удовольствие, но конечно хотелось бы чтобы поближе они были. Сама помню, как любила к бабушкам в гости ходить, иногда на несколько дней оставалась, жаль что мои детки лишены этого будут. Может когда на лето буду деток отправлять подольше гостить, пока даже старшая от меня ни на шаг, и я не представляю как ее оставить надолго, пусть и у родных людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Мариськина
Супер-мама
Супер-мама
Настя Мариськина

Настоящее имя : Настя
Сообщения : 1066
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 12:07

nata13, написано все очень здраво!!! огромное спасибо!
У каждого своя жизнь,свой мирок и НИКТО НИКОМУ ничем не обязан!!!
Близких надо любить и принимать,какие они есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 12:30

Лето ну смешно читать про тосты за столом и пожелания. Стандартные пожелания на свадьбы и прочие праздники молодой семье или семье с одним ребёнком. Ближе к старости поймёте, что чем больше тем лучше. У меня мама недавно на юбилее сказала, что зря ещё не родила (нас двое у неё). Поэтому желали хорошего на самом деле. И естесственно не для себя. Вот подрастут, тогда и отправляйте бОльшеньких в гости, а маленьких не каждый взрослый осмелится взять на руки или водиться. Тем более не сбрасывайте со счетов сколько лет прошло с момента их последнего сюсюканья с детьми< опыт общения с маленькими всё равно теряется.
Мне с бабушками/дедушками/свёкром/свекровью повезло. Может поэтому все отрицательные высказывания для меня чужды и неприемлимы. Дети ваши, родили себе, нечего от кого-то чего-то требовать и ждать. Если бабушки?дедушки хотят видеться- не препятствовать.

Сумбурное высказывание.. на бегу..

Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty


Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 13:04

Чуда* пишет:
Лето ну смешно читать про тосты за столом и пожелания.
Это вам смешно... а мне обидно очень. У кого не такая ситуация - конечно, и не поймёт. Просто у меня в семье тоже вот реально по-другому было. Моя мама до такой степени любила детей - всех абсолютно - и маленьких, и постарше, и тихих, и шумных, и так мечтала о внуках - что, будь она жива, думаю, она бы сюда даже жить к внуку переехала и, наверное, не давала бы мне его даже - всё бы сама с ним возилась-управлялась, и скорее всего разбаловала бы так, что и словами не сказать! Поэтому я и удивлена такой ПОЛНОЙ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 14:35

Natusik пишет:
Поэтому если мои родители так себя проявляли как свёкры, мне бы действительно обидно было.
plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
ТатьянаРа
Супер-мама
Супер-мама
ТатьянаРа

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 1023
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Icon_minitime1Пт 15 Июн 2012, 04:37

Полностью согласна с Nata13 "Просто у нас еще в мозгах стереотип, что нам все должны особенно родитетели( в плане помощи), а может это уже мы им должны помогать? А может вообще никто никому ничего не должен?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксюшка
Мама новичок
Мама новичок
Ксюшка

Настоящее имя : ксения
Сообщения : 16
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Icon_minitime1Пт 15 Июн 2012, 11:55

Нам в этом плане повезло: наши мнения с мамой практически во всем совпадают. Ну в принципе мы и видемся не часто раз в 2-3 месяца. А вот с папой( дедушкой) не совсем он любит внучку на руках все время таскать, приговаривая при этом , что она у вас то в кровати, то в качели, то в прыгунках, то в ходунках и тд... А с родителями мужа пока не знаю( они живут в Омске), поедем в августе в гости , посмотрим dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
ТатьянаРа
Супер-мама
Супер-мама
ТатьянаРа

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 1023
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Icon_minitime1Пт 15 Июн 2012, 16:48

Nana пишет: " когда ей на....ть на болеющего бронхитом внука или внучку, когда они не видят их месяцами живя в одном городе хотя они то как раз детей своих и не воспитывали а кинули бабке и уехали "устраивать свою жизнь"...
Если Ваша мама Вас не воспитывала, тогда почему она должна по-другому относиться к Вашим детям?
Nana "Вопрос а нафига ты рожала????????" ...Если Вы в Вашем возрасте не поняли зачем Вас родили - то это уже вопрос к психотерапевту.
PS. Интересно, зачем Вы искажаете факты - играете на публику или всё-же к психотерапевту?
Вернуться к началу Перейти вниз
timina
Мама со стажем
Мама со  стажем
timina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 552
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Icon_minitime1Вс 17 Мар 2013, 16:11

Девочки подскажите! Embarassed Мне летом рожать, конец июня, начало июля, хотели отправить мою старшую дочь с бабушкой в Беларуссию на это время. У меня сердце ноет немного, так как если доча и оставалась с бабушкой то максимум на 2 часа, на улице или в квартире, где все знакомо. Дочери летом будет 2,5 на сколько можно отрывать ребенка от матери в таком возрасте, боюсь так же и перелетов с бабушкой на самолете и поездки в поезде, с мамой-то оно понятно... я сама за себя не уверенна, как я это выдержу, месяц, или полтора cry . Хочу перед отлетом, чтобы они привыкли друг к другу, у нас дома, в моем присутствии. Расскажите, может кто был в такой ситуации, может я зря волнуюсь. dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
***Оленька***
Заслуженная мама
Заслуженная мама
***Оленька***

