Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 салат Французский

Перейти вниз 
АвторСообщение
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.


Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : салат Французский Empty

салат Французский Empty
20110619
Сообщениесалат Французский

Скажу сразу, что этот салат имеет такое же отношение к Франции, как и салат Оливье Smile
салат Французский B5684a05e5b5
достаточно эффектный салатик, который очень распространен в Ташкенте, здесь же я такой не видела, но, может, не туда смотрела Smile

на фото немного не доделанный салатик, в центр выкладывается майонез и в таком виде подается на стол. и уже на столе все кучки перемешиваются между собой. и раскладывается по тарелкам.

Необходимо:
свекла - 1 шт.
морковь - 1 шт.
капусты - 100 гр.
говядина - 100-200 гр
картофель - 1 крупный или 2 не больших.
из этого кол-ва продуктов получился обед для меня и вприкуску к главному блюду мужу.

что делаем:
морковь и свёклу СЫРЫМИ натираем на крупной тёрке.
салат Французский 4d1eae7e3603
капусту шинкуем тоненько
мясо нарезаем брусочками и обжариваем в небольшом количестве растительного масла до готовности. так как я на диете, взяла отварное. в принципе, использовать можно любое, главное, не откровенно жирное.
картофель натираем на тёрке для "корейской" морковки, выкладываем на бумажное полотенце, чтобы обсушить.
салат Французский 1c7d8af348ed
потом жарим получившуюся лапшу во фритуре. и опять выкладываем на полотенце. чтоб стекло лишнее масло. в этот момент можно посолить
я натёрла картошку на тёрке с шагом 3,5 мм. получилось не так хрустко, как хотелось бы.
выкладываем на большую тарелку. добавляем майонез в серединку "цветка". в моем случае используется несладкий йогурт.
при перемешивании, присолить, поперчить.
подаем на стол и хрустим на здоровье!
chew_swee
PS. ела много раз, делала впервые.. в принципе, неплохо получилось, когда буду переделывать, буду записывать всплывшие нюансы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

салат Французский :: Комментарии

над@ша
Re: салат Французский
Сообщение Ср 07 Дек 2011, 13:22 автор над@ша
Я делала очень вкусно привет . всегда продукты подходящие есть. Спасибо шарик
natalo4ka
Re: салат Французский
Сообщение Ср 07 Дек 2011, 13:58 автор natalo4ka
А у нас... в Бишкеке Wink , он назывался "Радуга". Правда, и рецептура немного другая. Мяса отсутствует, свекла и морковь отварные, а сметанка или майонез с чесночком Embarassed
chalita
Re: салат Французский
Сообщение Ср 07 Дек 2011, 14:02 автор chalita
а у нас.... в Сибири Very Happy этот салат называеттся "Козел в огороде". ага, он без мяса, но с мясами вкуснее co_ol
MoniKa
Re: салат Французский
Сообщение Ср 07 Дек 2011, 14:05 автор MoniKa
"Козел в огороде" Very Happy
Мне сочетание вроде даже нравится, наподобие салата "Метелка", надо замутить его, утащила к себе в запасники Wink
natalo4ka
Re: салат Французский
Сообщение Ср 07 Дек 2011, 14:07 автор natalo4ka
rofl гыыыы....классно, сразу представляется какойнить перепивший "козел" мордой в салате Very Happy
Зайка
Re: салат Французский
Сообщение Ср 07 Дек 2011, 14:26 автор Зайка
Вот именно под названием "Радуга" (в серединке со сметаной и чесночком) я такой салат впервые увидела в детстве в каком-то журнале: толи "Работница" толи "Крестьянка", но мяса там не было. Видимо название "Радуга" для безмясного варианта салатика.
Mariava
Re: салат Французский
Сообщение Ср 07 Дек 2011, 14:33 автор Mariava
я тоже ела похожий салат, назывался он "козел в огороде" и в нем было мноого всего - и чипся, и зеленый горошек, и Милины ингридиенты и всякая колбаска-ветчинка - составляющих не меньше десятка на огромном блюде! причем разошелся он быстро по старшим гостям: в основном бабушки на него налегли, чего не ожидалось никак от них))
Зайка
Re: салат Французский
Сообщение Ср 07 Дек 2011, 14:40 автор Зайка
Посторонним В. пишет:
картофель натираем на тёрке для "корейской" морковки
а такая бывает?
nata13
Re: салат Французский
Сообщение Ср 07 Дек 2011, 14:44 автор nata13
в Казахстане этот салат называют "козел в огороде", и в серединку кладут шпроты
Посторонним В.
Re: салат Французский
Сообщение Ср 07 Дек 2011, 14:48 автор Посторонним В.
чего-то у меня цитирование не работает..
Цитата :
а такая бывает?
конечно!
ты думаешь, тысячи корейцев сидят и режут морковку меленько на "морковку по-корейски? Very Happy
Цитата :
"козел в огороде", и в серединку кладут шпроты
Цитата :
он без мяса
ну, блин, не знаю.. мне очень нравится именно в таком сочетании..
хорошо, что напомнили, надо будет сделать как-нибудь..
Regina
Re: салат Французский
Сообщение Ср 07 Дек 2011, 14:50 автор Regina
Мы тоже его называем ""Козел в огороде" толькобез картофеля а в середину майонез и чипсы (со вкусом бекона) слюни
Зайка
Re: салат Французский
Сообщение Чт 08 Дек 2011, 08:51 автор Зайка
"ты думаешь, тысячи корейцев сидят и режут морковку меленько на "морковку по-корейски?"
я именно так и думала! шепчет покажешь мне как выглядить эта тёрка (я себе такую же куплю) Wink
Milena
Re: салат Французский
Сообщение Чт 08 Дек 2011, 09:08 автор Milena
Зайка, тут есть фото 2-х вариантов терки подороже и подешевле.
Зайка
Re: салат Французский
Сообщение Чт 08 Дек 2011, 09:17 автор Зайка
Milena, Спасибо большое! Посмотрела. Увижу где-нибудь такую - куплю обязательно.
nina
Re: салат Французский
Сообщение Чт 08 Дек 2011, 17:49 автор nina
Я когда-то делала почти такой же, только был еще какой-то инградиент- не могу вспомнить. Получалось 7 кучек (майонез считается), поэтому у нас такой салат называют 7 холмов Рима.
 

салат Французский

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Салат «Французский»
» Салат «Шляпка»
» Салат «Невеста»
» Салат с креветками
» Салат для худеющих

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Кулинарные секреты :: Кулинарный блог :: Кулинарный блог Посторонним В.-
Перейти: