Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 сырники в духовке

Перейти вниз 
АвторСообщение
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.


Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : сырники в духовке Empty

сырники в духовке Empty
20110528
Сообщениесырники в духовке

Начнем пожалуй с завтрака, ну или с полдника.
сырники в духовке 208edf1cebd1
мне понравилось в этом варианте сырников, то что они воздушные, без творожных крупинок, но с выраженным творожным вкусом. дочери понравилась ягодка, поэтому она ее съедает и объедает всё вокруг, донышко оставляет Smile

итак, понадобится:
сырники в духовке C5b2f220226e
2 пачки творога. у меня лучшим вариантом были 1 пачка ванильной творожной массы Простоквашино (дочь не оценила с изюмом)+1 пачка 2% или 5%(точно уже не вспомню) творога "Летний день". в обычные сырники они мне не оч нравятся из-за своей жидковатой текстуры, а сюда - в самый раз. так же сюда можно положить недоеденый творожок Агуша и прекрасно вписался самодельно-откидной из кефира Богдашка.
2 яйца
3-4 ст.л. муки (в оригинальном рецепте 4 ложки, но я клала 2 и 3, а 4 показалось многовато, но, насколько я помню, в Москве и творог жиже Smile )
3 ст.л сахара
щепотка соли
1 ч.л разрыхлителя для теста
1 ч.л. ванильной эссенции. у меня она самодельная, в баночке из-под "Лукошка", если нет эссенции, то вполне подойдет обычный ванилин 1 пачка.
горсть изюма, любых сушеных, свежих или замороженых ягод, можно и без ничего Smile
из этого набора продуктов у меня получается 12 сырников в маффинной силиконовой форме.

готовим:
духовку включаем на 175-185 градусов. смазываем маслом формочки, если требуется. у меня силикон, я не смазываю.

растираем-взбиваем 2 яйца с сахаром. взбивала до пены и просто перемешивала венчиком - разницы существенной не заметила...
сырники в духовке 8f9146151597
добавляем творог+ваниль. вымешиваем до однородности.
сырники в духовке 5febe6d73ce2
добавляем муку, разрыхлитель, соль. муку лучше положить пару ложек и потом добавлять, при необходимости по одной.
сырники в духовке Ee6c2fa678cd
ягоды можно вмешать, можно украсить серединку, как нравится. если используются мороженные, лучше разморозить и слить сок.
сырники в духовке 7a98d2a2fc28
у меня малина, обычно я просто замороженные ягодки вдавливала внутрь маффинки, в этот раз малина оказалась с корочкой льда - фотогеничных сырников убавилось Very Happy
сырники в духовке B1a55e2968ca
ну и помним, если хотим, чтобы ягоды были равномерно распределены в тесте, а не лежали слоем на дне - обсыпать-обвалять ягодки в ложке муки и только потом осторожно вмешать в тесто.
как только разложили по формочкам - в духовку на 35 минут.
еще один секрет - если форма тёмная, то температуру стоит сделать на 5-10 градусов поменьше.

вроде, ничего не забыла..
cook
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

сырники в духовке :: Комментарии

Посторонним В.
Re: сырники в духовке
Сообщение Сб 28 Май 2011, 20:57 автор Посторонним В.
да, оригинал рецепта живёт тут
Milena
Re: сырники в духовке
Сообщение Сб 28 Май 2011, 22:22 автор Milena
Мила, с открытием блога тебя! цветы
Приеду домой попробую сырники по этому рецепту.
Совунья
Re: сырники в духовке
Сообщение Вс 29 Май 2011, 05:09 автор Совунья
Очень аппетитно выглядит Smile , надо идти форму для выпечки новую купить и вперед Wink
Vozduh86
Re: сырники в духовке
Сообщение Вс 29 Май 2011, 05:45 автор Vozduh86
Мила, а если с домашнего творага делать, получатся?
Посторонним В.
Re: сырники в духовке
Сообщение Вс 29 Май 2011, 07:19 автор Посторонним В.
Milena, спасибо! Smile
Луиза, спасибо! у меня это самые активно используемые формы.
Vozduh86, главное, чтоб творог не был очень сухим. я в последние добавляла творог, который сама сделала из кефира Богдашка, очень даже хорошо получилось.