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1943
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Icon_minitime1Вс 17 Мар 2013, 16:41

timina, я уже была в прошлом году в такой ситуации, сложно только мамочке, т.к. все равно очень скучаешь по своей малышке, а малыши в таком возрасте пока нормально на это реагируют(по крайней мере наша Настенька)а вот в этом году думаю сложнее будет гораздо!!!Мы с мужем вдвоем завтра уезжаем в Китай, так доча даже уснуть сама без меня сейчас не хотела.И весь день мне говорит, что я к маме хочу, чувствет, хотя и пообещели привезти подарочки, которым она очень рада!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюшка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Печенюшка

Настоящее имя : Печенька
Сообщения : 824
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Icon_minitime1Вс 17 Мар 2013, 16:50

У нас дедулики (мои родители) особенно дед - фанатики по внукам Very Happy Если Караул на ножках сказал хочу к деду, тот срывается и летит к нему Shocked Малыш сам набирает деду в скайпе и он болтают друг с другом часами (несмотря на то что дед на работе). Мне иногда кажется, что таким образом они пытаются компенсировать то что не дали нам с братом в нашем детстве - то внимание и родительскую ласку cry
Кстати, мы начали отвозить старшего к ним на неделю, когда прекратилось ГВ (в полтора года). Я тоже жутко переживала и нервничала, но нормально. Было время когда пришлось оставить его там на полгода (из за переезда сюда и работы). Сейчас, старший чуть что так сразу жалуется деду на то что мама с папой его обидели ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Icon_minitime1Вс 17 Мар 2013, 17:18

timina пишет:
Мне летом рожать, конец июня, начало июля, хотели отправить мою старшую дочь с бабушкой
timina, в есть ли в этом острая необходимость? может проще бабушке побыть какое-то время здесь, мое мнение, что старший ребенок должен участвовать в жизни семьи вашей полноценно, и лялю с мамой встречать сразу. А так он будет в отрыве и неведении, когда вернется получит стресс по полной, у вас уже новый любимый ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty


Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Icon_minitime1Вс 17 Мар 2013, 17:39

timina, тоже согласна с Ромашка - может, не надо дочулю никуда отправлять? Пусть ждет малыша с вами, встречает его, привыкает к нему вместе с вами, радуется всем его успехам, будет вашей маленькой помошницей, полюбит его с первых дней жизни. (У нас так и было, Еве было 2.5, когда Катюня родилась). Да и вам зачем лишний стресс - расставание с ребенком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty


Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Icon_minitime1Вс 17 Мар 2013, 18:08

Lvenok пишет:
timina, тоже согласна с Ромашка - может, не надо дочулю никуда отправлять?
и я согласна полностью! мы тоже это проходили....бабушка тоже советовала отправить Арину к ней на время родов и первых месяцев, но нет, я была против.
Вернуться к началу Перейти вниз
timina
Мама со стажем
Мама со  стажем
timina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 552
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Icon_minitime1Вс 17 Мар 2013, 18:10

К родам моя мама приедет, со свекровкой мы не уживаемся даже 2 дня, а что говорить о времени до и после родов...а еще я боюсь себя, вдруг буду срывался на старшей после родов, ей тут доставалось когда гормональные всплески были, и пустырник не помогал...я строгая мама. С другой стороны, как я без нее, час ее не вижу, уже звоню на телефон мужу... Вот и думай...есть конечно скайп, но не знаю как это все на психики ребенка отразится...свекровь педагог по математики закалам времен СССР, они ладят хорошо, но бабушка понятно дело балует и садит внучку единственную "себе на шею", а та и счастлива, все для нее...Свекрови еще так просто не откажешь, она за год к этому готовилась, сначала плонировалось и папу прихватить, но у него отпуск не совпал...Блин сей час голова взорвется... help
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty


Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Icon_minitime1Вс 17 Мар 2013, 20:07

timina пишет:
.Свекрови еще так просто не откажешь,
ну что значит не откажешь...вы мама и вам решать как будет лучше для вас самой и для вашего ребенка! Моя свекровь тоже со сложным характером и с ней трудно бороться, а я довольно-таки покладистая, но когда дело дошло до воспитания моих детей, во мне появилось твердость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 3 Icon_minitime1Пн 18 Мар 2013, 06:55

timina пишет:
я боюсь себя, вдруг буду срывался на старшей после родов
Этого никак делать нельзя! Тренируйте себя уже сейчас, потом сложно будет исправлять. Я, когда родила младшую, старшей уделяла внимания ни на секунду меньше, а наоборот, еще больше, все вертелось вокруг нее, а не вокруг малышки, чтоб никаких изменений не произошло и ущемлений старшей. Малыши еще спят и едят, им много внимания и не надо, а вот психика старших может пострадать, особенно если на них еще и срываться, они все чувствуют. Я читала такие советы перед родами и их использовала потом, это пошло только на пользу - ни единого мига ревности и негатива со стороны старшей к младшей - они души друг в друге не чаят до сих пор.
И согласна с девочками - почитайте в инете тоже советы психологов - никуда ребенка не нужно отправлять, ИМХО, встречать нового члена семьи нужно всем вместе. Насчет бабушек - мне, конечно, проще - меня родители без бабушек воспитывали - все сами-сами, и мы далеко и выслушиваем только советы по телефону и летом, когда гостим :) наша семья - это 4 человека, делаем только то, что нужно нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» где оставить ребёнка вечером?Если нет бабушки,нет дедушки?а в кино охота!!
» Забавные истории наших детей
» Костюмы для наших малышей своими руками
» Проведем Новогодний утренник для наших малышей 2011-2012г.р.
» Правила жизни...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Карапузы-