Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 По каким критериям вы выбираете имя ребенку?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

По каким критериям вы выбираете имя ребенку?
Имя должно быть модным
По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 I_vote_lcap3%По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 I_vote_rcap
 3% [ 4 ]
Имя должно быть простым и красивым, с таким легче жить
По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 I_vote_lcap43%По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 I_vote_rcap
 43% [ 55 ]
Имя должно быть не избитым (склоняюсь к старинным именам)
По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 I_vote_lcap24%По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 I_vote_rcap
 24% [ 31 ]
Выбиру самое редкое имя или придумаю совершенно новое
По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 I_vote_lcap5%По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 I_vote_rcap
 5% [ 6 ]
Лучше всего называть в честь мама (папы), дедушки (бабушки)
По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 I_vote_lcap1%По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 I_vote_rcap
 1% [ 1 ]
Как муж скажет, так и назовем
По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 I_vote_lcap3%По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 I_vote_rcap
 3% [ 4 ]
Другое (что именно?)
По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 I_vote_lcap20%По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 I_vote_rcap
 20% [ 26 ]
Всего проголосовало : 127
 

АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 29 Ноя 2009, 21:18

Первое сообщение в теме :

Хотелось бы узнать, к какому пути вы больше склоняетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 07 Апр 2010, 07:16

а мне из мужских имен вообще нравилось по-настоящему только имя Андрей, наверное потому и мужа так выбрала (он как раз Андрей). и когда стало известно, что у нас будет сынок, я предложила: а давай назовем Андрей Андреич? муж сказал НЕТ, наотрез, говорит, мало того, что у нас дни рождения будут рядом (у Кости 25 апреля, у мужа 29), так нас еще и звать будут одинаково. нет и все. а Костяна на улице все зовут не по имени а Андреич, наверное по аналогии, папу его зовут на улице Петрович
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 07 Апр 2010, 07:48

chalita пишет:
а мне из мужских имен вообще нравилось по-настоящему только имя Андрей
Ой мне тоже, очень нравиться имя Андрей, такое мужественное и надежное. Но муж (хоть и Александр) тоде сказал категоричнейшее НЕТ! У него неприятные ассоциации, так тоже часто бывает, при звуке имени в голове "вспывает" определенный человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна
Супер-мама
Супер-мама
Матрёна

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1442

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 07 Апр 2010, 09:06

А мы выбирали, чтобы и мне и мужу нравилось. Пока доченька еще была только в планах, нравилось имя Вероника. А потом уже, во время беременности, взяли список имён читаю и просто перечисляли одно за другим. А в конце подытожили kiss и обменялись мнениями
Вернуться к началу Перейти вниз
valenok
Активная мама
Активная мама
valenok

Настоящее имя : Лера
Сообщения : 55
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 07 Апр 2010, 09:09

Матрена, Ага, мы точно так же выбирали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна
Супер-мама
Супер-мама
Матрёна

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1442

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 07 Апр 2010, 09:17

И ещё: доченька у нас не сразу получилась, месяцев 8 над этим работали.
Летом 2008г ездили в отпуск в Питер, нам посоветовали: сходите в церковь Ксении Блаженной, она покровительница всех женщин- помогает выйти замуж, забеременеть, избавить мужей от пьянства... Съездили, обошли вокруг церквушки 3 раза, записочку положили... И зимой у нас появилась наша малышка. Так что это и дань святой Ксении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 12 Апр 2010, 12:37

Счастливая пишет:
если вы православные, то именно так нужно имя выбирать, а не по моде и сочетанию.

я православная,любимый мо мусульманин...и как называть по вашей теории??? Иван-Мухамед???? Very Happy
я вот вообще пока не родила не знала,кто у нас ,мальчик или девочка.Для девочки приготовили имя Ева...просто потому что нравиться) нам по душе просто редкие имена.А имя Лука предложил муж,у него так брата зовут двоюродного,вот в честь него) и как раз имя красивое,редкое
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 12 Апр 2010, 12:43

Мы по ассоциациям наверное больше выбирали (из знакомых с этим именем много хороших людей) ну и чтоб самим нравилось имя. Еще чтоб незаезжанное было. Ни за что и никогда не назвала бы ребенка - чтоб в честь кого-то Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 12 Апр 2010, 12:48

MURENA, могу сказать у меня родной дядя - Павел, очень тоже хороший человек, к тому же еще и доктор юр. наук)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 14 Апр 2010, 17:26

Galka пишет:
мне просто мало какие мужские имена нравятся

я вот тоже вообще была в растерянности,а теперь мне кажется,что и имени-то нет прекрасней,чем у моего сынули)
MURENA пишет:
Ни за что и никогда не назвала бы ребенка - чтоб в честь кого-то

у меня вот племянницу двоюродную в честь меня еще когда-то назвали) почему нет? если при всем при этом безумно нравиться имя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 02 Май 2010, 16:56

korizza, в умных книжках про имена вроде не советуют называть своим именем. Но называют же. А что вам совсем никакие имена женские кроме своего не нравятся? Или с мужем к обоюдному мнению придти не можете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 02 Май 2010, 17:01

Я начала имена перебирать,когда еще беременная была комп Хотелось старое редкое имя. И чтоб шло с отчеством и фамилией.С мужским было проще,их много красивых,а вот женские не нравились:Прасковья,Ефросинья и т.д. Когда узнали,что девочка,порылись в интернете и нашли имя Эвелина. Хоть и не старинное русское,но хоть не заезженное. Smile Теперь у нас Котельникова Эвелина Вячеславовна.

Smile

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Line

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Line
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 02 Май 2010, 17:08

А мы выбирали, что бы красивое было, сильное и с отчеством фамилией сочеталось.

Имя Дарья (стар. Дария) - женский вариант имени персидского царя Дария (Дарайавауша). В переводе с древнеперсидского означает: сильная, побеждающая, обладательница, владеющая, владеющая богатством, огонь великий, победительница

ЕКАТЕРИНА - царствующая

смотрели, что бы у девочек имена перекликались, были связаны единым смыслом.

Хотя Катю я хотела назвать Ярославой, но муж не дал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 02 Май 2010, 18:21

Мужья вобще обнаглели!Фамилия их,отчество тоже,еще и имена сами выбирают!Дискриминация!! Very Happy А если дите еще и вылитый отец и на маму совсем не похоже,то полный аут! Very Happy help

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Line

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Line
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 02 Май 2010, 19:10

korizza, а старшего как зовут у вас? Хигир хорошо пишет по именам, обычно в начале книг у него советы как подобрать имена, сочетания с отчествами какие удачливые и т.п. Конечно ему можно и не верить, но раз уж вы колеблетесь в выборе, может там что найдете. Да хотя бы просто вспомните женские имена, может какие-то вы просто забыли/вылетели из головы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 03 Май 2010, 10:47

korizza пишет:
часто встречается.. Иван Иванович

я давненько читала объяснение откуда у нас так много Иван Иванычей, Сан Санычей и прочее. Выглядедло это примерно так: Семья ждёт ребенка мальчика (папа, например, Иван), обсуждают как его назвать. Жена говорит: Владик, муж подумав: ага, у тебя же Владик был первой любовью викинг ! Далее жена предлагает: Семён, муж: у тебя на первой твоей работе был с Семёном роман Neutral. И так далее.... жене ничего не остаётся как предложить имя Иван Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 03 Май 2010, 10:53

Milena пишет:
Жена говорит: Владик, муж подумав: ага, у тебя же Владик был первой любовью ! Далее жена предлагает: Семён, муж: у тебя на первой твоей работе был с Семёном роман . И так далее.... жене ничего не остаётся как предложить имя Иван
rofl rofl 10

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Line
По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Line
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 09 Май 2010, 17:50

А мы с мужем перебирали имена (даже книжку купила, чтобы ничего не пропустить) - чтобы сочеталось с отчеством, чтобы нравилось нам обоим, чтобы ни у кого из нас не было плохих ассоциаций с этим именем из личного опыта. А еще мне хотелось, чтобы имя было традиционное, классическое (из античности). И еще забавно получилось - что у отца им унисекс (Женя), что у сына (Валера). Сейчас Валерий больше среди девочек, зовут их обычно Лерами, поэтому я придумала - Руня (Валеруня). Получается мужское (он и по виду у меня с первых дней жизни такой плотный мужичок, с большими кулаками). Хотя никто не может догадаться сразу, что за полное имя, если ребенка зовут Рунька.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 09 Май 2010, 18:01

korizza пишет:
майка трусы и т.п.
ну не знаю....у меня подруга есть,мы ее МАйя,Майюша,Майка(но не в смысле одежда)..Мне наоборот очень даже нравиться))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 09 Май 2010, 18:22

Я вот до сих пор незнаю какое имя дочери дала бы Sad
так что доченьке имя папа выбрал, я до последнего сопротивлялась, но нельзя человечку без имени, пришлось соглашаться dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: По каким критериям вы выбираете имя ребенку?    По каким критериям вы выбираете имя ребенку? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 09 Май 2010, 18:30

Луиза пишет:
Я вот до сих пор незнаю какое имя дочери дала бы
а мы приготовили имя Евангелина (Ева) и Лейла)))) это обоюдное желание с Русланом,а лично я вот хотела бы Варвару...но ему это имя никак не нравиться Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

По каким критериям вы выбираете имя ребенку?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Каким дезодорантом пользуетесь?
» По каким принципам выбрали частный сад
» Каким кремом пользуетесь в морозы?
» Как повысить аппетит ребенку?
» Как помочь ребенку заговорить???

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши :: Имена
-