можно брать и меньшую жирность творога, тогда будет совсем диетично Smile просто, мне показалось, что с творожной массой интереснее получается вкус.
Mariava
Re: сырники в духовке
Сообщение Вс 29 Май 2011, 13:02 автор Mariava
как вкусненько выглядят! у меня в сковородеиникогда почему-то не получаются, попробую такие обязательно co_ol
Посторонним В.
Re: сырники в духовке
Сообщение Вс 29 Май 2011, 14:30 автор Посторонним В.
Mariava, вот и у меня, бывает, не получаются. и творог стараюсь брать один и тот же и рецепт у меня есть уже проверенный.. бывают классные, пышные, а снимешь со сковороды и они опадают Sad
а эти делала с разным творогом 3 раза и всегда поднимались хорошо.
Mariava
Re: сырники в духовке
Сообщение Вс 19 Июн 2011, 21:00 автор Mariava
Сделала сегодня такие сырнички с клубничкой. Вкусняшечка! правда, у меня селиконовой формы нет, пекла в металлических форсочках - не отлепить, выскребали прямо из них ложечками)) Посторонним В., спасибо за рецептик)
Посторонним В.
Re: сырники в духовке
Сообщение Пн 20 Июн 2011, 04:36 автор Посторонним В.
Mariava, рада, что понравились и жаль, что так получилось с формочками.. если соберешься еще делать, могу предложить варианты для маффинов - в магазинах ( у вас с этим проще должно быть) продаются бумажные вкладыши для маффинов-кексиков вот такие сырники в духовке Drommar-formocka-dla-vypecki__0093238_PE230279_S4
если проложить ими формочки, то они легко выпрыгнут готовые. ну а бумажку отлепить от сырника проще, чем выковыривать из формочки Smile
Mariava
Re: сырники в духовке
Сообщение Пн 20 Июн 2011, 18:25 автор Mariava
Посторонним В., честно - я не видела такие вкладыши, может не обращала внимание. Купила сегодня силиконовые формочки, так что теперь кексики фигушки прилипнут Wink
Parvati_Patil
Re: сырники в духовке
Сообщение Пт 30 Сен 2011, 08:36 автор Parvati_Patil
хе, а утебя симпатичней/аппетитней, чем в оригинальном рецепте - в чем прикол? =)))
Посторонним В.
Re: сырники в духовке
Сообщение Пт 30 Сен 2011, 08:49 автор Посторонним В.
смут нежнаю..
может потому что у меня разрыхлителя побольше, они поглаже становятся..
Parvati_Patil
Re: сырники в духовке
Сообщение Пт 30 Сен 2011, 08:58 автор Parvati_Patil
они какие приподнятые, кругленькие, а там вообще без горок.
Весна
Re: сырники в духовке
Сообщение Пт 30 Сен 2011, 09:15 автор Весна
Мила, очень хочу такие попробовать сделать. Ты форму маслом перед выпечкой смазываешь?
Parvati_Patil
Re: сырники в духовке
Сообщение Пт 30 Сен 2011, 09:17 автор Parvati_Patil
Код:
Ты форму маслом перед выпечкой смазываешь?
там же нанписано: у Милы силикон, ее не мазла, а так надо =)
Маша
Re: сырники в духовке
Сообщение Пт 07 Окт 2011, 09:34 автор Маша
Мила, спасибо за рецепт.очень вкусненько получилось. но вот только они у меня не поднимаются второй раз. т.е. в духовке пышненькие, а когда выключаю духовку и все это там минут 10-15 постоит, то получается потом вот так:
сырники в духовке 8a8f028061c8

что я делаю не так?
Посторонним В.
Re: сырники в духовке
Сообщение Пт 07 Окт 2011, 12:06 автор Посторонним В.
Маша, у меня тоже иногда оседают.. может ты муки маловато кладешь?
ну и посмотри на оригинальное фото - там тоже слегка осели сырнички..
Helga
Re: сырники в духовке
Сообщение Пт 07 Окт 2011, 12:19 автор Helga
ух, сейчас бы съела такую красоту! co_ol форму куплю...тоже попробую такие спечь Smile
Маша
Re: сырники в духовке
Сообщение Пт 07 Окт 2011, 12:52 автор Маша
Мила, кстати я думала положить муки чуть побольше.
Nana
Re: сырники в духовке
Сообщение Вс 11 Дек 2011, 20:02 автор Nana
забылаотписаться, на прошлые выходные готовила сырники, получились обалденные. Делала маленькие и большие мужу больше понравились маленькие, а дочери никакие потому что там ягодка crazy решила в следующий раз сделаю с кусочками шоколада
Посторонним В.
Re: сырники в духовке
Сообщение Вс 11 Дек 2011, 20:07 автор Посторонним В.
рада, что понравились Smile
а моя, наоборот, только из-за ягодок и ест.. кодовое семейное название "булочки с малиной" Very Happy
причем. ребенок малину выедает, а донышки, если не прям голодная-голодная, оставляет..
Nana
Re: сырники в духовке
Сообщение Вс 11 Дек 2011, 20:20 автор Nana
не просто мы не едим творог, ну мы такие люди а дети соответственно dont know а малая еще и ягоды и фрактичкски фрукты не ест. я активно стала вводить творог. может что грудью кормлю и чего то не хватает Embarassed с шоколадом должно хорошо пойти каша
Тапка
Re: сырники в духовке
Сообщение Пн 12 Дек 2011, 07:36 автор Тапка
вкладыши такие для кексов вчера видела во Всякой всячине - новогодние... а еще в Тескоме есть..
 

сырники в духовке

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» рыба в духовке
» Лосось в "лодочке" запеченный в духовке
» Шашлычки на шпажках в духовке (из мяса индейки)
» Свиные отбивные запеченые в духовке под сыром

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты :: Кулинарный блог :: Кулинарный блог Посторонним В.-
Перейти: