Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 По каким критериям вы выбираете имя ребенку?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

По каким критериям вы выбираете имя ребенку?
Имя должно быть модным
По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 I_vote_lcap3%По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 I_vote_rcap
 3% [ 4 ]
Имя должно быть простым и красивым, с таким легче жить
По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 I_vote_lcap43%По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 I_vote_rcap
 43% [ 55 ]
Имя должно быть не избитым (склоняюсь к старинным именам)
По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 I_vote_lcap24%По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 I_vote_rcap
 24% [ 31 ]
Выбиру самое редкое имя или придумаю совершенно новое
По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 I_vote_lcap5%По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 I_vote_rcap
 5% [ 6 ]
Лучше всего называть в честь мама (папы), дедушки (бабушки)
По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 I_vote_lcap1%По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 I_vote_rcap
 1% [ 1 ]
Как муж скажет, так и назовем
По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 I_vote_lcap3%По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 I_vote_rcap
 3% [ 4 ]
Другое (что именно?)
По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 I_vote_lcap20%По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 I_vote_rcap
 20% [ 26 ]
Всего проголосовало : 127
 

АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Icon_minitime1Вс 29 Ноя 2009, 21:18

Первое сообщение в теме :

Хотелось бы узнать, к какому пути вы больше склоняетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 09:14

nata13, я уже где-то писала..сама не помню уже как...проснулась с этим именем и все тут! еще лет 5 назад!...потом расстроилась, когда у Абрамовича младшенького так назвали Sad подумала - украли Даша с Ромой МОЕ имя! Very Happy Знала, что мальчик будет! всегда знала! ну и фамилия у нас подходящая с отчеством! Если бы папа у нас был Иван Петров, к примеру - конечно, не рискнула бы так ребятенка обозвать!...Кстати, у моей подруги дочку также зовут , как и старшенькую твою! Живут тоже на Гидронамыве! Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty


По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 09:17

Шопоголик, я тоже мечтаю сына яромир назвать))) думали тоже над василиссой,но сейчас их полно((( также как злат, милан,милен... выбрали немецкое))) поэтому тепрь я сына хочу назвать ярополк, богодар, мстислав... вот прям с ума схожу по этим именам.. roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 09:18

А у нас знакомые дочу назвали Камилла. Оч красиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty


По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 09:22

Maxima пишет:
Камилла.
красиво))) но не к каждому отчеству и фамилии подойдёт... я вот например не представляю такую беленькую синеглазую девочку камиллой,а вот тёмненькую запросто))))

сейчас у кавказцев модно называть детей древнеславянскими именами roll eyes вот это для меня вообще дикость...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 09:22

Олекша, кстати Ростиславов тоже много)))Старославянские красивые имена, понятные по значению, звучные, снова в моде, мне нравится что еще при крещении дают другое, это хорошо когда у человека в миру одно имя, а для Бога другое. Я еще библейские люблю - Лука, Марфа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 09:24

Шопоголик пишет:
Самое главное это значение имени - "как корабль назовешь, так и поплывет".
ну не знаю-не знаю на счет описания. Взять хотя бы Наташ или Жень, которых было очень много в нашем детстве. Мы все такие разные roll eyes У меня куча знакомых Жень, все под одно описание не подходят.
Шопоголик пишет:
Если будет еще дочь, назову Мирослава, она будет кроткой и мягкой
вы в это верите? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 09:26

nata13 пишет:
мы на горке катались с сестренками - Василиной и Лизой
я тебе про нее и говорила - ей 4 годика, Лиза - помладше)
nata13 пишет:
у меня просто ассоциация с "звездными войнами".
у других - с Лостом
Олекша пишет:
также как злат, милан,милен
я хотела Евой лет 10 - пока собиралась с ребенком - Ев стало " пруд пруди"!
Шопоголик пишет:
Я еще библейские люблю - Лука, Марфа...
у нас тоже библейское ...а Прабабушку мою звали Марфой! Марфа Миконоровна
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 09:26

Олекша пишет:
ярополк, богодар, мстислав
когда я думала как назвать ребетенка прочитала оч хороший советы -1. громко произнесите имя, как буд-то вы зовете его домой с улицы ( Настя попробуй все эти имена Wink ) и 2.еще как ты думешь мальчика с такими именами в школе звать будут????
3. сочетание в отчеством
4. самое главное - подумай о свои внуках, как им такое отчество - Богодаровна или Богодарович, Ярополкович или Мстиславовна????
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 09:29

Maxima пишет:
Она Камилла Руслановна
вообще имя греческое...по-моему, переводится как "Ромашка"..но почему то таким именем, как правило, называют дочек в мусульманских семьях
Вернуться к началу Перейти вниз
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 09:34

nata13, а Давид??? Додик кратко. Я думаю что среди девочек Вась, Тимош, Злат, Яриков, Дарик (Богодар), очень нормальным членом общества будет, а вот Сережа какой-нибудь весьма странно звучащим. Я же говорю все от традиции в семье зависит. Кому-то Йосик и Марик кажется глуповатыми именами, а у кого-то дедушка носил такое имя, еврейская традиция. Я считаю что нужно опираться на свои корни, а не на любимый сериал или хоккеиста из Чехии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 09:36

Весна, учитывая что меня зовут Радмила и описание имени точь-в-точь я, да!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty


