Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 4 Empty


Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 4 Icon_minitime1Пн 09 Май 2011, 18:46

Первое сообщение в теме :

У меня растут две дочки. И мне очень повезло, что рядом мои родители, которые в любую минуту поддержат. подстрахуют, короче, они всегда рядом (несмотря на то, что живем мы отдельно). Но так рассуждать (к сожалению) я стала относительно недавно. Когда появилась Ева, немного подросла, то было очень много разногласий по поводу ее воспитания (первая внучка, долгожданная, любимая, поэтому приходилось отвоевывать у бабушек (особенно, у дедушек) ее право на самостоятельность). Постоянно были конфликты на тему "не надо кормить ребенка, ведь он умеет есть сам", "не надо одевать ребенка, ведь это он уже умеет" (это моя позиция), а со стороны родителей были ахи-вздохи при любой внучкиной истерике (особенно, там, где мама и папа (т.е. мы с мужем) держались и не реагировали на детские капризы. Но прошло уже некоторое время, появилась не менее долгожданная и любимая внучка, и мы с моими родителями (тьфу, тьфу, тьфу) стали держаться (почти всегда) одной линии в воспитательных моментах, да и девочкам проще (знают, что волшебное слово "нельзя" существует, и если мама сказала нет, то и бабушка это подтвердит).
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 4 Icon_minitime1Пн 18 Мар 2013, 07:15

мое мнение - любящие бабушка и дедушка - лучшие помощники и друзья внуков, после их родтелей! не всем везет, конечно. это идеал. и кто это имеет - счастливый человек!!! вот моя бабуля 83 лет - люблю ее очень силно и она очень большую роль играет в моей жизни!!! дай Бог ей крепкого здоровья! желаю своим детя такого же!!!
проблемы мы как правило сами себе придумываем. совсем нет никакого понимания со свекрами, но в общении своих детей с ними не отказываю, наоборот считаю, что они сами не используют такие возможности. хотя с их стороны существует мнение, что это я ДОЛЖНА ТАСКАТЬ им детей, а раз я этого не делаю - то ограничиваю их в общении. и слушать ничего не хотят, увы...
Мама же моя неоднократно выручала со старшей дочерью. никогда не отказывает, если прошу помочь. просто наслаждается теми моментами, когда внуки рядом... не требуя ничего в замен ...
Вернуться к началу Перейти вниз
timina
Мама со стажем
Мама со  стажем
timina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 552
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 4 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 4 Icon_minitime1Пн 18 Мар 2013, 07:57

Я сегодня на свежую голову подумала, и тоже пришла к выводу, что лучше доче будет рядышком с мамой...так что надо готовится к разговору с бабушкой besit Very Happy Спасибо девочки за советы!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 4 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 4 Icon_minitime1Вт 19 Мар 2013, 15:46

timina, Лена привет! твоя красавица просто может подумать что от нее избавились, что скоро появится новая ляля у мамы с папой. так что я тоже считаю что она не помешает. и срываться на нее строго себе запрещай. я тоже срывалась, теперь ужасно жалею об этом.она ничего особенного не делала, ей было почти 2 годика а я требовала от нее как от пятилетки. Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
timina
Мама со стажем
Мама со  стажем
timina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 552
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 4 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 4 Icon_minitime1Ср 20 Мар 2013, 04:18

Маша, Привет! по поводу срывов, я дала страшную клятву Wink , так что сей час если ей и достается, то только прикрикну. Теперь осталось сообщить бабушке, что ее планы отменяются Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 4 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 4 Icon_minitime1Ср 20 Мар 2013, 05:05

timina пишет:
Теперь осталось сообщить бабушке, что ее планы отменяются
самое страшное Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 4 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 4 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 04:42

Lvenok, очень у Вас мудрое расуждение. Прочитав решила тоже начать с себя Embarassed
я с мамой не подружка, но спасибо ей большое. когда доче исполненольс 1,4 годика они стали. Учить стихи, песни, и до сих пор занимаются вместе. По скольку сынка 5 месяцев безпокойный и все время на руках.
Со свекровью сложнее, балует все позволяет. Она воспитала первого внука теперь логкти кусают.
Я конечно строгая мама. Но нет нет и сама побалую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valiys
Активная мама
Активная мама
Valiys

Настоящее имя : Валентина
Сообщения : 88
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 4 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 4 Icon_minitime1Вт 08 Дек 2015, 13:58

У нас только одна бабушка и один дедушка(свёкры). Очень помогают-малая всё лето у них на даче проводит,когда заболеет-бабушка с ней дома сидит,после общения с дедушкой и бабушкой очень послушная.Я им очень благодарна
Вернуться к началу Перейти вниз
lelly
Мама новичок
Мама новичок
lelly

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 21
Подарки : Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 4 Empty

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.    Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей. - Страница 4 Icon_minitime1Чт 07 Дек 2017, 01:11

А наши живут далеко, мы вынуждены сами справляться. Видим их раз в три месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
 

Роль бабушки и дедушки в жизни наших малышей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

 Похожие темы

-
» где оставить ребёнка вечером?Если нет бабушки,нет дедушки?а в кино охота!!
» Забавные истории наших детей
» Костюмы для наших малышей своими руками
» Проведем Новогодний утренник для наших малышей 2011-2012г.р.
» Правила жизни...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Карапузы-