По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 09:37

Шопоголик пишет:
Лука, Марфа...
ну марфа мне не оч ассоциируется,а лук (или как правильно их склонять не знаю) ооочень много(((
nata13, 1. мне нормально произнести его. и не сильно избито..типо илюшек,даничек, максиков и т.п имён.. (не в обиду,девочки)..
2. ну всех как-то склоняют..любые имена..
3. у нас подходит.
4. нормальные на мой взгляд отчества...
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 09:38

Nana пишет:
вот вот и даже странно чего это он всенародно не обнародовает если оно такое классное отчество
потому что менталитет у нас такой - еврей, да президент - да как так?? А вообще (немного не по теме), если бы Германа Грефа не звали Германом Грефом - то возможным президентом был бы он, а не ДММ!...Ну, что ж...не быть нашему сыну президентом...по крайней мере РФ! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 09:42

aranovich, Марфа Миконоровна - шикарно звучит. Вот наших прародителей звати - Трифон, Евдокия (Дуся), Фёкла, Глафира, Васса (у меня бубушка была). И никто не думал, что это как-то звучит дико.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 09:44

aranovich, Так ц вас сына Ароном зовут???я правильно поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 09:45

Шопоголик пишет:
Марфа Миконоровна - шикарно звучит.
мне тоже нравится! но есть надежда иметь только внучку с таким именем) а что? - Миконор! Я еще не слышала это имя в современном, так сказать, обществе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 09:49

Это библейское имя - Арон, если я не ошибаюсь. Зато все будут знать что ваш Арон - это один единственный как минимум в классе, а то и в школе. Это здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 09:52

Шопоголик, да! я писала, что библейское и крестить будем тоже этим именем! Это древнееврейское имя, так же как и Иван, Захар и т.д.
Только у нас две буквы "А" - все как по правилам)) ААРОН!
Вернуться к началу Перейти вниз
Drunkakas
Мама новичок
Мама новичок
Drunkakas

Настоящее имя : Вероника
Сообщения : 14
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 31 Янв 2012, 15:05

У нас папа хотел назвать сыночку Святославом, но мы решили так: Сынулю называю я, а дочку называет он. А так как я очень любила своего дедушку, и с детства говорила: "Если у меня будет сын, то назову как своего деда - Николаем" Вот так и назвала, и теперь у нас есть наш Колясик, а папе стремление в будущем к дочке ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
УМКА
Мама со стажем
Мама со  стажем
УМКА

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 695

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 07:54

Выбирали имя так, чтобы подходило в фамилии и отчеству. и еще чтобы не было слишком длинным, а то у нас длинная фамилия, а ребенку потом тетради подписывать, чтоб входило имя, да и чтоб вообще имя не сокращали по причине нехватки места в строчке.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаI
Мама новичок
Мама новичок
ОльгаI

Настоящее имя : Ольга Черемных
Сообщения : 3
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 12:18

А мне муж еще далеко до брака говорил,что у нас будет сын Святослав,но я особо то и не думала что именно за него замуж пойду и тем более о детях,но он как вводу гляделИ у нас 1 марта в первый день весны появился Святослав Александрович
Вернуться к началу Перейти вниз
Птица
Мама новичок
Мама новичок
Птица

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 27
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Icon_minitime1Чт 28 Фев 2013, 05:05

А я назвала сына Феликсом) так как прочитала в книжке, что дети это связующее звено между родителями и должны нести согласные буквы из имени мамы и папы (я взяла больше папиных) получился Феликс Алексеевич машинка Папины буквы Л,К,С, моя -Л))
Вернуться к началу Перейти вниз
Манюня
Мама со стажем
Мама со  стажем
Манюня

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 488
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Icon_minitime1Чт 28 Фев 2013, 09:11

Свою дочуру мы назвали Софья, смотрели именно по церковному календарю. Я очень хотела назвать Маруся, так как у меня имя Мария, а это одно и тоже пришлось отказаться. И конечно договоренность с мужем, он называет если девочка, я называю если мальчик. Все очень просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танзиля
Супер-мама
Супер-мама
Танзиля

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 1488
Подарки :


По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Icon_minitime1Чт 28 Фев 2013, 09:17

дочку Евгенией назвала я, хотела, чтобы папе и его родне было приятно ( папа у нас Евгеньевич). а сыну имя вместе выбирали. мне хотелось, чтобы в имени обязательно были звонкие согласные, думала, что это придаст определенные черты характеру будущего мужчины... выбрали Егор... получилось даже красиво: оба ребенка на букву Е, и фамилия у нас на Е Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Олечка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Олечка

Настоящее имя : ОЛЕЧКА
Сообщения : 308
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 6 Icon_minitime1Пн 09 Сен 2013, 05:54

Хочу дочурку Анриетта назватьSmile  Как думате звучит Анриетта Владимировна? а муж хочет Александра Владимировна.... stop  я в лет 15 думала, что вот когда рожу будет Сашенька, а сейчас давно перегорела..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

По каким критериям вы выбираете имя ребенку?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Каким дезодорантом пользуетесь?
» По каким принципам выбрали частный сад
» Каким кремом пользуетесь в морозы?
» Как повысить аппетит ребенку?
» Как помочь ребенку заговорить???

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши :: Имена
-